1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Тепличные условия»
Тепличные условия
Заведение закрыто
Ресторан
6.9
Неплохо
6.9
Неплохо

Телефон заведения

Адрес
наб. канала Грибоедова 25/3
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

800  (без напитков)
800  (без напитков)

Кухня

европейскаярусскаяитальянскаясмешаннаявегетарианские блюда
европейскаярусская
и ещё 3 кухни

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Тепличные условия»

Всего 19 отзывов о ресторане «Тепличные условия»

Добавить отзыв

Общая оценка

6.9
6.6
Кухня
7.2
Интерьер
7.0
Сервис
11Положительных
6Нейтральных
2Негативных
  • 4 мая 2014 года
    Кухня1
    Интерьер
    Сервис1
    1.0

    Ребята! Не ведитесь! Место полный отстой. Хотел взять суточные щи в хлебе. Принесли постную херь в плошке. Администратор не стал разговаривать. Обслуживал негр, который почти не говорит по русски. Спорить и объяснять - бессмысленно. Хотелось одеть им суп на голову. Послал всех на хер и ушел. Настроение испортили

  • 19 февраля 2014 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Уютно. Вежливый и приятный персонал, ждали не долго. Заказали суп из белых грибов в хлебном горшочке-выше всяких похвал. Тыквенный суп - очень вкусно. На второе взяли куриные котлеты с пюре- тоже понравилось. Кофе эспрессо- ароматный, крепкий. Все блюда понравились, рекомендуем! С удовольствием придем сюда еще раз!

  • 21 мая 2012 года
    Кухня8
    Интерьер2
    Сервис5
    5.0

    В целом понравилось, вкусные блюда (кроме свекольного салата). Грибной суп, лазанья, тыква - супер. Обслуживание доброжелательное и всеми официантами сразу. Не очень - интерьер и то что из "курящего" зала периодически пахнет дымом в "некурящем". Не так красиво, как на фото, но не пожалела что побывала в этом ресторане.

  • 20 апреля 2012 года
    Кухня4
    Интерьер7
    Сервис1
    4.0

    Не могу молчать. Кто-то злой и вредный рассказал рестораторам, о том, что если ты хочешь открыть заведение простое и доступное, но с изюминкой, то можешь сделать это исключив один пункт из следующих: место, интерьер, кухня, сервис.
    Ресторан "тепличные условия" расположен в удачном месте, интерьер сделан с душой, кухня спорная, но недорогая и достаточно приличная, сервис диковатый. Официанты-мои кумиры: для того, чтобы приняли заказ, их надо позвать и не один, а несколько раз, порядок подачи блюд произвольный, то есть горячее моей спутнице вынесли раньше чем салат мне. Забыли принести вилку, на просьбу принести, это было сделано без салфетки, просто в руке, и апофеоз: просим счет, я достаю банковскую карту и кладу на стол, через минуту, проходящий официант забирает карту, до момента предоставления счета:) Хорошо я ключ от машины не положил:) могли отогнать помыть, например:)
    Еда: из заказанных корюшки, котлеток, тушеной говядины, все было сносно приготовлено и подано, салат из печеной свеклы - был блюдом, ради которого я приходил в этот ресторан, теперь нет, свекла в майонезе стала несъедобной. Скорость: могли бы работать и быстрее. Сервис: очевидная проблема. Рекомендовать не могу, так как не известно, какие сюрпризы могут ждать гостей. Недоумеваю, мог бы быть правильный ресторан. Зачем они так!

  • 26 января 2012 года
    Кухня7
    Интерьер8
    Сервис6
    7.0

    Как ресторан (но я бы рестораном не назвала, несколько простоват) на каждый день или зайти перекусить - место не плохое. Уютно, мило, без помпезности и гламура. Милые деревянные столики, баночки с разносолами. Музыка спокойная, не отвлекает. Возможность поиграть в настольные игры типа Скраббл) Касаемо меню..тут даже сказать нечего...ничего выдающегося и запоминающегося нет...

  • 25 января 2012 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0

    Попали сюда совершенно случайно, по рекомендации подруги!
    Остались очень довольны,
    Уютная, тёплая атмосфера.
    Пробовали крем суп из лесных грибов, подают в хлебе! Очень вкусно!
    Куриные котлетки с картофелем на гриле, очень даже не плохо!
    Щи
    Треску на пюре из фенхеля оставило очень хорошее впечатление!
    Домашний компот

    Сервис очень гостеприимный! пусть и немного невнимательный, но девушки очень вежливые и всегда улыбаются, что тоже не может не порадовать!

    Итог:
    Очень хорошее место на каждый день!
    Хорошее соотношение цены и качества
    Вообщем рекомендую!

