1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Бар «На бровях»
На бровях
Заведение закрыто
Бар
5.2
Нормально
5.2
Нормально

Телефон заведения

Адрес
ул. Ломоносова 24
 Владимирская
Владимирская

Средний чек

500  (без напитков)
500  (без напитков)

Кухня

закуски
закуски

Телефон заведения

Связаться с баром «На бровях»

Модная рюмочная на улице Ломоносова. Если в классической рюмочной аудитория скорее возрастная и интеллигентная, но тут тусуются хипстеры. Пить принято фирменные настойки, их здесь более 20 сортов. Среди ходовых «Черная смородина», «Облепиха», «Черноплодка». Или крафтовое пиво, его тут тоже приличный выбор. На закуску ― бутерброды. В рюмочной живут две кошки ― Мурка и Чернышка.

Всего 6 отзывов о баре «На бровях»

Добавить отзыв

Общая оценка

5.2
6.5
Кухня
5.6
Интерьер
4.8
Сервис
3Положительных
0Нейтральных
3Негативных
  • 3 сентября 2018 года
    Кухня
    Интерьер4
    Сервис1
    2.5
    Таковых не имеется
    пьяный бармен
    20180901_231947.jpg

    Может быть когда-то давно рюмочная и была "модной", но сейчас абсолютно противоположно.
    Суббота, 1 сентября, на часах около 23-х и казалось бы в такое время бар должен быть забит до отказа, но там только три угрюмые личности.
    Заходим, за барной стойкой никого нет. Спустя пару минут с улицы заходит бармен. И он довольно пьян.
    Настойки нынче по 200 руб., в наличии есть только половина.
    Брали самогон (65 градусов), ежевику, облепиху. Со слов бармена настойки 25-30 градусов. Алкоголь понравился.

    Туалет добил окончательно и желание возвращаться сюда точно не появится. Очень грязно, мыло - огрызки кускового мыла, которые лежат просто на полке, руки ни посушить, ни вытереть просто нечем.

  • 26 декабря 2015 года
    Кухня1
    Интерьер3
    Сервис3
    2.3
    Бывает вкусное пиво.
    Все остальное.

    Заведение не ахти. На кухне дружно живут тараканы, крысы и коты. Грязно! То что в меню и есть по факту отличается. Вообщем дешевая забегаловка!!! Если бережете свой желудок то лучше не есть там.

  • 15 сентября 2015 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис10
    9.3
    вкусно и приятно
    нет

    С начала года там не была, но раньше был очень вкусный фалафель и бургеры с красными булками. Тоже вкусные весьма. Интерьер что называется "с миру по нитке", но мне такое нравится. Очень круто сделали грифельную доску во всю стену, можно там что-нибудь написать или нарисовать. В последний визит на стене красовалось много картинок и надписей в стиле "Киса и Ося были тут". Особенно впечатлил рисунок фаллоса с крылышками, даже сфоткали его на память.

    В рюмочной приятно посидеть, попить пивка, съесть нехитрую снедь и поболтать.

  • 3 марта 2015 года
    Кухня8
    Интерьер6
    Сервис7
    7.0

    Заведение для небольшой кампании 2-5 человек, т.к. больше народу за одним столиком не разместятся.

    Взял пиво, гренки и бургер. Пиво достойное, бургер вкусный (можно сказать домашний)с картофелем айдахо, порция гренок нормальная и стоит всего 100р.

    Сервис нормальный, но я там был когда народу мало... Что будет в пик посещаемости не знаю.

    Всего один туалет! Я представляю, какая там очередь если заведение будет заполнено, ведь в основном там пьют пиво!

  • 8 сентября 2014 года
    Кухня
    Интерьер6
    Сервис6
    6.0
    92d71da6fcaff14fcae75b10a5e4f119.jpg

    Вот здесь написано "Модная рюмочная "На бровях".
    А нормальный такой приём - открыть и самоопределиться. Ну ладно, модно, так модно.
    По крайней мере, остро, агрессивно, низкочастотно. Стены разделены ватерлинией на больничковую белизну кривоватого, как будто б/у кафеля и живо расписанного мелками графитового покрытия.
    На широких подоконниках - мягонько простеганные дерматиновые лежанко-сиденья, вдоль одной стены - высокая доска с умягчяющами ребристость и высоту оной дерматиново-поролоновыми тканями.
    на столиках, покрытых синтетическими верандными досками - стеклянные емкости с мелками.
    в нашей зоне - живого места для творчества на стене уже не было.
    Юный бармен предложил темное пиво, якобы очень-очень вкусное. в одном не обманул, оно было темным. И сразу же жестко так потребовал 400 рублей за два стакана, видимо, решив нагнать страху на женщин. А с другой стороны, может, перед нами зашел патруль и занес ему чей-то фоторобот женского типажа.. "они разоряют модные рюмочные".
    заходили дети, просились в туалет. Им разрешали. Кроме бармена наблюдали за очаровательно упитанным юношей в переднике, который все время или выбегал на улицу или ронял голову на сложенные руки. ШП?
    все соседи пили сидр и пиво. ни одной рюмки пока не выпивалось.
    Но!! Чаруюсчий арромат свежесмолотого кофе (как говорит прибалтийский Томас Феннел) делает пребывание в этом месте приятным. Недаром на 5 пьющих по углам и подоконникам пиво я насчитала за час 9 человек, зашедших за порцией кофе навынос.
    Уходя, мы гасили свет. А нас позвали вновь заходить.
    Хотелось бы рюмку порто и бутерброд. Традиций бы, не моды.

