Очень понравилось! Интерьер типичный для пивного ресторана, уютно и достаточно привлекательно. Меню радует разнообразием, особенно, конечно, для любителей пива. У меня много времени ушло, чтобы остановиться на чем-то одном, очень уж все привлекательное. Девушки-официантки радуют. Быстро бегают, разъясняют все возникшие вопросы, быстро обслуживают, вежливые, улыбаются. Кухня очень понравилась. Вся наша компания была в восторге от еды, а уж от пива тем более. В общем, очень и очень неплохо! Будем заходить еще не раз!
Основной плюс - отличное немецкое светлое нефильтрованное пиво. Хофбрау и Пауланер, насколько я помню. Вишнёнов хорошее.
Из еды неплохой стейк (кёниг стейк, стоит рублей 800) и немецкие колбаски (450). Хотя друзья говорят что колбаски бывают вкуснее. Любителям светлого нефильтрованного рекомендую.
Заходили на днях с приятелем. В первый - он же последний - раз.
Касаемо пива. Крушовице не понравилось совершенно. Ни светлое, ни темное. Просто компот. Хуугарден и Weltкак-тотам - средненькие. Бельгийская вишневка отменна. Больше не помню.)
Теперь еда. Бизнес-ланч - редкостная дрянь. Пресная печёнка, иссушенный рис, вялые овощи (по вкусу, наверное, как болотная тина) и салаты, приправленные тем, что и майонезом то назвать нельзя, вряд ли кого-то бы впечатлили... Это удивительный случай, когда невкусно - абсолютно всё.
Да, я сужу исключительно по бизнес-ланчу, за который было заплачено по 190 р... читать полностью »., но какая к черту разница?! Ну нельзя же, в конце концов, кормить людей такой дрянью... И то, что интерьер хороший и официантки милые ресторан ничуть не извиняет. Это же не ночной клуб, в самом деле.
Так что идти сюда стоит за пинтой вишневки и хлебными гренками. Не более того.« cвернуть
Отличное место, часто бываю. Перепробовал почти все. Пару раз с моей подачи проводили тут массовые мероприятия. Все оставались довольны. Очень люблю местные пивные бутеры и подсаживаю на них всех знакомых. Подружка, часто бывающая в Лондоне похвалила их сидр, сказала, именно то что наливают в хороших пабах там. Недавно с женой зашли после большого перерыва и обнаружили что меню существенно изменилось. Теперь опять придется ходить и все пробовать =)
Радует стенгазета и веселые "альпийские музычки" в санузлах.
Не радует наличие косточки в айсбане и соотношение количества к цене вяленого мяса. Братцы, я знаю сколько стоит вяленая оленина, уверяю вас, гораздо дешевле платины!
Последнее время давно не заходили сюда как то все не по пути, но пол года назад это было одно из любимых мест. Я очень люблю вишневое пиво, а оно там бесподобно, пару раз заезжали брали в розлив с собой. По пиву нареканий не слышала, как от друзей так и просто знакомых. Потому, что когда встает вопрос.. ну что куда???.. начинается.. ой там пиво бодяжат, а тут именно то пиво не то.. а про Bier Konig такого не слышала!! Интерьер мне там нравится приглушенный свет, темно красные тона, деревянные столы и лавки, кое-где есть деревянные ширмы.. есть зона для некурящих ( по крайне мере раньше была). По еде тоже нареканий не было.... читать полностью ». Рулька бесподобна, берем на двоих обычно, потому что очень здоровая.. :) Колбаски куриные и из индейки (вроде так, могу ошибаться с наименованием мяса для колбасок) тоже очень вкусные к ним подается капуста квашенная с приправами. Вяленое мясо с пивом хорошо идет и оленина копченая (могу ошибаться в названия, но смысл надеюсь понятен). Для любителей есть салаты - Цезарь с креветками не плохой. С обслуживанием нам всегда везло, быстро и четко. При том всегда разные, как мальчики так и девочки в клевых костюмах. Юбочки у девочек очень оригинальные, коротенькие и пышные плюс корсет.. создают атмосферу немецкого паба!!! :)) В общем могу сказать, что очень достойное место среди пабов занимает именно в моем рейтинге!! :)))« cвернуть
