3. Кафе «Хурма»/
 Выборгская
Выборгская

европейскаявосточная
6.9

Всего 26 отзывов о кафе «Хурма»

6.2
  • 17 января 2009 года

Бываю там частенько. Кухня - отличная: вкусно и сытно. Люля-кебаб из баранины - просто шедевр. Хачапури - мммммм.., как у бабушки. Недавно попробовал азербайджанское вино и был приятно удивлён - очень недурное.

Интерьер - диваны или удобные стулья. Правда не очень комфортно читать меню - оно большое в твёрдой обложке, стол уже сервирован тарелкой и бокалами, назад не отодвинуться - в общем, приходится исхитряться.

7 за обслуживание, так как, к сожалению, это зависит от того, как повезёт с официантом. Если Вас обслуживает девушка - значит Вам повезло - девчонки там работают вполне прилично. Из парней хорошо обслуживал нас только Василий - всё быстро, чётко, неназойливо - были приятно удивлены, поскольку, как здесь верно отмечали, качество общения официантов - мужчин оставляет желать много лучшего. Один, например, с нескрываемым презрением цедил сквозь зубы что такое пахлава или шакер-бура - не помню - мол, как это можно не знать! Другой принёс коллеге люля из курицы, хотя она заказывала из баранины и долго доказывал (!!! правда! спорил!), что она так и говорила - хотя все сидевшие слышали, что заказ был на баранину. В счёт, правда, эти люля включать не стали - и на том спасибо) Так что я понимаю почему так много низких оценок за сервис - посетители попали к неправильным официантам.

В целом - сочетание цены и качества на хорошем уровне.

• 9 октября 2008 года

смешное место - название меняло раза три по-моему :) Я почему-то всегда попадал туда ночью. Впринципе, кормят неплохо, обильно, но без души как-то, недушевно всё... Официанты, сплошь смелые кавказские юноши, немного смущали слегка заметным пренебрежением, но это субъективные ощущения. Заказываю всегда шашлык (неплох) и всякие незнакомые названия из кавказских блюд. Не уверен, что в Абхазии и в Грузии кухня такая средненькая, ну, в смысле вкуса и органолептических свойств.

• 5 августа 2008 года

Обалденный шашлык из свинины!и вообще еда очень вкусная!соотвествии цены и качества,еще понравилось что к чаю безе принесли.
    Не понравились косые взгляды официантов...которые постоянно ходят и смотрят на парочек.Потом подошел к нам мол человек принять заказ,бубнит что-то про себя..не слышно что он там говорит...
    Немного смутило что берут 10% на чай от чека.

• 7 мая 2008 года

Последний раз были в ноябре. Тогда всё понравилось. Официантки-девочки были очень накрашены, а так всё очень
    хорошо. Заехали в ресторан вечером, как всегда много посетителей, всё в воздушных шарах. Оказалось у Хурмы день рождения. Отлично посидели; шашлыки,зелень, хачапури. Поварам отдельное спасибо. Обслуживание просто
    на ура. Всё быстро, умело и грамотно. Официанту Алексею и администратору Андрею огромное спасибо. Внимание на высшем уровне(есть с чем сравнить, например:Чинар,Старый город.) Весь вечер, мы были до 00часов, играла живая музыка, танцевали, кушали,пили. Душевно провели вечер.
    Так держать.
    Михаил и К.
    Заехали сегодня. Уже работает летний зал. Музыка,диваны,
    запах мангала. советую!

• 26 апреля 2008 года

Были там недавно,не понравилось ужасно!!!Администратор встреил нас не словами приветствия,а тем,что у них день рождения и нам необходимо обязательно оплатить фруктовую вазу,стоимостью 550 руб.Официанты ходят с недовольными лицами,ничего не слышат,нужно повторять 10 раз,хотели отметить там день рождения с сестрой,хорощо,что я на разведку сходила,а то день был бы испорчен!!!

• 22 апреля 2008 года

Знаю это заведение еще с тех пор, когда оно называлось "ХУРМОЙ"....все очень нравится...еда восхитительная...
    очень рекомендую

• 26 февраля 2008 года

Посещали с мужем это заведение в день влюбленных. Остались довольны и кухней, и обслуживанием, и созданной атмосферой. Единственное, что заказывали столик на двоих в зале для курящих, а нам забронировали в зале для некурящих. Но это нестрашно, страшнее было бы, если бы было наоборот. Перепелов немножко пересушили, а в остальном - без нареканий. Официант не забывал пополнять наши бокалы, но, в то же время, назойлив не был. Очень приятное место без всякого неоправданного пафоса! Хочу заметить, что здесь я была не первый раз и, надеюсь, не последний...

• 20 февраля 2008 года

Посещала ресторан несколько раз. Очень вкусный салат "Малибу" и шашлык из свиной мякоти!Котлета по-киевски совершенно не порадовала, суховата, да и форма подачи не совсем удобна. Также пересушено дорадо. Здорово, что подают такой вкусный тархун. Интересный и уютный интерьер, вот только куда подевались рыбки из напольного аквариума?..
    Уличная терраса замечательна, летом сюда приходить сплошное удовольствия, даже несмотря на поток машин на набережной. Единственное, что раздражает - абсолютно неудобные пепельницы на улицы.
    Персонал надо срочно обновлять, девушки накрашены, как советские продавщицы, ведут себя также. Молодые люди немного поучтивие, но после введение обязательных 10% чаевых тоже расслабились.

• 2 сентября 2007 года

А я посещаю данный ресторан регулярно практически с открытия. Меня вполне все устраивает. За исключением того, что с момента как включили в счет обслуживание официанта, последние стали куда-то пропадать, бывает просто не дождаться. Но, в целом не плохо.