3. Ресторан «Go Goa»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 14 отзывов о ресторане «Go Goa»

• 15 сентября 2014 года

Сегодня мне и моему мужу наконец-то удалось снова попасть в ресторан «Go Goa».
    Это чудесное заведение знаем очень давно, но, к сожалению, бываем здесь не часто, так как у нас просто нет времени. После посещения всегда остаются хорошие впечатления и приподнятое настроение.
    Вечером в будний день попали сюда впервые. Посетителей не так много, что позволило нам совсем расслабиться и наслаждаться атмосферой уюта и безмятежности. На каждом столе стоят свечи, поэтому каждый желающий сможет добавить интимности и романтики в свой ужин, всего лишь с помощью зажигалки. А ароматы благовоний только дополнят эту атмосферу.
    Что касается еды – вкусно как всегда, ели индийские закуски, потрясающий «гоанский суп с морепродуктами», а на последок – капучино с корицей. Кофе был просто превосходный, мне кажется такой прекрасный капучино подают далеко не во всех кофейнях, не говоря уже об индийских ресторанах.
    Что касается обслуживающего персонала –я была приятно удивлена, увидев, что к нам подошел официант-индус. Он прекрасно говорил по-русски и был приветлив, что оставило о ресторане приятное впечатление. После такого обслуживания хочется вернуться вновь!
    Получили массу позитива!

• 30 августа 2014 года

Мой муж не так давно побывал в Индии, конечно же, питался местной пищей в разных кафешках. Я была от него наслышана об индийских блюдах, особенно насчет их остроты; о тех, которые ему особенно понравились и о тех, которые он бы больше не хотел пробовать. Но расписывал он каждое из блюд в красках, вот и мне захотелось хоть чуть-чуть прикоснуться к индийской кухне! Так мы выбрали по отзывам ресторан Go Goa и отправились туда.

О сервисе: в будний день примерно в 18.00 зал был пуст, потом он постепенно заполнялся посетителями. Нас обслуживали очень быстро, остальных - тоже, никто не остался без внимания, хоть работали всего 2 официанта. Когда у меня возникли вопросы относительно состава блюд и их остроты, приятная девушка-официантка все без проблем нам разъяснила.

Насчет интерьера: понравились многочисленные фотографии из Индии, как нам показалось, не купленные где-то, а "свои", либо кем-то из знакомых подаренные. Разочаровало почти полное отсутствие этнической музыки: за все врем ужина было всего 2-3 индийские песни, остальное англоязычная попса.

Кухня: мы заказали на двоих Cheese Naan - это пшеничная лепёшка с сыром и чесноком, муж настаивал, чтобы я обязательно попробовала традиционный индийских хлеб. Есть лепешки и с другими начинками (только сыр, только чеснок, картофель, овощи). Ее, как и все остальные блюда, принесли очень быстро - время ожидания было не больше 10 минут, прямо горячую, из печи. Вкусно!

Муж заказал себе как основное блюдо Fish Tawa - это рыбное филе, приготовленное с луком, томатами, перцем, и традиционной приправой гарам-масалой. Но он решил, что ему маловато будет, и выбрал заодно Chicken biryani - это длиннозерный рис с кусочками куриного мяса и разных специй. И то, и другое ему понравилось, но он заметил, что блюда как бы "адаптированы" для европейцев, то есть менее острые, но это их не портило, отнюдь!

Я выбрала Chicken Kashmiri - кусочки куриного филе в соусе из сливок, кешью и индийских трав. Сказать, что мне было вкусно - ничего не сказать! И нежно, и пикантно одновременно. Не ожидала, что это будет так вкусно! На десерт - Gulab jamun, это такие сладкие шарики на основе молока, по информации из меню, традиционная сладость; вообще десертов в меню маловато и в основном это распространненные чизкейки и тортики, так что если Вы сластена - наверное это не Ваше место. Особенно меня этот десерт не впечатлил (о да, я сластена!).

В целом и мне, и мужу все понравилось (кроме того, что я в отзыве указала), обязательно придем сюда еще, мне хочется продегустировать карри, а мужу - вегетрианские блюда.

• 16 мая 2014 года

Случайно выбрали ресторан с индийской кухней, решили попробовать чего-нибудь новенького.
    И таким образом, открыли для себя новое место! Отличный ресторан. Напробовались разных экзотических вкусняшек. Жареные харабары, масала-карри с курицей в ореховой подливке – это вообще новые ощущения. Лепешки с овощной начинкой на удивление вкусные, думали будет проходное блюдо, а оказалось просто супер. Официанты милые, девушка принесла все быстро. Ну и сам ресторан нам тоже очень понравился, очень жизнерадостный и не дорогой. Плюсуем!

• 8 апреля 2014 года
    9d5844684e4481c97227aa8b4275dd83.jpg

Совсем нечего рассказывать про новые заведение. Одно грустнее другого.
    Вот, например, очередной индиец.

Обещает расслабленную атмосферу Гоа и прочие радости жизни, фиг с ней с атмосферой, мне бы поесть.

Днем я единственный гость в зале.
    Встречают, вещи в гардероб принимают, номерок дают, меню награждают.
    На этом сервис ёк.

На протяжении всего моего обеда через весь зал таскают какие-то подушки для стульев, мешки с чем-то непонятным, туда-сюда фланируют сотрудники подсобных помещений (по форме одежды видно, это явно не повара), в том числе и в верхней одежде.
    Сделав заказ я попросила по поводу напитков подойти ко мне чуть позже, само собой никто не подошел. Сначала я огорчилась, а потом решила ну и фиг с ним, возможно, сегодня я верблюд.

Зато товарищ официант вместе с кем-то за барной стойкой и еще одним далеким голосом (возможно, поваром из кухни) громко, четко и внятно обсуждали ситуацию в Крыму и свое к ней отношение.
    За такие вещи я бы делала персоналу ататат и решала премий, это работа, а не встреча на завалинке. Я поесть пришла, а не за свои деньги прослушать внезапный курс политинформации.

Интерьер "я надену все лучшее разом"
    И шарики, и гирлянды, и плетеная мебель, и картинки.
    Все что нашли, все в дело

Еда посредственная.
    Заказала панир в томатном соусе и лепешку с сыром.
    Хотела еще кофе с чем-нибудь сладким, но до напитков, как я уже говорила, не дошло.

Голодная была как волк, что значительно помогло мне съесть принесенное, но не помешало опечалиться качеству.
    Во-первых, я как-то привыкла к подаче всяких карри и прочих соусных индийских радостей в металлических пиалках, а здесь куцее блюдо.
    Во-вторых, пресный сыр должен гармонично дополняться выраженным вкусом соуса. В данном случае блюдо совершенно бледное и безвкусное, словно мокрый картон жуешь.

Лепешка жирная и горячая. На этом как-то все.

Мне кажется заведение с подобной, не самой удачной, локацией должно предлагать уникальную атмосферу, или невиданное доселе гостеприимство, или невероятно удачную кухню.
    А в данном случае единственное, что я вынесла после визита в данное заведение - персонал здесь жутко тормозной, зато с четкой гражданской позицией. Их можно на Запад засылать, чтобы сеяли там доброе, вечное и объясняли заморским вражинам про Крым и санкции.