1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Руккола»
Руккола
Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Арбат 19
 Арбатская
Арбатская

Средний чек

1500  (без напитков)
1500  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Руккола»

Демократичное сетевое кафе итальянской кухни на Арбате. Меню «Рукколы» ― это в первую очередь классические итальянские блюда: несколько видов пиццы, паста с мясными, рыбными и вегетарианскими добавками, ризотто, брускетты. Раздел салатов насчитывает около десяти позиций: среди них микс со слабосоленым амурским лососем и пармская ветчина с грушей. Ресторан не ограничивается лишь итальянским колоритом в подборе блюд, повара часто снабжают классические позиции оригинальными азиатскими или американскими нотками ― их можно найти то в соусе к пасте, то в начинке пиццы.

Весь интерьер «Рукколы» ориентирован на яркие, жизнерадостные оттенки. Потолочные панели, кресла и светильники выкрашены в оранжевый, зеленый и голубой, а между столиками по залу расставлены кашпо и деревянные изгороди с цветами и растениями.

По праздникам, во время поста или, например, на масленичную неделю в ресторане действует тематическое меню. Иногда специальные разделы посвящены какому-то конкретному, чаще всего сезонному, продукту (к примеру, в «мандариновом меню» все блюда были приготовлены с использованием этого фрукта, в том числе стейк и куриная грудка).

Барная карта включает как классические коктейли на крепком алкоголе, так и сезонные напитки: горячий пряный грог и глинтвейн зимой, прохладительные лимонады летом. Цена за бокал пива не превышает 500 рублей. В винном разделе больше половины наименований ― итальянская классика.

«Руккола» делает акцент на семейной атмосфере, в которой можно спокойно провести время с детьми: для этого в ресторане оборудована детская комната и составлено специальное меню для малышей.

Цитаты из меню ресторана «Руккола»

Закуски и салаты

Хрустящие баклажаны390 
Хрустящие баклажаны 390 
Салат с индейкой, авокадо430 
Салат с индейкой, авокадо 430 
Салат с тунцом490 
Салат с тунцом 490 

Супы и горячие блюда

Томатный суп390 
Томатный суп 390 
Тальятелле со сливочным песто550 
Тальятелле со сливочным песто 550 

Десерты

Базиликовая панна-котта290 
Базиликовая панна-котта 290 
Тирамису340 
Тирамису 340 
Чизкейк360 
Чизкейк 360 

Всего 8 отзывов о ресторане «Руккола»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.4
7.8
Кухня
7.4
Интерьер
7.1
Сервис
6Положительных
0Нейтральных
2Негативных
  • 19 августа 2021 года
    Кухня6
    Интерьер10
    Сервис5
    7.0
    Атмосфера, цены
    Персонал

    Заходили в этот ресторан года 3 назад. Тогда понравилось, было вкусно, атмосферно, официант порекомендовал хорошее вино, вкусные блюда.
    Зашли около недели назад, расстроили, очень. Паста не понравилась, салат Цезарь показался с кислинкой, по этому поводу хотели позвать администратора, долго искали глазами, потом заметили, что девушка администратор прилично выпившая и не стали даже пробовать что-то обсуждать.

  • 15 июля 2020 года
    Кухня3
    Интерьер7
    Сервис1
    3.7
    Вполне уютно и легко
    Плохое обслуживание

    Зашли с девушкой сегодня первый раз в заведение на Арбате. Заказали по бокалу пива, а затем подробно изучали меню. Несколько раз консультировался у официанта по выбору пиццы.
    Вроде бы все окей. Однако, после того как у тебя уже не слишком молодого (29 лет) и у твоей девушки (ей всегда 18) спрашивает паспорт/другие документы официант, после этого повторно в это кафе приходить желание отпадает. Причем документы попросили не сразу а уже после заказа пиццы. Официант видимо устал от моих вопросов и по завершении заказа решил удивить.
    Это никак не зацепило, даже наоборот приятно что ты в свои 29 выглядишь на 17 (хотя к сожалению это объективно не так). Не приятен лишь факт того, что ты зашёл вечером расслабиться и перекусить, а у тебя и девушки кто-то требует документы.
    Я конечно все понимаю внутренний регламент, контроль и корпоративные правила, но такое обслуживание считаю неприемлемым.

  • 10 июля 2020 года
    Кухня3
    Интерьер6
    Сервис5
    4.7
    чизкей спас положение
    салат был отвратительный

    Редко пишу отзывы, но наболело.Ресторан на Арбате мне всегда нравился, но на этой неделе я решила, что это последний раз.Заказала салат с семгой ( в меню яйцо и авокадо) цена 560 р.Принесли полную тарелку рукколы, три маленьких кружочка огурца, лимон , авокадо трудно было найти.Яйца ( увидела меню дома) вообще не было.Трава за 560 р.Ребята имейте совесть!

