3. Кафе «Duplex»/
ул. Оптиков 4 корп. 2 лит. А
 Старая Деревня
 Комендантский Проспект
Старая Деревня

Всего 16 отзывов о кафе «Duplex»

• 18 марта 2013 года

Здравствуйте!
    16.03.2013 г. отмечали в ресторане отмечали свадьбу в количестве 30 человек в этом ресторане,хотим от всей души поблагодарить весь персонал и в частности управляющего Алексея за прекрасный прием,обстановку,вкусную кухню и обслуживание!Ресторан полностью оправдал наши ожидания,кухня была на высоте(мы очень к этому трепетно относимся),гости ушли сыты и довольные.Будем еще не раз посещать ресторан и советовать его друзьям и близким.Все что было обещано-было выполнено в полном обьеме!

• 2 ноября 2012 года

Здравствуйте, 27.10.12 в "дюплексе " мы отметили свадьбу в кругу друзей. Огромное спасибо Алексею, Ане и всем всем кто там работает!!! Уютная, теплая,тихая,домашняя,но в то же время праздничная атмосфера...Вкусная и сытная кухня по разумной цене. Следующий раз придем и попробуем оленину. Красивый интерьер, мягкие удобные кресла,а камин и фортепьяно придают ресторану уют и тепло.
    Всем очень понравилось !!! Огромное спасибо еще раз , мы к вам придем!!!)))
    С уважением Сергей и Евдокия!

• 19 октября 2012 года

Всем добрый день!

Этой записью, точнее оценкой, хотел выразить свое уважение к людям и месту, в котором отмечал торжество!
    27.10.12 отмечал Свадьбу в Дюплексе, мероприятие было не масштабным, семейным, поэтому гости в небольшом количестве могли полностью оценить мастерство и качество кухни данного заведения. Могу, с полной ответственностью заявить, кухня хороша. Конечно, на мероприятиях такого формата подают более простые блюда, но тем не менее, все было очень вкусно, как говорится, до блеска в тарелках)
    Персонал очень доброжелательный, особо хочу отметить Алексея, четко руководил подачей блюд, сбором посуды и тд. Алексей-спасибо)
    Но, чтобы у читателей правильное мнение, я несколько раз заходил в это место по ужинать до описываемого мероприятия. Очень понравился интерьер, тихая уютная обстановка, можно расслабится после тяжелого дня. Персонал не докучает лишними вопросами, предложениями. И весьма демократичные цены.
    В этом районе мало подобных заведений, поэтому это выделяется из массы серых однотонных кафе.
    Не стоит Дюплекс воспринимать, как ресторан высокой кухни, но кормят здесь вкусно)
    И антураж очень интересный.
    Если поедете в Дюплекс, выбирайте вечернее время, здесь в это время, тихо и уютно!

Хорошего дня

• 9 октября 2012 года

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Посетили 07.10.12 с мужем Ресторан "Дюплекс", душевное место, где приятно провести не один вечер... этот ресторан выгодно отличается от модных, но слишком шумных и вычурных тусовочных мест СПб. Это красивое, роскошное, но вместе с тем уютное заведение. Заботливые и услужливые официанты, очень внимательно относятся ко всем просьбам, оставаясь при этом незаметными. Еда была вся вкусная из того, что мы заказывали –всё нравилось! В общем - отличное место, рекомендую!!!

• 23 февраля 2012 года

Мы посетили ресторан "Дюплекс" 23 февраля. Поехали туда целенаправленно, так как интерьер в стиле английской гостиной меня очень заинтересовал. Когда мы поднялись в ресторан администратор говорила по телефону. Мы поздоровались, администратор поздоровалась в ответ, а затем спросила "- Что вам надо?" Мы удивились такой грубости и сказали, что пришли в их ресторан. Нас проводили в гардероб, затем пригласили в зал.
    Обстановка в зале была великолепная, играла музыка, горел камин. Везде была идеальная чистота.
    Мы сделали заказ, официантка была очень вежливая и обходительная.
    Наш заказ принесли довольно быстро. Еда была очень вкусной! Только оленина была сильно пересолена, есть почти невозможно.
    Когда мы уходили. я спросила у администратора, почему оленина настолько солёная. К моему удивлению администратор сообщила: "Вы представляете себе оленя ( как будто я не могу его представить!!) Он постоянно в движении. Его мясо солёное, так и должно быть."
    Ранее я пробовала оленину в ресторане "Лапландия" и оно солёным не было.
    Сам ресторан великолепен, я с радостью посещу его ещё раз. Только сервис пока на уровне советской столовой.

