Где провести свадьбу
Выпускной в ресторане
Летние террасы в ресторанах Петербурга
Фитнес-меню в ресторанах Петербурга
Корюшка в ресторанах Петербурга
Главная » Рестораны »

Ресторан Пекорино в Санкт-Петербурге

Новости из первых рук
Нужна Ваша помощь
Новые темы
Сейчас обсуждают
Последние оценки
Самые интересные темы
Ваше мнение важно
По какой цене Вы готовы заказать 0,5л пива в баре?

Пекорино / Pecorino

ресторан
Заказ столика: 325-65-00
Кухня ресторана: итальянская
Адрес: ул. Жуковского, 7/9 ( на карте | вид из космоса )
Средний счет без напитков: 1050 руб.

Развлечения и программа: Фоновая музыка. Wi-fi.
Местоположение: метро Маяковская
Время работы: 12.00-п/п (23.00)

Что происходит по соседству:
Летнее предложение

Летнее предложение

С 6 мая в кафе-баре "Первое, второе и Компот" стартует специальное летнее предложение.
А также: Клуб Малевич (11 метров), Бар Bar 812 (45 метров), Ресторан Волхов (63 метра), Кафе Лавка и кафе Студии Артемия Лебедева (120 метров), Ресторан Бальзак (187 метров), Ресторан Ливерпуль (203 метра), Ресторан Хаят (206 метров), Ресторан Nebar (229 метров), Бар Гадкий койот (254 метра), Кафе ТестоМесто (254 метра), Ресторан Самба-суши (285 метров), Кафе Сабина (290 метров), Бар Вильям Грант`с (310 метров), Ресторан Толстый фраер (331 метр)
Отзывы о ресторане Пекорино
отсортировать по полезности
newscafe
newscafe
Известный
Кухня: 7 Интерьер: 6 Сервис: 7
ах это замечательное словосочетание "купоны на скидку"))) И головой то понимаем, что все и так уже заложено в цену и что не жди особенно хорошего от скидок, но все равно... Скидки манят, а 50% - так вообще без вариантов))
Время обеда - в ресторане только мы.. сумасшедшие пробки по всем подъездам.. машину пришлось оставить практически у Владимирской. Ну да ладно... я была готова на все за вкуснятину за пол цены)

Никакого негатива и невнимания по причине того, что мы по купонам не было. Все вежливо и учтиво. Официантка Катюша очень приятная, но явно не тянет она на официанта РЕСТОРАНА. ОФициант должен знать, как выглядит блюдо, пусть даже его и первый день ввели в меню... читать полностью ». ответ - "а его ещё у нас никто не заказывал и я не в курсе что это" - пугает))
Да и не только она не тянет.. интерьер, кухня и т.д. - на уровне неплохого недорого кафе с простой итальянской едой, не более... А если уж есть претензия на ресторан с восхитительной кухней, то уж надо стараться.

Расстроило, что на спец-предложение от повара скидки не действуют. а Все интересненькое именно там.
Назаказывали разного, сидим ждем... Первое блюдо - "Пармская ветчина с дыней и грушей"(380р) меня сразило. (Может, по причине моего дикого голода, может, из-за огромной любви к данному сочетанию. Всё вкусно и красиво.
Салат немного подрастроил..."Миск из свежих овощей"(290р) оказался тарелкой с нарезанными соломкой овощами (перец, морковь, сельдерей, редис..возможно, что-то ещё). Никакой заправки.. хрустеть морковкой было жестковато.. оливковое масло на столе не сильно украсило вкус блюда. "Цезарь с цыпленком" (350 р) у мужа был хорош. Стандартный.
Горячего ждали долго... "Фарфале четыре сыра" (330р) - удались. Но уж если бы макароны были бы невкусными...
"Плескавица с печеными овощами" (410р) - большой вкусный "блинчик" из фарша. только вот из овощей - два кругляша кабачка и кусочек перчика. Не переешь)
Животы не лопались от обжорства, как это бывает обычно в итальянских рестиках, и мы решили ударить по "Тирамису" (280р). Свежий и вкусный. Но савоярди как то были мало похожи сами на себя) Но это уже придирки - было вкусно.
В итоге счет на 2620 рублей. Со скидкой - 1310рублей. Вот после того, как потратили всего 1310рублей - приятное впечатление от еды и обслуживания, но на 2620 - явно не тянет. МЫ люди не бедные и не жадные - готовы платить много за вкусную еду. Но в данное заведение без купонов не пойдем. это факт.

