1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Жорж Ламур»
Жорж Ламур
Заведение закрыто
Ресторан
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. Гагаринская 16
 Гостиный Двор
 Чернышевская
Гостиный Двор

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Жорж Ламур»

Всего 26 отзывов о ресторане «Жорж Ламур»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.2
8.1
Кухня
8.0
Интерьер
8.5
Сервис
21Положительный
3Нейтральных
2Негативных
  • 1 марта 2011 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3

    Не могу устоять и не оставить отзыв об этом ресторане!
    Зашли пообедать с подругой. Чудесное место, очень приятная романтичная атмосфера. Безумно вкусная кухня))) Просто языки проглотили)) Жаль, что были ограничены во времени, т.к. хотелось еще посидеть и поболтать, настолько атмосфера к этому располагала)

    Замечательное место!! Рекомендую!!!!!)))

  • 19 октября 2010 года
    Кухня8
    Интерьер10
    Сервис10
    9.3
    31b739465ec1155a1db8ff8df3b526d9.jpg

    В это чудеснейшее место, распологающееся на знаменитой улице Санкт-Петербурга,между двумя красивыми храмами мы с подругой попали абсолютно случайно. Хотели пойти в другое кафе оно теперь уже к счастью оказалось закрытым, иначе мы бы может никогда не побывали в этом удивительном местечке. И вот мы вечером случайно туда и забрели. На удивление мы оказались единственными гостьями в тот вечер, но это нас нисколько не огарчило, а скорее наоборот мы были рады такой домашней обстановке. Вообще стоит сказать что Жорж Ламур - отличное место для романтических свиданий...ну и конечно же здесь можно посекретничать с любимой подружкой. Чем я собственно и занялась. На следующее утро я отправлялась в аэропорт, в отпуск на остров любви -Кипр. Можно сказать что у нас даже был повод полакомиться чизкейками и выпить любимые коктейльчики, я заказала Пино Коладу, а она свою любимую Маргариту. В качестве дизайна интерьера и для тех кто приходит в одиночестве на подоконнике лежали две книги - биография Одри Хепберн и воспоминания Жинет Ришар "Моя подруга Эдит Пиаф". Последняя книга стала для нас и лично для меня особенной. В процессе душевной беседы мы решили с подружкой вспомнить детсво и по-девичьи погадать. Я задавала ей интересующий вопрос а она, закрыв глаза тут же зачитывала мне цитату из книги. Вы не поверите насколько точно цитаты отвечали на поставленные нами вопросы. Это было необъяснимо. После этого естественно захотелось заполучить эту книгу навсегда, но совесть никогда бы не позволила ее наглым образом спрятать в сумку и утащить. Как выяснилось позже от администратора многие именно так и делают и они уже устали следить за сохранностью литературы в кафе. Путем долгих дипломатичных переговоров с администратором мне все же удалось получить эту книгу в дар! Оставив небольшое вознаграждение...) Но это книга как и кафе стали для меня бесценными. Четыре часа в самолете я была погружена в увлекательное чтение и приятными воспоминаниями о заведении и его сотрудниках!

  • 9 октября 2010 года
    Кухня4
    Интерьер4
    Сервис1
    3.0

    Посещала не однажды. Пришла как обычно, как обычно попросила покормить быстро. Не покормили, но счет выставили и за неподанные блюда, мотивируя тем, что я их заказывала. Оплатила. БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ! Безобразие это началось после смены администратора. Отдельно порекоментую не посещать друзьям и коллегам.

  • 9 октября 2010 года
    Кухня4
    Интерьер4
    Сервис1
    3.0

    Раньше регулярно посещала, обычно тороплюсь и прошу покормить быстро. Как обычно обежали покормить в оговоренном по времени интервале, не покормили, но в счет включили и не поданные блюда (почти все). Без извинений, с указанием на то, что я их заказывала. Оплатила. Больше ни ногой. НИКОГДА!!!!! Отдельно порекомендую друзьям и коллегам не посещать! Это безобразие началось с приходом администратора мужеского пола.
    Блюда и вправду маленькие, а стены уже обшарпалась

