1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Bombay Cafe»
8.1
Отлично
8.1
Отлично

Телефон заведения

Адрес
наб. реки Фонтанки 20
 Гостиный Двор
 Невский Проспект
Гостиный Двор

Средний чек

900  (без напитков)
900  (без напитков)

Кухня

индийскаявегетарианские блюда
индийскаявегетарианские блюда

Телефон заведения

Связаться с кафе «Bombay Cafe»

Индийское кафе с большим выбором английских элей в кластере «Голицын-лофт». Авторы проекта — ресторанная группа Dreamteam во главе с Алексеем Буровым и Павлом Кокковым. По задумке владельцев, концепция «Бомбей кафе» строится вокруг британского пива и индийского карри. Фирменное блюдо здесь готовят в нескольких вариациях. Например, есть классический желтый карри с куриным бедром, кокосовый карри с креветками и острый красный карри с молодым ягненком. Специи для фирменного блюда везут из Индостана, а портеры и эли — из Англии.

Цитаты из меню кафе «Bombay Cafe»

Закуски и салаты

Картофель тандури270 
Картофель тандури 270 
Хрустящий сыр панир340 
Хрустящий сыр панир 340 
Цыпленок тандури320 
Цыпленок тандури 320 

Супы и горячие блюда

Холодный суп Райта280 
Холодный суп Райта 280 
Баттер чикен – нежное куриное филе в жёлтом карри550 
Баттер чикен – нежное куриное филе в жёлтом карри 550 
Веджи кинг масала480 
Веджи кинг масала 480 

Десерты

Морковная халава260 
Морковная халава 260 
Ласси манго-маракуйя280 
Ласси манго-маракуйя 280 
Мисти дой250 
Мисти дой 250 

Напитки

Лимонад лемонграсс-маракуйя260 
Лимонад лемонграсс-маракуйя 260 
Масала-чай150 
Масала-чай 150 
Имбирный чай250 
Имбирный чай 250 

Полное меню кафе «Bombay Cafe»

Всего 14 отзывов о кафе «Bombay Cafe»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.1
8.0
Кухня
7.6
Интерьер
8.6
Сервис
13Положительных
0Нейтральных
1Негативный
  • 21 октября 2018 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис8
    8.3
    Официанты прекрасно знают меню, в каждом блюде авторское видение, богатый выбор соусов, качественные продукты, очень уютно и определенно достойно пробы
    Слишком поздно открываются, сложный путь в туалет (с кодом), слишком много миндаля, замена остроты сладостью
    20181021_141205.jpg

    Не буду учитывать тот раз, когда я пришла в два часа дня, а открывались они в три. Два полноценных моих визита сильно отличались по духу. Первый состоялся в теплейшее золотое время, я сидела на веранде и наслаждалась прогуливающимися людьми, перемешанными с солнечными лучами.



    Второй визит - всего через неделю, но веранда из прозрачной превратилась в деревянную, а официантка вызвалась повесить мое пальто. Хулиганский проход через окно проводит некую границу между внешней средой и внутренней захватывающей атмосферой.



    Интерьер мне гораздо больше по душе: заводная музыка, экран с аппетитными кулинарными изощрениями, открытая кухня со стильными увлеченными молодыми поварами, синейшие стены с яркими акцентами, гигантские упаковки специй, приглушенный свет (но половина фото немного затемненными вышли), уютные пледы- я поняла, что попала в своё по духу место. Единственное замечание - не хватало диванчиков или мягких кресел.

    Да и во второй визит официантка оказалась гораздо приятнее. Во-первых, приняла меня за десять минут до открытия (я снова потерялась во времени). Когда мне вынесли еду, робкие посетители только делали первые шаги. Во-вторых, девушка была не менее осведомлена в меню, но гораздо ненавязчивее первой (не предлагала голосовать за ресторан на Собаке или оставить отзыв в социальных сетях).

    Концепция заведения (о которой вам обязательно на берегу расскажут) подразумевает необычный взгляд на индийскую кухню, своего рода адаптацию. До сего момента лучшим примером такого творчества был бар Kombucha, в фаворитах это место и осталось. Что ж, возможно, это неплохой ход для знакомства непривыкших людей с кухней истинной, кухней индийской. Надеюсь, что потом им захочется чего-то более аутентичного. Но нынешним уровнем Бомбея ограничиваться нельзя.

    Почти все блюда звучали интересно для меня (помимо ягненка, кажется). Решила протестировать новинки. Дал карри с белой рыбой, лепестками миндаля и листьями лайма.



    Рыбу обжаривают с одной стороны, а с другой просто поливают маслом, она остается очень сочной и способной многое поведать. Дал карри - подобие чечевичного соуса. Сочетание его с рыбой тресковых пород несколько необычно, но выходит очень неплохо. Мне чрезвычайно не хватило остроты, и карри приправы я почти не почувствовала.
    Официантка посоветовала взять дополнительно лепешку или рис, мол, соуса очень много. Я поддалась на провокацию и напрасно - соус был густой и легко поддавался ложке.



