1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «PMI Bar»
PMI Bar
Заведение закрыто
Ресторан
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
наб. реки Мойки 7
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
 Адмиралтейская
Невский Проспект

Средний чек

2400  (без напитков)
2400  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «PMI Bar»

Гастрономический бар-ресторан с авторской кухней. Современный дизайн, светская атмосфера. На первом этаже бар и энотека, на втором и третьем – ресторанная зона с открытой кухней, на крыше – летняя терраса с одним из лучших видов на центр города. Кухня обладает ярким авторским стилем и использует в основном локальные продукты. Винная карта включает в себя редкие вина и авторские коктейли высокого уровня.

Цитаты из меню ресторана «PMI Bar»

Закуски и салаты

Севиче из креветок, гребешка и сига750 
Севиче из креветок, гребешка и сига 750 
Паштет из утки с малиновым желе530 
Паштет из утки с малиновым желе 530 

Супы и горячие блюда

Утиная ножка конфи с капучино из грибов1200 
Утиная ножка конфи с капучино из грибов 1200 
Филе лосося с тремя видами груш1200 
Филе лосося с тремя видами груш 1200 

Десерты

Торт с фундучным пралине и банановым кремом550 
Торт с фундучным пралине и банановым кремом 550 
Чизкейк из ряженки с маракуйей и шоколадом450 
Чизкейк из ряженки с маракуйей и шоколадом 450 

Всего 22 отзыва о ресторане «PMI Bar»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.8
8.0
Кухня
9.0
Интерьер
6.4
Сервис
15Положительных
5Нейтральных
2Негативных
  • 25 октября 2016 года
    Кухня3
    Интерьер10
    Сервис1
    4.7
    Интерьер
    Блюда,персонал

    Была в pmi 2 года назад впервые, тогда безумно понравилось всё -от и до. Во-второй раз пошли уже с семьей, в нахваленный мною же бар(месяца 2 назад),ну и что вы думаете,не ловко себя чувствовала именно я..где фирменные вкуснейшие десерты,где интересно поданные блюда?куда это все исчезло? И вдобавок ко всему-неприятная ситуация со счетом,разбирательство,затянувшееся на час и составление акта..

  • 24 мая 2016 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    хороший и отзывчивый персонал ,прекрасная терраса и вид на город, качественная и великолепно оформленое и поданное блюдо,хороший сервис и обслуживание
    минусов нет

    терраса на крыше ,вид на город ,сервис на уровне ,оно того стоит,великолепно

  • 6 января 2016 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис7
    8.0
    атмосфера, кухня
    официанты не работают с гостями, выполняя только базовые функции
    y0-xnuKWSbE.jpg

    Пришло время оценить кухню нового шефа PMI Владислава Корпусова, выждав некоторое время на тест-драйв и притирку. Это очень интересная для бизнеса ситуация, когда имя, можно сказать флагман заведения, уходит, а ставка была на имя в том числе. С одной стороны, она тупиковая, но с другой стороны, как в переводе с китайского слова кризис = «опасность+возможность». Я склонна к второй части перевода и к «незаменимых нет». С новым хозяином на кухне, ранее знакома не была, но читала об Эстонии, Норвегии… Весьма достойно. Пошла пробовать.

    Сразу скажу, что творчество господина Березуцкого в PMI я уважаю, признаю, но поклонником себя назвать не могу. Когда была в Olo в Хельсинки, кто был - тот поймет, даже там персонал говорил - у вас в Петербурге работает Березуцкий с предыханием или со скандинавской вежливостью. Но это в прошлом, сейчас новая история, новое меню, новое имя.

    Меню поделено очень лаконично: овощи, рыба, мясо, десерты. Деление на безглютеновые и безлактозные также имеется.

    Для начала вынесли комплимент - тыква в маке и консоме из капусты. Консоме блестяще - люблю, когда так работают с продуктом (в данном случае-капустой).
    Раздел овощи остался до следующего визита. Из рыбного были опробованы равиолли с русским «фета» и камчатским крабом(790).
    Хорошая форма, вкус хорош, и даже русский фета, но не идеален сочетанием продуктов. Маслины и укроп я бы убрала.

