Средний чек
- Салат400
- Суп350
- Горячее600
- Десерт300
Время работы
- Пн–Вс: 12:00 — 23:00
- Пн–Вс: 12:00 — 23:00
Кухня
Отзыв о ресторане «Черемша»
Были в субботу ближе к вечеру. Впечатления в целом очень положительные. Начнем по порядку.
Как говорила Viсtory, найти не очень просто, но если не изображать из себя Сусанина и следовать всем указателям, доедете прямо до парковки ресторанного комплекса. Мест на парковке много, благо парковщик защищает ее от приехавших на пляж.
Ресторан расположен в живописном окружении зданий, отделанных камнем, цветочных клумб, газонов – все это с прекрасным сосновым лесом, обрамляющим "средневековый городок".
На входе никто не встретил – прошли сами, выбрали местечко по вкусу. Расположились на летней терассе: светлая, уютная, выполненная в дереве с обивкой диванов в английском стиле, без изысков, но в то же время все очень гармонично.
Заказали плов, шашлык из свинины, свежие овощи, овощи на гриле, хк, домашний квас, воду, панакоту. Все качественно и вкусно, единственное непонимание с моей стороны возникло относительно плова – в плове мясо и рис были не вместе, как мы к этому привыкли, а отдельно, причем мясо до боли напоминают рубленную долму (???).
Обслуживание очень внимательное и быстрое, без заискивания или показного пренебрежения. В общем я считаю, что данный ресторан должен занять достойное место в списке «must visit» на побережье.
Натали, в долму же рис тоже входит))))
В Мускате тоже самое. Если не ошибаюсь, такой способ подачи характерен для иранской кухни.Более того, рис в долме - основной ингредиент
Сябзи плов - обжаренный с травами фарш (наверное он похож на долму, шпинат дает такой эффект) и отжельно рис.
Это плов по Самаркандский там так подают. Рис , морков и мяссо.
Всем спасибо за объяснения. Буду знать на будущее :)