1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Марципан»
Марципан
Заведение закрыто
Кафе
8.1
Отлично
8.1
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пр. Гражданский 113, корп. 3
 Гражданский Проспект
Гражданский Проспект

Средний чек

900  (без напитков)
900  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с кафе «Марципан»

Элегантное кафе-кондитерская на севере города. Небольшие залы оформлены в стиле прованс. В зоне кондитерской витрины ломятся от выпечки, десертов, тортов и конфет ручной работы, в зоне кафе можно полноценно пообедать блюдами европейской кухни. Благодаря романтическому светлому интерьеру «Марципан» — популярное место для проведения свадеб.

Полное меню кафе «Марципан»

Всего 25 отзывов о кафе «Марципан»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.1
7.8
Кухня
9.0
Интерьер
7.4
Сервис
18Положительных
4Нейтральных
3Негативных
  • 3 июля 2017 года
    Кухня3
    Интерьер5
    Сервис3
    3.7
    Ну, не самый ужасный интерьер.
    Кофе и меню.

    Решили выпить кофе с десертом, зашли сюда, сели в дальний зал. Официант видимо где-то потерялся, меню принесли только спустя минут 10. Дизайн меню ужасен, листовки с Comic Sans'ом. Но это ладно. Решил заказать просто капучино (а тут он стоит 175 рублей, к слову говоря). В итоге принесли просто кофе с ужасно перегретым молоком. На капучино не тянет вовсе. Отказались переделывать. Вызвали менеджера, который пытался убедить, что таким капучино и должен быть. Сделали второй, он оказался ничуть не лучше. Забил. На десерт был какой-то торт, но он был переморожен, с кусками льда. В общем, самые в пустую потраченные 400 рублей в моей жизни.

  • 5 марта 2017 года
    Кухня
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, вкусные пирожные, дружелюбный персонал
    Пока не нашла

    Была в этом кафе в прошлый выходные, увидела в лифте рекламу -понравился интерьер на фото, а я как раз ищу место для проведения свадьбы. Решено было в ближайшее время туда пойти. Нас встретил парень с дружелюбной улыбкой, позже к нам подошла менеджер все рассказала и выдала банкетное меню. В завершении нашего визита мы решили скушать по пирожному. Все было очень вкусно, вопреки тем отзывам, что я читала..мне все очень понравилось!)

  • 8 января 2017 года
    Кухня5
    Интерьер10
    Сервис1
    5.3
    Интерьер
    Много

    Отмечали там свадьбу.торт сделали не такой как заказывали.забыли подать горячее одному гостю.банкетный менеджер не помог правильно рассчить количество закусок и салатов.еды гостям не хватило.все остались голодные.забыли( или специально не поставили) фрукты.хотя они входили в банкетное меню. В общем подпортили настроение.

  • 12 мая 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Влюбляешься в это место с первого взгляда!!
    нет

    20 февраля 2016г. отмечали свадьбу в этом замечательном месте. Остались довольны абсолютно всем!! Снимали полностью два зала - один под банкет, второй (с детским домиком) для зоны отдыха и детских развлечений. Наполнили зал шариками и детского восторга не было предела!
    История началась с того, что просто сидела в интернете, искала место для проведения банкета и случайно нашла "Марципан". Когда мы в первый раз приехали, то убедились, что не ошиблись в своём выборе!! Спасибо большое администратору Роману, он помогал во всём, в чём только мог! Была дегустация блюд, долгие разговоры о том, как будут стоять столы, аппаратура ведущего итд итп, во всех вопросах Роман помог, всё рассказал. Украшение зала (нашим декором) Роман с удовольствием взял на себя, всё было выполнено безукоризненно!! В день проведения банкета всё было просто замечательно! Отглаженные скатерти, приветливый персонал, всё очень чисто, красиво, не устаю повторять - бесподобно!! Официанты очень хорошо выполнили свою работу, спасибо вам большое!! Огромное спасибо поварам, всё было безумно вкусно!!! В этом месте действительно следят за качеством своей работы! Обязательно будем приходить к Вам ещё и советовать своим знакомым! Вы большие молодцы!! Спасибо вам огромное!!!
    Юлия, Илья, Дмитрий свадьба 21.02.2016г.

  • 30 января 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис9
    9.7
    Интерьер, кухня
    Заметность (расположение)

    Был по делам на гражданском проспекте, и вот что-что, но не ожидал в этом районе попасть в столь уютное место. Интерьер подобран с умом - цвета мягкие и спокойные, что очень положительно сказывается на уюте и душевном спокойствие, за чашкой кофе и вкусным десертом. Благодаря таким не хитрым приемам - уходить не хочется даже когда уже сыт. Огромное Спасибо за приятное обслуживание и вкусное кондитерское мастерство! Непременно советую к посещению, а сам обязательно зайду как только снова буду в вашем районе!