  • 21 января 2012 года
    Кухня3
    Интерьер5
    Сервис7
    5.0

    Прочитала предыдущие отзывы и решила, что тратить время на описание интерьера и сервиса сего ресторанного заведения не буду, а соглашусь с предыдущими авторами.
    Хочется добавить небольшой комментарий по-поводу меню.
    Привлекло внимание блюдо под названием "Суточные щи", подающиеся в ржаном хлебе (небольшой кругленький каравайчик со срезанной верхушкой). После прогулки на свежем слегка морозном воздухе показалось - то, что нужно! Представлялось: сытно, вкусно, горячо! Однако... Хлеб был, а щей не было!!! И уж тем более заявленного в меню мяса кролика, на котором, якобы, должны были быть сварены эти щи. Видимо, пока повар эти пресловутые щи налил, пока неторопливая официантка их до меня донесла, они благополучно впитались в хлеб. А кролик убежал. В результате я успела ВСЕГО ДВА раза черпануть ложкой и "сытно" закусить вареной капустой и морковкой, причем, тоже в ОЧЕНЬ скромных количествах. (Кстати, в меню порция оценивается в 250 гр. Никогда не смотрю на эти граммы, а тут просто любопытство взяло!)
    И еще. Для меня так и осталось непонятным: зачем класть в щи СЫРУЮ помидорку черри (кстати, в меню они были заявлены во множественном числе. И где оно???)? Варится помидор ВМЕСТЕ со всеми овощами. Повар, спросите у своей мамы или бабушки или почитайте поваренную книгу!
    Короче, сама идея-то неплоха, но исполнение БЕЗДАРНОЕ. ИЛИ ХАЛТУРНОЕ? Все приятное впечатление от этого "ресторана" испарилось... Захочу ли второй раз зайти? Вряд ли... Приятного аппетита!)))

  • 17 декабря 2011 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис7
    7.0
    70cb6ed64e4db4c3f1ae95dc0b2cbdbe.jpg

    Ужинали 14.12, предварительно забронировали столик по телефону.
    Посадили нас во второй зал (всего два). Нужно отметить что оба зала достаточно просторны, все в светлых тонах, и нет ощущения перегруженности в интерьере. Сам интерьер - с легким намеком на прованс. А на входе - любимый F5 :)

    Найти легко: вдоль канала Грибоедова, практически сразу же за Казанским собором.

    Из кухни понравилось все, что брали, кроме куриного супа с лапшой. Заказ состоял из:
    - домашних куриных котлеток;
    - куриного бульона;
    - салата с мини-моцареллой (достойная порция, был подан в глубокой миске);
    - грушевого тарта на десерт;
    - ромашкового чая;
    и бокала белого глинтвейна.

    Сервис приятный, ненавязчивый но и не слишком внимательный :)

    А в целом место легкое и приятное, с неплохой кухней, и оставляет хорошее послевкусие :)

  • 5 декабря 2011 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис9
    8.3

    праздновали с подругами мое ДР. в целом, все понравилось.
    из указанных выше минусов не увидела ни одного. к столику проводили, обслуживали вежливо и вовремя, меню достойно оформлено, овощи (антипасти) принесли с нормальным кол-вом жира.
    я ела салат с бужениной и антипасти. салат неплохой, только консервированные фрукты выбиваются на мой взгляд. лучше положить сезонные, но свежие. груши круглый год свежие хороши, а с персиком беда, конечно, но лучше ничего, чем скользкое подслащенное нечто(
    подруги ели брускетту с томатами и лососем. по вкусу, говорят неплохо, но подали их как горячие бутерброды с запеченным сверху сыром))) а это совсем не то.
    была еще лазанья. но я не поинтересовалась о ее вкусовых достоинствах.
    на десерт кофе и штрудель и вафли. десерта я не пробовала, но девочки остались довольны.
    еще выпили бутылку вина и чай.
    за все это счет вышел 2800 с 15% скидкой именинника.

  • 24 июля 2011 года
    Кухня5
    Интерьер6
    Сервис6
    5.7
    6b1c0d20b7e638adf929d8bb8326c766.jpg

    Столько говорили, а ничего особенного.
    Меню обтрепанное. Задумка, конечно, интересна, но воплощение средненькое. Салаты, закуски - не запомнились. Никакие. Единственное блюдо, которое даже захотелось сфотографировать - это тыква.
    Вкусная.
    Сервис - посредственный, такое ощущение, что клиенты здесь лишние. Официанткам каждый раз хочется сказать "простите, мы здесь ненадолго, сейчас перекусим и уйдем". Наше присутствие явно мешало их разговору. И всё, что они делали, было с неким одолжением.
    Возвращаться туда не хочется.
    Но за тыкву спасибо.

Представитель «Тепличные условия»Представитель ресторана

Teplichnie
Представитель заведения
Teplichnie
Представитель заведения