1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Каретный Дворик»
Каретный Дворик
Заведение закрыто
Кафе
8.4
Отлично
8.4
Отлично

Телефон заведения

Адрес
наб. канала Грибоедова 26
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

650  (без напитков)
650  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с кафе «Каретный Дворик»

Всего 5 отзывов о кафе «Каретный Дворик»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.4
8.2
Кухня
8.6
Интерьер
8.6
Сервис
5Положительных
0Нейтральных
0Негативных
  • 7 апреля 2013 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис9
    9.0

    Уже второй раз меня оживляет простое блюдо под названием "Солянка". Наваристая, плотная, в меру кислая, именно настолько,чтобы поставить на ноги человека "после вчера". Вкусно!

  • 9 октября 2011 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7

    Выражаясь лаконично и наиболее четко - отличный "дворик"!) Уютная атмосфера, замечательное обслуживание, и, что еще немаловажно - удобное расположение данного заведения.

    Вношу в список любимых)

  • 19 марта 2009 года
    Кухня7
    Интерьер8
    Сервис8
    7.7

    Яркого впечатления от посещения не осталось, но и опечалены не были. Понравилось: наличие свободных мест в обеденное время( в Zoom мы попасть не смогли - все было занято), наличие зала для некурящих, крайне демократичные цены, очень милые и любезные юноши- официанты, вкусненькие драники!
    Не понравилось: громкая музыка, затрудняющая беседу, внезапно включающийся кондиционер, создающий неприятный сквозняк и совершенно невкусные десерты(шарлотка и штрудель были безнадежны).Специально рекомендовать бы не стала, но вполне можно зайти по дороге.

  • 15 декабря 2008 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    В сердце старого города, буквально в шаге от одной из величайших достопримечательностей Петербурга - Казанского собора - есть особое
    место, где историческое и гастрономическое начало сливаются воедино. Это ресторан 'Каретный дворик', который открылся в начале 2008-го
    года на набережной канала Грибоедова 26/А. Этот адрес стоит
    запомнить. Здесь можно вкусно пообедать с коллегами, хорошо провести время с друзьями, отпраздновать знаменательное событие в личной жизни или разнообразить эту самую личную жизнь, пригласив близкого вам человека на романтический ужин.
    Название ресторана не случайно, в былые времена здесь действительно располагался каретный двор, и по планировке помещения это видно.Высокие и массивные арочные своды, красный кирпич, узкие ходы и всевозможные приметы минувшей эпохи - пространство тут пропитано прошлым, и трапеза в этих стенах от этого приобретает какую-то особенную значимость. Правда, еще до нынешних поселенцев в эту ветхозаветную идиллию были привнесены некоторые изменения. В частности, был надстроен дополнительный уровень. Благодаря этому, сегодня в 'Каретном дворике' два этажа и четыре зала для приема гостей. В этих залах ничего не нарушает гармонию внутреннего убранства: все чисто, уютно, и не скажешь, что рядом громыхающий Невский. Интерьер общий для всех помещений - мебель из массива сосны, декоративные бочонки, колеса повозок, хомуты, исторические зарисовки Казанского, набережной канала, тогда еще Екатерининского, светильники под старину и - без них теперь никуда - плазменные панели. В меню самые разнообразные русско-европейские яства, приготовленные мастерски и подающиеся довольно увесистыми порциями.
    Три кита, на которых базируется гастрономический талант поваров -
    это высшего сорта основной ингредиент, отличные соусы и свежайшие овощи.
    Здесь своя выпечка, готовят мясо на углях и предлагают к нему недорогие качественные вина. Есть пельмени и вареники, драники и блины.С 9 утра предлагаются настоящие домашние завтраки,С 12.00 до 17.00 за 200 рублей тут можно заказать сытный деловой обед. Отдельная статья - банкетное направление. Заказав в ресторане банкет, вы будете приятно удивлены красотой и утонченностью сервировки тех блюд, которые украсят ваш праздничный стол. Бифштекс с грибным охотничьим соусом в огне, судак, фаршированный по особому рецепту и украшенный цветами из овощей, куриный рулет и фаршированный поросенок - эти блюда достойны не только ваших вкусовых рецепторов, смотреть на такое искусство - само по себе удовольствие.
    'Каретный дворик' открыт с 09.00 до последнего посетителя, в пятницу
    и субботу - круглосуточно. Здесь также проводятся спортивные трансляции, есть разливное пиво и оригинальные пивные закуски. Вежливое обслуживание, историческиеинтерьеры и демократичные цены делают это заведение одним из самых оптимальных вариантов времяпрепровождения в центре города. Так что не проходите мимо, позвольте себе хороший и вкусный отдых. И если захотите отметить какое-нибудь радостное событие - обращайтесь, не пожалеете. Ваш праздник здесь организуют, что называется, 'от А до Я'

