1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «SEVENSKY»
SEVENSKY
Заведение закрыто
Ресторан
7.5
Хорошо
7.5
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Итальянская 15
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1650  (без напитков)
1650  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «SEVENSKY»

Всего 6 отзывов о ресторане «SEVENSKY»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.5
7.4
Кухня
7.3
Интерьер
7.7
Сервис
5Положительных
1Нейтральный
0Негативных
  • 24 ноября 2010 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис6
    8.0

    Действительно, интерьер изменился не сильно. Однако из окна сквозило так, что больше у окна садиться желания нет. Кухня достойная, всё понравилось, и салаты, и основные блюда, и десерты. Обслуживание обходительное, однако не расторопное. Использованные приборы стояли на столе минут по пять, а наши салфетки пролежали до конца, не смотря на их однозначное положение - м.б. это новые правила обслуживания, не знаю. Счёт, однако, далёк от демократичного. М.б. поэтому ресторан весь вечер не был заполнен, кроме нас двоих сидела ещё одна компания взрослых мужей. Впрочем, для двоих место одно из лучших, которые приходят на ум в центре, поэтому буду надеяться, что хозяин услышит наши стенания о сквозняках и сервисе.

  • 21 ноября 2010 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис6
    7.3

    К сожалению, в любимом ЗимаЛето, как всегда, не оказалось свободных столиков, пришлось оперативно думать где же провести вечер субботы, чтобы отдохнуть душой и телом. Немного подумав, возникла мысль посетить севенскай, тем более никогда там раньше не бывала. Позвонила, заказала столик на троих. И вот мы уже поднимаемся на седьмой этаж, вещи в гардероб не приняли (не оказалось свободных мест). Интересно, зачем же делать гардероб не соответствующий максимальному количеству возможных посетителей. Приятный молодой человек встретил и провел нас почему-то за двухместный столик!!! На вопрос о том, что заказ то был на троих, любезно отвечает, что сейчас принесет стул. Настроение уже подпорчено, стул ждали минут 5!! Официантов на душу посетителя приходится очень много, но для того, чтобы у нас наконец приняли заказ, пришлось звать все того же приятного молодого человека. Немного покричали на официантку, она несколько раз пообещала что исправится (исправилась). Было уже поздно, поэтому ограничились роллами и суши (Канадский ролл, Камчатка, Кузе - оказались вполне обычными), а вот запеченные суши (нигири и футо маки) оказались нежными, прямо тающими во рту. Расстроило отсутствие джемесона (сразу же предложили аналогичный ирландский виски), зато обрадовало наличие мартини голд и мартини рояле (удивляет, что ещё не везде предлагают этот вермут и коктейль). В эту ночь в ресторане проходила презентация коктейля Мартини Рояле, так что ещё по коктейлю получили в подарок. Было очень приятно. В целом заведение ничего, интерьер приятный, публика довольно демократичная. Но в следующий раз я выберу это заведение только в качестве обеденного места или места для ужина, ночью там скучно!

  • 1 ноября 2010 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис8
    8.0

    Ленинградская интеллигенция в своем апофеозе.
    Вечер перед длительным расставанием было решено провести на Площади Искусств.
    Вышли из дома, прогулялись минут пять до театра, на обратном пути зарулили в СкайБар.

    Мне показалось, интерьер поменялся кардинально. Стало как-то уютнее, теплее, камернее, и рестораннее. От бара осталось только название. Нет тех шумных однополых компаний, глушащих маргариту со скучающим видом, вокруг в основном романтические встречи. Комплименты, держания за ручку и первый поцелуй... эх...

    Сейчас стоят столики с накрытием. Легко можно усесться с видом на Инженерный замок.
    Меню на двух языках. Широкая винная карта.

    Легкий ужин.
    Карпаччо из тунца и лосося. Интересная подача. Кругляшки тунца, по периметру лосось. Очень красиво смотрится. Блюдо приятной температуры. Понравилось.
    Салат "от шефа" с крабом и авокадо. Круглая крупная шайба из волокон краба, крупно протертого авокадо и сметанного соуса. Несколько пресно, на мой взгляд. Чувствуется какая-то незавершенность, хотя краба много, а авокадо мягкое.
    Гребешки под соусом из чернил каракатицы. Глубокая тарелка полностью в густом черном соусе. Соуса прямо огромное количество, можно есть ложкой как суп. Сверху штук восемь пухленьких гребешков. Можно окунать их в соус и наслаждаться. Отличное блюдо!

