1. Главная/
  2. Сообщество/
  3. Швеция. Стокгольм.

Швеция. Стокгольм.

ingeborges
23 отзыва 354 «Нравится»
20 января 2010 года

Собираюсь в феврале на неделю в Швецию. В Стокгольм. Порекомендуйте, плз, кто что может! Рассматриваются все варианты, даже самые экзотичные !

14 комментариев

  • Aлёна
    Aлёна  → ingeborges  20 января 2010 в 23:25
    Гурман
    148 отзывов 2784

    Неплохой был итальянский ресторан Микельанджело в старом городе. Если найду визитку, пришлю адрес :)

    • ingeborges
      ingeborges  → Aлёна  20 января 2010 в 23:27
      Гурман
      23 отзыва 354

      Спасибо, буду ждать!

      • Aлёна
        Aлёна  → ingeborges  20 января 2010 в 23:40
        Гурман
        148 отзывов 2784

        у меня друг в шведской конторе работает, я ему уже написала, посмотрим, что ответит. Он там часто бывает. Думаю, подскажет что-нибудь дельное....

        Кстати, если будете с детьми, отведите их обязательно в Музей Астрид Лингрен! Это что-то потрясающее! Я сама на несколько часов почувствовала себя маленькой и играла там вместе со шведскими малышами. :)))) Незабываемое ощущение! :))))

  • Igstuff
    Igstuff  → ingeborges  21 января 2010 в 17:38
    Гурман
    62 отзыва 475

    Smak P Restaurangen, Oxtorgsgatan 14 S - 111 57 Stockholm, http://www.restaurangentm.com - При очень разумном ценнике, очень интересные, маленькие блюда. Тэйстинг меню не готовое, а можно набрать в него все что угодно. Дешевое винное сопровождение. Почти восторг. Почти, так как был за год до этого в похожем месте в Барселоне, которое понравилось больше.

    Carl Michael, Allmnna Grnd 6 S - 115 21 Stockholm, http://www.carlmichael.se - Безумно вкусная сельдь! В жизни такой не пробовал. Специализируются на национальной кухне.

  • ingeborges
    ingeborges  → ingeborges  21 января 2010 в 18:34
    Гурман
    23 отзыва 354

    Спасибо всем, все запишу, всюду схожу, жду еще адресов!!!!
    Алена, эх, детей пока нет, но сама мечтаю сходить в Музей А.Линдгрен - в любом возрасте хочется сказки!:))
    Igstuff, спасибо, переписала адреса! Ну, Барселона - то вообще что-то. Помню, мы как-то зашли в ресторан-винотеку и говорим: "А нам бутылочку вина, помидоры порежьте, лука колечками, анчоусов, хлеба белого нам, масла". Все сделали, хотя это не в меню, а в Италии сказали: "Этого в меню нет!". Хотя, по отдельности все есть. Вообщем, Испания forever! Я обожаю ее!

    • Aлёна
      Aлёна  → ingeborges  21 января 2010 в 20:02
      Гурман
      148 отзывов 2784

      в любом возрасте хочется сказки!:))
      согласна :)))) одно из самых ярких впечатлений от Стокгольма :)))

  • ingeborges
    ingeborges  → ingeborges  18 февраля 2010 в 02:39
    Гурман
    23 отзыва 354

    Igstuff, хочу засвидетельствовать Вам свой респект за адреса ресторанов в Стокгольме - сегодня посетили Smak. Вкусно - не передать. И сама идея - несколько маленьких блюд на выбор - как раз то, что нужно - всегда глаза в меню разбегаются, а тут.....!!! Супер! Вообще здесь много прекрасных ресторанов с шикарной кухней, но этот нас просто поразил! Нежнейшее карпаччо, фуагра, туна тар-тар, мидии, олень... да один раз сходили, будто 5 (брали каждый по 5 блюд). Прекрасно подобран алкоголь - не надо ломать голову. Я, конечно, столько бы не выпила... но с бокалом красного вина наш ужин на двоих - 1170 крон - примерно 117 евро + 10% чаевых оставили. Вообщем, очень достойно и что-то новое в нашей гастрономической жизни. Сегодня (среда) в Smak не было ни одного (!!!) свободного столика. Спасибо Вам огромное за совет!
    Алена, музей Линдгрен - потрясающ, несмотря на то, что музей детский, мы были в восторге и будто вернулись в детство. Волшебные ощущения! Спасибо.
    baletik, Сансен зимой особо прекрасен - людей нет, хрюшки и козлики требуют ласки - дают чесать за ухом! Ластоногие строят глазки, волки - то что-то, красавцы! Почему у нас не сделать так, чтобы животным было также раздольно - если продать землю под зоопарком, то на территории Ленобласти можно выстроить прекрасный город для зверей!
    Всем спасибо огромное!

    • Роман
      Роман  → ingeborges  18 февраля 2010 в 08:58
      Ценитель
      58 отзывов 1924

      Видимо, Скансен )))

      Почему у нас не сделать так, чтобы животным было также раздольно - если продать землю под зоопарком, то на территории Ленобласти можно выстроить прекрасный город для зверей!
      Да Вы идеалистка! Эх, себя пристроить толком не можем, а Вы о друзьях наших меньших...

    • Aлёна
      Aлёна  → ingeborges  19 февраля 2010 в 01:13
      Гурман
      148 отзывов 2784

      Пожалуйста :) Мне там тоже очень понравилось ))))))

Ваш комментарий