  • 9 сентября 2010 года
    Кухня
    Интерьер7
    Сервис8
    7.5

    Все оказалось совсем не таким, каким представлялось после прочтения отзывов. Отчего-то воображение рисовало нечто более " ресторанное",просторное и классическое. Что ж, убедилась в очередной раз, что все мы по-разному видим одно и то же.
    Заехали специально с двумя подругами поужинать. Будний день, 18-30. На всякий случай заказали столик, хотя можно было этого и не делать. Места были, однако, сразу замечу, что посетителей было изрядно, большинство оставались в первом (курящем)зале, но и во втором сидели люди.
    Вошла - и сразу смутил сильный запах еды. Вообще здесь достаточно душно и жарковато - явные проблемы с вентиляцией. Спрятанный за картиной кондиционер не помогает.
    Нам пришлось примоститься во втором малюсеньком зале, и поскольку там был лишь один подходящий нам по размеру столик, то мы с подругой сидели, практически подпирая барную стойку, за которой хозяйничал молодой человек. Время от времени наша беседа прерывалась оглушительным взрывом и шипением, издаваемым кофейной машиной.
    Интерьер я бы охарактеризовала как "художественный винегрет".У меня осталось весьма смешанное впечатление: что-то понравилось(туалетная комната -даже очень), что-то оставило равнодушной, а что-то вызвало дискомфорт. Смешно сказать, но,например, меня ужасно смущала необходимость попирать ногами мясистых мальчуганов, испоьзуемых в качестве ножек у столиков.
    Сервис справедливо заслуживает похвалы. Работали 2 чудесные, ужасно милые и симпатичные девушки (конечно, безымянные и,более того, одетые почти по-домашнему), разговаривали ласково, все успевали и ничем не обидели.
    Еда. А вот с этим пунктом нам не слишком повезло. Во-первых, целого ряда блюд просто не было в наличии, включая вожделенных мною салата с крабами и творожного парфе. Во-вторых, сами блюда очень красиво оформлены (+оригинальная посуда), но при этом отличаются мизерным размером порций.
    Брали: салат с грудиной уткой (250р)- воображение не поразил
    салат с раковыми шейками (310р) - самое вкусное из опробованного
    сибас на подушке из грибов(480р) - скучненько
    филе угря((390р)-очень неплохо и нежно
    спаржа(200р)
    домашний круассан(70р)
    карпаччо из ананаса(220р)
    сорбет ананасовый(110р) +чай. Чек на 2100рублей.

    А легкое чувство голода осталось...
    Мои выводы. Симпатичное местечко с почти домашней атмосферой, рассчитанное на юных пташек, которым иногда хочется слегка перекусить-поклевать и пощебетать о насущном.
    Возможно, когда-нибудь и зайду сюда по дороге попить кофейку, но не обедать-ужинать.

  • 1 сентября 2010 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7

    Очень уютный ресторанчик, отменный десерты, внимательный персонал!

  • 24 июня 2010 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7

    Были с подругой в этом прекрасном ресторане 10 июня в день моего рождения!
    Интерьер прекрасный!!Просто супер!!!Удивительные потолки в зале для некурящих...удобные диванчики в светлом зале..
    Еда была очень вкусная..изумительные салаты с крабом и уткой..интересное сочетание крабового мяса и груши...и необычное подкопченой утки и сельдерея...Очень вкусное горячее блюдо-дорадо с овощами!!!Всем любителям рыбы советую!!!!ну и в заключении нашей трапезы-десерт...суп из свежей клубники!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!
    Обслуживание было прекрасное..нас встретила девушка с огромными глазами и в красивом платье..очень мило и любезно общалась с нами,усадила нас за столик с диванчиками,принесла воды,помогла с выбором вина...Все очень ненавязчиво и профессионально!
    В общем впечатления самые самые приятные...Все было здорово!!Вернемся в это удивительное место еще не раз...

  • 18 июня 2010 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис4
    6.7

    Были в этом ресторане неск. раз. Кухня вполне, мне какие-то блюда не очень понравились (утиная ножка, суп из шпината, десерты кроме клубн.супа), какие-то нравятся (рататуй, вырезка говяжья, овощной салат).
    обсановка неплхая, но для некурящих зона неудобная, в курящем зале столики у окон оч. маленькие, вдвоем не поместиться.

    теперь сервис. это что-то. с одной стороны, администратор и официантки очень приветливы и видно, что стараются. но степень профессионализма просто на нуле. постоянно что-то роняют на стол,забывают обновить хлеб и воду, унести тарелки вовремя. про вино ничего рассказать не могут, элементарный вопрос о различиях двух бутылок вина вгоняет в ступор. один раз открывали вино 30 минут! сперва просто впятером не могли открыть, потом сломали пробку и т.д.
    выбор вин ужасающий, такое впечатление,что привоз раз в год. в первый раз мы заказывали шато дюкла, понравилось.
    ни во второй, ни в третий, ни в четвертый раз его не было!!!
    равно как и салата с лососем (не завезли лосось по совам официантки), хотя в меню он присутствует.

