1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Мандарин. Лапша и Утки»
Мандарин. Лапша и Утки
8.3
Отлично
8.3
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пер. Б. Черкасский 5
 Лубянка
Лубянка
Чаевые нетмонет

Средний чек

2400  (без напитков)
2400  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Мандарин. Лапша и Утки»

Ресторан современной шанхайской кухни от Александра Раппопорта. Роскошный зал проекта «Мандарин. Лапша и Утки» в Большом Черкасском переулке оформлен ярко и аутентично: блеск хрусталя и классическая мебель дополнены портретами китайских девушек на стенах, вазами, фигурами всадников и воинов. В ресторане готовят около 50 видов лапши и порядка 30 блюд из утки: от хорошо знакомой утки по-пекински до экзотических язычков и столетних яиц. «Мандарин. Лапша и Утки» расположен по соседству с баром «Мандарин Combustible». По будням в обеденное время в ресторане действует скидка на все меню.

Цитаты из меню ресторана «Мандарин. Лапша и Утки»

Закуски и салаты

Прессованные свиные уши с кинзой и кунжутом250 
Прессованные свиные уши с кинзой и кунжутом 250 
Мини-такос с креветкой, тайским манго и соусом гуакамоле400 
Мини-такос с креветкой, тайским манго и соусом гуакамоле 400 
Салат с говядиной, овощами-гриль и сыром креметте750 
Салат с говядиной, овощами-гриль и сыром креметте 750 

Супы и горячие блюда

Кисло-острый суп с курицей и креветками350 
Кисло-острый суп с курицей и креветками 350 
Рис с овощами и тайскими грибами450 
Рис с овощами и тайскими грибами 450 
Филе сибаса с киноа, черри томатами и салатным миксом1200 
Филе сибаса с киноа, черри томатами и салатным миксом 1200 

Десерты

Панна котта мандариновая с имбирем350 
Панна котта мандариновая с имбирем 350 
Чизкейк с мандаринами500 
Чизкейк с мандаринами 500 
Мусс манго-маракуйя со штрейзелем и малиновым соусом500 
Мусс манго-маракуйя со штрейзелем и малиновым соусом 500 

Полное меню ресторана «Мандарин. Лапша и Утки»

Всего 8 отзывов о ресторане «Мандарин. Лапша и Утки»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.3
8.6
Кухня
9.1
Интерьер
7.3
Сервис
7Положительных
0Нейтральных
1Негативный
  • 16 ноября 2019 года
    Кухня5
    Интерьер4
    Сервис1
    3.3
    Еда
    Обслуживание

    Обслуживание уровень столовки, портит все впечатление. Администратор Оля сказала, что они берут депозит и проценты за обслуживание за компанию 10 чел и больше. Однако в счет нагло включили 10 проц и когда я спросила почему не предупредили она стала кричать прямо в зале при гостях! Швырять счет на стол.
    Заказы ждал по 20-30 мин, грязная посуда лежала на столе никто не убирал пока не попросишь. При этом когда звали официанта приходила администратор и нагло отвечала: ждите!
    Та же админ сказала, что ресторан в сетке Раппопорта, но на их сайте ресторанен указан.я предоставила клубную карту мне сказали: временно не принимаем, скорее всего прикрываются именем крутого ресторатора, чтобы не растерять гостей.
    Ужасное впечатление, как будто шулеры работают.

  • 21 мая 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис3
    7.7
    Еда верх блаженства , интерьер великолепен.
    Официант
    IMG_1074.JPG

    Все было безумно вкусно. Ресторан оправдывает свои отзывы . Но! Официант испортил впечатление от посещения такого прекрасного ресторана:
    Надменный вид, неуважительное отношение к гостям, невнимательность в обслуживание , обслуживала с таким видом как будто не хотела видеть нас в вашем заведении . Обратите пожалуйста внимание , что такой персонал негативно влияет на имидж ресторана . В остальном все классно .

    И самый вопиющий момент - попытка обсчёта гостя . А именно вынос чека с неправильно забитыми позициями.
    После нашей просьбы исправить чек, официант от руки скорректировал в чеке сумму , написав ручкой . Сказав, что возможности исправить чек у ресторана нет.
    Что конечно смешно, ведь Любая система, будь то r-keeper, Tillypad или iiko, всегда даёт возможность пользователю делать возврат чека , удаление позиций, исправления и т.д
    Фото чека прилагаю .
    Надеюсь вы примите меры и ваш ресторан станет ещё лучше .


