1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Jai Hind»
Jai Hind
Заведение закрыто
Ресторан
7.1
Хорошо
7.1
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Рылеева 17/19
 Чернышевская
 Маяковская
 Площадь Восстания
Чернышевская

Средний чек

1050  (без напитков)
1050  (без напитков)

Кухня

индийскаяазиатскаявегетарианские блюда
индийскаяазиатскаявегетарианские блюда

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Jai Hind»

Ресторан индийской кухни. Интерьер бесхитростный, в восточном стиле со статуями индуистских божеств и цветочными гирляндами. Примечательно, что в меню представлены кулинарные традиции южной части Индии, тогда как большинство индийских ресторанов Петербурга специализируются на северной. Признанно вкусная кухня и радушный сервис.

Всего 37 отзывов о ресторане «Jai Hind»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.1
8.0
Кухня
5.8
Интерьер
7.6
Сервис
22Положительных
10Нейтральных
5Негативных
  • 22 января 2019 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис8
    7.3
    вкусно
    дорого
    20190118_213351.jpg

    Были с мужем 18 января 2019 года. Удивились, что в ресторане вечерней пятницы мы были единственными посетителями. Возможно мне показалось, но русским языком владел всего один из официантов, хотя для нас это не стало проблемой языкового барьера. Перенеслись в Индию, благодаря трансляции по большому экрану индийской комедии (но лучше бы звучала музыка), характерное обслуживание тоже внесло национальный колорит - ребята старались, но до ресторанного сервиса явно не дотягивали (было ощущение ,что работают совсем недавно, это видно по тому,как представлено было меню, как разливалось вино, как сервировали стол заказанными блюдами...). Кухней мы остались вполне довольны (хотя ожидания были выше, так как накануне изучили ценовую политику меню). Бутылка красного сухого+2 горячих блюда из баранины+луковый салат+овощное горячее и традиционные лепёшки=4700. Наверное, как-нибудь заглянем на обед)). Спасибо ребятам за тёплый приём.

  • 20 сентября 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    аутентичность, дизайн, огромные порции, большое меню
    было бы чуть дешевле, ужинала бы тут каждый день)

    Любимый индийский ресторанчик. Именно индийский, а не стилизованный. Блюда однозначно аутентичные, а не стилизованные. Цены, конечно не как в Индии), но размеры порций такие необъятные. Вкусно. Очень! Меню большое. Интерьер - как в индийских кафе, атмосфера тоже. В общем, была зимой, вышла из ресторана и немного удивилась виду заснеженного Питера, т.к. душой уже перенеслась в солнечный Дели)

  • 6 мая 2016 года
    Кухня4
    Интерьер6
    Сервис1
    3.7
    Вкусный соленый ласси
    Прозрачные стенки кафе, отсутствие туалета, время ожидания заказа, взятый с потолка чек.

    Сразу оговорюсь, что пишу про Jai Hind не на Рылеева, а во Владимирском пассаже - для него нет страницы на restoclub.
    Интерьер: кафе находится в ресторанном дворике торгового комплекса, стены прозрачные, и ты чувствуешь себя рыбкой в аквариуме, на которую пялятся другие посетители.
    Собственного туалета нет, приходится пользоваться тем, что расположен в ТК. Пришлось спускаться на третий этаж, чтобы вымыть руки.
    Кухня: несмотря на то, что мы были единственными посетителями, ждать заказа пришлось очень долго. В итоге, панир оказался пересоленым, а коктейль - слишком сладким. Части позиций из меню не было в наличии.
    Сервис: официант не записывал заказ, в результате я не получила заказанную закуску из грибов.
    Тарелки, которыми стол был сервирован изначально, не убрали, и мы сложили их кучкой в углу.
    И финальный аккорд: нам принесли чек, абсолютно не соответствующий действительности. К примеру, в чеке были свежевыжатый сок и томатный суп, которых никто не заказывал.
    На наше недоумение официант невразумительно промычал, что каких-то позиций у них нет в системе и они занесли другие. Что за бред!
    Но скандалить не хотелось, мы ушли, чтобы больше не возвращаться.

    • JaiHind
      Официальный ответ
      JaiHind  27 мая 2016 года
      Представитель заведения
      Ольга, благодарим Вас за обратную связь.

      Ресторан начал работу с 02 мая 2016г. Мы хотели бы уточнить, что в первой половине месяца он находился в состоянии технического открытия и не был готов в полном объеме к встрече гостей.
      Проводился процесс завершения полной комплектации кухни, отладки оборудования и проверки систем, а так же сбор команды. Возможно, Вы попали именно в тот период.

      Нам следовало предупредить о статусе, в котором находился ресторан.

      От лица всей команды Джей Хинд приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и готовы компенсировать Вам доставленные неудобства.

