3. Паб «James Cook»/
  4. Отзывы о пабе
О пабе «James Cook»
пер. Шведский 2

Паб

Всего 42 отзыва о пабе «James Cook»

6.9
  • 25 марта 2013 года
    d8732b092d4455806dd9008282a34d33.jpg

Место хорошее, часто ходим с коллегами сюда обедать. Но есть одно "но". Информация на столах не соответствует действительности. Напитка за check-in нет.

• 11 октября 2012 года

Хорошее место, атмосферное. Многое у меня с ним связано. Была там со своим мч много раз, пока не расстались, теперь это место запретное)) ха-ха, ну, вы понимаете)). Второго такого бара нет и не будет. Туда ходят настоящие мужики, а не хипстеры и прочая псевдо-глэм-тусовка в обтягивающих джинсах и дурацких рэй-бэнах из метро.
    Кухня, интерьер, обслуживание - все так, как и должно быть.
    Спасибо ребятам за все. От души.

• 24 июня 2012 года

очень хорошее заведение. одно из немногих в центре, где можно реально вкусно поесть в тихой обстановке, несмотря на близость к невскому и другим туристическим местам. возможно, конечно, что владельцам пора задуматься о смене мебели - она уже морально устарела. хотя с другой стороны - в этом тоже свой шарм: никакой помпезности и нет "повсюду милых штучек" - как это модно в последнее время . все в духе семейного европейского заведения, особенно летом, когда открыта летняя терраса.
    не так давно приезжала подруга из Нью-Йорка, ходили ужинать сюда. на террасе половина официантов неплохо говорит на английском - возможно, поэтому в джеймс куке много иностранцев. За цезарь с креветками ставлю твердую пять, свиная рулька - "айсбан" порадовала размерами порции, мягкостью и сочностью - хоть ложкой ешь! "меренга" - пирожное, которое посоветовали официантки не особо: слишком много ингредиентов: и малина, и персики, и джем, и мусс, и песочная основа, и какие-то украшения - куда столько. когда замерзли - принесли пледы, причем приятно то, что их не пришлось просить - парень-официант предложил нам их сам! в общем, остались довольны.
    отметила для себя еще один момент: теперь здесь можно арендовать велосипед! велосипеды очень красивые - но мы на них не покатались, так как начался дождь.
    желаю всей команде удачи!

• 29 февраля 2012 года

Отличное место для посиделок с друзьями! Однажды была там на корпоративе - к моему удивлению, и для подобных мероприятий "Джеймс Кук" место подходящее:) Кроме того, кухня не халтурила, и не смотря на то, что кормить пришлось 50 человек разом - все было на высшем уровне! Салаты, закуски, горячее, десерты - все свежее, вкусное и выглядит невероятно аппетитно! Хотя место и дороговатое, чтобы забежать и перекусить там без повода, но радует то, что сумма в чеке оправдана качеством блюд.

• 4 июня 2011 года

Отгуляв детский праздник на Дворцовой 1 июля, побрели к знакомому пабу! Заходим редко, но метко)
    Администратор Вера с уставшими глазами, но доброй улыбкой застолбила столик в пабе, пока дожидаясь друзей мы раскачивались на террасе. Официантка Надежда, красавица с хорошими манерами, весь вечер радовала отточенным сервисом. С Любовью мы пришли)) Отлично провели время, расслабились. Спасибо!!! А вот на кухне другой повар... !Безусловно вкусно, но не так как год назад.
    Хороший ценник , для центра- это плюс!!! Радушная атмосфера! Так держать:-)

• 15 мая 2011 года

забрела с однокурсниками, отметить встречу!!! что могу сказать,- не плохое местечко для встречи:) очень вкусное вишневое пиво! заказала бизнесланч - суп из брокколи и рыбную котлету,- терпимо, но не супер. пиво -да!! но дорговато,- 220 р. но, центр все же.. интерьер приятный, в центре города. на улице - столики с зонтам - много иностранцев! если хотите вкусно Выпить вишневого пива - вам туда!! :)

• 13 февраля 2011 года

Вынуждена поменять свое мнение о ресторане после последнего визита. Минусы, очевидные и неприятные:
    1. Молодой человек в гардеробе с выражением вселенской скорби на лице. Ни ответа, ни привета на наше "Здравствуйте". На вопрос, не будет ли проблем с посадкой - субботний вечер все-таки - буркнул нечто вроде, "чего вы ко мне с этим лезете, спрашивайте вон у официантов, посадят вас или нет". Ладно, хотя осадочек остался. Он же позднее на вопрос подруги, подъехавшей позже и спросившей у него о местонахождении мест общего пользования, ответил вопросом: "Вы что, сюда в туалет приехали?" Человек в машине провел 2 часа и вполне логично, что желает помыть руки и сделать прочие дела ДО того, как сядет за стол. В общем, молодого человека срочно сменить либо обучить манерам. Раньше такого хамства там не было.

