1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Hard Rock Café»
Hard Rock Café
Заведение закрыто
Кафе
8.8
Отлично
8.8
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. Арбат 44
 Смоленская
Смоленская

Средний чек

2700  (без напитков)
2700  (без напитков)

Кухня

американскаястейкивегетарианские блюда
американскаястейкивегетарианские блюда

Телефон заведения

Связаться с кафе «Hard Rock Café»

Большой ресторан всемирно известной сети на Арбате. Hard Rock Cafe открылось в 2003 году в самом центре Москвы, на главной пешеходной улице города. Сюда приходят за рок-н-ролльной атмосферой, свойственной заведениям бренда по всему миру.

В двухэтажном ресторане собраны и выставлены всевозможные экспонаты из мира музыки: украшенные зеркалами брюки Элтона Джона, пальто Джими Хендрикса, бас-гитара Тома Питерсона из Cheap Trick с необычным количеством струн, письмо подружки Сида Вишеса Нэнси своей матери, отправленное за 4 дня до смерти.

В меню особое внимание уделено бургерам. К классическому сочетанию булка+котлета+соус обычно добавляют разные топпинги: бекон, луковые кольца, грибы, гуакамоле. Есть вегетарианская версия бургера. Из горячего подают фахитос, несколько видов пасты, ребрышки. В ресторане регулярно проводятся акции, и действуют скидки для держателей клубных карт.

Для «маленьких рокеров» разработано небольшое меню, в котором все блюда подаются на тарелках в виде электрогитар.

Барная карта располагает большим количеством коктейлей: в основном это классика вроде «Мохито», «Космополитана» и «Пина колады». Есть несколько горячих миксов на основе кофе и разного алкоголя; небольшая линейка фирменных коктейлей. Выбор вина не очень широкий, зато имеется разливное пиво и неплохой ассортимент ликеров и крепкого алкоголя.

В Hard Rock Cafe звучит рок и танцевальная музыка. По ночам в выходные проходят вечеринки. При ресторане работает магазин с футболками, толстовками, значками, игрушками и другой фирменной атрибутикой.

Цитаты из меню кафе «Hard Rock Café»

Закуски и салаты

Начос850 
Начос 850 
Куриные крылышки750 
Куриные крылышки 750 
Цезарь с курицей760 
Цезарь с курицей 760 

Супы и горячие блюда

Биг чизбургер770 
Биг чизбургер 770 
Ребрышки барбекю1150 
Ребрышки барбекю 1150 
Лосось на гриле1200 
Лосось на гриле 1200 

Десерты

Хот фадж брауни640 
Хот фадж брауни 640 
Чизкейк Нью-Йорк520 
Чизкейк Нью-Йорк 520 
Яблочный кобблер 540 
Яблочный кобблер 540 

Всего 7 отзывов о кафе «Hard Rock Café»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.8
8.6
Кухня
9.7
Интерьер
8.0
Сервис
7Положительных
0Нейтральных
0Негативных
  • 2 марта 2020 года
    Кухня7
    Интерьер10
    Сервис8
    8.3
    Простая, но достаточно вкусная кухня. Интерьер и атмосфера места
    цены

    Крутое место! Московский Хард Рок очень даже неплох, радует что у нас тоже держат мировой стандарт. Это место конечно не про какие-то изысканные блюда или напитки, но ты всегда знаешь что тот базовый минимум блюд они умеют делать хорошо и качественно. Единственное что напрягает, это слишком уж высокие цены за такие простые блюда, кесадилья почти за 700 рублей это уже слишком, и своим вкусом она вас не поразит:) Но зато здесь классная атмосфера, можно повеселиться хорошо провести время с компанией друзей

  • 18 декабря 2018 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3
    вкусно готовят, атмосферное место
    цены неоправданно завышены

    Заезжаю стабильно раз в год: прикупить новую фирменную футболку, съесть легендарный бургер и послушать музыку.
    Это скорее ритуал, чем целенаправленное посещение заведения ради кухни. Ездить туда чаще я бы не стала - по большей части я фанат японской и кавказской кухни.
    Из плюсов: разнообразие блюд, приятное сочетание атмосферного места, где можно еще и перекусить, подходит для необычных свиданий, особенно если оба являются фанатами рока.
    Из минусов: слишком высокие цены, чтобы есть там каждый день, по факту не самое здоровое меню.

  • 25 ноября 2017 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3
    стильный дизайн, в сочетании с музыкой и вкусной едой
    дорого

    В Hard Rock Cafe у каждого есть возможность прикоснуться к "великому" - вещам, принадлежавшим ранее известным рок-музыкантам. Тут и гитары, и барабаны, и костюмы, и письма, и просто портреты. В залах звучат известные композиции. А кухня - как вкусовое дополнение - хард рок начос, бургеры и сендвичи, и неповторимый шоколадный брауни. Очень сытно.

  • 18 сентября 2017 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис8
    8.7
    удивительная рок-атмосфера в дизайне, неплохая кухня
    мало места, особенно для больших вечеринок

    Мне посчастливилось побывать на вечеринке в Hard Rock Cafe на Арбате. Праздновали на втором этаже. Благодаря экспонатам и музыке в помещении царит клубная атмосфера, вот кажется, сейчас Элтон Джон или Джимми Хендрикс зайдут и сыграют что-то свое, знаменитое. Кухня тоже в стиле рока, я бы сказал с неким американским привкусом - бургеры, ребрышки барбекю, чизкейки. При этом все сочное, вкусное. Мне понравилось.

  • 23 июля 2016 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис6
    8.3
    крутой интерьер
    нет

    В первую очередь хочется отметить классный интерьер, в нем действительно продумана каждая мелочь, наверное, впервые встретила настолько подходящие друг другу название Хард Рок Кафе и дизайн кафе. Меню разнообразное в его основе американская кухня, я больше люблю индийскую, но здесь еда вкусная и порции большие, для меня и половины было бы достаточно. Атмосфера отличная и музыка мне понравилась, а моему другу нет. Официанты хоть и стараются быстро обслуживать гостей, не всегда у них это получается, нам пришлось ждать счет 25 минут.

  • 9 июля 2016 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис8
    8.3
    интерьер
    еда посредственная

    Посетить заведение меня подвигло его название. Было интересно посмотреть на атмосферу внутри. Пошли небольшой компанией вечером в пятницу. Народу достаточно, но были и свободные столики. Интерьер интересный - как и предполагалось кругом гитары и другие роковые инструменты, соответствующие фото и аксессуары. Музыка играла не та, которую ожидали услышать в подобном заведении, но неплохая. По меню - заказали бургеры - бутерброд и бутерброд больше ничего про него сказать не могу. Салаты и крылышки понравились.

  • 25 июня 2016 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис7
    8.7
    интерьер, кухня
    медленно обслуживают

    Пригласили друзья посмотреть евро 2016 в. Был первый раз в Hard Rock Café и откровенно скажу впечатление двоякое. Есть свои плюсы и свои минусы. Кухня американская, большие порционы, все сытно, аппетитно. Интерьер интересный, добротный, соответствует тематике и названию гастропаба. Много всяких эксклюзивных вещичек, можно рассматривать долго. Просторно, крутая музыка, можно даже потанцевать… все было бы супер, если бы не одно «но»! Официанты, как сонные мухи, еле ползают. Очень долго несли меню, два часа заказ и еще час рассчитывали…

Представитель «Hard Rock Café»Представитель кафе

Анастасия Орловская
Представитель заведения
Анастасия Орловская
Представитель заведения