1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Бастион»
Бастион
Заведение закрыто
Ресторан
7.1
Хорошо
7.1
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ш. Приморское 494 лит. А

Средний чек

1600  (без напитков)
1600  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Бастион»

Панорамный банкетный ресторан на берегу залива в Комарово. Меню максимально разнообразно: русская, европейская и кавказская кухня, двадцать видов шашлыка, стейки, паста. Летом работает открытая терраса с фонтаном.

Всего 84 отзыва о ресторане «Бастион»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.1
7.5
Кухня
7.5
Интерьер
6.5
Сервис
47Положительных
23Нейтральных
14Негативных
  • 2 сентября 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Приветливый персонал и спокойная обстановка
    Минусов не нашлось

    По поводу последнего отзыва , мы сидели недалеко и ситуацию видели - ничего особенного не происходило , народу было много , официанты бегали , как заведенные. Дамы хотели компенсацию , за якобы долгое обслуживание , к ним приходил администратор , объяснялась , показывала какие - то чеки , время когда заказ на кухню поступил , мы так поняли . Им было мало .Съели , кстати , все подчистую . Мы пришли отдохнуть , покушать, погода отличная - а слушали эти разборки . И не стыдно почему - то людям . А на обратном пути в пробку попали , из Курортного района просто толпа ехала . Вот , тоже думаем компенсацию может в администрации города просить !))

  • 1 сентября 2019 года
    Кухня3
    Интерьер3
    Сервис1
    2.3
    Плюсов не вижу
    Описаны выше

    Сегодня были с мамой в этом заведении. Качество еды норм, но обслуживание медленное. Ждали салат 1 час (это не преувеличение), после подачи салата шашлык ждали ещё 20 мин. Для понимания, салат был заказан к шашлыку, соответственно дожидались шашлык. Я попросила какую-то компенсацию за ожидание, хотя бы в виде комплимента, в ответ услышала какой-то бред от администратора, а в последствии пришлось выслушивать хамство и крик хозяина заведения! 😂 кошмар, а не отдых!!! Шашлык из свиной шейки оказался резиновым и с прожилками(( в моем списке для посещения -1завеление

  • 16 августа 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Все плюсы. Еда, персонал, расположение, обстановка.
    Нет минусов

    Отличный шашлык из телятины, великолепный вид на залив.
    Грамотный и вежливый персонал. Спасибо.

  • 29 июля 2019 года
    Кухня1
    Интерьер3
    Сервис1
    1.7
    Хороший кальян
    Минусы во всем!

    Недавно посетили данное заведение!!!
    Назвать ЭТО рестораном не могу, потому что обслуживание просто отвратительное!
    Изначально звонили, бронировали столик и спрашивали про шезлонги (на сайте в фото было указано, что они есть) по телефону тоже подтвердили их наличие, если бы их не было, мы бы продолжили искать другое место.
    Ладно, нас посадили, уже не стали искать что-то другое, когда приехали, сделали заказ, гостей в ресторане было не так много, но готовили, на удивление, ооооочень долго!
    Когда всё же принесли одной из нас (а нас было трое) салат, девушке пришлось есть руками, потому что на просьбы принести приборы, официанты не реагировали.
    Хорошо, оказались с собой палочки для суши.
    В итоге, принесли приборы, пришлось дополнительно просить принести солонки (соль, перец)
    В конце, когда нас рассчитали, официант решил забрать папку с деньгами и с чаевыми...(которых не стоило класть!!!!!) раньше, чем мы ушли, даже не спросил,можно ли нас рассчитать, может быть там и денег не было!!!!Ужас!!! Кухня, мягко говоря, тоже не особо ....
    Мы расплатились, одна из нас ушла, а мы решили остаться, еще посидеть, докурить кальян, пока сидели, официант решил всё убрать со стола подчистую, давая понять, чтобы мы уходили!!!!
    Я такого отвратительного обслуживания не встречала нигде!
    Единственное, что порадовало всё-таки в данном заведении, это кальян и кальянщик, который также обслуживал столы, но про нас не забывал и раза 4 точно к нам подходил и проверял!
    Уважаемые управляющие, прошу обратить внимание на Ваших подчиненных и провести какие-то учебные мероприятия!

  • 4 января 2018 года
    Кухня1
    Интерьер
    Сервис1
    1.0
    Ничего
    Все

    Ужасный ресторан. Половина меню отсутствует. Официант обсчитал, потом меня в этом обвинил и отказался обслуживать!!! Администратор не извинилась и сказала что это отличный официант. Не рекомендую и сам больше не пойду.