Хотя, если сделать интерьер поуютнее, официантке выучить все меню, а повару добавить души в еду, то получится очень хорошо.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (8)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Любасяк
Любасяк
Участник
Кухня: 10 Интерьер: 8 Сервис: 9
я уж не знаю,почему его ругают.были несколько раз. последние 2 раза по купонам. было оч вкусно.ну прям очень.
брали свинину по-милански. принесли прям блюдо.огромный кусок с картофелем -дольками. соус томатный горячий. оч вкусно
говядину с овощами на гриле брали.тоже вкусно. и говядина с соусом перцовым. и лосось.
а десертыыыыы. тирамису и еще желе молочное.название забыла. с апельсинкой и клубничным пюре (а может и не пюре)
интерьер. мне кажется,что и правда, им не хвататет каких-н. картин или фотографий на стенах. но думаю,что это временно.молодые ж еще
и красиво все так сделано. украшено. мне оч понравилось. жаль,что не попробовала пасту.
народу много... читать полностью ». столик бронировала на пт за день.
может я и не оч избалованный клиент, но мне было вкусно. спасибо ресторану за отличный вечер
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
guest333
guest333
Гость
Кухня: 3 Интерьер: 1 Сервис: 1
Хочу написать пару строк про визит в данный "итальянский ресторан", обычно этим не занимаюсь, но данное место меня так поразило своим сервисом и обстановкой, что промолчать невозможно, сразу хочу отметить, что это НЕ РЕСТОРАН, а максимум КАФЕ с ресторанным ценником. Пошли мы туда с девушкой по купону(ещё раз убедился про бесплатный сыр в мышеловке), в противном случае вряд ли когда-нибудь обратили внимание на этот вертеп. Дизайна просто нет, в нижнем зале как в столовке, все столики в минимальном расположении друг от друга, замки в туалете не работают, то есть может войти любой или что еще хуже застрянешь там пока не вызволит кто-нибудь из персонала... читать полностью ». Меню этого гламурного заведения представляет собой листы А4 распечатанные на принтере и прошнурованные веревкой, так как листы даже не ламинированы, можете представить в каком виде меню попадает на стол гостей. Официантки никакие, толком не могут объяснить, что представляет собой блюдо, общаются с трудом, и чего-то допроситься просто нереально, также при заказе, половина блюд представленных в меню оказались недоступными в связи с отсутствием продуктов. Контингент там соответствующий, такое ощущение что зашел в разливуху и ощутил какой у нас богатый русский язык. Ценник как я уже упомянул вполне ресторанный, например "цезарь с майонезом" - 350р; "макароны с одним слайсом пармской ветчины" - 410р, ну итд. может быть хозяева данного заведения не изучили рынок итальянских ресторанов, может хотят поскорее отбить вложения и аренду, но соответствие цена-качество отсутствует напрочь. Перед походом в это заведение меня конечно насторожило что у заведения нет ни сайта, да информации представлено по минимуму, но все ровно пошел и обжегся, ни кому не советую данное заведение, а для себя ещё раз убедился, что ходить лучше только в проверенные места или по совету знакомых, в противном случае настроение может быть испорченным и останется только осадок и ощущение что тебя обманули. « cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (3)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (66)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
lesya
lesya
Новичок
Кухня: 10 Интерьер: 8 Сервис: 10
"Пекарино"-бесспорно молодой ресторан,и есть еще некоторые минусы,но!особенность этого места-отличная кухня(что требует опрделенного времени приготовления блюд,хотите быстро-макдонольдс ждет вас) и радушная хозяйка,которая вас встречает и вживую поет вечером.Создается впечатление,что ты пришел в гости,а не просто очередной посетитель ресторана,которого через день и не вспомнят.Ведь мы идем ужинать в ресторан не за интерьером,а за вкусной едой и за вниманием,а уж внимания со стороны персонала здесь хватает)
Поделюсь секретом,шеф-повар этого заведения открывал не мало ресторанов в городе и все они успешно работают.Кухня в "Пекарино" отменная... читать полностью ».Иногда действительно отсутствуют те или иные позиции,что немного огорчает,но тем не менее голодным от них не уйдешь(вкусно и сытно).
Сервис приятный,официанты у них очень внимательные и услужливые)
Я довольна этим местом,и поверьте казусы бывают в любом ресторане,но за хорошую еду и человеческое тепло персонала простить можно все))))В любом случае,это лучше чем сидеть в красивешем ресторане и есть безвкусное блюдо,которое принес Вам хамоватые официант.
Интерьер можно,даже нужно,усовершенствовать)Это единственное слабое место, но...лично для меня не столь важное.
Я ходила,хожу и буду ходить)))И обязательно посоветую знакомым.
Удачи Вам,"Пекарино" и процветания!
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Kseniya
Kseniya
Очень влиятельный
Кухня: 7 Интерьер: 6 Сервис: -
Побывали сегодня. Столик на двоих бронировали заранее, хотя свободных мест было достаточно. Сидели в первом зале.