Здравствуйте.Хочу рассказать вам свою историю.Зашел в данный ПИВНОЙ РЕСТОРАН сегодня (07.02.2010 примерно в 21.00).Обстановка привлекательная,теплые тона,приглушенный свет...Официантка принесла меню,мы сделали заказ.Я заказал пиво Крушовице светлое,моя подруга - безалкогольное.То что мне принесли не то что Крушовице,пивом назвать нельзя!!!!!!Горечь страшная,пиво теплое - я даже не знаю как назвать данный напиток ...Далее мне принесли сырные палочки,а моей подруге свинину с картошкой (извините,я точные названия не запомнил)...Когда мы попробовали еду,то пожалели что вообще сюда пришли... читать полностью ».Есть сырные палочки было невозможно,мне даже страшно представить из чего был сделан этот сыр и сколько ему лет.Подруга попыталась съесть свинину(кстати,сверху лежал круглешок ЗАСОХШЕГО "СВЕЖЕГО" ЯБЛОКА),но вкус соли и перца затмевал сие "прекрасное блюдо"...когда она попробовала мои палочки,сказала: "Тебе повезло гораздо больше." Есть еду невозможно,пили ее безалкогольное на двоих.Попросили счет и решили пообщаться с официантом (меню принесла девушка,далее нас обслуживал молодой человек).Мой вопрос "откуда это ужасная еда" вызвал удивление у молодого человека.Он сказал,что первый раз слышит такое негативное мнение...Но мы его не обманывали,тарелки,которые мы отдавали,были полны "еды",мой бокал пива почти полный.Молодой человек спрашивает устроит ли нас 10 % скидка на данный ужин - мы соглашаемся.Дальше вообще Ералаш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Официант приходит и говорит,что 10% скидку сделать нельзя,но он нам даст флаер с 20 % скидкой на последующий визит в данный ресторан,ГДЕ МЫ СМОЖЕМ ВНОВЬ НАСЛАДИТСЯ ИХ ПРЕКРАСНОЙ КУХНЕЙ!!Мы с подругой хохотали минут 5,вы представляете ситуацию??Когда я увидел флаер,у меня снова случился приступ хохота..Это был прямоугольный глянцевый листок,который повидал и "огонь" и "воду"(прототип 100 рублевой бумажки с одной стороны,только больше по размеру)..Согнутый наполовину,надорванный,в каких-то странных пятнах и..просроченный))))))Там было написано,что он действует по июнь 2009.Потом рядом увидели след от штампика до " 20,02,2010" и закорючку - значит ГОДЕН еще)) Могу сказать,единственный плюс в данном ресторане,это наш официант,который старался как мог)Вот так вот мы потратили 900 рублей« cвернуть
"Не корысти ради, но токмо волею пославшей мя жены..." (с), то есть конечно не жены, а наших друзей, с которыми по горячим следам были в "Пивном короле" еще раз - 13-12-09 и я им обещала оставить отзыв.
Бронировали через "рестоклабовскую службу" - в этот раз все было четко и без заминки.
Правда, когда увидели столик справа от музыканта - заранее расстроились, так как в прошлый раз сидели у выхода и музыка не давала нам разговаривать. Оказалось - напрасно переживали... читать полностью ».
И репертуар и исполнение были на высоте! Большое спасибо, особенно за соло на гитрае!!!! Сразу видно, что человек не просто отрабатывает, а делает то, что ему самомму доставляет удовольствие
Кухня также порадовала не только нас, но и наших друзей: водка, егермейстер и вино были охлаждены в нужной мере, пиву HBМюнхер - светлое-нефильтрованное - 10 баллов, селедка по-русски (160), цезарь с курой (260), свинина "Орлофф" (360), салат по рецепту норвежских фьордов (260) - все было вкусное, порции большие, а Кениг стейк наших друзей так просто покорил:)
Официанту Николаю - огромное дополнительное спасибо за все. Он очень старался, был заботлив и ненавязчив.
Интерьер не изменился, но поскольку общее позитивное настроение меняет взгляд на вещи - ставлю вместо 7 - 8:)))
В последнее время не везет с бронью. Приходишь, а твоя бронь столика либо совсем рассосалась, либо под твоим именем уже кто-то благополучно пришел, заказал и ест :(
Так было и с вчерашней бронью в Bier Konig - забронировали столик на 21 час, в 20 часов перезвонили, уточнили, поместимся ли той толпой, что набралась, а когда пришли - оказалось, что какой-то Сергей уже пришел вместо нас. Кстати, Сергей, вам привет и пожелания на будущее так больше не делать.