  • 25 января 2016 года
    Кухня8
    Интерьер10
    Сервис2
    6.7
    Приятное кафе
    Мало информации.

    Приятное кафе. Собирались семьей прийти 24 января в 20-00, но почему-то кафе было закрыто, хотя режим работы указан до 22-00. Никаких информационных вывесок не было. Настроение было испорчено!
    Ирина 89117288647.

    • Полина
      Официальный ответ
      Полина  25 января 2016 года
      Представитель заведения
      Уважаемая , Ирина!
      Приносим свои извинения за испорченное настроение....
      В качестве антикризисных мер, мы действительно закрываемся пораньше, в 20:00,если в зале с 19:30 нет гостей.
      У нас висело объявление на двери с обратной стороны, но видимо его плохо закрепили и сегодня утром его подняли с пола..........
      В качестве извинений ждём вас на кофе с шоколадным трюфелем.))
      Спасибо , что высоко оценили нашу кухню!
      Сегодня про анонсируем в ВК и на Рестоклаб, что мы закрываемся раньше04b80f279eea179f512034c38daf6826.jpg
  • 20 декабря 2015 года
    Кухня
    Интерьер9
    Сервис3
    6.0
    приятный интерьер
    не соблюдение условий договора

    заказала торт на детский день рождения, приготовили в срок, вкусный, мастичные фигурки как просила. НО при оплате мне сообщили, что цена торта стала вдруг дороже, чем когда я оформляла заказ и вносила предоплату, так как кондитер, принимавшая заказ, не разбирается в сложности фигурок.О подорожавшем торте мне якобы сообщили в контакте накануне полной оплаты заказа,но у меня в личке во-первых нет никаких сообщений, а во-вторых с каких пор вконтакте отменяет договор заказа.После моего возмущения мне продали торт по заявленной в бланке заказа цене.Теперь думаю, это что вид развода-наглое несоблюдение договора и способ заработать, когда дети ждут торт и мамам некогда выяснять тонкости договора.Торт хороший,но осадочек остался.

  • 27 октября 2015 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    красиво,вкусно.
    нет
    HT-A4MznAJc.jpg

    Прекрасное место!!!!)

    Cегодня у нас с МЧ ответственный день - подавали в ЗАГСе заявление - там дали листовку про банкет в кондитерской Марципан. Решили рискнуть т.к. изначально "кондитерская" не впечатлило само обозначение места для празднования свадьбы...
    Пришли на обед - довольно людно. Заказали ланч - очень понравился 300 рублей - Оливье (приличная порция) грибной суп ( МЧ был в восторге - наказал готовить такой же))) овощной гарнир и шашлычок из курицы (овощи были сочные и порция большая а шашлычок в меру подрумяненный, конечно не с мангала, но вкусно)
    Позвали админа, про свадьбу спросить, тот в свою очередь банкетного менеджера позвал (что удивило в кондитерской есть банкетный менеджер...........удивило)
    слушайте давно такого не встречала - нам на месте рассказали про все прелести и премудрости свадебного дня и банкета........ куча всякого оформления есть, я просто в восторге, еще конечно подумаем, но думаю выбор сделан. не ожидала, что так бывает )))

    • Полина
      Официальный ответ
      Полина  21 января 2016 года
      Представитель заведения
      Nina kovner, спасибо за отзыв.
      Подготовка вашей свадьбы для нас очень приятна.
      Нам всегда приятно работать с такими позитивными и творческими парами!!
  • 20 октября 2015 года
    Кухня2
    Интерьер5
    Сервис5
    4.0
    довольно приятный интерьер
    одни сплошные минусы

