1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Leica»
Leica
Заведение закрыто
Кафе
7.2
Хорошо
7.2
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
наб. канала Грибоедова 29 А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

800  (без напитков)
800  (без напитков)

Кухня

русскаяевропейскаяитальянскаяфранцузская
русскаяевропейская
и ещё 2 кухни

Телефон заведения

Связаться с кафе «Leica»

Всего 21 отзыв о кафе «Leica»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.2
7.9
Кухня
7.4
Интерьер
6.8
Сервис
13Положительных
4Нейтральных
4Негативных
  • 15 апреля 2018 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3
    Еда, цены, интерьер, уют, расположение, простота и качество, разнообразие
    Не могу вспомнить

    Позволю себе мини-ностальгический отзыв ради разнообразия

    Я испытывала очень теплые чувства к этому месту. Безумно расстроилась, узнав о его закрытии (по факту я долго списывала всё на затянувшийся ремонт). А еще больше расстроилась, зайдя на его страницу здесь. Понять не могу, откуда столько отрицательных отзывов

    Мы с подругой очень часто ходили сюда на обед и восхищались буквально всем. Выбор блюд был по-настоящему классный, вкусы яркие, была возможность попробовать пиццу и WOK в рамках одного ланча, за символическую плату получить нежный кофе и скидку 30% на десертную карту (обычно мы брали Гонконгские вафли с M&MS, сливками и фруктами и наслаждались их обжигающей свежестью)

    Завтраки были очень и очень милые. Может, порции и не очень большие, но цены настолько компромиссные, что даже для нас не было проблемой заказать парочку разных блюд и насытиться вдоволь (хотя та же вафля была огромной и питательной)

    В этом месте всегда было ярко и солнечно, несмотря на то, что помещение подвальное. Нам неизменно оказывали хороший прием, официантки были очень ловкие и смешливые. Посетители совершенно не мешали друг другу, места хватало всем. Еду приносили быстро и всегда шли навстречу в вопросе изменений/дополнений блюд. Вроде и просто всё было так, но безумно вкусно

    И по сей день немного печалюсь, проходя по Грибоедову в районе Невского. Жалею, что не осталось ни одного фото оттуда - было бы хоть чему порадоваться. До сих пор с тихой надеждой поглядываю иногда в их паблик вконтакте с надеждой на сообщение о внезапном возрождении

    Хочется верить, что кто-то еще сохранил теплые воспоминания об этом гостеприимном и дружелюбном местечке

  • 17 января 2017 года
    Кухня5
    Интерьер3
    Сервис1
    3.0
    Готовят приемлимо, меню простое, но разнообразноен
    Маленькие порции салата, Плохой персонал, немного грубоватая официантка, неграмотный администратор

    Пойдет для перерыва на обед

  • 21 декабря 2016 года
    Кухня
    Интерьер4
    Сервис1
    2.5
    даже не знаю
    злобная официантка

    Обиженная на жизнь злобная официантка. Ни здравствуйте, ни добро пожаловать. Швырнула меню, ушла. Пришла, молчит, вопросительно смотрит. Ни улыбки, ни "подсказать вам что-нибудь".

    Заказали, но потом решили уйти, увидев, как она зыркает на нас из своего угла. Видела, что мы собрались и оделись - ни подойти, ни поинтересоваться, что случилось и нужно ли отменить заказ - полный игнор.

    Товарищи владельцы, эта обслуга со своими особыми днями, распугает вам клиентов, вы теряете деньги.

  • 20 ноября 2016 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис6
    7.0
    Очень вкусно, домашний интерьер, хорошие цены
    Чистота, музыка

    Очень понравилась кухня. Официантка попалась сонная и скучная, администратор за ней ходила и исправляла. Плохо, что помещение подвальное.