    Рисовая лепешка была неплоха сама по себе, но прожила бы я и без нее. Похожа она скорее на огромную картофельную чипсину, нежели на хлеб. Солоноватая, хрустящая, но очень уж жирная. Однако добавляет необходимую звонкую нотку в спокойствие блюда.

    В последнее время очень пристрастилась к тыкве, готовлю ее почти каждый день. Тут ее предлагают карамелизированной, в желтом карри.



    Меня очень подкупило, что её не просто нарубили мелкими кусочками и вмешали в соус, а зажарили как стейк. Вкуса тыквы было очень много, и блюдо заметно выигрывает из-за него. Да, к тому же, навевает воспоминания о запеченной в меду тыкве, которую я любила в детстве. Но чересчур сладко, как по мне, острого акцента не помешало бы - перца, имбиря или хотя бы базилика. Соус снова очень далек от карри, только сладость. Хотя можно было бы поиграть с оттенками, добавить морской соли и розмарина - вряд ли они были бы лишними при карамельном господстве.

    Палак панир, официально входящий в топ 10 моих любимых блюд по жизни, не мог быть мной проигнорирован, хоть особенного узнавания я и не ждала. Девушка заботливо рассказала, как принимать это в пищу.



    Порция оказалась безумно небольшой для 550 рублей  (напоминаю, в Индийской точке на Даниловском рынке за меньшую цену можно купить 650 грамм панир масалы, ведро риса и охапку вкуснейших лепешек). Из хорошего: немало сыра, есть солоноватый вкус, чувствуется карри, можно прикусить лайм, текстура в целом приятная.
    Из плохого: лепешка сильно чесночная, но сама по себе не очень внятная, чатни вялейшие (томатный очень сладкий, напоминает переспевшую сливу, а зеленый вообще незаметный), ооочень много орехов (зачем они вообще здесь). Если еще когда-то буду брать, то попрошу другие соусы, и орехов не класть вовсе.

    Не могла пройти мимо морковной халвы. Мне мило пояснили, что это не совсем обычная халва) Я изобразила удивление, но осталась верна своему выбору.



    Не преувеличу, если скажу, что это оказалось стопроцентное попадание в мой вкус. Морковь очень мягкая и душистая, словно потушенная в нежной сгущенке, издалека улавливаются ноты кардамона, а в центре тарелки- густой крем-чиз. Обезоруживающая симфония деликатной сладости, изящной пряности и настойчивой разумной солоноватости. Один из любимых десертов теперь.

    Вообще такие места пропускать нельзя. Я не почувствовала никакого отторжения к этому бару, было очень много приятных вещей. А моменты моего недовольства - что ж, может, они придутся вам по вкусу?

    • Киржаева Наташа
      Официальный ответ
      Киржаева Наташа  23 октября 2018 года
      ПредставительФарш & Бочка
      Женя, большое спасибо за детальный отзыв! Ваши комментарии очень полезны, мы обязательно учтем их в работе! Над ненавязчивостью сервиса мы уже работаем, спасибо, что обратили на это внимание.
      Здорово, что вам понравилась морковная халва, это действительно необычное блюдо, которое мы сами очень любим!
      У нас авторская кухня и мы осознанно идем на риск не оправдать ожидания ценителей традиционной индийской кухни. Именно поэтому для нас важно подробно рассказать каждому гостю о заведении, кухне и каждом блюде, окружить его вниманием и заботой.
      Будем очень рады видеть вас в гостях снова!
  • 30 сентября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    еда ооочень понравилась, вегетарианцам советую. Яркий дизайн, отличное обслуживание
    -

    Зашли в кафе случайно. Не ожидали, что для вегетарианца найдется что поесть) Палак панир вообще оставил неизгладимое впечатление. Нотки кисло-сладкого в остром, оттененные ароматом орехов, очень приятно удивили. Официанты очень хорошие, улыбчивые и шустрые. Заказ приносили молниеносно, даже было сомнение, что приготовлено не из полуфабрикатов, настолько быстро готовилось. Но кухня открытая, и видно было, что все готовится действительно прямо для вас и моментально. Очень жаль, что кафе находится не на виду, и сразу его не найдешь. Хорошо, что попали случайно, а то так бы не зашли, и не было бы таких ярких впечатлений)

  • 30 сентября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    сочетания в еде, очень хорошие официанты, быстрое обслуживание
    не увидела

    Все очень понравилось) Особенно салат из помидоров с сыром) Такой нежный салат ела впервые) Очень вкусные лепешки. Быстро обслужили и советовали по выбору заказа. Это очень важно было для меня, т.к. есть ограничения по еде. В других заведениях обычно рекламируют то, что выгодно заведению. И само заведение по стилю, и еда очень яркие, запоминающиеся.

