3. Кафе «Gusto-густо»/
 Спасская
 Садовая
Сенная Площадь

6.6

Всего 21 отзыв о кафе «Gusto-густо»

6.8
  • 5 августа 2016 года
    Нетривиальное место
    Плохое не проработанное меню, очень средняя по качеству и количеству еда

Были в Gusto-Густо небольшой кампанией в обеденное время, я заказал бизнес-ланч (в меню, как ни странно, отсутствовал), друзья заказали бургеры. Состав бизнес-ланча: салат крабовый (порция меньше детской) - крабы точно должны обидеться; суп, озвученный как "минестроне", на деле оказался обычным бульоном с несколькими кубиками овощей и укропом сверху (в любом итальянском местечке, за такой "минестроне" повара бы прилюдно казнили на глазах у изумленной толпы); далее следовали частично слипшиеся макароны с курицей (если не ошибаюсь в сливочном соусе) - здесь претензий меньше всего так как оказались весьма питательными, но не более того. В качестве морса оказалась вода с клюквой (то есть вода со вкусом клюквы под названием "морс") в объеме 0,2. Всё это сомнительное удовольствие стоило каких-то 180 рублей. Можно было просто забыть, и обходить стороной сие место. Однако, суть отзыва в том, чтобы другие люди не ждали от Gusto-Густо ничего сверхъестественного, обычное проходное место, с завышенными ценами (практически на всё меню), сомнительными бизнес-ланчами (тут с ценой всё в порядке), и достаточно нетривиальное место, которое могло бы стать привлекательным, уютным и приветливым, только если поменяется отношение к приготовлению еды и ее подаче. P.S. С бургерами, которые брали мои друзья тоже всё не слава богу, но об этом они если захотят напишут сами.

• 1 августа 2016 года
    Отличный видовой ресторан. Приятный душевный интерьер.
    пока не обнаружено

Несмотря на то, что зал расчитан на большое число гостей, этого совершенно не чувствуется. Удобные мягкие диваны создают укромную атмосферу. Отличное меню. Все блюда очень вкусные. И супы и горячее, и салаты. Отменные бизнес-ланчи от 300 до 360 руб. Порции огромные. Сеты японский, воточный, итальянский, европейский.

• 24 мая 2016 года
    Очень дешевый ланч.
    низкое качество еды на БЛ.
    Густо-густо.jpg

Отзыв на Бизнес-Ланч.
    Кафе Gusto-Густо, небольшое помещение на Гороховой, посередине зала на потолке гнездо с хэштегом #gustolove, дизайн простенько но со вкусом. Деревянные инсталляции на окнах, мебель разных стилей, часть стен кирпич, на столах горшки с цветами. Посетители молодёжь и сотрудники ближайших офисов, занято 5 из 9 столов.
    Бизнес-ланч меню нет, вежливый официант продиктовал, что сегодня будем есть: морковь по корейски, грибной суп, плов с курицей.
    Каждый день разное на БЛ. Морковь делают сами, не из банки, что радует. Суп фотографироваться отказался, но по вкусу он был ничего. Рис с курицей думает, что он плов.
    Вода с клюквой думает, что она морс. Но друзья зато 180₽, это местечко легко может конкурировать в обед с ближайшими столовыми, и эту конкуренцию выигрывать. По такой цене я ел ланч только в Маркетплэйс, примерно того же качества.

Стоимость 180₽. Кофе не входит.

Следите за новыми ресторанами в моем аккаунте, подписывайтесь на инстаграм @emvobed

• 20 апреля 2016 года
    уютно и вкусно,хорош для небольших банкетов
    значительных нет

Отмечали юбилей.Остались очень довольны и гости и юбилярша.Уютная располагающая обстановка для небольшой душевной компании.Прекрасное музыкальное сопровождение-саксофон!!!Из банкетного меню- отличное горячее и домашний морс.Ненавязчивое но "всегда под рукой" обслуживание.Спасибо повару и девочкам,обслуживающим банкет 19.03.2016г

• 25 февраля 2016 года
    Вкусно, бюджетно.
    Да вроде нет
    WP_20160212_21_09_20_Pro 1_(1600_x_1200).jpg

Отзыв будет невелик. Ни скандалов, ни интриг.

