1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Портофино»
Портофино
Заведение закрыто
Ресторан
8.5
Отлично
8.5
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пер. Биржевой 2-4
 Спортивная
 Василеостровская
Спортивная

Средний чек

2500  (без напитков)
2500  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Портофино»

Всего 8 отзывов о ресторане «Портофино»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.5
7.5
Кухня
8.7
Интерьер
9.0
Сервис
6Положительных
0Нейтральных
2Негативных
  • 22 октября 2011 года
    Кухня
    Интерьер10
    Сервис
    10

    Товарищи, по долгу службы спешу поделиться знанием, ибо Portofino более не существует!
    Сегодня на его месте открывается Dans Le Noir. Пресс-релизами не обладаю, свои писать не желаю. Советую погуглить, т.к. на мой скромный взгляд это как минимум интересно. Сработает ли в ресторане при отеле? Поживём - увидим-с)

  • 9 декабря 2010 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис10
    9.0

    Очень уютное место , лишенное пафоса. Приятно посидеть тут с друзьями за бутылкой вина, сервис хороший, в условиях острого недостатка последнего можно сказать, что даже первоклассный. Но меню достаточно куцое, выбрать что-то легкое типа салата или закусок практически не из чего. Нам предложила сет-меню, каждую позицию из которого можно было заказать отдельно. Но почему же тогда нет обычной карты меню? Или мы просто зашли не в тот день?

  • 29 июля 2009 года
    Кухня5
    Интерьер10
    Сервис10
    8.3

    Были вчера вечером, в этом замечательном, лощёном ресторане.
    Безукоризненная чистота, запредельная аккуратность, каждая деталь интерьера на своём месте; впечатляющая сервировка стола, идеально накрахмалены и отглажены, белоснежные скатерти, дорогие столовые приборы, изящные фужеры, умиротворённые картины весят точно в том месте, и на той высоте, на которой им и предназначено висеть, приятная завораживающая, обволакивающая, негромкая музыка.
    Побеленная, проступающая кирпичная кладка стен и подвешенные в воздухе кораблики, сглаживают чрезмерную помпезность, придавая ресторану уют и душевность. Безупречное обслуживание, дорогого пятизвёздочного гостиничного ресторана. Шикарно!!


    Присели у полупрозрачного окна из толстого стекла, отделяющего ресторан от SPA, кстати, после которой мы здесь и оказались.
    Сделали заказ: ни пасты, ни пиццы, ни антиспасты, категорически не оказалось, меню, своей пафосностью, больше напоминает французский ресторан, но никак не итальянский «Портофино».

    Сквозь еле прозрачные массивные окна, расплываясь, еле виднелись, как в картинах Моне, полуобнаженные фигуры любителей поплавать в большом бассейне.
    Он действительно впечатляет: многочисленные подводные фонтанчики, струйки воды, под разным давлением, в одном месте даже стеклянное дно, через которое виднеются лестничные пролеты с гостями отеля – и ты паришь над ними.
    Вокруг бассейна: джакузи, русские бани, Финские сауны, Турецкие парные, Римская баня, и
    Снежная, в ней снег, и минус 10.
    Вот, всё это можно, почти увидеть, сквозь окна ресторана «Портофино». В SPA я был несколько раз, а вот в ресторан пришёл впервые. Захотелось чего-нибудь попроще, настоящей итальянской пасты, правда, которой в меню не оказалось.

    Ну, вот мы в Lux «Портофино», сидя в котором можно разглядывать полуобнажённые фигуры любителей водных процедур. Сидим, смотрим, глаз не отводим…. ждём уже 50 минут, когда же нам принесут что-нибудь из нашего заказа.
    Приносят часто, но не то, только комплементы от шеф-повара: по бокалу шампанского с ягодами, по креветке с листочком салатика, по трюфелю, и по рюмке Порто, и хлеб с маслом, уже по второму разу. Мы его съели с заказанным нами красным вином. Обычно, чтобы достойно оценить вкус хорошего вина, его нужно закусывать хлебом.