      Мы хотим исправить Ваше впечатление и ждем в ресторане Джей Хинд!
  • 17 января 2015 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис6
    7.7

    Вчера ходили с подругами в Jai Hind. Сказать, что мы были в восторге - ничего не сказать! Супер-супер-супер! Еда просто восхитительная! Панир небесно нежный, пряный, просто тает во рту! Морковная халава - это просто вся благость мира! Ради неё можно приходить туда хоть каждый день. Немного смутило, что кроме нас никого не было, но зато мы сидели своей компанией в окружении божественной еды и индийских клипов. А потом нам ещё сделали подарок: каждой подарили по книжке - очень неожиданный бонус! Из минусов пожалуй то, что официант плохо говорит по русски. Зато аутентичность зашкаливает.
    Итог: 4700 на 4х

  • 27 сентября 2013 года
    Кухня7
    Интерьер5
    Сервис6
    6.0

    Интерьер не впечатляет совсем. Еще когда заходила в ресторан, вспомнила почему-то совковые заведения среднего пошиба.
    Зал для некурящих уныл и тесен, столики стоят чуть ли не вплотную друг к другу, в лучших традициях Парижских "контактных кафе", поэтому пришлось сесть в зале для курящих, благо народу не много было.
    Громкая индийская музыка на фоне - очень специфично и очень на любителя, но, поскольку, это всё-таки индийский ресторан, в минус это не заношу. Но хотелось бы чуть-чуть потише.
    Меню вызывает панику и благоговейный ужас, столько труднопроизносимых слов в одном месте! Рекомендую определиться с выбором заранее, дома, потому что в ресторане, после 15 минут мучительного выбора пришлось остановиться на чем-то боле-менее привычном. Взяла кусочки куриного филе в печи-тандури с зеленым соусом. Название сейчас при всем желании не вспомню. Оказалось остро. Даже не так. ОСТРО. Причем, настолько, что достоинств или недостатков самого филе я не заметила. Соус был хорош, что-то на основе сметаны, немного смягчал остроту блюда.
    Чай масала - выше всяких похвал.
    Обслуживание очень среднее. Бутылку воды и чашку кофе я заказала сразу, еще до того, как мне принесли меню. Кофе был на столе минут через 5, а вот воду, после двух (!) напоминаний принесли уже к концу трапезы, то есть ,минут через 50 после заказа, когда было уже не особенно актуально.
    Итог: больше нигде индийскую кухню я не ела, поэтому судить об "индийности" данного заведения не могу. Мне показалось, что сходить пару-тройку раз попробовать новенькое от нечего делать будет в самый раз. Но никаких особенных эмоций ресторан не вызывает.

  • 25 декабря 2012 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис7
    7.0
    afd751af446feafee472219e374624ad.jpg

    При всей моей любви к индийской кухне до «Джей Хинд» почему-то доселе не добиралась, хоть и работала на Чернышевской. Но неожиданно в самый разгар холодов захотелось аутентичной и острой пищи, поэтому направились сюда. Не ожидала, что пригодится бронь столика, но в некурящем зале иначе были бы разобраны все места: то ли в преддверии Нового Года, то ли просто потому что здесь вкусно даже тем, для кого индийская кухня родная.

    Я заранее ознакомилась с меню, поэтому определилась с выбором блюд еще дома, но, основательно промерзнув на улице, решила переиграть и начать с супа. Поскольку я трепетно и нежно люблю кукурузу, не могла отказать себе в удовольствии попробовать индийский вариант кукурузного супа с курицей (220р). И, конечно, без масала-чая (90р) трапеза в индийском заведении была бы неполной. Мой сотрапезник был не голоден, поэтому ограничился чаем с десертом. Он все никак не мог выбрать из того скудного количества сладких блюд, что предлагается в меню, но в итоге остановился на Гулаб Джамун (150р) – чем-то вроде пончика в сиропе. Десерт его явно не впечатлил, потому что он растянул его поглощение на все те часы, что мы провели в «Джей Хинд».

    Суп оказался очень вкусным и тягучим – самое то при -20. При этом порция как раз такого размера, чтобы осталась еще куча места на горячее и на что-нибудь еще (к сожалению, из 4 видов десерта мне ничего не приглянулось, поэтому пришлось устроить чаепитие со сладким уже дома). Масала-чай хорош, особенно если вспомнить дикие пакетированные аналоги в Лондоне.

    Когда к нам присоединилась подруга, подошел черед брать горячее. После отзыва Bauta очень захотелось попробовать картофельно-гороховые котлетки с труднопроизносимым названием а-ля Альма Матер (250р). К ним подается удивительно острый зеленый соус, что непроизвольно проассоциировался у меня с васаби (может, это он и есть, в индийском исполнении?), и горка порубленных овощей. Что могу сказать: очень вкусное блюдо, непривычное для меня сочетание картофеля и гороха в одной котлетке, острющий соус – поэтому если у вас романтическое свидание, ни в коем случае это блюдо не заказывайте. Ну, или заказывайте, но не употребляйте соус, а из гарнира вытащите все ненужное.


