1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Easteria»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Easteria»
О кафе «Easteria»
Адрес
ул. Большая Пушкарская 34
 Чкаловская
Чкаловская
Чаевые нетмонет

Средний чек

800  (без напитков)
800  (без напитков)

Время работы

Кухня

китайскаяазиатская
китайскаяазиатская
Заведение закрыто
Кафе
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо

Отзыв о кафе «Easteria»

Алексей
1111 отзывов 23320 «Нравится»
31 октября 2020 года
Кухня8
Интерьер6
Сервис8
7.3
Возможность почувствовать себя и кормчим, и стряпчим.
Отсутствие в штатном расписании должности завхоза.

Спокойная, окутанная мглой и ветреной, дождливой юдолью часть Гатчинской улицы. Правда, справочники указывают милицейский адрес как Б. Пушкарская, но от нее надо еще пройти пару десятков метров. Вокруг не происходит ровным счетом ничего экстраординарного, но посетители заходят более-менее бодро, в основном, конечно, в дневное время на бизнес-ланчи, но и бронируют на вечер посадочные места посредством телефонной связи.

Интерьер нейтральный, при желании мог бы считаться актуальным, приспособленным для уверенного приема пищи без посторонних отвлечений, тем паче все внимание сосредотачивается на приготовлении и поедании, погрязнув по локти в процесс «кашеварения» с шутками и прибаутками, основополагающего блюда – хот-пот (опосредованного аналога китайского самовара Хого), но в рутинных деталях наличествуют несомненные неприглядные стороны бытового характера. Пол бетонный, всё бы ничего, но при передвижении стульев раздается стонущий скрежет, выдержать который могут лишь люди с железной волей и стальными нервами. В помывочном узле плохо вода уходит из раковины, а вид из-за стола на историческую миниатюрную перспективу портит продольная трещина в витрине на всю длину стекла.

Меню-конструктор, основный посыл которого – это составить на основе одного выбранного из энного количества кипящих бульонов собственную вариацию норовистого темпераментного супа, не забывая при этом добавлять пикантные компоненты в, опять-таки, собственноручно спроектированные соусы. Очень увлекательно! Как рассуждал кот Матроскин: «…Совместный труд для моей пользы - он объединяет».
Развлекались с наваристым литровым Том Ямом без бесконечных лесосплава и листопада, но с грибами, черри и крепким, терпким бульоном имени цвета хорошего настроения. Добавками к супу взяли морепродукты: креветки, кальмары и мини-осьминоги. Миниатюрные головоногие, изначально аморфные, при попадании в бушующий кокосовый океан молниеносно принимали кристаллическую, структурированную форму на потеху изумляющейся публике. Настоятельно рекомендую попробовать поупражняться в кулинарном деле, ежели приелась цивилизованная пища, приготовленная чужими руками в обычном режиме.

Битые огурцы. Качественный остренький стартер. Увлекателен тем, что в огурцах вынута сердцевина настолько, насколько это возможно и потребляется лишь плотная хрустящая внешняя часть. На двоих, однако, маловато, но очень душевно битые-перебитые единицы зашли строевым бравым шагом.
Теплый салат с каракатицей. Почти горячий. Имеет полное право на существование, но стручковая фасоль напоминает пакетированный замороженный вариант. Поскольку ваш плаксивый писака - бесправная да безмолвная жертва различных заготовок на зиму, то подобный привкус ему хорошо знаком.
Салат со свиными ушами. Не особо я понимаю маниакальную тягу своего коллеги к внешним органам слуха прославленного парнокопытного, но приходится подчиняться, ибо негоже лишать маленьких человеческих радостей, подставляющего дружеское плечо в головоломные минуты, несмотря на всю хрупкость этого самого плеча.

WOK с морепродуктами. Пышущая жаром стеклянная лапша с добрым количеством сопутствующих ингредиентов. Лапша замечательная, но несколько странноватая – резиновая и липкая. Сия закавыка не мешает наслаждаться яством, просто как-то неожиданно получилось вкушать абсурдистское.
Вонтоны с креветками и цыпленком. В целом аппетитно – начинка плотная, взрывная, но «хвостики», напоминающие подобные пипки у хинкали, чуть ли не каменные. Хотелось бы такое удивление не к месту оставить за пределами восприятия.

Сервис твердый. Тот случай, когда не придаться – даже скучно. «Знаешь, Шурик, как-то тянет устроить скандал…» Парень профессионально разъяснил, что куда класть, что с чем микшировать, не забывая уносить, отставленную посуду.

Положительные эмоции от посещения. Заведение звезд с неба не хватающее, но преисполненное частным креативом. Ну и следить за состоянием внутренних убранств все же нужно в ежедневном режиме. Негоже получается – вкупе с изобретательной кухней обращаем внимание на те вещи, которые недостойны упоминания.

8 комментариев

  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Алексей  31 октября 2020 в 08:49
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Не особо я понимаю маниакальную тягу своего коллеги к внешним органам слуха прославленного парнокопытногоАлексей, у него выбора нет, так как внутренние органы слуха парнокопытных готовке вообще не подлежат, ну вот от слова совсем.
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Алексей  31 октября 2020 в 09:04
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Вам-то конечно проще, а одна моя знакомая дама, недавно там побывавшая, сказала, что часть еды пришлось унести с собой, потому что много её, еды получается, если играть с топпингами и добавками неосторожно.
    • Алексей
      Алексей  → Отец Натрий  31 октября 2020 в 10:21
      Небожитель
      1111 отзывов 23320
      Есть такое мнение. Просто при готовке надо с осмотрительностью относиться к литру насыщенного бульона - можно насытиться раньше времени, хотя, не скрою остановиться сложно. Я, например, получил устное предписание перестать шуровать поварешкой от любителя ушных раковин.
  • povarac
    povarac  → Алексей  31 октября 2020 в 14:31
    Ценитель
    17 отзывов 275
    Дико извиняюсь, но свинья потому и не кошерна, что она не парнокопытное
    • Алексей
      Алексей  → povarac  31 октября 2020 в 14:50
      Небожитель
      1111 отзывов 23320
      Вы ошибаетесь. Свинья парнокопытная хотя бы потому, что у нее два пальца, а не кошерная, потому что она - животное не жвачное. А гражданам евреям, соблюдающим каноны, можно есть только одновременно парнокопытных и жвачных.