3. Бар «Ексель-бар»/
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Бар

Всего 33 отзыва о баре «Ексель-бар»

• 21 ноября 2010 года
    4.5

с персонал конечно не очень.. в принципе девочки приветливые, но все как-то долго! заказали кальян.. сделали его так себе..
    но вот живая музыка это было что-то!!!! отличная группа!! ЖГИТЕ мужички)))
    в целом атмосфера очень даже приятная

• 13 октября 2010 года

Посетил данное заведение на бизнес-ланч. Не очень приветливый персонал, как то вяло реагировал на посетителей. Хотя заказал бизнес-ланч всё несли очень долго с большими промежутками. Уже доел салат, но не принесли первое, съел первое, долго жду второе. Зато чай принесли сразу с салатом так что к концу трапезы он уже остыл! Пиво было неплохое! Очень понравился дизайн туалета! Вообщем нормальное заведение! Персонал может просто был не в настроении.

• 5 февраля 2010 года

Пиво у них в кеге меняется раза 3 за вечер, буд-то бродит. Шутка конечно, но замечал это несколько раз. Даже с барменом как-то поспорил, специально оставил в стаканах по немногу и предложил ему объяснить как так получается, вразумительного ответа не получил ))) В целом нормальный бар без гламура. В откровенном гадстве никто замечен не был, но и похвалить к сожалению не за что. Не особо уютный и особо ничем не выделяющийся, для тех кто живет рядом довольно удобное место, чтоб попить пивка.

• 5 февраля 2010 года

Сложно вспомнить как я оказался в этом заведении... Рабочий день после новогоднего корпоратива закончился, спешить некуда, машина отдыхает до "после НГ". Потому передвигаюсь по мерзлых улицам перебежками и оч хочу согреться. Вывеска маленькая, но теплый свет из окон привлекает. Решил заглянуть на пару стаканов глинтвейна, да журналы полистать.
    Интерьер своеобразный, присел в зону курения:) Осмотрелся.
    Принесли два меню: талмуд с напитками и заламинированную карту еды:) Чайник чая подали сразу, потому как напитки выбрать было сложно, либо многих не было в наличии.
    Зато еду выбирал с легкостью: фирменную свинину и картошечку с грибами. И конечно же пиво (от глинтвейна отказался, т.к. согрелся быстро и захотелось есть). Выбор слишком богатый, странный для такого места.
    Публика в основном студенты и пенсионеры:)) много некурящих
    Еда: добротные продукты, качественная кухня, мало майонеза и масла. Кухня скорее домашняя, чем ресторанная или пивная
    Резюме: хорошее место для маленькой компании или одинокого пешика в центре, но без претензий на ресторан, пивной паб или столовку. Домашняя кухня для тех кто домой не спешит.

• 25 ноября 2009 года

До сих пор вспоминаю это чудное местечко. В октябре с мужем приезжали погулять по Питеру, жили рядом на Марата 33. В первый же день решили отпраздновать приезд, зашли в Ёксель. Назаказывали много всего вкусного, ну и конечно же пиво. До сих пор помню вкус того вкусного пива со вкусом вишни и миндаля.....Да, приятно была удивлена добрыми порциями салата, пиццы ну и вобщем остальной еды (в нашем городе как оказалось скупы на порции). Обслуживающий персонал очень приветливый и гостеприимный. Буду в Питере, обязательно зайду в Ёксель. Татьяна.Самара.