  • 25 сентября 2017 года
    Кухня3
    Интерьер5
    Сервис5
    4.3
    Все испортилось
    Все

    Любимый ресторан стал полным отстоем:( поменялось всё: готовят плохо, раньше был самый вкусный шашлык, стал ужасным: мясо низкого сорта, горелый, не аккуратный, невкусный, овощи кислые, официанты ( ранее аккуратные славяне, теперь не славяне или тетки в толстовках), жуть... рекомнд

  • 30 ноября 2016 года
    Кухня6
    Интерьер5
    Сервис7
    6.0
    Расположение
    нет

    Много лет ходим с мужем в этот ресторан, когда выезжаем за город. Прекрасный вид на Финский залив. Кухня хорошая, хотя немного изменилась в худшую сторону примерно весной 2016 (как мы поняли это связано со сменой владельца и персонала). Цены относительно адекватные (шашлык из свиной шеи 520 руб., карбонара 450 руб.)
    Многие пишут про хамство - мы ни разу не сталкивались.

  • 31 июля 2016 года
    Кухня
    Интерьер4
    Сервис2
    3.0
    расположение
    отвратительная кухня, халдеи из 80-ых

    как говорится, - в жару любое месиво влет. Исключая экстерьер и интерьер - все остальное - дерьмо. В двух шагах, со стороны Зеленогорска, в той же цене, но с уважением к потребителю. Отдельно разбирать не стану - холодный цех(салаты) горячий - понятно? - редкостная дрянь...

  • 7 мая 2016 года
    Кухня4
    Интерьер9
    Сервис1
    4.7
    интерьер, скорость обслуживания
    Хамское отношение к посетителям

    В подобных ресторанах давно не приходилось бывать. Началось всё достаточно хорошо, был вежливый официант, посадил за стол, улыбался и всё было замечательно. Понравился интерьер и комфорт. Но после того, как нам принесли меню всё пошло как-то не так. К нам подошёл уже другой официант, Андрей Самулов, который по своему отношению напоминал скорее обслуживающий персонал дома престарелых, когда там люди уже не видят негатива. На любые благодарности с нашей стороны ответов так и не пришлось услышать. Далее, еда в целом хорошая, но утка была пережарена, соответственно достаточно жесткая и сухая, а карбонару сверху засыпали толстым слоем сыра и соус опять же передержали. Соответственно вкус получился не самым удачным, из того, что приходилось пробовать. Но по сравнению с уткой карбонара была ещё хорошая. Заказывали с едой 2е бутылки Perrier, когда заметили что счёт не сходится с подсчитанной суммой проверили более подробно и заметили, что 2е бутылки Perrier по 0,33 с лаймом обошлись в 540 рублей!!! Хочу заметить, что карбонара стоила около 450 рублей. Но ладно, вина наша, что изначально не посмотрели ценник, оплатили, высказал официанту своё недовольство что две маленькие бутылки воды стоят дороже 2го блюда, на что получил хамский ответ что из-за санкций они не могут выставлять другие цены. Хотя на всякие баржоми и аква-минерале цены не многим ниже, и всё равно будет обходиться по цене 2го блюда. От Андрея, соответственно никаких даже наигранных улыбок во время обслуживания можно было не ждать, но хамский ответ на подобное недовольство поставил точку, почему в данный момент я и пишу этот отзыв, хотя обычно подобными вещами не занимаюсь. На просьбу предоставить полное имя для написания отзыва пришлось не один раз переспросить предоставить фамилию в том числе, и выслушать наезд и не желание делиться данной информацией. Пришли отдохнуть, ушли с плохим настроением, больше никогда в это заведение не пойдем.

  • 10 июля 2015 года
    Кухня10
    Интерьер5
    Сервис2
    5.7
    расположение, стиль - назад в СССР, кухня
    непредсказуемость в обслуживаниии, интерьер - жуть внутри, просто хуже чем пугающий

    Это 1 из моих любимых ресторанов за городом.  Была там и заказывала с собой раз 50, всегда приходя на чай, а увозя на 5-10 тыс руб на ужин домой и тд!  Сервис как правило был одними и теми же, сразу выходившими, узнав меня, старыми и опытными - идеальными официантами, в любую погоду и  в любой сезон!  Но как всё быстро может быть испорчено - потрясает, - в октябре числа 8го прошлого года меня в буквальном смысле огорошили жуткими нападками совершенно жуткого вида и поведения женщины из худших традиций совка буфетчицы, отказавшись обслуживать только потому, что я хотела оплатить вперёд заказ, убедившись, что на той карте, что была с собой были 5 тыс руб (приход за заказом еды был не запланирован - прогулка вызвала аппетит).  Хамство и грубость в отказе, дикие инсинуации меня возмутили, я вызвала менеджера или директора, - от них грубость и неадекват, нежелание обслужить постоянного клиента (все 3ое были мне не знакомы) ввергли в шок.  Я ушла и пошла в соседний через 300 метров ресторан впервые - там меня с охотой и любезностью сразу же поняли и обслужили, а официант, работавший там на моё возмущение соседним рестораном, разулыбался, сказав, что он от туда и вовсе уволился.... полное понимание!!  В Бастион я всё-таки возвращалась потом и не раз, - старые и добрые официанты оказались в курсе происшедшего, хотя я об этом не говорила сама, они посочувствовали, но всё-таки отношение испорчено и туда мы вряд ли вернёмся ещё!

Представитель «Бастион»Представитель ресторана

бастион
Ресторатор,
бастион
Ресторатор,