Интерьер:
Ресторан открылся летом (пожалуйста поправьте меня если я не верно подсчитала), а в интерьере еще есть недосказанность: кое-где излишне пустые стены ("просят" картин или иного декора), неаккуратно висят провода на стене от телевизора и музыкальной системы, и это бросается в глаза при входе. Хотя для цветовой палитры выбраны бежево-песочные полутона - и глазу приятно, но опять же - пустовато, вот пустовато, не могу ничего поделать с этим ощущением, еще есть где пройти кисти дизайнера... читать полностью ».

Вид меню немного ужасает - его печатали куда-то опаздывая на принтере?)

Еда хорошая, заказывали:
фарфале четыре сыра (330)
суп из тыквы с креветками (290)
казареччи по болонски (350)
брускетту с томатами (120 за два куска) - излишне много масла

Сервис - двоякое впечатление:
на столе, за который мы сели (предполагается что это убранный стол) стоял грязный стакан, в супе, который нам подали плавал волос, а двух позиций, что я хотела выбрать из меню не было: равиоли и вяленые томаты.

НО! И это отдельное но - наш заказ принимала крайне милая девушка-брюнетка (в чеке выбито имя Екатерины), и вот ей отдельное спасибо, за доброту людскую я могу простить все, честно и стаканы и волосы в тарелках, и пусть меня забросают помидорами, но лучше хорошее доброжелательное отношение и искренние лучистые улыбки, чем чистые стаканы и угрюмые лица, хотя в идеале хорошо, когда все хорошо)

Но цены определенно завышены - посетителей не так много, а качество еды чуть выше среднего.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (8)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
aLinix
aLinix
Неизвестный
Кухня: 8 Интерьер: 6 Сервис: 2
Дата посещения Ресторана: 5.01.2012

Из плюсов - недорого, можно приносить свой алкоголь.
из минусов - обслуживания просто нет.

