3. Ресторан «Hanse Bier»/
О ресторане «Hanse Bier»
ул. Ивановская 8
 Ломоносовская
Ломоносовская

Всего 25 отзывов о ресторане «Hanse Bier»

• 25 октября 2014 года

Вот это пиво мне понравилось , когда наконец то я решился посетить эту пивоварню. И я остался доволен уютом и вежливым персонал этого места. Теперь приду сюда с друзьями, пусть и они попробует это пиво.

• 6 октября 2014 года

Очень люблю хансбир. На ломо в принципе делать нечего, по сравнению с другими районами питера... Так что это единственное место, где можно у нас нормально посидеть. Причем пиво реально оч клевое, всегда беру с собой.

• 14 сентября 2014 года

Мне понравилось отдыхать у вас! ! уютная обстановка,трансляция футбола и отборное пиво-лучше отдыха и не придумаешь!))Правда,не успели с друзьями поиграть в бильярд,но мы еще обязательно придем и догоним упущенное!))

• 26 апреля 2014 года
    9dbc7b2cd2857173f95bbe2244578bc1.jpg

Попытка создать на Ломоносовской что-то приличное провалилась с треском. Занесла нас туда нелегкая, на фоне всего остального Hanse Bier показалось местом, которому можно дать шанс. Только войдя в это заведение я радостно воскликнула "О, Bourgogne Des Flandres!", увидев за барной стойкой знакомый пивной крантик. Но радость быстро сменилась недоумением, когда в пивной карте нашлись соседствующие на одной странице какие-то местные сорта пива, не самые популярные немецкие сорта и пара бельгийцев, которых тоже не понятно по каким критерием отбирали. В целом карта очень скудная. Что еще удивило: бутылочных всего три и все они безалкогольные... Но все это лишь к тому, что такой пугающе хаотичный ассортимент сразу вызвал сомнения в качестве. Короче, что тянуть. Нежно любимый мной и моими подругами Bourgogne Des Flandres оказался вовсе не Bourgogne Des Flandres. Кто его знает, была ли там "левая" кега или эти ломоносовские ребята бодяжат пиво уже в кружке, но это был позор. Страстные рассказы барменов о том, что пиво невозможно разбавлять в условиях бара-паба мне известны, но и я слишком хорошо знаю вкус любимого пива, чтобы сказать с точностью: это пиво было либо бодяженным либо вообще другим. Может такой формат и годится для Ломоносовской? Приду в любимый бельгийский бар, расскажу эту историю бармену, пусть посмеется. Ну и милое фото их меню для разрядки атмосфЭры:

• 13 мая 2012 года

Зашли вчера с подружкой вечером (суббота), просто проходили мимо. Просто посидеть, поболтать. Бармен поздоровался и тут же предложил свободный столик. Меню ждали минут 7-10 (не сразу принесли). Заказали 2 пива и пивной набор HANSE, который выглядел точно также, как на фото на их сайте (сегодня я сверяла). Позже еще дозаказывали пиво и Картофель с Тюрингской колбасой. Его принесли на горячей сковороде и выдали нам тарелки. У меня по поводу этого ресторана нет ни особых нареканий, ни особых восторгов. Посуду убирали вовремя. Необычным показалось то, что обратиться можно к любому официанту: заказ принимала одна девушка, дозаказывали мы у другой, еще раз дозаказывали у девушки с бэйджем, но не в форме официантки (похоже администратор). Когда нам принесли счет, а мы сказали. что передумали и хотим еще то-то и то-то, нам сказали: "Без проблем, чек аннулируем, сделаем другой". В конце рассчитали все правильно. Впечатление осталось такое, что мы пришли с подругой, общались ни о чем не думая, вовремя все приносили, уносили, подходили, при этом ненавязчиво и мы могли сосредоточится только на себе и своем отдыхе. Мне понравилось.

• 28 апреля 2011 года

Пришла мысль склонить к отношениям один итальянский банчишко. Склоняемые склонялись трудно, со скрипом. Так что, пока полдня собирали макулатуру по стопкам, пришло время обеда. В этих краях пешком я впервые, поэтому, совместно с поручителями друг друга, почесали в соседнее здание, куда нас, собственно говоря, и отправили финансовые воротилы.

Времени было минут сорок. Нас клятвенно заверили, что мы уложимся. Как я и думал, уложились в час. Стейков нет, шницелей нет. Бумажных полотенец в помывочной тоже нет. Телевизоры висят неудобно – склонили три башки к телефону и по пятьдесят пятому разу смотрели вчерашний великий второй гол Месси.

