3. Ресторан «Da Albertone»/
О ресторане «Da Albertone»
ул. Миллионная 23
 Адмиралтейская

Всего 59 отзывов о ресторане «Da Albertone»

• 9 июля 2015 года
    кухня
    в будни трудно с парковкой

В виду близости ресторана Да Альбертоне к офису довольно
    часто выбираюсь сюда на обед уже больше 5 лет, обошла все близлежащие места,
    есть с чем сравнить, в этом ресторане есть из чего выбрать и мои любимые блюда
    готовят тут на отлично.

Вход с Миллионной улицы, помещение поделено на 5 не больших залов, при входе большая барная стойка, затем открытая кухня с которой доносятся манящие запахи, если повернуть направо, то увидишь зал в комплекте с игровой для детишек, в прочем в будний день в обеденное время она не пользуется популярностью и мне ничто не мешает там расположиться. Если повернуть на лево, то еще 3 зала, один из них в азиатском стиле (у них есть японское меню с очень вкусными роллами). Интерьер светлый, возможно скучноватый, но не раздражающий, на стенах картины с видами Италии, на полочках милые безделушки.

За эти годы много что перепробовала в меню, часто появляются новинки от шеф-повара (между прочим настоящего итальянца). Моими фаворитами на сегодняшний день являются: паста Карбонара, филе Сибаса, салат с языком, томатный суп, свиная вырезка с порто соусом, ну и конечно же пицца, здесь она со всевозможной начинками и на тонком очень вкусном тесте. Из десертов рекомендую классический Тирамису. По сумме счета трудно сориентировать, разброс цен велик. Пицца, к примеру от 350 рублей, супы от 200 рублей.Так же не единожды заказывали в офис доставку, когда не было возможности покинуть рабочее место.

Персонал приветливый и не навязчивый, как в прочем и музыка играющая в залах, иногда приходиться ждать. Подведя итог хочу сказать, что заведение для меня комфортное во всех отношениях, хорошее соотношение цены и качества.

• 14 декабря 2014 года

Вниманию владельцев!!!! Мы знаем этот ресторан уже много лет.... но после двухгодичного перерыва у нас полное разочарование. Кухня упала ниже плинтуса. Шеф-повар явно давно не навещал свою кухню.... Абсолютно столовская еда....Салаты Цезарь теперь подают с покупным соусом, а не свеже-приготовленным , зачем там присутствует жареное сало от бекона?, помидоры не черри, а большой, порезанный ломтями... Мясо в горячих блюдах обезвожено, резиновое (а значит, переморожено), картофельное пюре явно замороженое и разогретое, плюс ко всему на следующий день у всех побывавших там признаки несварения....(дабы исключить намеки на совпадение-у остальных членов семьи, кто не был- с желудком все ок!) Это безобразие, как можно испортить некогда хороший ресторан. Неизменна осталась только фокачча. Увы...

• 3 июня 2014 года

Очень милый, уютный ресторанчик со скромными ценами за огромные порции вкуснейших блюд. Мы отмечали день рожденья,нам разрешили принести свой тортик со свечками. Салаты со свежайшей зеленью, мясо и курица нежные, а десерт,в частности Семифреддо миндальный - это что-то сказочно вкусное. Официантки вежливые и улыбчивые. Единственное,что немного не понравилось - долго ждали начала обслуживания (видимо,из-за большого количества народа) и с соседних столов никто не убирал посуду,когда ушли люди. Но это мелочи.Общее впечатление прекрасное. Советуем!

• 3 октября 2013 года

Были с подругами у вас в гостях, зашли перекусить. 03.10.13 Честно говоря я была не много в шоке ))) Это первое моё посещение. Время было обеденное, музыка играла очень громко. Дважды попросили сделать чуть чуть потише т. к. разговаривать было не возможно. На третий раз пришлось подойти к менеджеру. Персонал видимо расстроился поэтому поводу. Дальше нас просто игнорировали. Я такой сервис наблюдаю первый раз. Приходилось искать девушку, что бы она нам хотя бы счёт принесла. Эту злополучную бумажку мы ждали очень долго, а в итоге когда мы уже стали одеваться нам сказали что вообще первый раз слышат про счёт. Такое пассивное хамство )) Мы девушки не капризные, просто очень странно... Люди которые работают у вас в ресторане считают возможным портить людям настроение. Ведь вы же продаёте услуги и сервис в том числе. Честно я не готова платить за испорченное настроение! Можно было бы и не писать, но мне кажется человек заинтересованный в своём заведении принял бы это к сведению. Возможно более тщательно подходить к выбору персонала. Удачи!