Побывал в этом ресторане с женой и матушкой, которой захотелось побывать в итальянском ресторане, прихватив с собой купончик на скидку. Возможно, все написанное ниже спровоцировано именно купоном, поскольку все время мы ощущали себя людьми второго сорта.
В этом кафе Вас встретит официанточка, которая, хоть и мило улыбается, скажет Вам что рыбку дорадо они еще не поймали, что лазаньи нет и не будет, и тому подобное примерно о 30% меню. Причем, как обычно, именно о том что Вам хотелось бы попробовать. Официантка еще и безумно косноязычна... читать полностью ». Непонятные Вам термины из меню будут объясняться жестами и терминами "ну, макарошки такие". После того как Вы сделаете заказ, готовьтесь подождать 50-90 минут. Важный момент, как Вы помните, мы пришли с купоном. Когда мы попросили официантку прокомментировать длительность изготовления заказа, была произнесена фраза "повар работает в порядке очереди", что было наглядно проиллюстрировано тем, что другие посетители успели за наше время ожидания (рыбка, 2 супа томатных, паста, салат цезарь, брускетты и овощи-гриль) скушать и первое и второе блюда. Ну, венчало все это разнообразие, появление овощей-гриль. Блюдо представляло собой 2 колечка цуккини (~4-5 см в диаметре), 2 томата черри, и 2 каких то еще овоща на блюдечке 15 сантиметров в диаметре. Стоимость такого угощения - 250 рублей. Впрочем, администратор не была против, чтобы мы овощи не оплачивали :). Интерьерчик невзрачный. Если Вас посадят на второй ярус - будете ощущать себя на кухне в коммуналке. На первом ярусе - вполне себе уютно. Порции вполне себе крупные, не считая недоразумения с овощами-гриль. Пища оставила в целом положительные эмоции. В салате цезарь, вместо соуса используется обычный майонез. :)

« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Denis Komkov
Denis Komkov
Неизвестный
Кухня: 10 Интерьер: 10 Сервис: 10
Очень замечательное место.
Отмечали юбилей тети сегодня. Гости в восторге, кухня аля шик, официантка милая и хорошая девушка, Катюша, спасибо ей.
зайдем еще раз.
Еще отдельное спасибо за музыку, очень радовала.
Отзыв полезен?  ДА (1)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Assa7
Assa7
Участник
Кухня: 10 Интерьер: 8 Сервис: 8
Заказывали банкет в этом ресторане. Девушки обслуживали очень внимательно, старательно, хотя опыта явно не хватало, но было бы желание - научатся. Кухня замечательная - все вкусное и свежее. Хозяйка - очень радушная и, кстати, классно поет. Наверное, раньше этим профессионально занималась. Было и вкусно и весело, и свой алкоголь - хорошая экономия для корпоративов и банкетов. А десерты...!!!! Супер! Мы даже попросили повара выйти к нам, похлопали ему. Для банкетов, корпоративов, семейного обеда или ужина - супер место. У нас получилось 1800 на человека, включая принесенный алкоголь.
Но если хотите "парочкой" посидеть с бокалом вина, то либо с собой, либо другое заведение.
Отзыв полезен?  ДА (0)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
8823979
8823979
Гость
Кухня: 4 Интерьер: 4 Сервис: 1
Все меню ресторана «Пекорино» за полцены. Непревзойденная итальянская кухня!
Отмечал свой день рождения в этом заведении.
Плюсы
Есть возможность принести с собой хороший алкоголь.
Минусы
Ужасное обслуживание .
Началось все с того что заказ у нас принимала одна официантка , а обслуживала другая.
При заказе попросили лед , только после двукратного напоминания через пол часа нам его принесли . Моцареллу и рулет нам принесли через час... читать полностью ». После этого мы узнали ,что одно из заказанных нами горячих блюд в виду отсутствия продуктов не могут приготовить !!!
На приготовлением королевских креветок у повара ушло 2 часа !!! Но основная особенность этого блюда заключалась в том что вместо заявленных при заказе 8 креветок за 700 р нам принесли 4 с извинениями официантки , что она просто ошиблась ))))
Не дожидаясь окончания банкета мы попросили счет в котором в вместо двух предоставленных хлебных корзин числилось три , что нас просто уже позабавило.
В этом ресторане также заявлена живая музыка , которая также началась с опозданием на 1.5 часа и весь репертуар одинокого музыканта состоял из трех песен Сосо Павлиашвили.