    Раздел мясо - «С фермы». Строганина из вяленого страуса со спагетти из картофеля и снегом из хрена(430) – лучшая из протестированных позиций. Страус великолепен, картошечка не жирная, хрустящая, хреновый снег(ударение на первый слог) шикарно сочетается и с тем, и с другим.

    Щека теленка(890) – томленая на медовом пиве щека теленка с перловой кашей и ферментированным корнем сельдерея. Так заявлено в меню, но очень жаль, что персонал ни слова про ферментированное и про снег из предыдущего. С направлением гастро- и ресторан высокой кухни нужно работать не только на кухне, но и в зале. Это делает весь спектакль. А в зале тишина. По блюду – шикарная каша, в последнее время тянет на перловку, щека мягкая, но суховата. Сочетание щека, каша, лук, сельдерей, соус – сложилось. По объему порции даже показалось великовато, хрупким барышням одной этой позиции за глаза.

    На десерты меня не хватило после щеки, но хочется попробовать историю кондитера, опоздавшего на работу. Вернусь.

    Напитки: отличный коктейль Experiment № 1(590) - эффектная подача, вкусная малинка, базиликовый яркий насыщенный вкус. Почти не алкогольный, хотя водка заявлена в составе. Женский, очень вкусный. Вообще коктейльная карта хороша, названия завораживающие - секс на крыше, блудливая Мэри. Миксологи знают, что делают). Также взяла бокальную позицию точно не припомню, кажется, Совиньон Блан, кофе, чай.

    По ощущениям в финале, стало ближе к публике, меньше игры в величие, больше сосредоточения именно на кухне, на вкусе, а не на красоте подачи. Допускаю, что многие не согласятся. Все пока осторожными шагами, думаю, развитие впереди, когда шеф освоится. Надеюсь, что так и будет. По работе в зале, персонал стал более рассеян - этого нельзя не заметить. С учетом уровня места и направления - нужно быть более собранными, ну и нести концепцию меню и шефа гостям.

  • 3 ноября 2015 года
    Кухня3
    Интерьер7
    Сервис6
    5.3
    месторасположение, интерьер
    кухня, обслуживание

    Известие о новом поваре меня расстроило, так как я пригласила родных из Москвы именно на кухню, которую знала и которую могла рекомендовать. Полистали меню, послушали, говорящего с придыханием о новом поваре официанта, и остались. Очень зря... Понравилось только вино. Ушли голодными и недовольными. Заказывали копченую утку (точный выстрел), оленину, рибай, закуску "ни рыба ни мясо" , закуску с названием "что то про историю свеклы"...(очень напомнило историю про грецкий орех, ну да ладно), суп ЮМАМИ, закуску из капусты и может что то еще..не могу вспомнить замысловатых названий. Порции, кроме Рибая (который был очень даже ничего, если не считать большой прослойки жира), просто игрушечные...Ладно бы был какой то вкус особенный, чтобы действительно получить за такие деньги гурманское удовольствие. Но нет, как мы не искали тонкие оттенки, намеки, как не смешивали капли соусов, муссов, желе ... вкусы были банальными. Оригинальной можно было назвать только подачу, и то очень условно. Больше не пойдем абсолютно точно. Если раньше здесь было "кухня -как искусство", то теперь осталось только искусство, лично по нашему скромному мнению, очень посредственное искусство. За едой точно не сюда.

