1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Винотека «Greneta»
Greneta
Заведение закрыто
Винотека
8.6
Отлично
8.6
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. Радищева 34
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

1300  (без напитков)
1300  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с винотекой «Greneta»

Французский винный ресторан на улице Радищева. Идеолог проекта Екатерина Пеньковская прожила несколько лет в Париже и попыталась воссоздать атмосферу гастрономичной rue Greneta. Интерьер оформлен в современном стиле, с модерновой мебелью и сочетаниями разных фактур. Винная карта с акцентом на юг Франции обновляется раз в три месяца. К вину здесь предлагают широкий выбор закусок, их около 40 позиций. Можно выбрать готовый сет, а можно составить свою тарелку из маленьких винных закусок. Основное меню представлено классическими французскими блюдами: петух в вине, луковый суп, улитки, лягушачьи лапки. Периодически в ресторане устраивают дегустации, эновечеринки и вечера живой музыки.

Цитаты из меню винотеки «Greneta»

Закуски и салаты

Тартар из говядины с пюре из красного лука480 
Тартар из говядины с пюре из красного лука 480 
Тартар из тунца с томатной водой470 
Тартар из тунца с томатной водой 470 
Террин из утки с фисташками450 
Террин из утки с фисташками 450 

Супы и горячие блюда

Соте из морепродуктов560 
Соте из морепродуктов 560 
Гребешки с муссом из цветной капусты720 
Гребешки с муссом из цветной капусты 720 
Антрекот под соусом демигляс со спаржей720 
Антрекот под соусом демигляс со спаржей 720 

Десерты

Крем-брюле со взрывной карамелью420 
Крем-брюле со взрывной карамелью 420 
Лавандовый мусс240 
Лавандовый мусс 240 
Фисташковый тарт290 
Фисташковый тарт 290 

Всего 17 отзывов о винотеке «Greneta»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.6
8.1
Кухня
8.7
Интерьер
9.0
Сервис
17Положительных
0Нейтральных
0Негативных
  • 19 сентября 2021 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Много
    Нет

    Очень милое и теплое место! Шикарный выбор вин! Разнообразные закуски. Грамотный сомелье. Внимательны к посетителям! Приятная атмосфера, располагающая к общению.

  • 13 июня 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Хорошая подборка вин и персонал, разбирающийся в своем ассортимете
    пока не обнаружили

    Когда хочется культурного и спокойного вечера с бокалом вина и интересной кухней- мы идем в Greneta. Хорошее обслуживание и выбор вин. Иногда можно попасть на вечер с живой музыкой.

  • 17 марта 2019 года
    Кухня6
    Интерьер10
    Сервис10
    8.7
    Интерьер, обслуживание, атмосфера, вино
    еда, смотри отзыв

    Пришли, заказали закуску, петуха и утку магре, попросили посоветовать вино. Вино было выше всяких похвал и сочеталось с едой. Закуска довольно странная, ожидалось совершенно другое и в других пропорциях. Петух в вине - выглядит очень здорово, но на вкус - курица и курица, с особенностью в том, что в ней миллион мелких костей. Утку магре я тоже попробовал кусочек, но, как оказалось, я такое не люблю. Я не могу ничего сказать про другие блюда данного заведения, но те, что мы заказали - второй раз заказывать не будем. Отдельно хотелось бы выделить атмосферу - она настолько тихая и спокойная, что в неё хочется возвращаться вновь и вновь. В целом ресторан мне понравился, я его рекомендую всем.

    • Greneta wine bar
      Официальный ответ
      Greneta wine bar  17 марта 2019 года
      Представитель заведения
      Тимофей, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова! Мы стараемся, чтобы гости уходили от нас исключительно с желанием вернуться и не один раз :) Шеф-повару все комментарии передали, сейчас занимаемся проработкой "Петуха в вине", обязательно учтем Ваши замечания. Будем с нетерпением ждать Вас на бокал вина и дегустацию остальных наших блюд. Приходите скорее :)
  • 16 января 2019 года
    Кухня7
    Интерьер10
    Сервис10
    9.0
    Атмосфера, интерьер, обходительный персонал, оформление блюд, устрицы
    Музыкальное сопровождения. Повара плохо запоминают сезонное меню

    Идеальное место, чтобы пропустить с подругой или возлюбленным по бокалу вина под устрицы.

