1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «То да се»
То да се
Заведение закрыто
Кафе
6.6
Неплохо
6.6
Неплохо

Адрес
пр. Московский 130
 Московские Ворота
Московские Ворота

Средний чек

650  (без напитков)
650  (без напитков)

Всего 11 отзывов о кафе «То да се»

Добавить отзыв

Общая оценка

6.6
7.2
Кухня
5.3
Интерьер
7.2
Сервис
7Положительных
2Нейтральных
2Негативных
  • 21 апреля 2013 года
    Кухня1
    Интерьер3
    Сервис7
    3.7

    Для разнообразия и сравнения с уже надоевшими японскими сетевыми ресторанами, которые заполонили весь город, решила зайти в "То Да Се" - название подразумевает разнообразие всяческой кухни, НО здесь скорее суши-бар... Сто раз проезжала мимо, так бы и проезжала если бы голову на верх не задрала и не увидела их вывеску с названием. Не большое кафе, два зала. В дальнем накурено, кондиционер не работает; дым просто давит голову, хотя занято всего 4 стола. Присела на против бара... Заказанные роллы готовятся быстро, впрочем это и отражается на их качестве... сушист - русский, за баром довольно доброжелательные люди... за баром все... По ценам не много ниже чем везде. Калифорнию с крабом так до рта я донести и не смогла - ролл развалился прямо в соуснице... - Вот помойка-то у меня на столе! Официантка подходит во время, воспринимая это как привычное явление... Большой выбор коктейлей, которые действительно по вкусу хороши, кроме одного - подаются не в той посуде в которой надо. Скорее всего "живет" кафе в основном за счет бизнес-ланчей (рядом несколько бизнес центров). Хотя заходят и прохожие - заказывают роллы с собой...

  • 3 сентября 2012 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис8
    7.3
    1b1785e418fac0106be474f02574d4c8.jpg

    То да се тоже появилось по купонам. Конечно, справились на РК.)) Вроде ничего. Муж заказал столик на вечер субботы.
    Угол Московского пр. и Заставской ул. Первое впечатление на входе – заведение из 90-х с соответствующим... мнэ... интерьером. Два небольших зальчика, проходим в дальний, где диваны. На диване сидеть вполне удобно. Интерьер я фотографировала, но нормально вышла почему-то только одна фотография.


    Меню в большой стандартно кожаной папочке. Названия блюд, состав, маленькие картинки. Кухня в основном европейская, но и приличный японский раздел. При виде цен мой кошелек очень обрадовался: всё очень приемлемо.
    В меню названия блюд фантазийные. Салат, заказанный мужем называется "Для настоящих мужчин": с картофелем соломкой, языком крупной соломкой, бужениной, соленым огурчиком, маринованным луком, заправлен сырно-майонезным соусом. Мужу очень понравился, особенно, что языка не пожалели и крупно нарезали. На фотографии салат уже приведен в перемешанный вид – не успела крикнуть мужу, чтоб подождал.)).


    У меня был стандартный чукка, фотка не вышла, но там ничего интересного. Чука по-обычному вкусный.
    Суп кимчи мы заказали оба. Супчик горячий, остренький, не шедевр, но совсем неплохой, съеден с удовольствием.


    Дальше у мужа был стейк с овощами на гарнир. Ну… стейк – весьма условно (а что можно хотеть за 395 рэ?)), но большой и вполне съедобный кусок жареного мяса. Муж сказал, что мягкий, жил не обнаружено. ;) Овощи тоже вери гуд.
    У меня были креветки в сливочном соусе и жареные овощи на гарнир. Очень вкусно, просто очень. Довольно большие и свежайшие креветки в нежном соусе.


    Дальше муж, конечно, заказал любимые мидии. Сказал, отлично, но рис доесть не смог, уже не лезло, только мидии отъел.))))


    Ну и суши: ролл с острым угрем – великолепно, суши нигири с лососем, угрем, креветкой и гребешком, сашими с лососем – все просто отлично.


    И чаек. Хороший.


    Я брала еще морс, понравился.
    В общем неожиданно хорошая кухня, даже не просто хорошая, а очень хорошая и разнообразная. Ни одно блюдо не разочаровало. Вкусно, много, дешево. Вдвоем мы с учетом скидки поели на 1300 рэ. Муж сказал, что и 2600 - это было бы немного за такую еду, полностью мужа поддерживаю. ))
    Сервис такой милый и домашний, претензий не возникло. Вот только ХК…


    Не гут. Но на этом мы не стали заостряться. Тем более, дареному коню…)))))

    Решили, что будем заходить: устроили цены, качество, разнообразие, сервис.

    Один огромнейший минус. Дорогие владельцы, плиз, вымойте и отремонтируйте туалет. Я даже описывать не буду, как там пакостно. Хотя бы для начала надо отмыть все хорошенько, да и потом поддерживать чистоту в течение дня. Потому что входить туда очень неприятно. Поэтому и за интерьер шестерка.

  • 22 апреля 2012 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис8
    8.3

    Замечательное кафе!!!Посидели втроем в врскресенье 22 апреля(женщины)с бутылкой шампанского:салат,горячее,роллы.чай с десертом на 2280 рублей. Недорого и очень вкусно!!! Придем еще и всем посоветуем! Людмила

  • 26 октября 2011 года
    Кухня9
    Интерьер6
    Сервис8
    7.7

    Прикольная такая кафешка. Когда с приятелем заходили, думали: "Ни то - ни се". Но нет. Народ адекватный работает, цены порадовали, еще больше порадовало обслуживание, видно не избалованы чрезмерным вниманием публики. Съел овощной ролл-понравилось, попросил еще один. Быстро сделали, быстро принесли. Снова понравилось. Его б еще сыром Филадельфия сдобрить, вообще бы разрыв башки был. Товарищ употребил и суп, и горячее, залил все это двумя кружками пива и сидел вполне довольный.
    Посидели с часок. Я еще попил чаю с тортиком Рафаэлло (опять в десятку!), предложили кинуть кубики, и тут на тебе... две шестерки выкинул. Обещали на ту же сумму накормить. В следующий раз буду рядом, зайду- проверю.
    В целом, для заведения без претензий, нормально, даже хорошо.
    Всем Харе Кришна!!!