    • PMI BAR
      Официальный ответ
      PMI BAR  3 ноября 2015 года
      Представитель заведения
      Добрый день!
      Спасибо за Ваш отзыв!
      В октябре меню действовало в тестовом режиме. Мы прислушались к отзывам и внесли коррективы. Поэтому будем рады видеть Вас снова!
  • 27 октября 2015 года
    Кухня3
    Интерьер10
    Сервис7
    6.7
    интерьер, обслуживание, коктейли
    непонятная кухня

    Были в PMI баре в пятницу вечером. Стол заказали заранее, а когда пришли, то увидели, что заведение почти пустое. Нас было трое, нас посадили за столик у лестницы на 3-ий этаж. Официант - очень приятная девушка, сообщила, что они работают первый день с новым поваром и новым меню. Меню - не очень понятное, выбор не большой. Коктейльная карта очень крутая, красивые фото. Были втроем, друг взял несколько коктейлей и остался очень доволен, и вкус и подача на уровне!
    Из горячего заказали 2 палтуса с ризотто и соусом из морошки, и муж взял какой то толи салат с уткой, толи закуску и сырное ассорти. Сырное ассорти очень необычное, т.к. в нем было, пожалуй все, кроме сыра: 2 малюсеньких кусочка непонятного сыра, огурцы соленые, маслины, хамон и грудинка. Утки в салате тоже практически не было. Ризотто - выглядело очень красиво: на черных тарелках черное ризотто, сверху палтус и украшено это все оранжевым соусом из морошки. По нашему мнение Ризотто было уж слишком альденте, так что скрипело на зубах, соус из морошки с палтусом полностью потерялся, видимо добавлен для красоты. Хотела взять десерт (в меню есть значки: без лактозы, без глютена, обрадовалась, т.к. не переношу лактозу), оказалось, что все десерты с лактозой, что же тогда без нее?
    Общий счет был около 9000 (брали еще вино), не дорого на троих, но ушли голодные и не особо довольные. Пойти еще раз - не знаю, есть много других заведений, где кормят лучше и атмосфера не хуже.

    • PMI BAR
      Официальный ответ
      PMI BAR  27 октября 2015 года
      Представитель заведения
      Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Учтем Ваши пожелания! Ждем вас в гости снова!
  • 10 июля 2015 года
    Кухня6
    Интерьер10
    Сервис1
    5.7
    расположение, интерьер, акционеры
    жуткое обслуживание, хамство, депресняк, днище, отстой, жесть!!!!

    Были здесь несколько раз в баре и в ресторане,  Очень и очень странное место - на входе всегда не профессиональные хостессы, но в пределах допустимого.  В самом ресторане кухня известного вроде бы повара,но никого из нас и меня фанатом своим он ни разу не сделал, - обычная.  Больше привлекает некий шарм истории и посетителей, несколько знакомых по другим заведениям официатов, которых я знаю с отличной стороны, но это в прошлом.. На новую террасу ходим изредка, на этот раз я была шокирована грубостью, хамством очень и очень странных несчастнейших официантов - это худший пожалуй сервис, что я видела в Питере если не вообще в целом - крайняя депрессия, недоброжедалетльность, опущенность, - неадекват и убогость.  Сразу видно, что коллектив болен!



  • 7 июля 2015 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис1
    5.0
    кухня, музыка, вид
    обслуживание жуткого качества - от хостесс до грубых, неотёсанных и просто душевно больных официантов и официанток, в т ч сегодня 3 - в шоке

    Была раз 8 внизу на первых этажах и вот раза 4 (в т ч и сегодня) на летней площадке - мансарде.  Хотя дух захватывает от видов, кухня достаточно приличная и есть что выбрать, а некоторые блюда заказывала дважды подряд "на бис", пишу из-за того, что сервис исключительно пугающий, а сегодня он был шокирующим, грубым и оскорбительны - дикарским!!!  Это заведение контрастирует в плане резкого несоответствия и отсутствия класса и культуры обслуживания как таковой, в принципе такая терминалогия не имеет никакого отношения к данной террасе... Жаль!  Здесь надо менять всю команду.  До "Гинзы" и всех заведений в округе, того же "Гастронома" за углом либо ресторанов на Конюшенной Площади - как до Космоса! 