    Изысканный, современный интерьер, удобные диванчики. Правда музыкальное сопровождение как-то не соответствует духу заведения.
    Приветливый и дружелюбный персонал. Официант охотно передал все мои замечания повару, что было очень приятно.

    Еда вкусная, но сезонное меню не советую.

  • 19 декабря 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Хорошее местоположение, интересный дизайн, авторская кухня.
    Мало рекламы!!!!

    Подруга пригласила на бокал вина. А оказалось, что здесь не только прекрасный Шираз, но и очень-очень интересная кухня!
    Узнали от официанта, что здесь работает какой-то именитый шеф - и это стало понятно с первой закуски!
    И вообще даже привычный тар-тар из лосося приготовлен с изюминкой!
    В общем - если вы живете в Центре - не проходите мимо!
    А если Вы из спального райна - не пожалейте времени и приезжайте сюда специально!

  • 23 мая 2018 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис8
    9.0
    Посуда, интерьер, обслуживание, винная карта
    Нет

    Узнав об открытии летней веранды, мы с подругой единогласно решили что поболтать и выпить по бокалу-другому вина мы отправимся только туда) я заказала пару коктейлей апероль шприц, подруга итальянское красное сухое, подача в красивых бокалах, официант наливает вино из бутылки при госте, что очень правильно! Закуски (оливки, артишоки и вяленые томаты) прям восторг! Дважды заказывали перцы с творожным сыром)

    Обслуживание милое и ненавязчивое.

    Спасибо за чудесный вечер, было уютно, тепло в вашем пледе, и красиво!)
    Обязательно вернемся!

    • Greneta wine bar
      Официальный ответ
      Greneta wine bar  25 мая 2018 года
      Представитель заведения
      Большое спасибо Вам за такой приятный отзыв!Мы старались создать уютную атмосферу на нашей летней террасе, чтобы наши гости смогли проводить свои встречи с друзьями с комфортом.
      Приходите к нам ещё,будем очень ждать !
  • 16 ноября 2017 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис8
    7.3
    Уличная пиратская бочка-хостес.
    Неудобное размещение на местах. А декоративными подушками так, вообще, хочется задорно бросаться.

    Депрессивный участок и в целом-то не самой фешенебельной улицы исторического центра города. Люди ходят редко, припарковаться, несмотря на зияющие пустоты, негде, паркоматы установлены таким образом, чтобы ты в очередной раз проклял профильные власти, а вот ресторанов сразу несколько: выбирай - не хочу.

    Вход исследуемого винного бара креативный. Большая деревянная бочка возвышается доминантой курительной зоны. Внутри стандартно: винный закуток, «низкий» свет. С мебелью перемудрили. «Каюты» хотя и приватные, но восседать там неудобно, декоративные подушки лишние, а откинуть их некуда – аксессуары валятся на пол. Высокие места тоже корявые, бородой упираешься в столешницу, разве что пригодно лакать с гладкой поверхности.

    Посуда с фирменным логотипом. Приветствую людей, которые не жмутся, а заказывают посуду под себя, игнорируя массовую утварь.
    Меню несколько вкладышей. Ресторан играет в фестиваль за 990 руб., но я в него в прошлые разы наигрался - не тянет, особенно, когда видишь перед глазами строчку: «луковый суп».

    Салат с утиной грудкой и карамелизированными персиками. В счете «…с карамельными абрикосами». Я не в обиде: один хрен – род Слива. Норма травы средняя, дополнена слайсами сельдерея, птицы достаточно. Зачет.
    Салат с теплой говядиной, печеным картофелем, грибами (условными) и яйцом-пашот. Также нет серьезных вопросов – этакий деревенский стиль а-ля месиво. Снизу нечто жидкое оранжевое сладко-острое. Можно было бы и поверху пустить при готовке.

