1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Putanesca Bar & Kitchen»
Putanesca Bar & Kitchen
Заведение закрыто
Ресторан
7.6
Хорошо
7.6
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Белинского 6
 Гостиный Двор
 Чернышевская
 Маяковская
Гостиный Двор

Средний чек

1050  (без напитков)
1050  (без напитков)

Кухня

европейскаяазиатская
и ещё 2 кухни

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Putanesca Bar & Kitchen»

Всего 12 отзывов о ресторане «Putanesca Bar & Kitchen»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.6
7.6
Кухня
7.8
Интерьер
7.5
Сервис
10Положительных
2Нейтральных
0Негативных
  • 11 декабря 2014 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    8 декабря праздновали в данном заведении ДР! было 5 человек. обслуживание прекрасное, очень вежливые и внимательные официанты, всё вкусно и большие порции! цены не кусаются! именнинице вынесли кусок торта :) в общем, всё очень круто, советую!

  • 7 ноября 2014 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    В субботу отмечали др в "Putanesca". Еда очень понравилась от закусок до десертов, хочется отметить салат "путанеска",уж очень он вкусный был. Официанты работают идеально, очень дружелюбные и веселые ребята. Отдельное спасибо Максиму, он настоящий профи по коктейлям, особенно понравился "Old fashioned".
    Приятная негромкая музыка, стильный интерьер, дружелюбная атмосфера - все располагает к приятному отдыху с друзьями!
    Также, это место понравится любителям пропустить по парочке коктейлей перед тусовкой и настроится на нужную "волну"))
    В общем рекомендую!

  • 10 октября 2014 года
    Кухня7
    Интерьер10
    Сервис10
    9.0

    Был в данном заведении дважды и посещение обоих раз произвело положительное впечатление. Интерьер современный и да, больше, напоминает просторный бар, чем кафе или, тем более, ресторан. Приятные цветовые тона, удобные диваны, непринуждённая музыкальное сопровождение идеально подойдут для проведения деловой встречи или просто вкусной трапезы. Именно здесь я ел пока что самый вкусный "Цезарь с креветками" в городе: большая тарелка, большая порция, большие креветки - в общем, было вкусно, как в первый раз около двух лет назад, так и во второй - около года назад. Оба раза ел только этот салат; остальные блюда не пробовал - поэтому за кухню не могу поставить уверенную 10.
    Сервис понравился и полностью устроил! Большинство понравившихся мне коктейлей было с водкой, я попросил официанта заменить водку на ром. Это было сделано и при этом цена не изменилась не в меньшую, не в большую сторону.

  • 3 июня 2014 года
    Кухня7
    Интерьер8
    Сервис6
    7.0

    В целом заведение производит недурственное впечатление, ложкой в бочке служит скудное меню и при ценах чуть выше среднего отвратительно маленькие порции...

  • 17 мая 2014 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис7
    7.3

    Заглянули в этот ресторанчик случайно. Хотели вкусно пообедать на выходных.Очень разнообразное меню,типично итальянское , но вкусное. заказали всем все разное( я взяла карбанару и теплый салат) и пробовали друг у друга. Не плохая отделка, хорошее обслуживание и цена вменяемая. Ставлю 5-

  • 6 марта 2014 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис8
    8.0

    Вчера вечером с друзьями зашли в этот бар. Вечером пришли и народу было много уже, но не тесно – места всем хватало. Интерьеры красивые, мне понравились, уютно тут. Ну и выпили коктейлей, кофе – немного перекусили. Вобщем-то все понравилось – интересное заведение.

  • 14 июля 2013 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис9
    9.0

    Завернули в Путанеску случайно.
    В общем, решили зайти и не прогадали. Все было ну ооочень вкусно! Обалденный дынный лемонад, а потом еще и клубнично-базиликовый, рисовая лапша с овощами (что-то потянуло на азиатское) - в ней был какой-то вкусный соус, еще подружка заказывала спагетти, кажется, с лососем - соус был похож на анчоусный, вкусно и необычно в общем. На десерт была черешневая Панна-Котта. И это просто какое-то безумие! Оч вкусно :)
    Плюсы: в целом, быстрое обслуживание (лишь сперва пришлось подождать, пока официант все ж вспомнит, что мы еще не заказывали ничего)), вежливое; вкусная еда; приятная обстановка, уютный интерьер.
    Минусы: не нашли.. кроме, пожалуй, кондиционера, который дул прямо на нас и даже после поднятия градусов был к нам крайне холоден! :) Но здесь на самом деле сами виноваты, осознанно туда сели, и уже лень было перемещаться, хотя рядом был свободный столик.
    Придем еще! :)