  • 16 мая 2018 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3
    Вкусно
    дороговато

    На днях с женой решили посетить любимую Рукколу на Арбате. Первое впечатление было, что попали в муравейник из-за того, что очень много столиков и большой поток посетителей. Хостес быстро нашла для нас свободный столик. Заказали их фирменную пиццу, которую они пекут в специально печи, и пасту. Заказ принесли быстро. Вкус был на высоте, но цена как по мне завышена, поскольку порция у пасты не большая была.

  • 27 апреля 2018 года
    Кухня10
    Интерьер5
    Сервис8
    7.7
    вкусная необычная еда, хороший персонал
    тесно, шумно

    «Довольно странное, зелено-светлое помещеньице», подумала я, зайдя сюда впервые. А было это ранней весной, в обед. Оказалась я тут впервые, причем случайно, так что не ожидала прямо скажем – ничего. Оказалось местечко итальянское, в своём районе популярное (в обед было почти не протолкнуться), здорово смущало отсутствие гардероба, особенно учитывая, что я люблю большие «хвостатые» пуховики, которые становятся наказанием в тесных общественных местах.
    В итоге оказалось, что еда очень даже приятная, я ожидала чего-то гораздо более обыйденного, суп можно вполне выбрать до 300 р., горячее до 400(у меня было какое-то мясо с грибами)., а на десерт – пирожные с кремом, формата профитролей - вообще денег не жаль, такие они у них вкусные.
    Вцелом, еда прям неожиданная, это их своеобразная фишка, что уж они туда добавляют соусы ли, специи - не очень понятно, но это вкусно, возвращаться хочется.
    Что касается обслуживания, то, кажется, что персонал немного не успевает за посетителями. Но это «немного» не бесит, особенно если обед запланированный и ты никуда не спешишь.
    Планирую вернуться туда ещё и уже более обстоятельно, попробовать то, что полностью отвечает формату «итальянского кафе», в частности пицца с голубым сыром и мёдом и та, что с кедровыми орешками меня очень заинтересовали. Если они на том же уровне, что и мой уже съеденный обед, то похоже, я открыла для себя прекрасное обеденное местечко, вот только столик я, впредь, буду заказывать.
    Если резюмировать эту неожиданную кафешку, то: очень тесно, гардероба скорее нет, чем есть, с улицы она не смотрится, как что-то действительно гастрономически достойное, а зря. Хотя, судя по аншлагу внутри, все местные вкурсе, что там хорошо. Прекрасная еда, не знаю уж, какие они там эксперименты ставят над ней на кухне, но они явно успешны.

  • 6 декабря 2017 года
    Кухня9
    Интерьер7
    Сервис8
    8.0
    Вкусно. Соотношение цена-качество еды очень достойное.
    Не отметил.

    Гостили в Москве, в поиске обеда на Арбате посетили данное заведение. Дело было будним днём, посетителей было не много. Встретили, усадили за столик, оперативно приняли заказ и накормили. В интерьере обратил внимание на громадное окно, необычное остекление. В целом обстановка отвращения не вызывает...более менее уютно.

    По еде: грибной суп-пюре с трюфельным маслом (290 р.) нам с спутницей очень понравился, насыщенный вкус трюфелей. Куриные котлетки с опятами и пюре (390 р.)- вкусный грибной соус, котлетки очень сочные (думаю, что добавляют сливочное масло или сливки в фарш). Пицца тоже была неплохая- тонкое тесто, много начинки. Отдельно отмечу температуру подачи блюд-все было очень-очень горячее, с пылу с жару, горячее за последние 15 лет нигде не приносили). Цена-качество еды очень достойное. Спасибо за внимание)

  • 16 августа 2017 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис8
    8.3
    Вкусная еда, приятное обслуживание, чисто
    Людно

    Симпатичное местечко, эдакое массово-народное, интерьер приятный, с яркими сочными акцентами. Чистенько, уютно, но иногда людно, особенно в обед. Неплохая паста, пана-кота тоже нравится у них. Цены я бы не сказала, что прям такие демократичные - обычные для кафе.

  • 14 марта 2016 года
    Кухня8
    Интерьер10
    Сервис9
    9.0
    обстановка, обслуживание
    нет гардероба, в обед слишком шумно

    Зашли в обед – почти все столики были заняты. Нам предложили места у кассы, пришлось невольно подслушивать разговоры персонала. Нет гардероба, а вешалок всего несколько, поэтому просто некуда было повесить верхнюю одежду. В зале очень светло, понравился разноцветный потолок и такие же люстры. Меню скудное для такой богатой итальянской кухни. Но обслуживание быстрое. Неаполитанская пицца – зачет! Заказанный минестроне был еле теплым, а ризотто с морепродуктами, наоборот, принесли на сковородке - ждала минут 5, пока немного остынет. Зеленый чай оказался слишком крепким, но профитроли с творожным кремом меня просто покорили. Это был последний аккорд, и он оказался удачным! Поэтому приду сюда еще раз, но столик буду бронировать заранее.

Вы представитель «Руккола»?Вы представитель этого заведения?

Отправьте запрос в нашу редакцию, и мы предоставим вам доступ к личному кабинету ресторатора