• 29 января 2012 года
    afa351e59cca86036f375b8b401390c8.jpg

В Дюплекс мы попали после шоппинга в Мебель-сити. Не скрою, не совсем случайно. Прочитала я недавно на нашем сайте статью об этом ресторане. Заинтересовалась. И интерьером, и кухней. К сожалению, в полной мере понять, что такое Дюплекс нам не удалось, так как первый этаж, где располагается бистро, не работал. Наверное, по причине того, что выходной. Мы сразу поднялись на второй. Вошли. Никого, на первый взгляд. Пришлось буквально аукать. Вышла на встречу девушка-официантка. Мы озвучили свое желание пообедать. Спросили, где гардероб. Вот после этого нам и предложили раздеться. Гардероб - комнатка под ключ, видимо, бывшая душевая (???!!!), т.к. имеются в углах сливы для воды. Раздеться не помогли, повесить одежду тоже. Но ладно, я же со спутником.
    Выбираем место. Так как в зале никого из посетителей заметить не удалось, выбирай - не хочу, называется. Вопрос о курящем-некурящем зале тоже отпал по этой же причине. Мужу понравился столик, над которым висели "портреты" симпатичных собачек. Тут мы первоначально и расположились. Но потом пришлось таки пересесть, потому что от работающей в этой стороне вентиляции стало прохладно.

Ну, пересели мы. Огляделись по сторонам. Интерьер симпатичный. Повсюду вдоль стен - круглые столы с интересными подъюбниками на 2 персоны или прямоугольные - на бОльшее количество гостей. У круглых столов разместились "английские" мягкие кресла, а у остальных - разнофактурные стулья с мягкой обивкой. Помещение ресторана просторное, но разнообразная атрибутика в английском стиле делает его довольно уютным и не скучным. Не понравился мне только серый глянцевый плиточный пол. Выпадает как-то из общей концепции. Накрытия на столах , практически, никакого. Лежат только бумажные подстилочки под тарелки. Звучит инструментальная фоновая музыка в стиле джаз и блюз.

Итак, мы наконец, разместились на мягких креслах. Девушка принесла нам меню - картонную книжицу. Позиций достаточно в каждом разделе. Выбрать есть из чего. Меню не блещет оригинальностью, но добротностью и понятностью от него веет точно.:)
    Мы выбираем крем-суп из шпината - для меня, и крем-суп из лосося - для мужа. На второе, как раз то, что меня и заинтересовало: оленина в соевом соусе с кедровыми орешками. На гарнир берем разное: я- овощи-гриль, муж - жареный картофель с грибами. Заказываем хлебную корзинку, сок, а мне - комплимент - бокал белого сухого вина (т.к. винная карта у заведения пока отсутствует). Хотели попробовать домашнего лимонада, но его не оказалось :(. По меню девушка нас пыталась сориентировать, но чувствовалась в её ответах какая-то неуверенность.
    Сначала появились напитки. О боже, комплимент, белое вино, принесли в бокале для шампанского!

Хлебную корзинку, а точнее сказать, доску принесли после напитков. Хлебушек, особенно темненький мне понравился: тепленький и мягкий, с хрустинкой. Масло - самое тривиальное. Кстати, здесь подают, ура, хлебную тарелочку! Но она оказалась мокрой, буквально, с лужицей водички. Ну чтобы её высушить то?

Через некоторое время прибыли наши супчики. И столовые приборы. Довольно увесистые. Посуда, симпатичная, в цветочек. Неизбитая. Начинаем нашу трапезу. И вот тут, до этого ощутившая приятность этого кресла я поняла, что есть то будет неудобно. Особенно, людям моего роста. Пришлось подложить подушку. Стало немного комфортнее.

Муж пожаловался мне, что суп едва теплый. Мой был нейтральным по вкусу, с натертым сыром посерединке. Ничего так, довольно теплый. Консистенция нормальная.
    После съеденного супа подоспело горячее:

Правда, горячим его можно было назвать лишь условно. Овощи-гриль - горячие, картошка - тоже, а оленина, чтоб её (ведь так хотелось попробовать) - почти холодная! Вкус - невнятный, жестковатая и суховатая. Где там соус? Его не было вообще, видимо, впитался в процессе приготовления. Не поняла я эту оленину. Обидно. Овощей-гриль было маловато, а картошка была откровенно разогретой. Настроение у меня сразу подпортилось. К тому же официантка (она же - швейцар, хостес и бармен) все время ходила вокруг нас и взглядом вопрошала, может, мы уже наелись и пора нам восвояси? По крайней мере мне так показалось.
    На десерт заказали кофе капуччино. От тортов решено было отказаться. Девушка долго священнодействовала за барной стойкой, а потом принесла вот такой кофе:

В моей чашке пены не оказалось вообще, зато напиток был горячим. К кофе подали симпатичную этажерочку с разными сортами сахара: леденцовый, тростниковый, белый и мятные конфетки в глазури. Комплимент - шоколад особый, в виде конфетки.
    Когда мы уже поедали свои супы, в ресторан зашла еще одна пара. Вот и все посетители. Из обслуги, кроме упомянутой девушки, больше никто не появился. Она нас проводила, открыла гардероб. Пришлось все таки высказать свои пожелания на будущее. Ну, если думать о повторном визите.
    Не знаю, даже, сюда ведь пришлось, по сути, приезжать специально. А стоит ли специально ехать за холодной олениной? Правильно, не стоит. И не смотря на весь такой приятный, стильный интерьер. Жаль. Дюплекс мог бы быть очень неплохим заведением, со своей изюминкой. Правда, открылись 3 месяца назад. Может, еще исправятся? Надеюсь на это.

ЗЫ: А визиток то еще нет...Зато есть спички фирменные. Стоят 130 рублей. А при покупке спичек - пачка сигарет впридачу, любая, по желанию...