  • 22 марта 2013 года
    Кухня9
    Интерьер5
    Сервис1
    5.0

    Был в путанеске скажу вам место так себе, официанты не знают что такое сервис, с кухни доносятся крики поваров. Кормят правда отлично тут не поспоришь, мидии нас порадовали. Но к сожалению это единственный плюс. Хотели по курить кальян нам сказали что у нас есть только пол часа а потом они закрываются, ну как это называется?! Официант стоял криво косо горбился. Администратор стоял у бара с барменшей смеялся и постоянно подшучивал над официантом как будто нас там и не было. А еще Тула я так понял ходят только "свои" причем сидят эти "свои" на лучших столах как нам показалось, во общем ужасное место не советую. Моя оценка 2 с минусом. А повара мастера своего дела :)

  • 1 марта 2013 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис8
    7.3
    719bad795eddc6a7dc4094380f042056.jpg

    Сертификатом на посещение данного заведения меня наградили на родном Рестоклубе. Я долго мучилась вопросом, где бы это мне написать отзыв... Но, так как отзыв, скорее позитивный и совершенно нелишний на данной страничке, решила все таки здесь.
    Итак, прочитав заметку о своем подарке, я, через некоторое время съездила в редакцию, где мне и вручили сертификат формата А4. Пока суть да дело, прособирались мы с мужем и чуть не упустили возможность побывать в Путанеске. Но сегодня решили, что всё, едем. Встретились , можно сказать, почти у самых дверей и пошли за гастрономическими радостями. На входе нас приветствовали вежливые молодые люди. Один из них сопроводил в зальчик для некурящих, принял одежду и повесил её на плечики тут же в зале. Гардероба у ресторанчика, к сожалению, нет. Да и само помещение довольно миниатюрное. Но, однако, ухитрились организовать практически, три зоны для гостей. Как водится, для людей, не страдающих пагубной привычкой, самый камерный и отдаленный от всех и вся. Интерьер такой, такой... трудно сказать , какой. Я чего-то не могу определить стиль, если честно. Понравилась арка в лампочках, и отделка плиткой "кабанчик". Навеяло что-то метрополитеновское. А я метро люблю... Чего-то есть там итакое, от 60-70-х. Яркие постеры на стенах развешаны. Киношные такие, как рекламные афиши, что ли. Наш зал оказался самым простым по отделке - "под" кирпичные стены, темная, плотная шаровая краска на двух стенах и потолке. Эдакая коробочка. Если честно, у себя в доме я на такие краски никогда не отважусь. Интересно было посидеть в такой "глухом" интерьере и прислушаться к своим ощущениям. Вроде, сбежать не захотелось :) Освежали помещение светильники над столами, да теплые по цвету, деревянные столешницы. Ближе к вечеру принесли свечи в подсвечниках-стаканах. Столы, кстати, с забавными подстольями, стулья умышленно разнокалиберные. Вдоль стен - лавки с подушками. Сидеть на них неудобно. Мне пришлось собрать все подушки с дивана (благо , мы были в этом закутке только вдвоем), чтобы мало мальски удобно устроиться за столом и не пронести ничего мимо рта :). Муж сел напротив, на стул. В конце вечера он все таки перебрался на диван. Стул оказался жестковатым для долгого сидения...


    Когда только пришли, играла очень спокойная музыка в стиле ретро. А потом включили что-то типа диско и непроизвольно захотелось "подергаться" в такт музыке. Это, право, лишнее...
    Свою "индульгенцию" мы сразу предъявили официанту, в ответ на предложенное меню. Обслуживал нас очень приятный молодой человек в клетчатой рубашке. Они там все в таких ходят...
    Меню умещается на подложке: с одной стороны - собственно, блюда, с другой -бар. Выпивать мы не собирались, поэтому сосредоточились на изучении компактного меню. Выбор невелик, но тут можно и пообедать, и поужинать,и подесертничать или, просто перекусить. Слева - предложение от шеф-повара.