  • 19 ноября 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    вкусно
    нет

    В ресторане знают толк в еде и обслуживании, а это самое главное. Но к этому всему прилагается тут еще и интересный дизайн, который добавляет атмосферности и большое меню. Утка идеальная повару поклон, лапша, конечно тоже не подкачала, из напитков отмечу хорошую подборку чаев в такую погоду брал 2 и оба очень вкусные. Цены не высокие соотношение цена качество соблюдено. Расположение центр, по этому путь спокойно можно держать именно сюда т.к. уже уверен в качестве которое получу.

    • Егорова Аня
      Официальный ответ
      Егорова Аня  19 ноября 2016 года
      Представитель заведения
      Виктор, спасибо за ваш отзыв! Ждём вас снова)
  • 21 марта 2016 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис9
    9.0
    вкусно и сытно
    нет

    Приятный интерьер, вежливое и быстрое обслуживание и хорошая музыка. Сколько раз сюда ни заходили, когда бывали на Лубянке, кухня всегда на высоте. Хрустящие баклажаны и утка-по-пекински в блинном мешочке - всегда мой несомненный хит. Обязательно нужно пробовать битый огурец - на мой взгляд приготовление одно из лучших по Московским ресторанам. Пробовал столетний яйца - необычно, но не впечатлило. Неплохой выбор вин. Словом отличный ресторан средней ценовой категории куда приятно заехать вечером в друзьями.

  • 25 февраля 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    аппетитно, интересно, необычно
    трудности с бронированием

    Колоритное местечко нашла на Лубянке совершенно случайно. Уж очень повеселило название) По своей природе я не переношу особенные запахи мяса, поэтому кушаю только курицу и свинину. Но попадая в новое заведение, пропитанное особенной атмосферой, стильным духом и обалденными ароматами, невольно поддаешься искушению попробовать сие чудо, именуемое уткой по-пекински) Ярко-темный интерьер соблазняет и манит остаться подольше в этом месте, а утка... утка вообще не отдает никаким зловонием, а только головокружительно источает аромат сладости и пряностей. На вкус - божественно!!! Только попробовав это блюдо я поняла, что потеряла пол жизни)) Обслуживание отличное, если не считать, что попасть в гости, в этот ресторанчик, весьма сложно.

  • 24 февраля 2016 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис3
    7.3
    кухня, интерьер
    сервис

    Никогда не думала, что в ресторане Раппопорта может быть такая напряженная ситуация с бронированием столиков. Месяц назад была в этом ресторане, понравился яркий колоритный интерьер и восточная кухня. Это был как калейдоскоп красок и вкусов! Остались приятные впечатления, поэтому сознательно выбрала «Мандарин. Лапша и Утки» для встречи с бывшей однокурсницей. Столик бронировала за неделю. Мы пришли вовремя, но хостес нас «порадовала»: столик еще занят. Попросила немного подождать, не более 10 минут. Нам предложили места на углу большого стола, пока мы ждем. Принесли меню, мы выбрали блюда и заказали напитки. Ждем, когда нас пересадят. Но и напитки, и крабовый суп с манго нам принесли за этот большой стол. Прождали мы 25 минут, наш столик освободился, но нас туда не посадили, поскольку пришли новые гости и их же нужно куда-то посадить!!! Потом освободился еще один столик и через 45 минут после прихода в ресторан нас, наконец, пересадили. Но тут же предупредили, что действует временное ограничение! Вечер был испорчен окончательно. Мне было очень неудобно перед подругой. Хотя немного поднял настроение вкусный фисташковый парфе, который мы заказывали на десерт.

  • 11 января 2016 года
    Кухня8
    Интерьер10
    Сервис9
    9.0
    большие блюда
    нет

    Вот уж действительно лапша и утки прямо на Лубянской площади. Большой выбор и лапши и уток в меню, поэтому не смогли отказаться от такого предложения. Суп с креветками как раз такой по остроте, какой и в Тае ели. Утка суховата, как и в Китайской грамоте, блинов к ней не особенно много - показалось вообще, что один повар, может рецептура одинаковая. Но хорошее место, вкусное фирменное пиво, большие порции. Сходили с удовольствием.

  • 21 декабря 2015 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис10
    9.0
    Атмосфера, интерьер, вкусная кухня
    Не хватило остроты в блюдах

    Всегда любил острую азиатскую кухню, поэтому и решил посетить ресторан «Мандарин. Лапша и утки». Атмосфера ретсорана очень приятная и аутентичная – везде статуи китайских воинов, красные звезды и бюсты коммунистов. Заказывал лапшу Чоу Фань с курицей. Лапша понравилась, но мне не хватило остроты, хотя в меню эта лапша позиционируется, как огненная. Отмечу обслуживание – официантка Даша очень внимкательно отнеслась к нашему столику, даже не смотря на то, что людей тогда было много.

Представитель «Мандарин. Лапша и Утки»Представитель ресторана

Егорова Аня
Представитель заведения
Егорова Аня
Представитель заведения