Где провести свадьбу
Выпускной в ресторане
Летние террасы в ресторанах Петербурга
Фитнес-меню в ресторанах Петербурга
Корюшка в ресторанах Петербурга
Главная » Рестораны »

Отзывы о ресторане Арияф

Новости из первых рук
Нужна Ваша помощь
Новые темы
Сейчас обсуждают
Последние оценки
Самые интересные темы
Ваше мнение важно
По какой цене Вы готовы заказать 0,5л пива в баре?

Отзывы о ресторане Арияф

Здесь публикуются только ваши впечатления от визита. Все другие сообщения сюда.
Vishnya82
Vishnya82
Неизвестный
Кухня: 9 Интерьер: 9 Сервис: 9
На днях праздновала в этом ресторане свой юбилей. Резервировали кальянную. Было очень уютно и мило. Об интерьере здесь уже много написано другими, потому не вижу смысла повторяться. Одним словом, впечатляет!)
Что касается кухни, мы заказывали блюда из банкетного меню. Подача понравилась - красиво. Всё съедобное. Салаты не соленые, но замечу, что лучше так нежели наоборот), ибо исправить сей «недостаток» можно в процессе еды. Горячие закуски и горячие блюда коррекции не требовали.
Понравился сервис. Обслуживающий нас официант глаз с нас не сводил… Всё ненавязчиво и уместно.
Развлечение. Ну собственно, музыка не клубная)... читать полностью ». Кому за 30 понравится) Было несколько танцев живота – живенько).
10% от стоимости стола заплатили за обслуживание. Об этом нас предупреждали заранее при резервировании.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Sabina A.
Sabina A.
Участник
Кухня: 5 Интерьер: 10 Сервис: 7
Прекрасным зимним днем решила я в приятной компании провести вечер. Наш выбор пал на ресторан Арияф, ибо читала о нем давно, и вообще я любительница экзотической кухни.
Первое что поражает до глубины души - интерьер.Я имею ввиду восточный зал. Безумно красиво, гармонично и со вкусом. Высокие потолки, стена из воды, роскошные кальянные зоны с диванами и балдахинами. Несмотря на то что было начало недели, все они, к нашему огорчению, были заняты (в основном влюбленными парочками), т.к. их бронируют заранее. А ощущение пространства! Высокие потолки, ручейки воды, которые бегут в стеклянных ложбинках в полу..... читать полностью ». Удивительно было все! Есть еще белый японский зал с очень стильной мебелью и современным интерьером, но он явно проигрывает с таким соседом.
На этом, к слову, плюсы закончились.
Долго мучили меню. Хотелось очень национального, и желательно не из самых дорогих позиций в меню. В итоге заказали чечевичный суп (хорошо), национальный салат с курицей (оказался обычный цезарь, причем без изысков), шашлык из курицы и кус-кус. Кус-кус порадовал. Курица - нормально.
В общем, еда так себе. Этих денег не стоит. Причем нам оооочень долго готовили, и официанты много внимания нам не уделяли.
Подведя итог, могу сказать что заведение подойдет Вам идеально для проведения банкетов, корпоративов и свадеб, но при условии Вы арендуете помещение, а вся кухня будет обслуживаться кейтерингом. А жаль, ведь тематика очень интересна!
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Natu
Natu
Новичок
Кухня: 3 Интерьер: 10 Сервис: 3
Отмечали с мужем день Валентина в Арияфе. Интерьер потрясный! Особенно восточный зал! Красота,убранство,восточный стиль.Очень дорого! Официанты красиво и чисто одеты. Прекрасный саксофонист на фоне. Все обещало чудный романтический вечер.Но удивлению моему не было предела,когда подоспели заказанные нами блюда. Очень примитивная кухня,на уровне недорогого кафе. Овощи в салате грубо нарезаны,заправка никакая. Закуска из шампиньонов соверщенно не интересная. Блюда на мангале слава Богу оказались съедобными. Уж мангал и в Африке мангал,трудно испортить. Обслуживали долго,но понять можно 14 февраля-аншлаг.Уходя,оставили официанту чаевые в размере 10% от счета (счет 3000,оставили 300)... читать полностью ». Официанту видимо показалось мало,с обиженным лицом отвернулся и не попращался. Люди,может мы отстали от жизни? Может быть уже принято 30% или 50% оставлять официантам?Только за что? За то,что сами себе шампанское подливали? Да,далеко нам до Европы. В общем кухня и обслуживание в ресторане не соответствуют уровню заведения. А так хотелось бы вернуться в это красивое место! Надеюсь,что руководство ресторана это учтет.............. « cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Ri$ovaya kasha
Ri$ovaya kasha
Неизвестный
Кухня: 10 Интерьер: 10 Сервис: 10
Была необходимость отпраздновать день рождение, не знали где. Друзья посоветовали ресторан "Арияф". Позвонили, заказали столик на субботний вечер. Приятно удивил интерьер заведения. Нас проводили в уютную кабинку в восточном зале. Так как не сильны в восточной кухне, град вопросов посыпался на официанта. который не смотря на их количество расставил все точки над Ё и помог с выбором блюд. Заказали много различных блюд, но особенно понравились: салат с говяжьим языком, арабские пирожки. но самое великолепное блюдо было Касталета. такого мягкого и нежного мяса давно не ела!!!! Повару отдельные 10 баллов!!! Пользуясь случаем, хотим передать большой привет нашему официанту Василию :)... читать полностью ». Вывод: придем к вам и не раз!!!!! « cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
hardliner
hardliner
Неизвестный
Кухня: 8 Интерьер: 10 Сервис: 10
После посещения всевозможных китайских, итальянских, индийских и русских ресторанов захотелось чего нибудь новенького...И, после недолгого серфинга по интернету я понял,что не разу не был в арабском ресторане(рестораны всеми любимых египта и туниса не в счет!)Выбор пал на ресторан Арияф!Позвонили,зарезервировали,поехали!
Да , находится он не в самом удобном месте (проспект стачек) но достаточно гуманный дорожный трафик и удобная парковка(въезд с улицы возрождения) сгладили впечатление от поездки!
Заходим... читать полностью ». У входа - гардероб, большое зеркало и невероятно радостные нашему визиту администратор и официанты!Приятно !
По интерьеру:два зала (есть еще вип ,но мы туда не заходили) европейский и арабский.все смотрится богато и престижно.Везде водопады ,фонтаны и прочая радующая взор диковинка!по всему восточному залу течет река (под стеклянным полом )Короче интерьер на пять!
Сели в кабинку со шторами и стали изучать меню.заказали блюда со странными названиями а именно:
Хумус - выглядит как пюре, но из гороха ,с хлебом идет на ура!
Аль рахиб- баклажаны с чесноком Очень не плохо но мало!
Салат аль кай сар - тот же цезарь но с шампиньонами (интересная вариация )
салат фатуш -салат из помидор, всякой зелени гренок из ливанского хлеба
С горячим помогла определиться дружелюбная официантка ,взяли ассорти шашлыков и кебабов.шашлык он и в африке шашлык, но здесь его действительно умеют готовить!мясо хорошо прожаренное,сочное !
вообщем кухня экзамен выдержала!
и еще , очень понравился танец живота!
Заключение - очень не плохое место с интересным интерьером , вкусной кухней и хорошим сервисом.
Из минусов ,очень громкая музыка(были в субботу)!!Вывод -буду заезжать на буднях!
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Лена
Лена  
Гуру
Кухня: 7 Интерьер: - Сервис: 8
В поисках аарабской кухни.
Давно хотела посетить данное заведение, но слишком далеко от основных проторенных дорожек.