В данном заведении явное не соответствие цены - качеству обслуживания.

« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (1)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Buldozer
Buldozer
Гость
Кухня: 9 Интерьер: 8 Сервис: 6
Хорошее место для ужина вдвоем(если нет семейства с детьми). Интерьер прост и не перегружен, на втором этаже очень даже уютно.
Заказ принимают внимательно, способны сбегать к повару за подробностями. сервируют приборы после принятия заказа и выноса напитков, только вот нож с вилкой не меняют, если у вас сначала заказан салат, а потом закуска - в итоге едим закуску теми же приборами.
Забавно отметить: принесённое с собой вино мне открыли, поставили в куллер, НО наливал его себе весь вечер сам; в итоге чувствуешь себя как дома на кухне, только девчонки тарелки убирают =) мне даже понравилось.
Принесли горячее..... читать полностью ».в холодных тарелках без приборов =) Зато вкусно! я серьезно! заслуги повара никак нельзя уменьшить - еда вся очень вкусная(хотя я бы пересмотрел соус к ростбифу).
Десерты. Это...очень, очень неожиданно. Тирамису очень вкусный. ОЧЕНЬ!!! Панна котта - В О С Т О Р Г ! ! !
Но все хорошее имеет и обратную сторону:
- кофе; 100 арабика и 100 жженая. как ни печально это признавать, но для итальянского ресторана это недопустимо.
- сервис; официанты конечно стараются, но видимо не хватает знания стандартов обслуживания.

И напоследок. Уважаемые менеджеры или администраторы, научите персонал обращаться с кофе-машиной и кофемолкой. И поменяйте пожалуйста кофе.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (5)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (0)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Михаил007
Михаил007
Неизвестный
Кухня: 8 Интерьер: 4 Сервис: 5
У нас проходил семейный ужин в этом ресторане. Октябрь 2011 г.

Начну с хорошего:
- кухня в целом понравилась. все остались сыты
- обслуживают приятные девушки, которые видно, что стараются

А теперь "веселые моменты":
- минус скорее расположения, чем ресторана. Ул. Жуковского - место, где очень трудно найти парковку в любое время суток
- один из главных: отсутствие алкогольной лицензии. соответственно, все тащат свое и в неограниченных количествах. вы, например, пришли отметить что-то или посидеть с девушкой, а рядом банально бухают. это не ресторан
- при заказе столика, уточняйте, нет ли банкета... читать полностью ». в противном случае рискуете попасть в "нижний" зал (его нет на фотографиях ресторана), который на ресторан ну не тянет совсем
- я всегда предполагал, что в ресторане садишься за стол не просто как за за стол с четырьмя ножками, а за накрытый, т.е. СЕРВИРОВАННЫЙ стол. Тем более в ИТАЛЬЯНСКОМ ресторане!!! тут этого нет. Более того, нет даже после того, как сделал заказ! Все бы хорошо, если бы это было кафе, но это РЕСТОРАН. Нет элементарных салфеток
- официанты мыслят "порциями" из меню. Соответственно, когда мы попросили сделать "овощную", "мясную", "рыбную" тарелку, чтобы украсить стол и чтобы хватило на всех (все прекрасно поняли, о чем я), нас откровенно не поняли (хотя, повторяю, официант очень старалась и была очень вежлива). Результат: нам принесли по порции всех закусок, чего было откровенно мало. Гости остались не очень довольны этой частью трапезы
- закуски принесли быстро, но вот горячего мы ждали больше часа
- ну и наконец, счет. на пятерых мы посидели на 10 тысяч. без алкоголя, только закуски, горячее и десерт. в ресторане без особого интерьера и обслуживания. я считаю, что это несколько дороговато для текущего состояния ресторана