    До японщины и десертов так и не добралась. Худею...

    Определенно вектор в положительном направлении.

  • 1 ноября 2010 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис7
    7.7

    В Михайловском подавали балет. Балерины падали. На полном ходу теряли пуанты. Китайцы, прямо во время представления, крутили мощными объективами. Этим обморокам все равно, что щелкать - будь то, промышленное оборудование, будь то, театр. Безумные россияне пытались хлопать после каждого удачного па, словно фигурное катание смотрят, и орать «браво» во всю мощь своих легких. Захотелось выйти на авансцену и голосом Моисеева завопить: «Просто Щелкунчик!!!»
    Еле досидев, рысью покинули этот балаган и с такими вот невеселыми мыслями стали вскарабкиваться на «Седьмое небо».

    Обстановка интимная. Этакий легкий полумрак, с мерцанием стекла и металла. За окном сереющие крыши. Можно сказать, что действительно на небе восседаешь. На тучку взгромоздился и ножки свесил…

    Кругом парочки и дамские компании, уже на стадии легкого подпития, но в рамках приличия. Такие милые, пьяненькие тетеньки… Сладкоголосая тоже решила зацепить пару бокалов белого винчика.

    Ввиду весьма сытного обеда, несомненно, порадовал факт, что можно выбрать достаточно легких блюд и на сон грядущий не корить себя последними словами за обжорство. Такое бессмысленное и беспощадное… За это скажем спасибо Шефу, чьими рекомендациями лично я и решил воспользоваться.

    Карпаччо из креветок в соусе из маракуйи, салат из камчатского краба и авокадо, ролл «Гейша» - «Филадельфия», лосось, яблоко. Все очень воздушное и легкоусвояемое.

    К погрешностям сервиса можно отнести только иногда скучающую пустую посуду на столе, да стандартную брутальную молчаливость мужчин в пиджаках и галстуках при гардеробе и рядом с ним.

    В общем, если выбирать среди двух лифтов, то я выбираю левый от входа однозначно.

  • 3 октября 2010 года
    Кухня7
    Интерьер8
    Сервис9
    8.0
    e47467f4e473849447e765662f4eb5ae.jpg

    Познакомился я тут недавно, при интересных обстоятельствах, с очень милой девушкой! И красива и разговорчива и с желанием!!! А тут, как назло, работа навалилась и два дня ну никак не встретиться. На третий день не вытерпел, все отменил, и сговорились на ужин. А куда вести? С друзьями-товарищами понятно. А девушку? Да в первый раз? Давненько романтических свиданий не случалось. Сноровку потерял. Что делать? Хитрые-то товарищи подскажут! А сходи-ка ты в Севен Скай, вновь открывшийся, заодно и разведаешь! А почему бы и нет? Рискованно конечно, но “кто не рискует, тот...” - дальше все знают. Ресторанный рейтинг бронирует мне стол и вперед на мины.

    В прежнем Севен Скай Баре я был от силы раза три, причем года три тому назад, причем только ради выпивки. Воспоминания мои об этом месте были завешены зеленой дымкой. Но отзывы моих собутыльников были неплохими, говорили, что повар там был француз и кормил нормально. Не пробовал. Вот и возможность предоставилась:))

    Заходим. Гардероб вроде тот же. Раздевают. Встречает молодой администратор. Вежливый. На вопрос, куда из названия пропало слово бар, ответил, что они уже не бар, а ресторан. Мол улучшилось качество пищи, обслуживания и т.д. Вот и посмотрим, подумал я! Т.к. у окон все столики заняты, приглашает подняться на балкон, где мы выбираем себе вполне уютное местечко. Выдается меню и винная карта. Винная карта коротка, на мой взгляд, но я нахожу приличный Кьянти. Подходит официант - достаточно молод, но профессионален. Заказываем: я - салат с тунцом и стейк из лосося на гриле, чудесная моя спутница - салат с курицей, да крем-суп из шпината. К сожалению, не смогу быть полностью объективным, т.к. увлечен был очень дамой;)) Но попробую.