Выдался сомнительной удачи случай - отвратительная постановка Ленкомом Тартюфа в ДК Горького. Ушли в антракте заедать горе настоящим хумусом и прочими самбусиками.

Интерьер. Тут начинаются сложности.
Гардероб. Дальше разделение на два зала: один арабский, где гуляет сумасшедший банкет. Опять все эти ужасные песни начала 90-х нереальной громкости. Сели в одиночестве в европейском зале. Все громыхает так, что не слышно друг друга. Пошли выяснять отношения. УРа, отключили две колонки, направленные в этот зал. Стало тише, но не сильно приятнее... читать полностью ».

Европейский зал совсем скучный. Белые пластиковые стулья, полупрозрачные столы, деревянные лестницы. Какое-то неполноценное у них представление о Европе.

Пришлось усесться на втором этаже, долго ждали меню, наконец, кто-то пришел. Выдали меню и какую-то неработающую кнопку. Дальше все было довольно неплохо. Все вовремя, вместе, с улыбкой, правда, стоп-лист не знают,но все доброжелательно и умело.

Сложные позиции для меня, но рядом специалисты с глубокими знаниями ливанской и арабской кухни.
Кофе по-арабски (200) - сразу спрашивают степень сладости. Подаютт в джезве. Рядом финик на шпажке.
Хуммус би тхина (200) - вроде как самый классический вариант. Все залито невероятным количеством масла, крохи зелени. Мне не понравилось, но говорят, так и должно быть.
ХК бесплатная, по умолчанию. В ней арабские лепешки и по два вида хлеба.
Самбусики ассорти (195) - пять маленьких пирожков слоеного теста с сыром, шпинатом и бараниной. Горячие, обжигающие, вкусные.
Салат Аль Рахиб (250) - выглядит как шайба протертых баклажан с овощами.
Салат Таббули (240) - Куча петрушки, в ней проглядывают мелкие кубики томатов, еще присутствует какой-то аналог кус-куса - буглурь. Легкая лимонная заправка. Надо заказывать к каким-нибудь блюдам с мангала.
Мансаф (560) - шайба риса, рядом пять жирных кусков баранины. Подается с огромное пиалой какого-то соуса. На запах как прокисшее козье молоко. Баранина сама по себе также отдает каким-то аналогичным запахом. Вроде как аутентично, но есть невозможно.
Мсахаб (480) - куриное филе в чесночном соусе на гриле. Подается в лепешках, рядом помидор с гриля. Странное филе с костями, в некоторых местах ярко розового цвета.