    Принесли гребешки (780р). Микс салат(400р). Лобстер салат(1250р).
    Выглядело всё очень, очень неряшливо. Увидев всё это, мы решили сразу же отменить заказанные горячие блюда: Морского чёрта и стэйк с фуа-гра.
    Девушка официантка, почему-то оживилась, и обрадовалась нашему отказу.
    Но, из того, что нам принесли, мы съели только неаппетитный салатик, из салатных листочков, продолжая уминать, как нам казалось, неплохой хлеб, продолжая его запивать красным вином. Лобстера и гребешки, попробовали, но есть не стали, по причине их сомнительного качества. Первая кулинарная неудача в этом году.
    Оказывается, у них в люксовом дорогом «Портофино», повара сегодня не оказалось. Кто готовил непонятно, возможно сама девушка официантка. То-то она так расцвела, когда мы отказались от горячих блюд. Приглашала в следующий раз, обещала, что и повар будет)).
    Но беда не приходит одна, выяснилось, что во время расчета я потерял ключ от квартиры. Позвонил в ресторан, к моей просьбе поискать ключ, официантка отнеслась с большим желанием помочь, даже обещала сходить в SPA, проверить, нет ли ключа там.
    Не думаю, что кухня в «Портофино» такая ух откровенно плохая, наверное, это была не типичная ситуация, просто не повезло.

  • 30 мая 2009 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис10
    9.0

    Прекрасные впечатления о ресторане! понравилась и кухня и уютная обстановка....Персонал квалифицирован однозначна. Вежливая и приветливая Елена терпеливо отвечала на все наши вопросы и просьбы, подробно рассказав о возможностях приготовления и винах, помогла сделать выбор и блюд и напитков! Кстати мы остались очень довольны ее выбором! Спасибо за теплоту и доброжелательность! обязательно придем вновь. Алексей и Снежана

  • 22 мая 2009 года
    Кухня3
    Интерьер7
    Сервис3
    4.3

    Полнейшее разочарование!!!
    Заказанное каре ягнёнка было попросту отварено! А гарнир - в худших хельсинкских традициях.
    В десерте из ягод попалась целая веточка плесневелой красной смородины! Поменяли, конечно, но даже не извинившись!
    Понравились только хлеб и комплимент из креветки с соусом.
    Подают ещё welcome-drink - "Советское шампанское"! Вообще оскорбление! Куда его - конечно пили вино. Неплохое.
    Персонал выглядит не ах-ти, обслуживает равнодушно.
    На фоне всего этого не хочется и говорить об интерьере.
    Один из единичных случаев, когда очень жалко оставленных в заведении денег.

  • 26 апреля 2009 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис9
    8.7

    Полюбил приотельники. Здесь всегда камерная атмосфера, тихо, спокойно, очень мало народа. Народ, что есть - приятная интеллигентная публика. Никто не орет по мобиле, не "решает вопросы" и т.д.

    Ресторан дорогой, горячее по 1500 в наше кризисное время воспринимается настороженно. Но еда прекрасная - подача, вкус, ингредиенты - все не вызывает никаких нареканий. Разве что в супе из лобстера, кстати весьма приятного на вкус, не было обнаружено собственно лобстера, а его роль исполняла пара креветок.

    Жульен из краба с лесными грибами и соусом ядерного цвета - прекрасен, овощи (гарнир к утке) показались слишком "паровыми". Но все это мелочи. Кухня отличная. Но цена....

    Сервис был безупречен, идеальный мальчик был незаметен, но в то же время появлялся ровно тогда, когда был нужен. Угощать шампанским всех гостей прекрасная идея, только вот каким? 50-и рублевое Советское, оно конечно не обременительно для бюджета ресторана, но не очень вяжется со всем прочим...

    Лейте Кристалл или Мом, публика оценит ;-)

    Единственная существенная претензия к интерьеру. Что-то с ним не так. Все вроде прекрасно - кораблики под потолком, беленькие кирпичные стены. Но как-то не слишком уютно, нет окон, чуть тесновато. Вобщем такую кухню надо бы в Люмьер или Бельвю.

    PS. РАссмешила супная тарелка - она похожа на ******, сюрприз будет - сходите узнаете ;-)

  • 16 апреля 2009 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7

    Частенько забегаю. Мило, со вкусом, по-европейски как-то, спокойно. Официанты молодцы, особенно, если не ошибаюсь, Григорий. Кофе хороший)

  • 16 марта 2009 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Это просто супер ресторан! И отличное обслуживание! Отдельное спасибо персоналу, очень внимательному и высококвалифицированному! Мы отмечали здесь свадьбу, очень долго отбирали ресторан, а когда пришли сюда, сразу опеределились с выбором. В результате в восторге были все: и мы, и наши гости.

Вы представитель «Портофино»?Вы представитель этого заведения?

Отправьте запрос в нашу редакцию, и мы предоставим вам доступ к личному кабинету ресторатора