3. Ресторан «Две палочки»/
О ресторане «Две палочки»
пр. Энгельса 124
 Проспект Просвещения
Проспект Просвещения

Нормально
Нормально

Всего 49 отзывов о ресторане «Две палочки»

5.4
5.9
  • 13 сентября 2016 года
    Расположение
    Сервис и еда

За последние два года качество еды и обслуживание сильно упали: такое чувство, что экономят на всём. Очень жаль, ведь было в общем-то неплохое место.

• 16 января 2015 года

Были с мужем 6 января. С нами поздоровались, улыбнулись и принесли меню в течение 2 минут. Заказ приняла девушка минут через 10. Заказ был достаточно большой, народу в ресторане было много, но напитки официантка принесла очень быстро, а суши и роллы ждали минут 20-25. Все было вкусное, свежее. Приятно, красиво, вежливо. Единственное (поэтому 9 за сервис), когда мы доели, официантка сразу убрала грязную посуду, но не спросила понравилось ли, не хотим ли еще чего-нибудь. Администратор (или хостесс) была очень вежлива и улыбчива. Спасибо.

• 15 июня 2014 года
    104a0d9822d7e3ac6d5df7796d7546a4.jpg

Обычная совершенно сушечная, ничем не примечательная. А нет, вру, выделились! Ролл филадельфия с сухим рисом! Видимо, рис подсох, никто это не контролирует, что было то и пихнули в суши.

В общем, кухня лажает. Сервис ничем не примечательный, приняли заказ, принесли, потом через полчаса ожидания, так и быть сподобились посчитать. Ну... Впечатление очень посредственное.

• 25 марта 2014 года

Зашли с подругой перекусить в ДП в Озерках, в общем и целом все было прилично, съели по супчику-тайскому и сливочному, картофель айдахо ( не знаю почему-то захотелось) и роллы. Чек на 1100 рублей.
    Запили все зелененьким чайком с мятой. Чай вкусный и недорогой- большой чайник-600 гр стоит 150 руб. Обслужили быстро, еда понравилась, только долго рассчитывались. Администратор и официанты- все были при деле, перемещались по большому залу ресторана быстро и с толком. Место подходит для быстрого перекуса, для встречи с друзьями. Зайду сюда снова, если буду рядом.

• 7 сентября 2013 года

Давно здесь не был, хотя близко от меня. На мой взгляд явно произошли изменения к лучшему. У входа вежливо встречают, предлагают зал для курящих и не курящих. Только сел за выбранный мною столик, меню сразу на столе, только выбирай. Выбрал официант тут как тут. Чайничек зеленого чаю с жасмином не заставил себя ждать. Стали быстро готовить. Заказал еще себе рис с угрем и ролл Радужный. Доев первое блюдо, сразу же принесли второе. Замечательно. При этом из новинок, что мой столик обслуживал не один официант как часто бывает, а группа, в данный момент менее занятой. От этого явно скорость подачи блюд и мое настроение явно повысились. Расчет произошел также быстро. До свидания на выходе сказали. Желание зайти сюда еще появилось. Официанты в массе своем мужчины, как рассказывают это фишка суши, позволяющая увеличить быстроту обслуживания. Она работает, действительно, работает. Над чем еще нужно работать заведению это над кухней, он пока не на уровне сервиса.

• 2 августа 2013 года

Впервые зашли, хотя живем неподалеку.
    Не большой поклонник японской кухни в бюджетном формате, просто сильно хотелось есть. Было около полдесятого вечера,народу было средне, места были.
    Официант принял заказ, жена заказала какой-то сет из разных роллов за 500 с чем-то руб, я сдуру взял блюдо дня - крабовый суп, блюдо дня. Суп оказался полный отстой, пресный, совершенно без изюминки. Роллы принесли чуть-ли не через три минуты, фантастически быстро, я даже засомневался, что это ни чей-то отказ.
    Сомневался зря, потому-что половина роллов была пропечена нормально, другая же оказалась полусырой.
    Позвали менеджера, она сказала, что все исправит. Это выразилось в том, что она отдала эти роллы и их допекли до готовности, я почему-от решил, что их переделают. Никаких извинений в виде какого-то комлимента не увидели. На второе я брал себе закуску из креветок, она была в порядке.
    Не понравилось, хотя, возможно, это проблема конкретного заведения.

• 14 октября 2012 года

Пришли, сели за столик и долго не могли добиться, что бы к нам подошел официант. Очень долго ждали официанта с меню(заказ принесли немного быстрее). Еда вкусная. Вообще приятное местечко.

• 16 февраля 2012 года

Суши-бар "Две палочки" очень хорошее местечко! Я сюда часто захожу в рабочии дни просто пообедать. В "Дву палочках" есть бизнес-ланчи, и меню я могу составить по своему выбору. Часто бываю здесь с друзьями вечерами - всегда все проходит приятно и с комфортом. Ну и конечно же здесь очень, очень вкусная кухня.

• 14 июля 2011 года

Принесли не тот суп, который заказывали, поменяли не сразу, уговаривали его съесть. Роллы прималюсенькие, не полностью заполненные рисом (какой-то особый стандарт?). Для коктейля нужно было выпрашивать трубочку, сами не догадались воткнуть. Интерьер нормальный для уровня заведения. Короче - для непритязательных студентов может и сойдёт, но я туда больше ни ногой. "Две палки" на Итальянской уровнем выше, хотя и народу было море и ждали заказа целый час.

• 15 мая 2011 года

Ужинаю в этом ресторане 1-2 раза в неделю. Набор всегда стандартный: ролл Филадельфия (иногда заменяю различными салатами или супами), 4-5 видов суши, свежевыжатый сок и чайник чая. Интерьер более чем устраивает: никакого пафоса в виде колонн Казанского собора и бамбуковой рощи на подоконниках. За последний год постоянных посещений не самые свежие суши достались лишь однажды, так что общего впечатления от кухни не испортили. В целом, меню вполне устраивает, а десерты так вообще радуют. Не понравился лишь суп лакса, но это вопрос личных предпочтений. Официанты нормальные ребята, хотя поймать их не всегда получается. Хамства, игнорирования, проблем со счетом/сдачей и и т.п. никогда не встречала, как впрочем и грязных столов.
    К существенным минусам отнесу только отсутствие нужного количества туалетов. Два унитаза в одной комнате, конечно, фишка, но уж какая-то совсем параноидально несправедливая. А народ, между тем, часто сбивается в стайки и караулит под дверью свою очередь :-((
    На возмущение кухней многих посетивших, хочется спроить: "А что вы ждали?". Это же не заведение со средним счетом в 5000 рублей не считая напитков и позолоченными раковинами в туалетной комнате. Свой более чем адекватный ценник "Две палочки" отыгрывают на 100%.