По вечерам живая музыка, саксофонист, довольно громко, к счастью, с паузами. Черно-белое кино на экранах, и Чаплин, и недавний оскароносец "Артист".
    Меню уже затертое донельзя. Иные позиции еле прочитаешь на коричневом фоне. Впрочем, меню вот-вот поменяют; возможно, что уже поменяли к сегодняшнему дню. По этой же причине и стоп-лист был немаленький - хотя вот прочитал в соседнем отзыве, что давно уже про смену меню говорят - прикрываются ей может?
    Вода бесплатная с лимоном на столе, но спасибо, мне бы пива. Пива скромный выбор, скучный выбор. "Чешское" светлое 190, нефильтрованное по 230. Оооокей, проживу и без эля.

Тапас с маринованной свининой на жареном жирном хлебе. Перемудрили - зачем делать тапас, который неудобно есть руками? Свинина неплохая, нежная, черри к ней немного пластмассовый, а хлеб неплох, но больно жирен. И бальзамиком полили. Упорствуют в ересях.

Салат с беконом и горчичной заправкой - хороший микс из нескольких видов, бекон, картошка, крупные каперсы. На сотню дешевле, чем салат с беконом в новом месте на Казанской и намного богаче ингредиентами. Как не похвалить?
    Шурпа из утки - очень хороший бульон с правильным "шурпяным" ароматом от овощей и зелени и много утки, разобранной на волокна.

Глазированная свинина - неплохая, но пережжённая. Самую малость, а часть сахара в глазури успела обуглиться. Тыквенным пюре смягчил.

Четыре перемены съел и пятую надкусил - бокадильо с куриным шницелем это, если называть вещи по-простому, булочка с куриной котлетой и розовым майонезом. Вкусно, конечно - булка с котлетой-то. Но на фоне остального меню очень простецкое блюдо, выбивается.

Едой доволен, пиво - сойдёт. Надеюсь, пресловутое "новое меню" не хуже старого.

• 10 февраля 2016 года
    уютно, вкусно, недорого
    рано закрываются

Очень понравился бар, очень вкусно! Цены просто смешные, особенно для нас москвичей. Удивились, в меню есть даже аппероль шприц, которого не во всяком московском баре встретишь. Молодцы! А вкуснее их тыквенного супа нигде не пробовали. И творожные крокеты обалденные! Подсели на них конкретно. Советуем всем.

• 27 января 2016 года
    Набившее оскомину, но такое приятное слуху и глазу соотношение "цена-качество".
    Они несущественны, указаны в тексте.

Хотел стартовать с пространной тирады про логику, слов этак на сто, но пока шел навстречу электронному носителю всё успел забыть. Вот эти пробелы меня реально начинают напрягать! Так что сразу начну с логики конкретной, житейской, пока опять что-нибудь не запамятовал.

- Что будете пить?
    - У вас Аква Панна есть? Сан-Пеллегрино вижу, а без газа нет.
    - У нас и Сан-Пеллегрино закончилась, есть Бон Аква.
    - Нет, спасибо. Принесите мне тогда капучино.
    Официантка приносит кофе и переворачивает в позу боевой готовности бокал для воды. Мой потрепанный разум при столь явном мозговом штурме предпринимает активные попытки включиться. Барышня появляется с кувшином с живительной влагой, в которой мерно и мирно плещутся дольки лимона и листики мяты. Вот спрашивается: На кой ляд нужна была вся эта джигитовка с напитками? Где логика? А сам и отвечу: Она есть, но только, видимо, женская…
    Впрочем, сей косяк (в моем понимании) остался единственным и дальнейший сервис был хоть и со слегка чудаковатыми расспросами, но без предметных нареканий. Правда, при повторном визите другая девушка также пыталась меня впутать в игрища с жидкостями, но я уже встречал её во всеоружии.
    В завершение темы хочу сказать, что при таких ценах, да еще и при 10%-ной скидке первых месяцев работы пенять на логические нестыковки грешно, но без кофе при полученном раскладе я бы точно обошелся.

Брал предложения Шеф - повара и блюда из рождественского раздела.
    Тапас с маринованной свининой на бородинском хлебе (2шт.). Пара небольших треугольников с мясом и луком. На испанскую закуску тянет едва ли, а вот на русскую деревенскую запросто.
    Теплый салат с курицей и песто. Бодро, импульсивно. На песто не скроили, что не может не радовать, а то, зачастую, соус не соус, а одно название: пара капель сбоку.