До десерта дело не дошло.
В общем не мое это. Не поеду туда!
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (12)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (2)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Татьяна&Антон
Татьяна&Антон
Неизвестный
Кухня: 10 Интерьер: 10 Сервис: 9
Очень любим посещать этот ресторан! Всегда вкусно и вежливое обслуживание.
Но в последний раз остался небольшой не очень приятный осадок. Ничего, конечно, криминального, но на входе в ресторан висела реклама об акции "любой салат за 1 рубль", что было очень приятно. На столике также стояла рекламка.
Получив счет мы очень удивились, так как оба наши салата были посчитаны в полном объеме! Безусловная мелочь, но осадок остался неприятный.
Настроение портить не хотелось, поэтому счет был нами молча оплачен ...
Жаль ...
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Mrs.Solodunov
Mrs.Solodunov
Участник
Кухня: 5 Интерьер: 10 Сервис: 5
Тоже хочу высказаться на счёт Нового года 2012. Как и в прошлых постах расхваливала Арияф среди друзей. афишировала встретить этот новый год вместе. Сравнивая новогоднюю ночь 2011 и 2012 - это небо и земля. И кухня, и программа и настроение официантов и общая атмосфера вцелом в этом году были ужасными. Перед друзьями пришлось извинится и организовать в праздники ещё одну встречу.
Нажми, чтобы увеличить
Отзыв полезен?  ДА (1)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Mariia1107
Mariia1107
Неизвестный
Кухня: 1 Интерьер: 7 Сервис: 10
Встречали Новый 2012 год в ресторане Арияф! Обстановка ничего так,приятная. Обслуживающий персонал вежливый..Но вот кухня =(( просто отвратительная... Было съэкономлено на всем! Самые дешевые продукты! Для владельца ресторана это был повод хорошо подзаработать,при это вложить минимум!
Есть было нечего! Холодные закуски были несвежие! Горячее блюдо несъедобное!
А еще омрачила настроение развлекательная программа! Ведущая вела себя очень нескромно,хотя в ресторане было очень много детей! Выглядела как проститутка! Была в платье снегурочки,практически без юбки! Мы были с ребенком 7 лет. Он был в шоке!
С ее слов,поняла,что она не первый год там проводит новогоднюю вечеринку..... читать полностью ».Говорила много пошлых вещей..Брр.....
В общем, тех денег,которые мы потратили,это все не стоило! Когда пришли домой,поели =) Вот так!
Не ходите,люди,на Новый год в Арияф!
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (1)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Sveto4ek
Sveto4ek
Неизвестный
Кухня: 2 Интерьер: 9 Сервис: 6
Очень красиво..Никаких претензий. Официантки - приятные, доброжелательные девушки. Но кухня, мягко сказать разочаровала. Во-первых мясо не прожаренное, всё мясо было с кровью...(курица, свинина, баранина), а это как минимум опасно! Подали еле тёплым, такое впечатление, что мясо было минимум вчерашним и его просто подогрели. Картошка айдахо явно с вчерашнего банкета...даже не стали есть. Салат из овощей был подан в красивом оформлении, и достаточно большая порция, но опять настолько холодный, явно только что из холодильника. Вот так, встретили по одежке проводили по уму.. Туда больше не ногой.
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Страницы: 1 2 3 4 5 Дальше
Здесь публикуются только ваши впечатления от вашего визита в ресторан Арияф.
Вопросы и сообщения для ресторана, "Стоит ли идти", а также все прочие мысли и соображения оставляйте в дневнике.
Ваши оценки: (1 - ужасно, 10 - идеально)
Ваш отзыв:
Запретить комментарии
Написал отзыв? Получи подарок!  
Уважаемые гости ресторана Арияф! Здесь Вы можете бесплатно заказать столик, оставить свое мнение, получить подробную информацию о ресторане.

Уважаемые рестораторы! Ежегодно более 1.500.000 посетителей нашего сайта просматривают свыше 15.000.000 страниц с тем, чтобы найти ответ на единственный вопрос: "В какой ресторан Петербурга пойти?". Если Вы хотите привлечь гостей в Ваше заведение – будем рады помочь.
8.5
рейтинг ресторана
отлично
25

Представители ресторана:

Dezreez
Проф. участник
Ясмин
Проф.участник
Мариам
Проф.участник
Кто эти люди?
ICQ консультант по ресторанам
571530359
Часы работы 11:00 - 19:00
Новости и События
Самые активные сегодня
Активность проф. участников