  • 17 мая 2010 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис10
    9.3

    Всемирная акция «Ночь музеев»
    «Ведущие галереи и музеи мира будут открыты 15-16 мая для посещения практически до самого утра, ...»
    Позвонил друг, и предложил пойти в Русский музей , этим он очень меня удивил. Так как, наверное, посещал музеи, когда ещё учился в школе.
    Я представил, как фонариками, (которые всем выдадут), мы будем подсвечивать знаменитые картины))

    Затея показалась почемуто странной, но хотелось поддержать саму акцию, и инициативу друга.
    Прикинув, что если уж слишком много будет желающих, и мы не попадём в музей, то сможем пойти в какой-нибудь ресторан.

    День был тёплым, солнечным. Русский музей, стал ещё более величественным, так как уже почти наступили белые ночи.
    Подойдя к закрытым дворцовым воротам, и убедившись в том, (спросив у милиционера) что музей закрыт.
    Мы, довольные отправились на поиски ещё какого-нибудь музея, дабы в Санкт Петербурге их много.
    После бесплодных попыток найти хотя бы какой то открытый музей, мы сдались, подойдя к последнему «Музею обороны Ленинграда» .

    Тут я припомнил, что здесь рядом находится ресторан, с бесплатной водой.
    Как-то раз я порекомендовал моему другу ресторан «Публика» где тоже вода бесплатная.
    Ему там понравилось.
    Он даже почти перестал ходить в свой любимый «Гинтарас», который посещал тоже из-за того, что там вода бесплатно.
    Мой друг сначала отказался от ресторана, сославшись на то, что он был сыт.
    Но, услышав, что в Жорж Ламуре бесплатная вода, сразу согласился пойти.

    Вообще мы оказались в интересной части города, кое что здесь напоминает Париж, особенно Академия художеств, с фасадом нагроможденным всевозможными деталями в стиле Барокко или Рококо.
    Помпезные уличные фонари возвышаются перед входом, которым, возможно, место в музее.
    Вот мы прошли мимо Французской кофейни «У Жуля», и благополучно оказались в Жорж Ламуре.

    Нас встретила скромная девушка, которая усадила нас за столик и сразу же принесла бокалы, и графинчик с водой.
    Странно, но она, даже почему-то приснилась мне сегодняшней ночью, в образе очень приятной Американской официантки, и во сне я всё время удивлялся, почему же не Французская, а Американская официантка работает во Французском ресторане.
    Мне иногда снятся сны, что я где-то в совершенно незнакомом и приятном мне месте. Может на другой планете. И такое же ощущение от этого райончика, в который тянет прогуляться, и где живёт этот фантазийный ресторанчик с загадочным именем Жорж Ламур.

    Необычная форма стеклянных столиков, на подоконниках лежат книжки, которые можно посмотреть, игрушки, которые можно потрогать, а на потолке, детализированно, выписана мистическая мандала
    Все это придаёт кафе, особенную тонкую атмосферу, как будто мы находимся действительно в другой неизвестной нам стране. Душевный ресторанчик !

    Заказ наш не был большим, пару, чашечек очень хорошо приготовленного кофе, приятное белое сухое вино Пикпуль де Пине, Микс салат из свежих овощёй с козьим сыром, Карпаччо из ананаса, Парфе творожное.
    Оказалось что белый хлеб, масло, круасаны, и воду здесь подают бесплатно.
    Всё было по-своему вкусно, не было ни одной мысли о том, что что-нибудь мене не понравилось.

  • 3 марта 2010 года
    Кухня9
    Интерьер8
    Сервис9
    8.7

    В этом ресторане моя любимая ответила мне "ДА" на предложение руки и сердца.
    Какие могут быть еще отзывы? :)
    Атмосфера, обслуживание, еда, все только располагает к романтике и подтолкнуло её к столь ответственному решению.
    Огромное спасибо персоналу, за то что подыграли мне с конвертами и отлично спрятали кольцо в десертик.

    В общем, очень Вам благодарен. Буду ходить к Вам сам и обязательно посоветую друзьям.
    Удачи

Представитель «Жорж Ламур»Представитель ресторана

natally
Представитель заведения
natally
Представитель заведения