  • 30 сентября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис10
    9.3
    еда, официанты, атмосфера, оформление
    я нищеброд

    Отличное заведение, хороший сервис, дружелюбные официанты, еда очень вкусная

  • 13 сентября 2018 года
    Кухня7
    Интерьер6
    Сервис8
    7.0
    "Даешь молодежь!" И некоторые виды еды и напитков.
    Они касаются лишь моего восприятия окружающей действительности, а посему для общественности мало значимы.

    Сразу скажу, что данное креативное пространство для меня не представляется местом досуга, ибо мой средневозрастной досуг есть занятие сугубо индивидуальное, иногда с некоторым коллективным довеском, где в зоне личного комфорта нечасто собираются более трех человек, но я счастлив, что у современной молодежи есть такая творческо-гастрономическая территория, на которой можно занимательно провести свободное время в окружении себе подобных.

    В местный индийский «термополий» планировал зайти давно, но, что-то все время мешало и уже бросил эту затею, даже вычеркнул ее из памяти, но как всегда в таких случаях бывает, когда ничего не ждешь, то сразу подвернется какая-нибудь непредвиденная оказия.
    Пришли несколько раньше открытия, сканируя информацию поводили «жалами» внутри квартала, потом прошли сквозь веранду в затемненную бездну кафе, не забыв (это я про себя) долбануться головой о верх дверного, но оконного проема. Спасибо модерновой кепке и грамотно изготовленной кожаной обивке верхней части прохода – смягчили затрещину. А то и так живых мест на теле почти не осталось…

    Меню, видимо, обновленное, с вкраплениями популярных блюд - кругом сплошные «new» и «wow». Основной кулинарный удар пришелся на раздел «Неаутентичная еда колониального Бомбея». Что это значит я не понял да и в проблематику вопроса не углублялся, отдавшись полностью во власть тутошних поваров.
    «New». Лангустины с тыквенным и зеленым чатни с рисом Басмати в кокосовым карри. Рассмотреть не удалось, так как общая масса продуктов не подразумевала доскональное разложение их на молекулы. Сверху пара морских гадов, обваленных в специях, снизу рис, пропитанный пряностями, посередине смесь из приправ и маринадов. Старт удачный, хотя и слегка сумбурный.
    «Wow». Хрустящий сыр Панир с томатным и зеленым чатни и с йогуртом райта. Райта – не фамилия, а имя нарицательное, обозначающая смесь овощей в йогурте (я не умный, я просто поинтересовался в сети, чтобы по незнанию не присудить некому Райту статус пионера в области изготовления особенных кисломолочных субстанций). Сам сыр как отдельная закуска может претендовать на роль сопроводительных палочек к пиву.

    «Wow». Тандури из цыпленка в соусе кешью. Кусочки птенчика в окружении ядер ореха. Простенькая тушено-пареная композиция, коей сильно не хватает экспрессии. Приятная вещь, но в индийской кухне явно не лидер.
    Удивительно, но позиция из числа аборигенов, не пользующихся повышенным интересом. Этакий тамошний простой обыватель. Суп Джинжер Расам из чечевицы с имбирем. Подается с тончайшей хрустящей лепешкой (забыл название), которую можно смело использовать аки сухарики, ломая ее прямиком в пышущее варево. Туда же рекомендую и опрокинуть мини-плошку с тем самым йогуртом Райта, тьфу, райта. Суп замечательный, имеет полное право на мою оценку «wow».
    Блюдо под гордой маркировкой «Карри».
    «Wow». Роган Джош. Ягненок в красном карри с гранатом. Подается с рисом, плотной лепешкой и чатни очень напоминающим шпинатный. Замечательная сытная порция, особливо интересная, ежели все смешать. Наряду с супом лидер сегодняшнего обеда.

    Десерты.
    Сперва, сопровождающий трапезу напиток из серии «Wow». Ласси «манго-маракуйя». Очарование.
    «New». Мисти Дой. Холодная «манная кашка» с ореховыми лепестками в рюмашке. Вы любите холодную манную кашку да в рюмашке?? Тогда вы идете к ней!!
    Морковная халва. Есть такое замечательное еврейское блюдо как цимес, а вот если из него убрать изюм, то цимес станет морковной халвой из Индии. Может поэтому оно и без пищащего от восторга значка, что "повторюша дядя-хрюша"...