2. Стейк рибай просили medium well to well done, специально подчеркнув, что не любим крови. Просили мясо чуть красноватое, но без крови. Итог - тарелки были в кровавой водице, стейк унесли на дожарку. Про степень прожарки rare для второго стейка официантка не знала, хотя английские названия в таком месте знать бы надо.

3. Столик, за который нас посадили, нещадно обдувался находящейся над ним вытяжкой. Соседний столик тоже страдал, на нашу совместную просьбу выключить ее (все ж таки на улице минус 20), был дан ответ "Вы лучше пересядьте, вытяжку выключить не можем". Мы пересели, а второй столик накинул куртки. Странно-с.

Из минусов все. Ну вот разве что почему-то не принимали карты американ экспресс. Да и официантки менялись с ужасающей быстротой, так и не поняла, почему нас обслуживало аж три штуки. Но девочки вежливые, так что претензий нет.

Плюсы - салат мой любимый "Джеймс Кук" на высоте как всегда, чайничек черного мятного чая хорош. Хотели потом пересесть в кофейню, но так замерзли, что пришлось уехать. Так что принимайте меры, не хочу вычеркивать Джеймс Кук из списка моих любимых мест в городе.

• 10 февраля 2011 года
    aa4e4729bb044ce9a89e84b47c6ab68c.jpg

Не зря говорят-сколько людей-столько мнений))) Я свое мнение о данном месте составила волею случая-мне подарили скидочный купон,я была точно уверена что буду поблизости в выходной, так почему бы не совместить приятное с полезным? Совместила.... Чтож...вниз по небольшой лесенке и,о радость! гардероб! Обожаю места с гардеробами, поэтому это несомненный плюс товарища Кука, который уже был отмечен в предыдущих постах. А далее пошла та самая ложечка дегтя в тарелочке с медом-я заказала столик заранее-все-таки выходной день, вдруг да что,но по приходу была вынуждена обежать все заведение, причем администратора так и не узрела. В конечном итоге милая девушка из кафе направо поинтересовалась-а чего это меня так метает? и усадила куда требовалось. По телефону я просила местечко где поуютнее а надо сказать что "Кук" разделен на 2 части-направо-паб, налево-кафе, причем паб это массивная черная мебель (с красным, насколько мне запомнилось), длинная стойка бара и милые полукруглые диванчики/кабинки у стены, кафе же-это плетеная мебель9креслица разной высоты, НИЗЕНЬКИЕ столики, прилавок с холодильником где выставлена радость сладкоежки и поперек-наподобие стойки с высокими стульчиками....мне досталось местечко в уголке и я сразу поняла как нелегко быть высокой-столик был на уровне колен!!! потом я таки пересела на более низкое креслице,но это не особо помогло((( Чтож, обходительные, вежливые, милые официантки(их было у меня несколько и все действительно просто молодцы-появлялись тогда когда надо, убирали все моментально и в общем они в "Дж.Куке" -одни из самых лучших-это точно! или мне так повезло?)принесли мне меню-их было три-на горячее, на сладкое и на алкоголь....увидела домашний лимонад-сердце затрепетало-ан нет! его и не оказалось в результате...В итоге был взят разрекламированный Греческий салат(350 руб), Молочный коктейль с апельсиновым соком(190руб), тортик "Манговый рай"-(130 руб) и хлебная корзинка(малая)-60 руб.
    По порядку-сразу скажу-есть нормально в кафе невозможно, поэтому если вы приходите именно покушать-вам или в Паб или за сто-стойку, потому что есть приходится скрючившись буквой "зю"...под конец мучений я просто не выдержала и наплевав на все приличия поставила тарелку на колени и кое как доковыряла оный. Салат меня разочаровал! 350 руб-это для Греческого серьезная цена(тот же Цезарь стоит тут рублей на 50 точно дешевле) и за это я получила много листьев салата, абсолютно безвкусный "зимний" помидор, такой же огурец и немного красного перца...ах да! оливки вместо маслин,но это мелочи...заливки я не почувствовала вообще, зато почувствовала какой-то странный привкус у феты? или это была брынза? или какой-то благородный плесневелый сыр? не знаю,но Греческий в "Куке" совершенно "не мой" . затем хлебная тарелка-без нее для меня еда-не еда...принесли корзиночку в которой лежали 2 булочки(темная и белая) и стояли 2 плошечки с зеленым и обычным маслом. Темная была то что надо, а вот зеленое масло....я обожаю его! но зачем же в масло класть такую длинную и волокнистую траву? непонятно((( Но однако темная была поглощена моментально и я схватилась за белую...ну,господа мои хорошие, вот уж не знаюю где она была и сколько,но только когда я по неосторожности вонзила в нее зубы-думала что это мой последний обед с ними ибо дальше они пойдут с булочкой а я-со вставной челюстью...обошлось! контакт был прерван...но я же не сдамся так просто! намазав все масло что было я ее съела...ну не могу я без хлеба есть салат, тем более такой!
    Думала что душа отдохнет на тортике-и он был наверное не плох-но абсолютно не в моем вкусе-слишком сладко, аж зубы заныли,но запив молочным коктейлем(я так поняла что мороженного в него либо не положили совсем или просто рецепт тут такой-молоко взбить и дать, поскольку сок апельсиновый я так и не почувствовала,хотя может его заменял кружок апельсина положенный сверху на бокал?), абсолютно безвкусным, расплатилась, еще раз улыбнулась девочкам-официанткам, попрощалась с суровым парнем в гардеробе и появившемся в конце админом и отбыла...
    Резюме: не мое...может конечно если бы я села в Пабе все было по другому(но я не курю а там курили и вообще было прохладно) а так как сидела в Кафе -есть в скрюченном состоянии или рискуя уронить все на себя неся вилку ко рту-точно не мое....планируйте место-для посиделок за чашкой чая-отлично, для поесть-не знаю, не знаю...

