3. Кафе «Ауу!»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 16 отзывов о кафе «Ауу!»

• 15 сентября 2011 года

первый раз в Питере, случайно набрели на сие заведение.. после пугающих ценников в кофейнях и бистро на Невском, это прямо как глоток воды в пустыне-порции большие, вкусные, да еще и бутылку вина подарили, типа заказ больше 500 рублей:) интерьер тоже приятный, типа загородного домика.. пива правда выбор маловат, но зато вкусное и недорогое.. да еще нам кажется посчитали 0,5 как 0,33, потом уже прикинули:) обслуживают быстро, омлет принесли именно когда доел салат... еще бы научить официантов доставлять вотку именно к закуске, а не заранее-шоб не стояла глаза не мозолила.. но это по моему ни в одном месте так не умеют....

• 9 августа 2011 года

Здравствуйте!Не могу не написать о своём впечатлении о сегодняшнем посещении кафе "Ауу"...ребята, я в приятном шоке...поразила кухня!ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!брали днём бизнес-ланч и вроде бы что необычного? но такого борща я не ела очень и очень давно!!!Поверьте, сижу дома и вспоминаю его изумительный вкус!Так держать!!!молодцы!

• 18 октября 2010 года

Посетив с подругой это место я осталась довольна их обстановкой охотничьего домика, но вот еда и обслуживание оставляют желать лучшего... салат цезарь был скорее похож на салат из свежих овощей так как: мокрый хлеб. обрезки жира и несвежая курица это жуть! это просто несъедобно!официантку я ждала очень долго и она просто не обращала на нас никакого внимания ,а стояла за стойкой и смотрела телевизор. Шницель куриный, который мы с подружкой заказали явно был приготовлен не на углях,а с добавлением какого-то ароматизатора дыма(сама дома пользуюсь иногда- поэтому знаю)Половина того что написано в меню-чистое вранье!Да и сдачу с 1000 мне принесли только после напоминания,хотя "спасибо" я девушке не сказала!

• 1 февраля 2010 года

Зашли на днях с подружкой в это удивительное место!!!
    Очень все понравилось:интерьер, кухня и сервис) были свои помарки, но чай из самовара, кругом шишки, все из дерева, чувствуешь себя в настоящей избе!
    Официанты ненавязчивы, цены нормальные (самовар - 200р, готовится 40 минут)

Если вы хотите по-настоящему удивить своих друзей - нет лучше места!
    Типичные кофейни или всякие "коффы" в нашем городе меркнут по сравнению с этим теплым уютным заведением!

• 15 апреля 2009 года

Усталые и голодные мы с подружкой брели в сторону «Штолле», чтобы выпить горячего чаю и слопать вкусного пирога. И вдруг я увидела вывеску «Ау». Я не могла не зайти после стольких рекомендаций. Надо сказать, что когда ты настолько усталый и настолько голодный, любое чистое заведение, где тебя не будут томить мучительным ожиданием заказа, готово казаться тебе несколько лучше, чем оно есть на самом деле. По крайней мере, так бывает со мной. Обстановка меня очень порадовала. Хотя я чувствовала себя как Машенька из сказки «Маша и медведи», все очень большое: стулья, столы. На одном стуле уместилась я и рядом моя, по правде сказать, очень объемная сумочка. Такого со мной не бывало. Мне понравились самовары, то, что все такое деревянное)) и чистота в комнате общественного пользования. При том, что в кафе были заняты почти все столы (если не ошибаюсь, был свободен только один), приятно было увидеть такую чистоту. На столе красуется предложение выпить чая из настоящего тульского самовара. Зазывают посетителей сделать это каким-то очаровательным стихотворением. Я не запомнила, но читать было приятно. Такой «самоварный» чай стоит всего 200 рублей. Надо сказать, цены очень демократичные. Однако, кто-то из моих знакомых расхваливал мне это место наличием огромных порций. Я этого отметить не могу. Хотя мы кушали только пельмени и картошку с грибами на сковородке. Порции показались мне стандартными. Оценить кухню я толком не могу, так как вряд ли стоит делать выводы из одного блюда. Одно сказать могу, несмотря на то, что картошка с грибами была вкусной, масла было о-о-очень много. Слишком много. Чай из самовара особого впечатления не произвел. Единственный, безусловный плюс, то, что ты неограничен в количестве кружечек за эту сумму. Т.е. в принципе ограничен, но нам на двоих естественно было «за глаза». Это приятно, когда хочется именно много чая.
    Точно приду еще раз. Чисто, дешево и надо попробовать что-нибудь еще.

• 22 декабря 2008 года

Посетили вчера, впечатление очень приятное!
    Обстановка русского охотничего домика - неотёсанное дерево на стенах, перегородки из шишек, чучела животных на стенах, самовары, столы со стеклянными поверхностями, стулья деревянные. Закопчёный камин, но не работал (у них какой-то заглушки не хватает). Всё выдержано в одном стиле и очень натурально и гармонично, даже санузел отделан тем же деревом.
    Над всем этим висит большой плазменный телевизор, работает без звука, по нашей просьбе переключили на спорт. Играло какое-то радио в качестве звукового оформления.
    Цены очень гуманные. Мы в общем посидели по 700р. на чел., включая напитки. Объелись. Учитывайте, что ПОРЦИИ большие. Взяли на троих тарелку мясной и рыбной нарезки (в меню написано по 160 гр, но принесли как-то неожиданно много, у нас даже осталась часть мяса и икру не доели). Мясная нарезка обычная - колбаса и 2 вида свинины и говядина. Рыбная - красная рыба, похоже форель; белая, возможно палтус около 7-8 кус каждого вида, немного икры на 3 бутерброда.
    Ещё я взяла салат, шашлык. Не смогла съесть полностью. Вкусно, но для меня много.
    Выбор вин не очень велик, но представлены основные страны-производители, в том числе и Чили.
    ОЧЕНЬ понравилось, что в зале не курят. Для некурящих и семей с детьми, беременным и пр. очень рекомендую. Нам было очень комфортно! За соседним столиком были курящие - выходили на улицу покурить, это не проблема.
    Посетителей было немного, в воскресение вечером было свободно 4 столика. Из обслуживающего персонала заметила только девушку-бармена, но она полностью справлялась, ждали не долго.

За такое стильное и приятное место могла бы и больше заплатить. Так что по соотношению цена-качество понравилось.

Решили там отметить день рождения через 2 недели на 14 человек. Уже договорились, администрация отзывчивая, на наши пожелания откликнулись. Но только камин не затопят, он дымит из-за отсутствующей какой-то дверцы или заглушки, а жаль.