    Интерьер под стать общей архитектуре креативного пространства – без изысков, просто и понятно. Понятно, конечно, не всем, но, надеюсь, многим. Даже пивные кеги различных типажей при входе тут не выглядят лишним аксессуаром. Башкой только, проходя мимо них, о косяки бы не биться. На плазме вдохновленный индус резво крошит зелень и овощи, жарит их яростно помешивая, а опосля смачно жует, радостно ведая незримому автору сюжета безвестную историю…

    Сервис обволакивающий вниманием, местами даже чересчур. Но противиться желанию тебе помочь, пускай и несколько чрезмерно, не есть правильное восприятие поведения другого человека, несмотря на всё усиливающуюся мизантропию, коей, впрочем, я итак всех задолбал. Мир вашему дому, люди!

  • 12 сентября 2018 года
    Кухня4
    Интерьер3
    Сервис7
    4.7
    Расположение, интерьер
    WC

    Уютно, симпатично, согласен, но кухня и представленные позиции в меню оставляют желать лучшего. Конечно, не претендую на ценителя индийской кухни, но ожидал большего. На вкус и цвет, как говорится. А туалет - отдельная тема ( снижаю оценку интерьера из-за этого) Если господа рестораторы хотели по максимуму приблизить своих гостей к атмосфере индийских трущоб, то фишку с отсутствием туалета в ресторане они придумали не зря. Мы же в ресторане, а не в Индии, хоть и в Голицыне.

    • Киржаева Наташа
      Официальный ответ
      Киржаева Наташа  14 сентября 2018 года
      ПредставительФарш & Бочка
      Роман, спасибо за отзыв! Приятно, что вы оценили наш уютный интерьер! Что касается расположения туалета, здесь для нас приоритет – безопасность наших гостей. Мы находимся в здании старинного особняка, технические особенности которого накладывают определенные ограничения, в том числе санитарные.
      Мы постоянно работаем над повышением комфорта и качества сервиса, поэтому обратная связь очень важна для нас!
      Всегда рады видеть вас в гостях в Бомбей кафе!
  • 31 августа 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Сервис , кухня
    Не выявила

    Новое современное место в Питере ! Обязательно для посещения всем фанатам азиатской кухни и просто любителям хорошей кухни с хорошим сервисом )

  • 31 августа 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Быстрое обслужиыание
    Нет

    Неаутентичная кухня, быстрая подача блюд и напитков. А главное, лучшие английские эли по демократичным ценам!

  • 31 августа 2018 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис10
    9.3
    Сервис, уютная веранда, есть не острые блюда, очень вкусно, большой выбор пива
    Темно в зале

    Зашли с друзьями на днях в Бомбей Кафе в Голицын лофте. Улыбчивая официантка представила заведение как место с современной неаутентичной индийской кухней. Попробовали не очень много, т.к. почти все блюда острые, но жареный рис и хрустящий сыр были великолепны. Даже те, кто не любят острое, смогут полакомиться здесь вкусняшками. Самое крутое, что на кране 10 сортов пива, официанка спросила, какое мне нравится и по ее совету я попробовала в малееьких рюмках три варианта и выбрала самый классный. Сервис очень порадовал. Единственное из минусов, это то, что в зале темновато, а в целом все супер, обязательно зайду еще!

    • Киржаева Наташа
      Официальный ответ
      Киржаева Наташа  9 сентября 2018 года
      ПредставительФарш & Бочка
      Евгения, большое спасибо за отзыв! Здорово, что вам пришлась по душе наша кухня, обязательно приходите пробовать новые блюда из осеннего меню!
      Спасибо за комментарий относительно освещенности в зале, мы обязательно его учтем.
      Приходите в гости чаще!
  • 28 августа 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Сервис, еда, бар, атмосфера, расположение
    Нет

    Bombay Café – новое заведение от "Пивной карты", поэтому ещё до первого визита я была уверена, что мне здесь понравится. Не обманулась. Прежде всего, хочу отметить отличный сервис. Специфические вопросы, например, о составе блюд, решаются быстро и с искренним желанием помочь. Официантки могут рассказать всё не только о меню, напитках и концепции кафе, но и о других заведениях "Пивной карты". Все очень приветливые, Анастасия лучше всех :)

    Меню лаконичное и при этом разнообразное, есть вегетарианские и веганские позиции (специально не обозначены, но всегда можно уточнить). Отдеальный плюс за выбор напитков – пиво и коктейли прекрасно сочетаются с индийской кухней в колониальном стиле.

    Удачное расположение в "Голицын-лофте" особенно заметно, когда сидишь на террасе. Если хочется чего-то поспокойнее, лучше выбрать столик внутри.

    • Киржаева Наташа
      Официальный ответ
      Киржаева Наташа  9 сентября 2018 года
      ПредставительФарш & Бочка
      Светлана, большое спасибо за отзыв! Для нас очень важно ваше мнение!
      Будем стараться радовать и удивлять вас и дальше! Приходите в гости на осеннее меню!

Представитель «Bombay Cafe»Представитель кафе

Dasha  Dobrogorskaya
Представитель заведения
Dasha  Dobrogorskaya
Представитель заведения