  • 11 октября 2016 года
    Кухня10
    Интерьер6
    Сервис7
    7.7
    вкусные завтраки и обеды, отличное кафе "на каждый день"
    кальян (но это опционально)
    1.jpg

    Тот случай, когда за 5 лет не изменилось качество оказываемых услуг, а также еды. За вкуснющими завтраками готова ехать с севера :)

    Но вот если кто-то рядом курит кальян, поход в Лейку превращается в пытку. Напрашивается большее количество вытяжек :)

  • 15 июля 2016 года
    Кухня5
    Интерьер8
    Сервис5
    6.0
    интерьер, атмосфера, удобное расположение
    очень маленькие порции, долго несут заказ, скромное меню

    Долго выбирали место для встречи с однокурсниками, в итоге, почитав отзывы, просмотрев фотографии и ознакомившись с меню, остановились на данном заведении. Очень уж распрекрасно все отзывались и сомнений не осталось! Место очень приятное, яркое, вполне вежливый, хоть и не особо внимательный персонал (официант не подходил сам, пока ему не махали руками, чтобы сделать очередной заказ). Порции ну оочень маленькие, ребят, серьёзно! и не скажу, что цены прям демократичные, тем более для такого количества еды в тарелке! сама я ничего не ела, но все ребята, кто что-либо заказывал, мягко говоря не был удовлетворён своим заказом. Бар - норм. Кальяны соответствуют своему ценнику. Второй раз вряд ли сюда придём)

  • 20 сентября 2015 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис7
    9.0
    Атмосфера, кухня, кальян
    упущение в контроле над персоналом

    Довольно милое заведение. Посещали его несколько раз с подругой по принципу - "где покурить вкусный кальян".
    Всегда аккуратный и ненавязчивый персонал подсказывал актуальные штуки из меню и способствовал хорошему вечеру.
    Один раз все же не повезло. Либо нас официант-стажер обслуживала, либо девушка была слишком рассеянная. Но результат нас разочаровал.
    По кухне - все дегустированные блюда порадовали. Особенно полюбился десерт "фисташковый рулет с малиной". Даже если ужин был более чем сытный, не откажите себе в удовольствии вкусить эту прелесть.
    Интерьер - очень нравится сочетание тематики летней веранды в саду на даче и фото-намеки на чудесную фотокамеру) сразу вспоминается фотосет "Мир глазами детей через объектив фотокамеры".
    Надеюсь, внутреннее негодование от последнего посещения скоро рассеется и зайдем сюда снова.

  • 13 июня 2015 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис10
    9.3

    Сегодня шли голодные по палящему солнцу и искали, где можно вкусно и не совсем дорого поесть. Случайно попалась нам на пути Лейка, решили зайти и не пожалели. Остались в полном восторге. Пиццу и салат принесли через 5 минут, официанты дружелюбны и очень быстро все приносят. Еда потрясающе вкусная. Пиццу такую давно нигде не ела. Гранатовое вино выше всех похвал. Думаю, это станет моим любимым кафе в городе.

  • 15 августа 2014 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис5
    6.7

    Не плохой вариант для встреч с друзьями! Просто но со вкусом! Соотношение цена-качество вполне приемлимо! Единственный минус- ну очень медленное обслуживание!!!! Девушки буквально спят на ходу)))) Места внутри много, просторно, что позволяет выбрать понравившееся местечко, выбор меню тоже обширный, порции не маленькие, все свежее! Мне понравилось

  • 20 января 2014 года
    Кухня
    Интерьер10
    Сервис8
    9.0
    ad32ab0dea5dcb32d013e1dce9cbd586.jpg

    Мы с одногруппниками долго и тщательно выбирали место встречи. В итоге я случайно набрела в Интернете на "Leica". Понравилась оперативность обработки брони стола. Сидели в некурящем зале. Уютное небольшое заведение с ненавязчивым сервисом и творческой атмосферой, о чем говорят яркие аксессуары. В общем и целом довольны, в том числе, и наш пожилой преподаватель. С удовольствием посетим Вам снова!

Представитель «Leica»Представитель кафе

DjGurman
Представитель заведения
DjGurman
Представитель заведения