• 18 января 2011 года

Насытившись пищей духовной, после просмотра работ Сальвадора Дали, захотелось и пищи земной. А пошли в Джеймс Кук - сказала подруга. А кто это? - без капли смущения спросила я. Да, не знаю, пират какой-то. Через пару секунд пришло осознание того, что человек то великий, а мы такие неучи, что даже предположить ничего не можем. Сказывается доброта учителя географии. Пока шли, гугл нас спас. И вот мы уже в курсе, что из себя представляет этот самый Кук.
    Подходим, спускаемся и сразу гардероб. Раздеться нам никто не помог (впрочем, и одеться тоже), но ничего, мы девушки самостоятельные. Сразу поворачиваем направо. Зал небольшой и практически пустой, но к концу вечера заполняемость стала 100%. Никто не встречает, но я повторюсь мы же самостоятельные. Выбираем центральный столик, которым с диванчиком. Тут же подбегает девушка, подает меню, винную карту. Кстати десертную карту надо просить отдельно. С выбором блюд я определилась довольно быстро, пока подруга в раздумьях, пытаюсь оценить интерьер. Темное помещение, темная мебель, создает у меня ощущение тяжести. Интерьеры такого формата - это не мое. Но на вкус и цвет...поэтому ставлю 8.
    Ура! Подруга определилась. Итак, мой выбор: Салат цезарь с креветками (450). Заказала его лишь из желания поесть разной травки. Да, и остальные салаты, представленные в меню не вызвали во мне аппетит. О своем выборе я ни разу не пожалела. Порция была просто огромной: травы, как и хотелось много, соус восхитительный, с выраженным запахом пармезана. Из минусов (исключительно для меня) креветки были немного сладковаты, но при этом были настолько нежные, что таяли во рту. Рибай (890). Ем мясо редко, поэтому несильно компетентна в этом вопросе. Скажу только, что он был мягким, вкусным, для меня это была достаточно большая порция. Но я с гордостью могу сказать, что осилила её полностью. На гарнир овощи гриль (200) состояли из баклажанов, помидоров, цуккини, болгарского перца. Не понравились!! Даже половину порции не осилила. Классический чизкейк (270) - неплохо, скорее даже обычно. Показалось, что он замороженный. Генмайча (190) - комментарии излишне, просто любимый чай, бокал красного вина (обыкновенное сухое вино по бокалам).
    Подруга остановилась на Греческом салате (350) - заказывает его абсолютно везде и всегда. Осталась им довольна. Стейк из лосося (450) выглядел очень аппетитно, подруга всё пыталась меня им угостить, но я бы максимально увлечена своим мясом. Да, и кисло-сладких соус (в котором была приготовлена рыба) уже надоел. Подруга пила какое-то разливное пиво, сказала, что понравилось. Я даже не стала его пробовать, в силу того, что не являюсь фанатом этого напитка. Манговый рай (130) - это был действительно Рай, я не являюсь фанатом сладкого, а тем более различных тортиков. Но я давно не ела такого вкусного десерта. После того, как я его попробовала, я тут же забыла о своём чизкейке и постоянно смотрела на подругу, которая с блаженным видом поедала этот сказочный десерт. Кофе Кон панна (180) - не пробовала, не хотелось как-то кофе со взбитыми сливками. Если все-таки заказываю десерты, то запиваю исключительно зеленым чаем. За кухню ставлю 9 баллов из-за чизкейка. Вот точно мороженный - перемороженный.
    Отдельно остановлюсь на обслуживании. Официантка внимательная, улыбчивая девушка. В течение всего вечера создавала нам прекрасное настроение качеством обслуживания. Ставлю 9 только потому, что никто не встретил и не провел за столик. Хотя хостес там есть, но занимается она исключительно своими делами.
    В целом впечатления от этого место исключительно положительные. Всё хорошо: и еда, и обслуживание, и атмосфера. Обязательно приду и не раз, несмотря на то, что формат заведения не мой.