1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Henry»/
  4. Афиша и акции/
  5. День Святого Валентина
О ресторане «Henry»
Адрес
наб. Петровская 4
 Горьковская
Горьковская

Средний чек

1700  (без напитков)
1700  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо
Событие

День Святого Валентина

Сегодня в 00:00

Шеф-повар ресторана Henry Михаил Мартыненко (ex Shengen, «Мопс», «Дворянское гнездо») к дню Святого Валентина относится особенно: будучи категоричным в отношении розовых сердечек и «мимимишности», он считает, что любовь - это нечто фундаментальное, а серьезные отношения - это не только ежедневный труд и взаимное воодушевление, но и периодические выяснения отношений. Без них никуда: ведь чтобы добиться совершенной огранки бриллианта необходима серьезная полировка и трудоемкая обработка.

Михаил подготовил необычное меню с чувством юмора и приглашает всех единомышленников - пары, кто провел уже не один год вместе и знают истинную цену настоящих отношений:

Горячая закуска:

  • «Вынос мозга»: жареные телячьи мозги на пряном тосте с соево-имирным маринадом и малиновым кули (350 рублей).

Салаты:

  • «Мои бывшие»: зелёный салат с маринованными куриными сердцами по-азитски с клубникой, личи и пикантным соусом из кураги  (390 рублей).
  • «Хватай за яйца»: салат с бараньими яйцами, печёной паприкой, свежей кинзой и фисташковым кранчем (350 рублей).

​Горячее:

  • «Влюбись в меня, если осмелишься»: конфи из телячьего сердца на сливочном киноа с мягким сыром и клубникой (490 рублей).

​Празднование дня Святого Валентина в Henry будет проходить с 12 по 14 февраля.

Всем гостям в эти дни - welcome от заведения: бокал шампанского, розыгрыш призов от ресторана и винного бутика «Куадаль», золотые ​орешки с предсказаниями. А в 20.00 - выступление группы «Москитос».