Тропой бескорыстной любви...

22 августа 2014 года

В детстве моём был такой фильм, трогательный-претрогательный, про животных, чистая радость по шкале В. Бианки. Тропы любви... а по ним бескорыстно ходили.. Вот и вчера на тихих тропах любимой бескорыстно П.С. вспомнила прежних игр Бориса бескорыстие на местных ландшафтах. Не, у меня-то корысть была - нужно была поесть. И желательно бы вкусно. Ибо какой русский не любит вкусной еды. Первым на пыльной тропе следования попался "Поморский"... ну как попался.. попался, но не сдался.. Он был пуст абсолютно. За стойкой стояла читавшая книгу девушка, предложившая заляпанные три листка БЛ и книжку меню, не отрываясь от книги. Наверное, что-то из списка БЛ мне и могли бы быстро подать, но вот БЛ не хотелось, да и находиться там было сложно. Ибо мощный запах какого-то затхлого склада с нафталином просто убийственен. Только сильный насморк мог бы помочь.. Помню игру.. губовницу.. камбалу.. Негусто. Но и не жидко, а после трёх рюмок возможно, что очень даже вкусно и питательно.. Я помню - они уже нет. Бьюти-кафе. Тоже место игры. Пропали бумажные подложки с картинками. На улице появились столики. Кафе не пустовало. Наоборот даже. Встреча была, мной интересовались. Впечатление за время разлуки: кафе живенькое, официанты - молоды и запарены как на тренировке по бегу на 60 м с барьерами. В зале некоторые статуэтки сократились, картины поменяны, самый приличный натюрморт переехал к двери подсобки. Хозяева в зале не заседают. Щучьи котлеты пришлось подождать. Под эспрессо и морс. Посуда и приборы тоже за год поменяны. Вкус котлет -нет. Пюре также усеивают лепестками миндаля. В туалетной комнате чисто и зелеными полотенцами пирамидально до потолка. В этом кафе мне вроде удалось как полноценно перекусить, так и неполноценно пообедать. кофе+морс+щ/котл = 710 руб. На улицу выносили порции наполеона громадного формата, кстати, о десертах рассказывают с самым большим удовольствием и долгими трелями.. не пробовала. для повторного свидания мне показалось достаточно. тропа игры сворачивала.. и свернула я за десертом - во ВШ. там было так соооолнечно.... так простодушно.. сплошь тетеньково.. мимимимороженковопироженково.. одномоментно радужно-рассветно.. что даже строгая девушка за прилавком улыбалась и рассказала о своем декретном отпуске, а все ее начали жалеть и спрашивать о сроке, а она сказала, что работает, имея дитятю 1,3 года.. вооот... морковный торт. хорошо. спасибо. больше не осилила. (а на бывшие жалобы про несимпатичность WC - была ответная табличка "не работает", лежащая на фаянсовом приборе. ибо нефиг.) тропа бескорыстной любви к играм Бориса подходила к развилке.. К стоящему дубу.. В дупло положила записку "А когда у Бориса День Р."? ну чтобы выпить за прихотливость его затей. и бескорыстно заесть.

7 комментариев

  • Алексей
    Алексей  → вале-рио  22 августа 2014 в 12:11
    Небожитель
    1111 отзывов 23320

    В детстве моём был такой фильм, трогательный-претрогательный, про животных,
    чистая радость по шкале В. Бианки.
    Тропы любви и по ним бескорыстно ходили..
    Ура!!! Я бескорыстное, трогательное животное!

  • лиса Алиса
    лиса Алиса  → вале-рио  22 августа 2014 в 15:42
    Гурман
    30 отзывов 1083

    От прочтения истинное эстетическое удовольствие! И я поняла и прочувствовала всё до последнего зн.препинания! В маленьком скверике рядом с Поморским Вам святые не являлись?..
    Готова признаться Вам, Валерия, в симпатии (любви/почтении), а Небожителю передайте, пусть яблоки на сидр направит! Готова приобрести бутылочку, можно без автографа!

    • вале-рио
      вале-рио  → лиса Алиса  22 августа 2014 в 15:55
      Гурман
      38 отзывов 1486

      ))
      не, в скверике никто не являлся.
      Но смутные надписи на дверях все время на что-то намекали..
      Например - рядом с МамойЛюбой какая-то харчевня XVI века с WI-FI на двери..
      уж не призрак ли... типа Вари Синичкиной для ошарашенного Шарапова..

      и это... за почтение - наша премногая благодарность!
      но.. Небожитель... оглядываюсь по сторонам... это точно не ко мне..
      (....)

  • Посвященный
    Посвященный  → вале-рио  30 августа 2014 в 20:39
    Участник
    1 отзыв 27

    ходить и ходить любимыми тропами - оказывается, тетралогия( 5 фильмов )!!
    продолжение следует?