    Буйабес с креветками. Борода моя куда только не окуналась за свою жизнь. Давеча вот познакомилась с тутошней марсельской ухой из креветок, красной и белой рыбы, со шкурками помидоров. Представленный образец, конечно, не есть канонический буйабес, но как рыбный суп с томатами имеет право на существование.
    Утиное консоме. Приятный бульон, местами насыщенный, опять-таки с немалым количеством птицы, двумя половинками яйца-пашот, шалот-порей, порей-шалот и т.д.

    Тартар из тунца. Крупные кубики рыбы и миниатюрные кубики огурца, декорированные черной икрой: то ли масаго, то ли тобико - штангенциркуль не захватил. С барского плеча получил поджаренный отрез серого багета. Тунец из-за нахождения во влаге начинает терять форму к середине процесса поедания, но терять не критично. Хорошо.
    Стейк из говядины с солодовой гречей. Солодовая греча неплохо бы смотрелась в компании односолодового ячменя, но в подобных экспериментах пока взял паузу. Впереди предновогодние вакханалии – люди же, как с цепи сорвутся - надо соответствовать. Мясо приличное, помимо гречи дополнительный гарнир – пюре из чего-то углеводного, кремового цвета.

    Пралине с карамелью и орехом. Шарик мороженого за 120 рублей. Aqua Panna 0,5 – 320.
    Сервис дружелюбный. В первый приход так совсем воодушевленно-возвышенный.
    Как раз тот случай, когда разглагольствовать особо не над чем и фотографии сослужили бы неплохую службу, досказав то, что подзабылось. Вот только не надо начинать!

  • 10 октября 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    уютно, вкусно, стильно
    пока не обнаружили

    Зашли в середине пути посмотреть, что за новое место открылось у нас, а еще хотелось выпить вина под легкую, но хорошую закуску. На рассмотрении было несколько мест, решили начать именно с этого, если не понравится, что ж, пойдем дальше, варианты есть) заглянули...зал пуст, но уютен, остро-модных барных столов с высокими стульями ( я их называю куриным насестом) половина от наличных, зато остальные очень комфортные! диваны и кресла с высокими спинками, полная иллюзия изолированности от остального пространства) поскольку пришли в первый раз, а пить что-то обычно-привычное не хотелось, попросили совета, который был дан, совету последовали и не разочаровались) в качестве легкой закуски были взяты салат с яйцом пашот и тартар из тунца.....Господа, с сегодняшнего дня ем только тартары!) и только тут!)) оооочень вкусно))
    В сухом остатке (если может быть сухой остаток от винного рестобара)): уютно, вкусно, стильно. Удачи заведению)

  • 29 сентября 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Даже, если ты в вине совсем ничего не понимаешь, местные сомелье тебя поддержат и расскажут! что?зачем? почему?
    нет

    Всегда приятно зайти в бар, где тебя ждут с открытым сердцем и отличной винной картой! )
    Не лишним будет отметить, что блюда идеально сочетаются с вином!
    Настроение в баре, максимально позитивное!

  • 29 сентября 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, Еда, Персонал, Подборка вин!
    Минусов нет!
    PTDXJZWMfvQ.jpg

    Место супер! Отлично подойдет для встречи с друзьями.
    Кухня отличная!Приятно было, когда сам Шеф, подошел и спросил -"Все ли понравилось?."
    Из меню - Всем рекомендую креветки. Из десертов - малиновый чизкейк!
    Подборка вин великолепная, больше всего понравилось, то что любое вино от 200 /бокал и до 500/бокал - вкусные и качественный! Атмосфера отличная, дружелюбная, все приветливые!
    Всем советую. Хоть один раз, но нужно сходить! Очень приятно, что в городе появляются подобного рода заведения.

Представитель «Greneta»Представитель винотеки

Greneta wine bar
Представитель заведения
Greneta wine bar
Представитель заведения