  • 24 марта 2011 года
    Кухня9
    Интерьер8
    Сервис8
    8.3

    Были в "То да сё". Честно говоря, когда зашёл, удивил интерьер, не похожий на суши-бар. Но когда принесли заказ и я его попробовал, забыл обо всём. Я в разных был суши-местах, но здесь суши очень хорошие. Правда. Не знаю, может, это минутное помутнение рассудка, но там были реально вкусные суши/роллы/сашими. Согласен с предыдущими отзывами: цены и правда доступные. Есть один минус: кафе полностью для курящих, есть два зала их разделяет арка, хорошо,что работают кондиционеры. Если курите будьте добры потерпите либо выходите на улицу, уважайте некурящих людей.P.S. Заведению рекомендую цены не поднимать, т.к. сейчас соотношение цена/качество очень хорошие.Даже без акции туда буду ходить, если цены сохранятся.

  • 15 марта 2011 года
    Кухня4
    Интерьер3
    Сервис3
    3.3

    "НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ" :0)))))

    Много раз уже зарекалась к Вам не заходить :0))))), но что поделать , если офис совсем рядом , в шаговой доступности японскую (или так называемую) кухню, больше никто не предлагает !!!!!
    И вот на прошлой неделе, голодная ужасно зашла к Вам на обед , заказ приняли (притом он был не сложный ) " Вегетарианские роллы " ...через 20 минут, поисков "голодным взглядом" своего заказа, уточняю у официанта и о прелесть :0)))) !!!!! к моему заказу еще даже не приступили :0)))) , а сил ждать , уже не осталось, пришлось отказаться , сказать спасибо и идти обедать в другое место , притом !!! в очередной раз отругав себя, что опять к Вам зашла :0)))) а жаль...!!!!

  • 19 февраля 2011 года
    Кухня6
    Интерьер3
    Сервис8
    5.7

    Удивительно и невероятно...

    Одно из немногих заведений, о котором не могу сказать однозначно. Но, давайте, по порядку.

    Компанией из 5 человек мы решили посидеть основательно так, "в зюзю"... Совершенно случайно ребята вспомнили о сети "То да се", в которой как-то были в Москве.

    1. Неприятно удивил дизайн, если так можно выразиться, этого места. Внутри оное заведение похоже на "ресторан" в богом забытом городишке. Контингент тоже напомнил те места. Несколько быдловатого вида парни и девушки и неопрятного вида официантка в вытянутом пуловере. Не первой свежести диваны с мягкой обивкой располагались около большого окна, которое впоследствии оказалось дверью О.о

    2. Сервис порадовал. Официантка быстро приняла заказ. На мою просьбу о тортике с яблоками ответила, что его, к сожалению нет, а потом перешла на заговорческий шепот и сказала, что они поищут. И точно, поискали и таки нашли. Стоял целый, даже не надкусанный кусок торта. Приятненько =) Но ожидания не оправдались. Тортик как-то странно разваливался на части...Точно по сусекам поскребли...
    Порадовали суши. Я даже не ожидала, что в таком месте их могут приготовить очень даже сносно.
    Попросили принести кальян. Девушка, переходя на уже знакомый нам шепот, сообщила, что если мы хотим, то она может договориться с хозяином заведения и сделать нам кальян на мяте и еще чем-то(кол-во выпитого, увы, сказалось на памяти)...Вчера, говорит, делали, и все остались жутко довольны. Заговорила выпитая водка и русский дух: раз нельзя, то нужно. Заказали и не пожалели. Мягкий, тонкий, приятный. Похож на жвачку Wrigley’s.
    А вот коктейли подкачали. ВискиКола на деле оказалась просто Кола. Так что пришлось заказать отдельно Виски и баночку колы.

    3. Конец вечера вообще был фееричен. Принесли счет. Принесли игральные кости. Выкинув две шестерки мы получили купон на сумму нашего чека, которая зашкаливала за 5 шт., для следующего посещения.
    Придем непременно, дорогие друзья =)

  • 23 декабря 2010 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис9
    8.7

    12.12.10г в очередной раз, после небольшого перерыва посетил это кафе. появился новый персонал, все тот же приятный сервис) уже не помню, что заказывал, но пока ел какое-то блюдо с курицей, грибами и картошкой, раз пять повторил, как вкусно!!! )) хорошее заведение! спасибо!

  • 12 декабря 2010 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис9
    7.7

    Была в этом кафе дня 3 назад... очень понравилось.... Филадельфия + Саке Маке + пиво Невское 350 руб что ли... Вообщем я за... Тем более что работаю на Детском пер....

  • 5 октября 2010 года
    Кухня8
    Интерьер4
    Сервис7
    6.3

    Заведение находится рядом с домом,поэтому иногда забегаю.Роллы сама не ем,но друзья сказали вкусно.Кафе,обыкновенное.Не очень чисто и не очень уютно.Соотношение цена-сервис.Дешево и просто.=-)Персонал улыбчивый.Неприятность,заказали шампанское,кот.не оказалось.Много всяких специальных предложений по праздникам)Приятно.

Представитель «То да се»Представитель кафе

То да Се
Ресторатор,
То да Се
Ресторатор,