В общем, желаю заведению стать тем, чем вероятно оно планируется быть - небольшим уютным рестораном итальянской кухни. Вряд ли я когда то еще в нем побываю, особенно учитывая достаточно большой выбор в этом сегменте
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (2)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (2)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Soboles
Soboles
Гость
Кухня: 10 Интерьер: 9 Сервис: 10
В ресторане "Pecorino" я отмечала свой день рождения 01.09.11.
Мне понравился сам ресторан - чистый, уютный, по-домашнему комфортный, хорошее обслуживание (очень милые улыбчивые девочки - официантки), а также понравился индивидуальный подход к клиенту, особенно, при составлении меню. Изначально было предложено несколько вариантов меню, которые позже скомпоновали под мое торжество на 15 человек... читать полностью ».
Из холодных закусок могу порекомендовать (на вкус просто божественно): карпаччо из осьминога, карпаччо из лосося шеф-посол, салат "Вителло Тоннато", салат с дарами моря, польпетоне из цыпленка с вялеными томатами, ростбиф с соусом из красного вина, все остальное тоже было на высоком уровне, но это особенно. Из горячего все гости почти выбрали филе телятины в соусе из белых грибов с пюре и очень нахваливали, я выбрала филе говядины на гриле с овощами, говядина конечно чуть суховата, но все равно было вкусно. На сладкое я выбрала торт "Колизей", его вынесли в темноте со свечками, получилось очень празднично и по-домашнему. Но в следующий раз закажу на сладкое тирамису, оно у них самое вкусное в городе, может я и преувеличиваю, но, по-моему это так и есть.
В общем, смело могу порекомендовать данный ресторан для проведения разных торжеств, точно не подведут и гости будут довольны. Огромное спасибо Виталию и Светлане!
И еще, очень жаль, что ресторан находится далеко от моей работы, я бы к ним с удовольствием ходила на обед.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (4)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
ресто гурманы
ресто гурманы
Новичок
Кухня: 9 Интерьер: 9 Сервис: 9
От гостей «ресторанные гурманы»

Дата посещения ресторана: 20.08.2011
Количество посетителей: 3
Сумма чека: 3 170 руб. (до спецпредложения)
2 710 руб. (с учетом спецпредложения)
Мы заказывали следующие блюда: салат цезарь, моццареллу ди буфала с помидорами, карпаччо из говядины, томатный суп, рыбу бранзино, рыбу дорадо, тирамису, сорбет (малина, лайм, манго), чай, пиво.
Замечания следующие:
(1) вкусная еда (свежая, красиво оформлена)
(2) внимательное обслуживание
(3) приятная атмосфера
(4) красивая музыка (красивый голос певицы – хозяйки)!
(5) адекватный баланс качества и количества еды и цены... читать полностью ».
Спасибо за очень приятный ужин.
Кстати, в ресторане «Пекорино» бывают разные специальные предложения.
Например, когда мы были там в субботу, то можно было заказать одно рыбное блюдо и получить второе рыбное блюдо бесплатно.
Есть одно пожелание – было бы очень хорошо, если бы в ресторане была зона для некурящих (например, 2-й этаж или большой правой уголок на первом этаже), тем более, что это рано или поздно придется сделать в законодательном порядке.
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (2)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (1)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Алексей
Алексей  
Небожитель
Кухня: 7 Интерьер: 7 Сервис: 10
Предприятие под девизом: «Мы - семейное заведение, на многое не претендуем, но у нас по-домашнему вкусно!» Симпсоны в действии. Мама, папа и главный движитель еще достаточно разбалансированного, но всё же движущегося, механизма – Гранд-дама – Гомер. Источник нескончаемой энергии под действием, которого, и, проецируя на ресторанные рельсы, отношение человека с хлебом насущным складывается под лозунгом: «Не можешь – научим, не хочешь – заставим.» У меня чуть Эдипов комплекс не развился…

Кухня спорная и я от нее не в восторге, но ТИРАМИСУ… Его в меня впихнулили просто силой и даже денег не взяли... читать полностью ». Подача не гламурная, но пусть приезжает Бокучава из своей Лазурной дыры и разбирается, чей пряник слаще.