    Наш выбор: гигантские мидии, запеченные с пармезаном 2 раза, сырное ассорти, клюквенный морс, пражские булочки 2 раза, стейк из тунца с апельсиновым соусом и пюре из сельдерея, десерт из лимончелло с клубнино-базиликовым пюре, шоколадный кекс с вишневым соусом, чай улонг, и бокал латте.


    Морс принесли в забавных маленьких кувшинчиках. Неплохой, не очень сладкий, но и не такой уж и плотный. Короче говоря, нормальный. Затем были мидии и сырное плато. Мидии нам понравились. Действительно, горячие, с острым "покрывальцем", с добавлением какой-то мелкой икры. Сыры - камамбер, кажется, грано подано, и дор-блю. Чуть-чуть добавляли пикантности несколько ядрышек грецкого орешка, клубничинка, крохотная виноградная кисточка киш-миша, слайсик карамболы. Ну, и само собой, мёд. Все это было уложено на пергамент, а потом уже на деревянную доску. Неплохо, и для двоих, вполне достаточно.
    Булочки очаровательные: горячие, с корочкой. Люблю такие. Масло только не отличается оригинальностью, да и мало его на двоих. Всего каких-то пара горошин.
    Далее следовал стейк из тунца. В луковой панировке, он был уложен на салатную подушку, слегка полит апельсиновым соусом. По вкусу его, пожалуй хорошо бы оценили на свадебном банкете... Откусив кусочек, можно смело кричать: "Горько, Горько"! Перемудрили: холоден, аки житель какой-нибудь северной страны, горчит и, практически, безвкусен. Апельсиновый соус не спасает. Очевидный промах.
    Пюре из сельдерея на фото выглядит не очень. Но на вкус нормальное. Съедено было все. Еще бы оформить его покрасивее...
    Ну, и теперь перехожу к десертам. Себе заказала это вот чудное желе из лимончелло. Для меня - вкуснятина. Я люблю желе. А тут еще и приправленное пюре с пряной базиликовой ноткой. Зачетная, короче, штука. Мужу пришлось кекс заказывать. Официант предупредил, что алкоголь не весь из десерта "уходит". :) А супруг - за рулем, как всегда. Кекс - горячий, с сердцевиной "пашот". Мужу понравился, съел с удовольствием. Чай мягкий, в заварнике настоящие листочки, а не бумажный пакет. Сахар приносят в миленькой такой кастрюльке. Мы, правда, чай без сахара пьем. Но, руки уже схватили крохотную крышечку, чтобы и кусочки сахара поучаствовали в фотосессии:)


    Посещением остались довольны. Я, наверное, один из немногих участников рестоклуба, которая совершенно не обременена наследием прошлого этого адреса. Прежде я здесь никогда не бывала. Поэтому, мне кажется, что в данном формате заведению жить! Демократичное, с хорошим и вежливым обслуживанием, адекватной ценовой политикой. Для меня Путанеска - место, где можно пообедать, в будние дни - поужинать, может быть, иногда зайти и поесть желе из лимончелло с чашечкой чая. Залы не пустуют, в курящем было достаточно публики. Причем, я думала, что заведение больше подходит молодежи. Однако, среди посетителей были люди разного возраста...
    Редакции еще раз спасибо! А Путанеске спасибо за обед и гостеприимство
    ЗЫ А название Путанека встречается в меню, кажется, всего один раз. Почему???
    ЗЫ Ой, ой! Забыла написать. Наш перерасход - маленький чек! Все остальное за счет заведения и благодаря Редакции!:)

  • 23 декабря 2012 года
    Кухня5
    Интерьер6
    Сервис10
    7.0

    Кухня ну очень посредственная, ценник копеечный. Обстановка уставшая несмотря на то что вроде недавно открылись, видимо не сильно утруждались ремонтом. Встретили, пошутили, посадили за стол, достаточно расторопно все принесли. К обслуживанию нет никаких нареканий.

Представитель «Putanesca Bar & Kitchen»Представитель ресторана

Putanesca bar
Представитель заведения
Putanesca bar
Представитель заведения