Взяли один суп-гуляш и две ухи. Три небольшие лоханки с мясной и рыбными жидкостями. Совсем мимо.
    Колбаски несравненно лучше, особенно мои бараньи. С вкраплениями каких-то плодов. То ли сосновых, то ли бобовых, то ли еще чьих-то. Куриные, более диетические, но зато бараньи сочнее. Капуста и пюре на гарнир.
    Водица без газа немецкая, зачем-то пахнет водопроводом. Пришлось обильно внедрять в бокал дольки лимона.

Сервис без особой радости. Я бы тоже не особо радовался, если три морды сидят и ноют без веских на то причин. То суп долго, то вода маленькими емкостями…

Разумеется, где-то местным «ломоносовощанам» пивком баловаться надо. «Эх, бабье лето! Какие бабы, такое и лето…» Какая улица, такой и ресторан.

• 27 января 2011 года

Были на ивановской. Обслуживание отвратное, долго официант ирина не могла внятно рассказать что в меню. Пиво принесли кислое, на наш отказ от пива, возразили, что пиво со дна кеги и оно не испорченное. Заказали стейк средней прожарки, принесли полностью прожаренный, да еще и такой жесткий, что проще было им гвозди забивать. Вызвали Администратора (светлая девушка лет 36) нам было сказано, что клиентов у них предостаточно мол вы пришли с плохим настроением. Крайне не советую это место.

• 10 декабря 2010 года

Два раза посещал данное заведение и могу сказать, что кухня и сервис очень высокого уровня! Но вентиляция не справляется с большим количеством накуренного. К сожалению, отдельного зала для некурящих нет, поэтому и перестал ходить. Хотя кухня (повторяюсь) замечательная!

• 25 октября 2010 года

Зашли в выходные посмотреть футбол.Очень удивило,что было довольно мало народу,ведь плазмы большие,удобно расположены и все прекрасно видно.Сразу встретила вежливая официантка(радует форма=)),проводила,я уселась на высоченный мягкий диван(что моя попа любит),можно болтать ногами,что позабавило,если не хотите есть перила для ног(не знаю как это правильно называется).Заказали пива ,название не помню, медовое какое то,очень вкусно,есть большие порции,под футбол,литровые=-))Перед началом матча развесили флаги и надели шапки на сосуды с пивом)Порадовало,что относятся не на "отъе""сь".Заказали пикантные сырные палочки,ну уж очень пикантно,рот горел еще минут 10 после съедения,но вкусно.Жульен выше всяких похвал!!Странно подается,но вкуснятина.Публика абсолютно разная,от семейных пар с детьми подростками,до девушек,которые встретились и решили поболтать за кофе(соседние от нас столы),ну и конечно же фанаты футбола=-)Очень приятное обслуживание,быстро,ненавязчиво, чаевые заслужили))Туалет жаль один,очередь.Приятные впечатления,жаль сыграли в ничью....

• 4 августа 2010 года

Больше года прошло с последнего посещения…
    Заехали перекусить после работы, выпить по бокалу пива. Посетителей в вечер вторника, естественно не много, так что вниманием были не обделены.
    Я заказала холодный борщ и запеченного палтуса с овощами, Андрей – немецкий картофельный салат и ассорти колбасок.
    Холодник - приятный, подается с запеченной картофелиной, побольше бы порцайку…
    В моем представлении «с овощами» - это с цуккини, баклажанами, паприкой наконец… Оказалось с картошкой, луком (пореем правда, это радует), грибами и черриками в виде украшения. Подается в этакой корзиночке из фольги, все уложено слоями. В итоге получилось тяжеловато (для меня), еще и с сыром. Вкусно, но хотелось легкости…
    Салат стандартный (картофель, лук, соленый огурец, горчичный соус), украшен цветком из мяса, был заказан человеком, который салаты в принципе не есть, чем меня очень удивил. Сказал, вкусно ))
    Ассорти колбасок (свинина – 1 шт, баранина – 1 шт, курица – 2 шт) явно пф, не самый плохой в общем то, но для меня, например, это минус. Подается с ломтиками запеченной картошки, тушеной кислой капустой и двумя горчицами – обычной и зернистой.
    Пиво откровенно невкусное, не знаю, что еще сказать… Поэтому для нас вопрос с посещением закрыт. И оценку я снижаю именно за пиво.
    Обслуживание вежливое, но без улыбки…