  • 13 июня 2015 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис1
    6.3

    Решили с мужем отметить мой день Рождения в PMI баре. Заранее забронировали столик, сообщили цель и повод визита. Когда мы пришли, хостес предложила не самый привлекательный для нас столик, когда мы спросили, можно ли поменять его, она сообщила, что накануне они обзвонили всю бронь, и что все столики будут заняты в течение часа. Сидели мы более часа, столики, за которые мы просили нас пересадить так и остались свободны.. Ок.

    Теперь касаемо обслуживания и кухни. Официант был крайне нелюбезен и невнимателен. Мы заказали три блюда и два десерта. "Расправившись" с первыми двумя блюдами, мы ожидали третьего. Когда прошло достаточно много времени, мы спросили официанта, а где же остальное, на что он нам грубо ответил, что мы заказали только два блюда! Как это так!? После этого, мы нашего официанта рядом со столиком не видели. Муж два раза его окликал, он через пол зала кричал нам "Сейчас!!", но "сейчас" так и не наступило.

    Честно говоря, такой сервис поражает, тем более, что мы этого официанта ничем не обидели, и общались с ним вежливо. Загруженности в этот день у них не было, остальные стояли у барной стойки и общались друг с другом, так что чем объяснить такое отношение - вопрос. Далее нас взялся обслуживать другой официант, и оставил очень приятные впечатления.
    Что касается самих блюд, то они были очень вкусные, подача на высоте. Но очень маленькие порции. Жаль, что не удалось отведать все, чего хотели из-за невнимательности официанта.
    И последний момент, который немного расстроил. Каждый год мы ужинаем на мой ДР с мужем в разных ресторанах нашего города. Я не жду какого-то особенного отношения, либо так называемых комплиментов со стороны администрации в этот день, но чаще всего этот момент ни одно заведение не оставляет без внимания. В этот раз недалеко от нас сидела маленькая компания и отмечала ДР девушки. Под конец их ужина на тот столик принесли комплимент от шеф-повара в честь праздника, и поздравили девушку. Немного удивляет политика избирательности сего действия. Мне, как такой же имениннице, было немного обидно.
    Собрав все впечатления от посещения скажу, что больше мы в этот ресторан не пойдем. Экспериментировать с характером и темпераментом официанта, и мириться с лже политикой хостес - нет желания.

    После PMI мы пошли в Террасу, праздновать дальше. К счастью, там все официанты были в хорошем настроении, хостес посадили за хороший столик, блюда нам подали все, что мы просили и размеры порций были адекватными.
    Спасибо за внимание.

  • 19 сентября 2014 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис7
    8.7

    Были летом. Очень понравился интерьер, кухня, вино. Сервис на достойном уровне. Минус один: когда в зале занят всего один стол говорят, что все в брони и пытаются посадить за двухместный столик около лестницы. Еле уломали посадить за 4-хместный стол нас двоих. В итоге уходя через два часа зал был так же пуст, как и до нашего прихода. С фальш-бронью у вас, ребята, перебор!

  • 27 июля 2014 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис4
    8.0

    В чудесный тёплый июльский вечер нам с подружкой, наконец, удалось встретиться вдвоем: без детей и мужей, просто поболтать. Заранее был забронирован столик в PMI bar, подружка где-то услышала, что тут интересно. И все правда было хорошо: красиво, солнечно, вкусный салат, горячее, десерт, вино. Расстроил лишь счёт: оказывается, принимая заказ, официант решил, что вместо сибаса гриль (250 руб/ 100 г), нам больше понравится чилийский сибас за 1500 руб/ 1 порция). В итоге данные блюда составили практически половину нашего счёта в 6.5 тыс руб на двоих. Мы не стали спорить и оплатили счёт, но осадок от вечера остался очень скверный. Неприятно то, что это не ошибка официанта, который не запомнил/не понял наш заказ. Это "развод" на дорогие блюда новых клиентов не знающих меню, а для заведения данного уровня - это стыдно.

Представитель «PMI Bar»Представитель ресторана

PMI BAR
Представитель заведения
PMI BAR
Представитель заведения