  • 7 апреля 2008 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0

    * Вход не с Грибоедова, надо пройти в "переулок" и только там найти дверь "гранд-кафе". Не уверен, что все "дикие", не организованные, туристы найдут. А, это 50% дохода в таком месте. Ну и «охотники за желдорбилетами».

    Дерево, только дерево. Одно слово описывает все. Дерево на камнях. А на жестком особо не засидишся. Поел и вперед. Зато, сервировка выше уровнем самого заведения, да и расходники не бедны. Нормально, не скудно, без развестистой клюквы. Пока два зала на первом этаже. На втором ремонт. Зал слева, как я понял, с накрытием, основной со стойкой – пустые столы, и, как ни странно, этот вариант смотрится лучше.

    Меню совсем без дизайна - умолчальный шрифт текстового редактора и нормальный, "народный", привычный выбор блюд. При этом, шеф-повар, в рамках «советско-русского» и «родного», старается чем то хоть порадовать. Столь не высокие цены, отпугивают на Невском. Но, все объяснимо. 390 за стейк мороженой мраморки вполне оправдано. Удовольствие на такую купюру. Указанные в меню, большие порции, еще больше "усложняют доверие". Покопался салатах - в четырех названиях нет слова майонез. В остальных есть. Заказал. Неа. Обманулся. Купеческий (190) оказался тем же майонезником. 95% гостей признают его отличным - компонентов в три раза больше, чем указано в меню, красиво выложено, трудолюбиво, даже кетчуп введен в майонез. А для большинства это наркотик. А по мне - съедобно, все что надо - хрустит, все что не должно не хрустеть - не хрустит. Все свежее, ничего не заветрено. И, много - чего не отнять, того не отнять. Праздничный салат, и не из тазика. Стиль так стиль. Суп из белых грибов (180) - нормально. Все чистенько, съедобно. Да, ароматности грибной можно и два раза побольше. Зато, шампиньонов не плюхнул – спасибо. Свинья в огороде (300) - эх, не соус бы! Бы. Что может быть хуже майонеза, смешанного "красиво" с кетчупом большой лужей? Даже от цианистого калия меня только мутит, а тут настоящая отрава. Как жаль, ведь блюдо, без сомнений, прекрасное. Масса овощей, изображающих огород, а как красиво вырезана из редиски шишка? Так красиво мне редиску не резали! Даже в «сотках». Карвинг. Не большой, но упитанный поросенок из слоеного теста, со всеми положенными пятачками и хвостиками, с очень вкусным рулетом внутри. Если учесть, что это не мой жанр, все равно "отлично", потому что с любовью и тщанием. "Бы" не соус тошнотный!
    С хлебушком оригинальничают, что редко для русского кафе. Багет надрезают, кладут в каждый разрез масло с зеленью, и в печку. Получается "багет с травами" (40) - очень жирно на вид, но, очень вкусно.
    Чай 140 за 400 гр чайник, наверное, для отпугивания желающих просидеть вечер с одним чайником. Шокирующе дорого по местным расценкам. Вода от 40 за аква минерале.
    Хорошее кафе, с огрехами "советскими"в еде, совершенно нормальным сервисом для среднего чека 700 руб. без алкоголя, не дорогое. В пять раз лучше соседнего "авлабара" и не конкурент "евразии" и "БлоуАпу" - совершенно разная публика, совершенно разные концепции. А вакансия Первой Человеческой Кофейни С Десертами так и осталась свободной в округе.

Представитель «Каретный Дворик»Представитель кафе

дворик
Представитель заведения
дворик
Представитель заведения