Надо отдать должное - администратор была любезна, на возмущение наших спутников реагировала адекватно, предложила другой столик с возможностью потом переместиться на наш... читать полностью ». Глядя как рьяно нам придвигают еще один столик и лавки, а также для нашего удобства меняют местами декоративные решетки в зале, мы аж прослезились :)
Пиво. Перед тем, как бронировать - почитали отзывы тех вариантов пивных заведений, что находились в пределах Сенной. На трех нашли упоминание, что пиво показалось разбавленным. Ужаснулись, конечно. Но тут повезло - пиво, которое заказывали, оказалось вкусным. Особенно понравилось Хофброй Мюнхнер. Лично я не ценитель, как и остальные, но всем понравилось, это факт.
Кухня. Обычно я от пивных заведений особых кулинарных изысков не ожидаю, а здесь мы пребывали в настороженном состоянии, так как настроение подпортил косяк с "занятым столиком". Однако все, что мы заказали нам всем понравилось (Маленькие пивные бутеры, суп-гуляш, Альпенталлер, Свинина "Орлофф", колбаски разных видов и тд, всех не припомню, ибо было нас много). Все было достаточно красиво оформлено, порции большие. Все приносили быстро, с одним бокалом пива правда перепутали объем, но так как пиво понравилось, возмущаться никто не стал. Убирали посуду тоже незамедлительно. Гардеробщик, повесив сначала на одну вешалку по паре курток, по мере высвобождения вешалок, приносил нам индивидуальные жетончики.
Оценку за сервис ставлю невысокую из за косяка с бронью (кстати, к нам в результате так никто и не подошел, чтобы нас пересадить). Администрация должна следить за тем, чтобы более точно индентифицировать тех, кто заказывал стол, а кто - нет.
Еще минус - приглашенная группа орала так, что было плохо слышно рядом сидящего (а мы сидели у самого выхода). Когда она замолкала - все облегченно вздыхали. Неужели действительно есть необходимость в таком громком звуке???
Интерьер. В самом Мюнхене была проездом, а вот в мюнхенской так сказать области пива попить довелось. Интерьер соотвествует, нам понравилось. Два жирных минуса от меня (нет крючка для сумок в дамской комнате - причем там даже есть место!) и навешенная по залу и по заркалам в дамской комнате пыльная искусственная растительность. ИМХО, из искусственной зелени допустима лишь временная имитация зеленой елочки перед Новым годом. Остальные цветуёчки лично мне навевают мысль о похоронных веночках. А уж пыльные цветуёчки навевают вопрос "Зачем???!" И если уж - то надо их хотя бы пылесосить! А лучше вообще снять.
Вывод - первое впечатление неплохое, придем еще, чтобы его закрепить.
Только бронировать будем на имя Альберта Гишановича или Аллы Пугачевой :) « cвернуть
Побывав пол-года назад, захотелось придти еще раз. 22.11.09 -воскресенье, 16.00, некоторых сортов пива, которых хотелось бы нет. Пришлось брать то, что есть. После первого глоточка одновременно все кто сидел за нашим столиком, почувствовали. что пиво разбавлено и очень сильно. Доказывать что-то и портить себе настроение не стали. Кухня прекрасная. Наверное придем еще раз, но будем уже относиться к обслуживанию по-другому. Деньги заплатили не мало.
Здесь публикуются только ваши впечатления от вашего визита в ресторан Bier Konig.
Вопросы и сообщения для ресторана, "Стоит ли идти", а также все прочие мысли и соображения оставляйте в дневнике.
Уважаемые гости ресторана Bier Konig! Здесь Вы можете бесплатно заказать столик, оставить свое мнение, получить подробную информацию о ресторане.
Уважаемые рестораторы! Ежегодно более 1.500.000 посетителей нашего сайта просматривают свыше 15.000.000 страниц с тем, чтобы найти ответ на единственный вопрос: "В какой ресторан Петербурга пойти?". Если Вы хотите привлечь гостей в Ваше заведение – будем рады помочь.