    Подруга заказала курицу в томатно-сметанном соусе (380р). Все кусочки птицы из соуса повыдергивала и отчего-то отказалась соус доедать.


    На десерт она взяла морковную халву (120р), которую я тоже попробовала и осталась крайне недовольна. Такое ощущение, что вареную морковь перетерли, как для сельди под шубой, и добавили немного орехов с изюмом. Подруга к халве отнеслась тоже скептически и половину оставила. В общем, с десертами в «Джей Хинд» не очень – или, может, в индийской кухне просто не поощряется сладкое, а я не знаю?

    Хочется отметить крайне неторопливое обслуживание. Сначала нам отчего-то не приносили меню, затем не хотели убирать специально отставленные в сторону пустые тарелки. Это всё, конечно, можно объяснить присутствием в зале компании, в которой был человек, явно близкий этому заведению или, по крайней мере, частый здесь гость, поэтому к ним подходили постоянно, к нам – почти никогда. Но мы в этот раз никуда не спешили, а для неторопливой беседы на острые темы лучше места не сыскать, хоть и интерьер здесь – ну, совсем не моё, особенно, плазма с бесконечными индийскими напевами (хорошо хоть, я спиной к ней сидела).

    Хорошее заведение, нечего сказать. Но десертов хороших не хватает. И ещё: всё же я привыкла к большему, что ли, радушию от персонала индийских ресторанов (хотя сейчас, наверно, им совсем не до того: НГ на носу, запарка, корпоративы…)

  • 9 ноября 2012 года
    Кухня8
    Интерьер5
    Сервис9
    7.3

    Основные блюда были очень вкусные - и рыба в йогурте и курица. Масала чай в конце был не такой вкусный :( скорее всего у нас молоко совсем другое…

    Подали красиво и обслуживали быстро и аккуратно.

    Интерьер весьма прост и незатейлив.

    В итоге на двоих - 1500р.

  • 17 октября 2012 года
    Кухня7
    Интерьер
    Сервис
    7.0

    Минусы -
    1. Написано что работают до последнего посетителя - на самом деле до 11
    2. Из крепкого алкоголя есть ТОЛЬКО индийский ром, весьма вкусный но и весьма дорогой.
    3. В начале сказали что карточки принимают, в 11 (когда попросили счет) - сказали что нет. Ну это в принципе нормально для индийского обслуживания, тут ничего страшного нет.
    4. Все блюда которые я брал были весьма не острыми (хотя это конечно на мой вкус), я ждал остроты.
    Плюсы -
    1. Все очень вкусно, и еда, и напитки, и ром.
    2. Мало народу, приятная атмосфера.
    По баблу получилось около 3000 на троих (полноценно пообедать и выпить по 100 г рома)

  • 20 сентября 2012 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Джей Хинд!!!

    Сегодня зашла в индийский ресторанчик на улице Рылеева,17. Недавно вернулись из Индии,где меня кормили просто превосходной курочкой, называется Чикен 65. Я так хотела опять почувствовать этот вкус....зашла, в меню не нашла такое блюдо, но поговорив с очень приятным и приветливым индусом-официантом, мне сказали. что приготовят это блюдо специально для меня!!!!! Я была О-о-о-о-о-очень приятно удивлена!!!! Официант говорил на хорошем русском языке и предложил попробовал новое блюдо, которого ещё нет в меню....Это блюдо называлось- Суп со шпинатом!!! Я не стала отказываться и решила последовать совету, ведь меня так приятно встретили в этом ресторане!!

    И знаете что...я не помню...что я ела в последний раз такое же вкусное, вкус у этого супа был просто потрясающий!!! Пикантный, со специями, не очень острый, но определённо-очень вкусный))) Надеюсь, что когда я приду сюда в следующий раз, этот суп уже будет включен в меню. Этот суп стоит того, чтобы люди его кушали)))

    Про Чикен 65 я даже не могу сказать словами, как мне понравилась она...это Курочка была мягкой,свежей, мне её принесли с овощами и рисом)))

    Индийский официант был очень приветлив, улыбчив, побеспокоился не громко ли включена музыка.

    Закончила я свой обед индийским кофе, который был замечателен,нет слов!

    Сидела я в некурящем зале, что явилось для меня приятным открытием, в зале не было никого, можно было спокойно сидеть,кушать и сидеть в интернете.

    В общем, впечатления только самые положительные! Атмосфера очень гостеприимная, люди и официанты улыбаются, еда потрясающая.

    Рекомендую всем!

  • 17 августа 2012 года
    Кухня10
    Интерьер3
    Сервис7
    6.7

    15 08 12 посетили и остались очень доволны 3000 р на двоих с водкой.баранина обалденная.рыба идеальная .каддайский панир и халава-повод для посещения.

Представитель «Jai Hind»Представитель ресторана

JaiHind
Представитель заведения
JaiHind
Представитель заведения