  • 11 августа 2014 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0

    Странные бывают, однако, заведения.
    Что называется: «Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь…».

    На той неделе проходил я по улице Ломоносова. В доме 24 обнаружил заведение под названием «Рюмочная «На бровях». На двери и окнах логотип: некий бровеносец в цилиндре на этих собственно бровях стоит. Или ползёт. Это в зависимости от фантазии.
    Заинтересовался я и зашёл. Заведению от роду несколько недель.

    Могу сказать честно: это – не рюмочная. Во всяком случае – уж точно не классика.
    Квадратное помещение с квадратной же барной стойкой по центру. У стойки высокие табуретки. Справа маленькие высокие столы и скамья, покрытая мягким материалом. Такие же столы у окон, на подоконниках которых – тоже мягкая обивка в тон скамьи, чтоб на них сидеть. Это всё. Минимализм полный.
    Тем не менее, пространство объединяется достаточно простым и эффективным приёмом: по всем стенам идёт лента из грифельной доски. На столах стоят цветные мелки, которыми на доске можно рисовать и писать. Существует даже акция: напиши что-нибудь про брови и получишь комплимент от бармена. В общем, эта доска в большинстве своём разрисована разным всяким изобилием от изображения плачущего Эрика Картмана с фразой: «Мееемм!! Where is my beeeer!!!» до классического «Цой жив!!»
    Понравился светильник над барной стойкой. Из стены выведены штук 15-20 чёрных проводов с самыми обычными лампочками на конце. На потолке на разном расстоянии от точки вывода закреплены петли из прозрачной типа лески. В эти петли и продеваются провода. Лампочки свисают вниз. Очень просто, но в то же время эффектно.
    В туалете расположена в рамках чья-то коллекция советских наклеек с бутылок. Есть классика, есть невиданные, по крайней мере мной, вещи: например, водка «Юбилейная» с изображением на этикетке «Медного всадника». А от этикетки «Виски 73» производства Укрплодпрома я впал в долгий политический ступор.

    Из продегустированного.
    Крепкого алкоголя в рюмочной нет, поскольку лицензию только ждут. Есть пиво. Разливное стоит 200 рублей за пинту.
    Неоспоримым приоритетом пользуется пиво выпуска питерской пивоварни «Бакунин». Был приятно удивлён этим фактом, потому что пиво этой пивоварни ранее пробовал, и могу сказать, что оно весьма и весьма достойно, но в заведениях я видел его впервые.
    Представлены сорта «Laughing Sam Apa», «Искра», и «Рука Бога». Всё это свежайшие и насыщенные красные эли. Больше всего понравилась «Искра».
    Интересно, кстати, «Бакунин» специализируется только на красных элях, или, как истинный основоположник анархизма варит ещё и чёрные сорта?
    Меню минималистично в тон заведению.
    Было испробован зелёный салат (заявлено, что с яйцом пашот, но яйца не было), куриные крылышки и бургер с митболлами. Всё это, по-моему, рублей по 180.
    Салат свеж.
    Куриные крылышки почему-то принесли с крупными брусками сырой моркови. Необычная подача, но почему бы собственно и нет. Крылья прекрасно прожарены. Очень острый соус на любителя. По-моему, туда тоже добавлена морковь. Но под пиво – самое то.
    Митболлы оказались крупными фрикадельками. Весьма сочны и не разваливаются. Именно в качестве сопровождения выпитого очень даже и приятно.
    Позабавили 2 момента.
    Обычно с кухни бармена или официанта вызывают звонком. Здесь – свистом.
    В меню заявлены митболлы с фалафелем. На мой вопрос: «Что такое фалафель? « (я этого действительно не знаю, хоть название и слышал, но почитать не удосужился) последовал ответ: «Это с горохом… А ещё… Ну, в общем, паста еврейская.»

    Обслуживание радушное и быстрое. Народу, правда, нет.

    Вернусь к тому с чего начал.
    Я не понимаю, для кого это заведение сделано.
    Классические посетители рюмочных сюда не пойдут. Чего им тут делать то… Хиспстерски-неформальный же контингент отпугивается одним словом «рюмочная».
    За всё время, когда я там был (а был я там 2 раза), я встретил пять посетителей. Трое ребят на велосипедах приехали в гости к бармену. За столом у окна сидела одинокая растатуированная барышня, методично тыкая в планшет пальцем. За соседим столиком обосновался дед в шортах и бейсболке «Lonsdale». Дед вспомянул рюмочную на Стремянной и весьма хвалил «Бакунина».
    С другой стороны, пиво здесь отличное, закуски – как надо, обслуживание тоже. Будет даже интересно, что из этого получится.
    В конце концов: «Порядок – удел посредственностей. Гений господствует над хаосом».
    Да, и из «неведомой зверушки», как все помнят, вырастился очень даже достойный дон

Представитель «На бровях»Представитель бара

Сегрей
Представитель заведения
Сегрей
Представитель заведения