• 8 июля 2013 года

С удовольствием вспоминаю субботний вечер. Зашли в ресторан перед прогулкой по ночной Неве. Очень уютно, внимательный персонал. Паста оказалась наивкуснейшая, давно не ела такой вкусной пасты! домашнее вино тоже понравилось. Взяла ресторан на заметку, обязательно приду сюда вновь с друзьями.

• 12 ноября 2012 года

Потрясающее место!
    Иногда так бывает - совершенно случайно заходишь в какое-то место и... полностью очаровываешься им! кухня, интерьер, обслуживание, да и общая атмосфера, оставили только самые положительные эмоции. В первый раз мне довелось побывать в это ресторане летом, когда еще была открыта летняя терраса. Близость Зимнего, легкие сумерки теплого августовского вечера, невероятно вкусные салат из даров моря и пицца "четыре сыра" (не хуже, чем во Флоренции или Катании) заставили меня возвращаться сюда и позднее, чтобы попробовать домашние равиоли, лазанью и вкуснейшую пасту, не говоря уже о десертах (тирамису!!!). Недавно решили с друзьями попробовать у них и японскую кухню - остались очень довольны, особенно понравился ролл филадельфия))

• 30 октября 2012 года

Замечательный ресторан!!!
    Ходим только сюда! Отличная детская комната с прекрасной заботливой няней. Ребенку никогда не скучно!
    Великолепный персонал, отзывчивый и профессиональный!
    Еда выше всех похвал! Натуральные свежие ингредиенты, разнообразие вкусов, отличный выбор!!! Устрицы...Ммм...это нечто!!! Запиваем их Ламбруско! Алкоголь всегда качественный, коктейли профессионально приготовлены!!!

Чисто, уютно и тепло!!!!!

Спасибо вам, мы ваши постоянные поклонники и клиенты!!!

• 29 октября 2012 года

мне, как человеку-фанату Италии и итальянской кухни, тяжело было найти в Питере хорошую кухню этой восхитительной страны! Но недавно мне это удалось! Зашёл поужинать с женой и в первую очередь был приятно удивлен обслуживанием и всей "МИЛОстью" этого места- очень уютно и спокойно! Ну про кухню, даже говорить не буду- она превосходна, особенно салат их даров моря)))

• 24 июня 2012 года

сначала расскажу о кухне. пицца хороша, можно смело заказывать, я сужу по эталонной лично для меня Парковской пицце, ибо в Италии не была. далее из закусок я брала баклажаны в сыре. порция небольшая, и довольно вкусно, учитывая, что я сыр не очень люблю, мягко говоря. из горячего была телятина с грибным соусом и гарниром из биточков картофельного пюре, (не дословно, но как то так) мне честно говоря совсем не понравилось, какой то вкус напоминающий столовку, я практически ничего не съела. но наша история интересна даже не вкусом блюд. мы пришли праздновать ДР нашей любимой подруги. и началось все довольно грустно, к нам подошла официантка кем то или чем то уже явно расстроенная и наш заказ принимала профессионально четко но не очень доброжелательно и безучастно. мы это заметили естественно но все мы люди и не стали принимать это на свой счет. дальше было интереснее. во время сервировки девушка настолько разнервничалась, что уронила тарелку и просто ушла. мы сидим в шоке смотрим что же будет дальше. оказалось что один осколок отлетел и порезал руку моей соседке. официантка вернулась явно заплаканная (просто не ее день похоже был) с извинениями, все убрала, заметила нашу раненую и принесла все что только могла из местной аптечки. в процессе всё успокоилось и пошло своим нормальным ходом, и что нам особо понравилось, персонал сам проявил инициативу для того чтобы сгладить неприятные моменты, и наша девушка в качестве комплиментов принесла две тарелки десертов и кофе для всех. в общем закончилось все хорошо и у нас остались только приятные впечатления!))

• 13 июня 2012 года

Были в этом ресторанен несколько раз, но каждый раз ничео особо вкусного не ели, понравилась только пицца, которую брали детям. Большой плюс это наличие детской комнаты, но няня особо с детьми не занимается