Шурпа из утки. У Дяди Бори фотография супа явно более богата составными частями, нежели предложенный мне вариант. Да и видимого лука слишком много. Я дошел до той стадии общения с ненавистным овощем, что потребляю репчатую вареную гадость, если она хотя бы чуть скрыта другими ингредиентами, но вот так, напрямую, с «открытым забралом» не готов, и вряд ли когда-нибудь буду. Пришлось ковыряться в тарелке и выцеживать.
    Тыквенный крем-суп с имбирем. Яркая на цвет и на вкус за счет приправы позиция. Больше ничего и не скажешь. Отлично.

Рождественский бургер с уткой. Замечательный бургер с картошечкой, с томатным соусом. Красивая подача, ничего не разваливается при поедании, лишних атрибутов нет. Между двумя булками нити утки, кругляш яблока (а может и груши, что-то я стал сомневаться…). Съел с превеликим удовольствием. Не умопомрачительный фейерверк, но добротный, качественный продукт.
    Свинина глазированная, с тыквой. Главная проблема в том, что не надо было так засушивать свинину. Вкупе с прелестной карамелизированной подливой экземпляр помягче смотрелся бы гораздо выигрышнее. Тут же приходилось тратить усилия на разжевывание, а не наслаждаться послевкусием.

Творожные крокеты с ягодным соусом. Лучшее блюдо. Три обжигающих шарика сойдут и за вечерний десерт, и за полноценный завтрак. Шик, блеск, красота! Вот здесь Шефу отдельное спасибо.

Доброкачественное кафе с гуманным ценником, как я смог заметить, популярное у индивидуально обедающих девушек и дам, коим и советую данное заведение. Если есть молодой человек, то можете ему предложить вас туда пригласить, авось не обеднеет. А уж потом пусть зарабатывает и на более статусные рестораны.

• 27 января 2016 года
    Уютная атмосфера, необычные блюда, демократичные цены, завтраки в течение всего дня, все очень вкусно
    Минусов для себя не нашла

Очень понравилось в гостях у Gusto-густо! Это как раз тот случай, когда заходишь на полчасика, а остаешься на несколько часов, настолько все уютно и вкусно. Была в заведении несколько раз, попробовала фруктовые и ягодные чаи, мой абсолютный фаворит - имбирный чааай! Просто бомба!
    Кухня очень интересная и разнообразная, хочется попробовать все, настолько интересный и многогранный выбор.Особенно рекомендую обратить внимание на испанские закуски, невероятные супы (особенно с лососем, не помню название), и рождественский бургер с уткой и красной капустой, невероятное вкусовое сочетание. Отдельная благодарность официанту Ксении, всегда поднимает настроение своей лучезарной улыбкой и советует все самое вкусненькое. Ну вот, пока писала, слюнки потекли, нужно забежать туда в ближайшие дни снова. Кстати, вроде как собираются запускать живую музыку по выходным, было бы классно, если так.
    Резюмирая вышесказанное, хочу сказать, что это отличное место и для встречи с подругами, и для свидания, и для обеда с родными, и для того, чтобы в спокойной обстановке просто побыть наедине с собой. Реккоменд!

• 13 января 2016 года
    Вкусно и недорого
    Сложности с парковкой

В Густо ходим часто. Готовят очень вкусно и ценник приятный. Шурпа из утки мой фаворит. Были как то во время ланча - быстро и по-домашнему вкусно. Уютная атмосфера, хотя немного прохладно. Официанты вежливые и учтивые, видно, что ценят посетителей и проявляют свое внимание. Это похвально. А вот девушка бармен всегда чем то недовольна, какая то злая и дёрганая. Может силой заставляют работать. Со стороны так кажется. Посидеть компанией или вдвоем идеальное место. Проблема с парковкой, но это особенность расположения, ничего не поделаешь. Из пожеланий - хотелось бы видеть в меню десерты с мороженым.

• 9 января 2016 года
    уютное, теплое местечко, внутри по европейски спокойно и ничто не раздражает, хорошие бизнес/ланчи, хорошо готовят повора горячее.
    не очень удобное расположение - на маленькой улице с большим потоком машим и минимальным потоком людей.

Очень приятное место, готовят вкусно, меню разнообразное, готовят быстро - ждать долго не надо, приятный коллектив. Кто любит быстро перекусить и хорошо поесть - это место для вас!
    DenRus