А так, Вителло Тонато повар извратил до неузнаваемости. Узнаваем только соус. Ромейн, черри, кольца бескостных оливок. Все это сложено этажеркой, спрессовано и залито под самую завязку тунцовой жидкостью. «Понравилось???» Заблеял что-то про спорно…
Предвосхищая дальнейший рассказ о ризотто с дарами моря, скажу, что, увидев сию картину, наш экзальтированный Шеф повесился бы на первом же суку, где-нибудь на Вилла Боргезе.

Ростбиф с соусом из-под красного вина, наоборот, приятно поражал своим минимализмом. Мясо, два листика, несколько капель соуса и лишние две помидоринки. Ростбиф был жестковат. Слава Богу, что никто не спросил про мои впечатления, хотя несколько секунд пришлось пробыть в холодном поту.

Ризотто. Где-то пусто, где-то густо, сверху посыпано, то ли петрушкой, то ли кинзой. Веревку мылить???

Утиная ножка под вишневым соусом с грушей. Вжавшись в кресло и вцепившись жалкими ручонками в подлокотники, с неописуемым страхом, сжирающим все клетки моего организма, внимал про настоящий итальянский рецепт. На самом деле, блюдо приятное, птица с корочкой, легко отходила от кости.

Между переменами заставили съесть два сорбета. «Спросите гостя – Будет ли он еще сорбет???» Спросить не успели, кивал гривой как заведенный…

А под конец вживую услышал потрясающее исполнение «Мы с тобой два берега у одной реки…» Пустил слезу и побрел на любимой вороной кобыле в свою Бугульму. Вослед махали руками, призывали приходить на десерт. Со всем соглашался, готов был подписать любые бумаги, сил отказать уже не было…

Лучший ресторатор 2011года в номинации «Приз зрительских симпатий».
« cвернуть
Отзыв полезен?  ДА (33)  НЕТ (0)
Ответить     Комментарии (34)
ГОЛОСА ЗА ПОСТ:Скрыть
Идет загрузка...
Здесь публикуются только ваши впечатления от вашего визита в ресторан Пекорино.
Вопросы и сообщения для ресторана, "Стоит ли идти", а также все прочие мысли и соображения оставляйте в дневнике.
Ваши оценки: (1 - ужасно, 10 - идеально)
Ваш отзыв:
Запретить комментарии
Написал отзыв? Получи подарок!  
Уважаемые гости ресторана Пекорино! Здесь Вы можете бесплатно заказать столик, оставить свое мнение, получить подробную информацию о ресторане.

Уважаемые рестораторы! Ежегодно более 1.500.000 посетителей нашего сайта просматривают свыше 15.000.000 страниц с тем, чтобы найти ответ на единственный вопрос: "В какой ресторан Петербурга пойти?". Если Вы хотите привлечь гостей в Ваше заведение – будем рады помочь.
7.2
рейтинг ресторана
хорошо
6

Представители ресторана:

Diferro
Проф.участник
Кто эти люди?
ICQ консультант по ресторанам
571530359
Часы работы 11:00 - 19:00

Рестораны СПб. Выбор дня.

Популярные рестораны Петербурга Рейтинг японских местРейтинг китайских заведенийРейтинг VIP-ресторановРейтинг пивных заведенийЛучшие из недорогихРейтинг восточных заведенийТоп-10 где смотреть футболРейтинг загородных ресторановРейтинг итальянских ресторановРейтинг баров ПетербургаРейтинг кавказских заведенийРусская кухня. ТОП-10Лучшие стейкиРейтинг охотничьих ресторановРейтинг латиноамериканских ресторанов
Новости и События
Самые активные сегодня
 1. normalman 15251
 2. Sflower 1171
 3. Dzucero 127
 4. Elvira Ria 94452
 5. Tyrtapki 155
 6. Ираклий (Мари) 200
 7. renya 52
 8. baletik 48498
 9. Lenak 40
 10. LarisaAlex 40
Активность проф. участников