• 29 июля 2009 года

По свежим следам, так сказать. Где-то в организме до сих пор бродят остатки вчерашнего пива и наводят на грустные размышления.
    Вчера вечером звонит друг и произносит условную фразу "Давно не виделись!". Понятно... Только куда? "Давай без гламура, а то с деньгами напряг". Ищем "без гламура" в районе Достоевской... Находим "Ёксель". Идём. У входа сидит хмурый парень - вышибала... Ну-ну... Первое впечатление - студенческая пивная с претензией на паб. Была бы рядом с техноложкой такая лет 10 назад...
    Кстати, кто-нибудь знает почему в классическом пабе стены должны быть обклеены старыми газетами? Неужели это мировой стандарт?
    В Ёкселе правда не газетами, а фотообоями "старые газеты". Ладно, мы не привередливые, но в целом, интерьер сделан сделан как-то несуразно, чего-то не так. Как рекламная листовка в виде 1000 рублёвой купюры, вроде похожа - а все равно сразу понятно, что не ОНА, и надпись "образец" воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Есть кнопка вызова официанта! Интересный ход! Барная стойка, со стороны зала представляет собой книжную полку - это "пять". Есть ШАШКИ! Можно взять и играть, и книги по-моему тоже можно брать! Это уже "шесть"!!!
    Садимся, приносят два меню, толстый "талмуд" и тонюсенькую брошюрку. "Талмуд" - это выпить, брошюрка - закусить. Открываем толстую... Пиво. Вот это зоопарк! Каждой твари по паре! Тут и немецкое не фильтрованное, и английский эль, и бельгийская стелла, и какой-то неизвестный науке АВСТРАЛИЙСКИЙ!!! бренд и василеостровское. Есть какие то экзоты и пивные коктейли! Ноев ковчег. Зачем столько? Пивной бутик? Тогда формат не соответствует... Далее водки, бренди, виски, вина (тоже из серии - с миру по нитке). Всё с забавными комментариями. Открываем брошюрку из трёх страниц. Снеки, салаты, мясо и рыба. Написано вкусно и юмором. Можно продать меню Петросяну, и если читать с выражением и пантомимой, хватит на полчаса эфира. Девочки официантки ни черта не понимают ни в одной из своих книг, и вообще какие-то грустные. Грустные официантки в пивной... Что может быть хуже? Только муха в пиве. Заказываем пиво, "большую пивную тарелку", говяжьи рулеты и фирменную свинину. Время ожидания - допустимое. Несут пиво. Так называемое "ёксельное". Прямо скажем "не айс". Точнее по температуре "айс", а по вкусу - газированная кислятина. "Пивная тарелка" - чипсы, жарено-сушёный лук, крылышки, колбасные чипсы, невнятный сыр в панировке, картофель фри + кетчуп "Балтимор". Предлагаю переименовать в "С пивом потянет!". Вроде потянуло, после того как "Ёксельное" заменили на "Василеостровское" (экспериментировать уже не хотелось, не за этим пришли). В это время в зал вваливаются, поддерживая друг - друга два крепких паренька в преизрядной "кондиции" и старых трениках на босу ногу, грозный "цербер"- секьюрити предусмотрительно занимает стратегически выгодную для отступления позицию у туалета за углом и углубляется в чтение газеты. Обведя мутными глазами зал и не найдя достойных противников, парни падают на барную стойку и громко требуют водки.
    Нам несут основное блюдо. Ну что можно сказать. Продукты хорошие. Рулетики из говядины... Цветная капуста, отваренная слегка "аль денте", завёрнутая в варёную же говядину... Ну, прямо скажем съедобно и питательно, но отнюдь не ресторанно и не празднично. Свинина удалась чуть лучше. В целом серединка на половинку. В качестве деджестива решили заказать виски. Мой заказ вызвал бурные прения среди официанток: "Этот идиот заказал какой-то бурбон, а его нет в меню!", к счастью бармен владел ситуацией и я получил свой "Джим Бим".
    Что имеем в сухом остатке? Посидели нормально хоть и слегка сумбурно. Заведение весьма среднее, но приемлемое, только устранить бы этот бардак с пивом... Зачем такое количество явно неходовых сортов в заведении такого уровня? Пиво имеет свойство стареть. В общем если Вам после пары захотелось посидеть с друзьями и за кружкой пива с чипсами обсудить курсовик - это место для Вас. Только берите ходовые сорта. Насчёт футбола не уверен. Экраны маленькие и расположены так, что нормально смотреть сможет только половина зала.

• 26 июня 2009 года

Был в Ёкселе 2 раза,бизнес-ланч понравился! Пиво вкусное нефильтрованное))) Приду еще обязательно) футбол смотреть!

• 15 мая 2009 года

Часто хожу в Ексель на бизнес-ужин и бизнес-ланч. Все блюда всегда свежие и очень вкусные. Нравится, что можно скоротать время за игрой в шахматы, шашки, почитать книги! И кстати для центра очень не дорого!

• 4 мая 2009 года

Мы с ребятами бываем в Екселе примерно раз в две недели, это у нас скоро традицией станет. Удобное место, чтобы посидеть с друзьями. Всё очень вкусно и комфортно, а главное много хорошего пива!

• 29 апреля 2009 года

Отмечали в Екселе 10 лет со дня окончания института, мы в Холодильном институте учились, это совсем рядом. Мне понравились невысокие для центра цены, душевное пиво и обаятельная официантка Аня, спасибо ей большое за быстрое обслуживание и хорошее настроение!