    На Марципан я возлагала большие надежды, но, к сожалению, испытала крайнее разочарование от посещения этого заведения. Рейтинг (на момент написания отзыва - 9.0) - невероятно завышен.
    Уважаемое руководство Марципана! если вы позиционируете себя как кафе-кондитерскую, то уберите основное меню, не вводите в заблуждение посетителей! Готовить, к сожалению, вы совершенно не умеете. "Карбонара" (между прочим, 290 руб. - столько же стоит божественная Карбонара в Маме Роме) - это вчерашние макароны,зажаренные в масле с яйцом и беконом (мы назвали это блюдо - "обед холостяка", ну знаете, такая нехитрая закуска, когда дома есть нечего и готовить лень))), размер порции - с ладошку. Жульен (грибной) - живая соль! (конечно, это может быть на любителя, но я таких любителей не знаю). Греческий салат - горсточка порезанных овощей, четыре кусочка сыра.. всё). Еще отмечу, что из и так небольшого меню не было ни одного блюда с курицей, судака и, наверняка, чего-то еще, о чем мы не спросили))) то есть примерно треть заявленных блюд отсутствовала...
    Пирожные вполне себе ничего, но они уже не способны были спасти ситуацию(.
    Туалет в течение дня, видимо, не убирают... Пол грязный-прегрязный, ведро с бумагой заполнено до краев. Не очень приятно.
    Демократичности цен мы тоже не заметили: маленькие порции, невкусная еда - 1350 руб. на двоих. За эти же деньги можно поесть в Гинзе (пусть не полноценный ужин, но по крайней мере, пару приличных по размеру и вкусных блюд вы сможете съесть с удовольствием).
    Я ни в коем случае не придираюсь, и стараюсь быть объективной. Но, как это ни печально, сюда мы больше ни ногой.

    • Полина
      Официальный ответ
      Полина  27 октября 2015 года
      Представитель заведения
      Здравствуйте,Stepolinna!
      Не могу однозначно вам ответить на отзыв...т.к. сама очень критично отношусь к своим коллегам, качеству обслуживания, нашим блюдам и конечно к залу.
      "про карбонару" в качестве примера Карбонара в Маме Роме 285 р. и весом ~ 200 грамм (так мне ответила оператор на приёмке заказов) Карбонара в Марципане 300 грамм 290 руб: сливки, бекон, сыр пармезан.
      Жульен - действительно на любителя (одна из самых востребованных горячих закусок у нас) не могу прокомментировать это замечание, т к строгое соблюдение тех карт и всех процессов приготовления у нас на контроле шеф повара. Лично мной множество раз продегустировано с заключение "на отлично".
      В греческом салате у нас действительно 4 кусочка сыра фета (в Греции вообще 1 кладут))) Ваше право разделить его в своей тарелки на удобные сегменты.
      Должна извиниться, в действительности в тот вечер куриная грудка была на стопе (единственная позиция)... поставщики привезли сырьё без вет. справок, и казалось бы такой не затейливый продукт как курица можно купить в магазине, но в нашем заведении это категорически запрещено и повара вернули заказ.
      Сожалею, что не смогли вас порадовать куриным филе.
      Туалет убирают у нас каждый час - это есть в графике уборки, который заполняется мойщицей и вторично проверяться администратором...
      Надеюсь вы измените своё решение к нам зайти. Мы будем рады вас видеть у нас в кондитерской , дабы сгладить первое впечатление предоставляем вам комплемент
      (Обязательно сообщите о своём намерении по тел 8-952-264-23-53 Администратору) Мы забронируем для вас столик).
  • 5 октября 2015 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис8
    8.3
    Уютный интерьер в светлых тонах, располагающий к неторопливому общению. Большой выбор вкусных кондитерских изделий. Приветливый персонал. Качественное обслуживание.
    Дорога в кафе из центра города занимает много времени.

    Заказывали в кафе-кондитерской "Марципан" свадебный банкет. Все детали торжества были заранее тщательно оговорены с администратором. В том числе и благодаря этому мероприятие прошло отлично. Презентабельная подача блюд, внимательное отношение персонала на свадьбе - все это заслуживает положительной оценки. Возникшее из-за плотного графика мероприятия недопонимание по поводу времени начала второй части торжества было устранено сразу по первой же просьбе. Все возникающие организационные вопросы решались оперативно и незаметно для гостей, которые смогли сполна насладиться отдыхом. Все отметили уютные залы, приятный персонал и вкусные блюда. Хотя, по нашему мнению, чай/кофе к торту можно было вынести чуть раньше, а смену тарелок делать энергичнее. Блюда банкетного меню оказались вкусными и красивыми, размер порций достаточен для насыщения. За конкурсами еще надо было постараться успеть испробовать все многообразие блюд. Спасибо коллективу кафе-кондитерской!

    • Полина
      Официальный ответ
      Полина  27 октября 2015 года
      Представитель заведения
      Игорь, спасибо Вам за отзыв - мы были рады быть с Вами в столь торжественный для вас день.
      Будем не менее рады видеть вас в годовщину вашей свадьбы с приятным подарком от нас и просто так в любой день!

Представитель «Марципан»Представитель кафе

Полина
Представитель заведения
Полина
Представитель заведения