    Кухня. С салатиком и рыбкой я угадал. Тунец в салате сопровождался спаржей и белой фасолью под горчичным соусом. Вкусно. Лосось с золотистой корочкой, нежный и совсем не сухой. Зачет. Девушка моя также заказом осталась довольна, по крайней мере так сказала, хотя и не исключаю, что в виду того, что свидание было первым, могла и приврать:)) Хотел сам к ней в тарелку забраться, да не решился. Спугнуть боялся! Во всяком случае выглядело все неплохо. И вот еще что, хлеб отличный, тот который с луком, весь умяли с удовольствием. Еще и бесплатным оказался, приятно. Как нам любезно сообщили, повар тот же остался - француз.

    Интерьер. В обновленном Севен Скае можно играть в игру “найди десять отличий”. Я найти не смог! Та же акцентированная барная стойка с бутылками одинаковых напитков, стоящих рядами как в советском магазине в сложные времена. На мой взгляд, ее в первую очередь нужно было менять. Прикрыли кухню, теперь ее не видно. Мебель поменяли. Косметику сделали. Короче неплохо, но ничего выдающегося. Да и темновато для меня, пришлось свечку просить, не люблю когда еду плохо видно. Разве что за вид бал можно накинуть.

    Обслуживание. Очень хорошо! Со знанием меню и общительностью. Все в тему, без задержек. Аккуратно и с достоинством. Молодцы!

    Отмечу, что в конце дали приглашение на официальное открытие с бесплатными коктейлями, подобные праздники правда не для меня, и сказали, что по пятницам и субботам собираются проводить вечеринки. Может все-таки слово БАР следовало оставить?

  • 2 октября 2010 года
    Кухня5
    Интерьер5
    Сервис9
    6.3
    0b4e7abe346b171680ab0cb5f2bb7264.jpg

    Первого октября состоялось открытие обновленного Seven Sky, на которое я не пошел… по причине того, что был там накануне. Четверг, как никакой другой день располагает к тому, что бы выпить и закусить хорошенечко! Вы спросите почему именно четверг? В пятницу я думаю, что именно пятница располагает…. Ну а про субботу и говорить нечего! А еще понедельник хорош…
    Ну, да ладно, это я все к тому, что настрой был… Восемь вечера, подходим к Гранд-паласу с тыла, заходим, вызываем лифт и поднимаемся на верх. Входим, гардероб не изменился, туалетные комнаты тоже. Встречает администратор, приятный, доброжелательный мч.
    Здравствуйте! Здравствуйте. Трое? Трое. Хотите у окна? Да, присядем. Меню, винная карта. Закажите что ни будь сразу? Нет, полистаем. Приятного вечера! Все идеально! С сервисом вообще все очень хорошо!
    Пока шли рассмотрел интерьер, на мой взгляд изменения минимальны. Нет окон на кухню, там теперь мягкая стена до потолка и … Все! Может быть сменили обивку на мебели. Бар остался тот же и в ресторане он производит отвратительное впечатление витрины магазина времен дефицита… Только вместо банок с кабачковой икрой и морской капусты стоят рядком бутылки мартини бьянко. Изменения не коснулись и сквозняков, в ресторан прям таки гуляет ветер! Вспомнил почему не ходил уже очень долгое время туда, года три назад меня там здорово продуло. Пересели от окна.
    С едой вышел полный провал! Принесли хлебную корзинку(бесплатную кстати) очень вкусный хлеб с луком. Это единственное, что понравилось очень!
    Дальше мне – теплый салат с ростбифом ( ростбиф представлял собой кусочки мяса темного, почти черного цвета, диаметром около трех и толщиной около одного см, вусмерть сухой!!!) и друзьям – микс салатов с серрано(горка листьев, почти не заправленных, поверх которых положены кусочки ветчины, я бы назвал это не салатом, а закуской) и салат с тунцом(единственный салат с хорошо приготовленным главным ингредиентом и соусом). Горячее: у меня – рулет из кролика с черносливом( удобоваримо) у друзей – Свиная грудинка и утиная грудка медиум рер(в грудинке 50% жира, утка супер-мега-вел-дан!!!!!)
    Официантка пыталась всеми силами загладить все косяки, и ведь получилось! Настроение испорченным не казалось, Даша подходила, где-то сочувствовала, где-то шутила… короче, если бы не Даша, камня на камне бы не оставил!
    PS/ в заключение принесли комплимент с извинениями – три тарелки с вкусненьким суфле, мороженым и клубникой. Вкусно! Плюс к обслуживанию!

Вы представитель «SEVENSKY»?Вы представитель этого заведения?

Отправьте запрос в нашу редакцию, и мы предоставим вам доступ к личному кабинету ресторатора