1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Italy на Энгельса»
Italy на Энгельса
Заведение закрыто
Ресторан
8.1
Отлично
8.1
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пр. Энгельса 27
 Удельная
Удельная
Чаевые нетмонет

Средний чек

1400  (без напитков)
1400  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Italy на Энгельса»

РЕСТОРАН ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ. Семейный итальянский ресторан от Italy Group. Интерьер минималистичный и спокойный. Пространство разделено на две зоны - основной зал на 90 посадочных мест и закрытая терраса на 50 посадок. В теплый период работает летняя терраса. Пасту, ньоки, равиолли здесь готовят исключительно вручную, а в основу теста для пиццы идет мука Caputo из пшеницы высшего сорта. В ресторане регулярно проводят винные ужины с представителями итальянских виноделен, а также кулинарные мастер-классы для детей. Для них в ресторане предусмотрели игровую комнату с няней.

Цитаты из меню ресторана «Italy на Энгельса»

Закуски и салаты

Сырные крокеты с малиновым соусом490 
Сырные крокеты с малиновым соусом 490 
Салат с хрустящими баклажанами и цыпленком430 
Салат с хрустящими баклажанами и цыпленком 430 
Теплый салат с говядиной690 
Теплый салат с говядиной 690 

Супы и горячие блюда

Борщ с мраморным мясом и салом450 
Борщ с мраморным мясом и салом 450 
Шашлык из куриного бедра с питой550 
Шашлык из куриного бедра с питой 550 
Томленые щечки с трюфельным пюре730 
Томленые щечки с трюфельным пюре 730 

Десерты

Медовик340 
Медовик 340 
Пирог от шефа450 
Пирог от шефа 450 
Пирожное «Картошка» с кокосовым кремом420 
Пирожное «Картошка» с кокосовым кремом 420 

Всего 35 отзывов о ресторане «Italy на Энгельса»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.1
8.2
Кухня
8.2
Интерьер
8.1
Сервис
31Положительный
3Нейтральных
1Негативный
  • 20 июня 2021 года
    Кухня7
    Интерьер2
    Сервис7
    5.3
    Меню, сеть итали)
    Ремонт

    Часто тут кушаю. Отличное меню, все классно, но пора бы уже немного обновить ремонт.

  • 7 октября 2019 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис7
    7.3
    До этого инцидента все было прекрасно, ошибки бывают у всех, но в целом, здесь уютно и вкусно. Хотя, в последнее время обращаем внимание, что некоторые блюда испортились. В Italy на Большом готовят вкуснее!
    Особых нет

    Мы постоянные клиенты Italy, ходим в Italy на Энгельса не первый год и раз в неделю точно. Смена персонала -решение своеобразное, и очень непрятно, что новенькие портят репутацию заведения. В эту субботу было очень неприятно, когда официантка в ПРЕДЧЕК внесла вино по цене, отличной от меню. Когда мы попросили ее объясниться, она сослалась на якобы смену поставщика и что это вино не внесено в компьютер. Администратор смены, похоже, в доле, т.к. особого сожаления в ее голосе мы не услышали....очень печально...что так происходит с любимым рестораном.

  • 13 сентября 2019 года
    Кухня6
    Интерьер7
    Сервис8
    7.0
    Паста, идейное меню
    Безыдейная кухня

    Italy Group - популярная и авторитетная ресторанная группа СПб. Причем всякое заведение уникально, это не сетевуха типа Mama Roma. Каждый раз проезжая по проспекту Энгельса, хотелось посетить местный Italy. И вот выдался удобный случай.

    Даже в будний день народу было уйма. Вежливая хостес отвела к столику, официант уточнил порядок выдачи блюд, обслуживание на нужном (но не великолепном) уровне. Интерьер не запомнился от слова "совсем" - что-то яркое, фотокартины на стенах, дух Италии отсутствовал.

    Больше всего в Italy на Энгельса порадовала паста. На выбор есть около 8 типов паст, некоторые я нигде не встречал. Паста не переварена, не недоварена, отличная. Это то, чего я и ожидал от ресторана такого уровня.

    А вот сами блюда расстроили своей блеклостью. Или академичностью. Нужное слово подобрать сложно. Поймите правильно, это было вкусно. Просто вкусно. Без лишних эмоций. А иногда даже скучно.

    Пармиджана - разочаровала текстурой. А баклажаны должны быть разной формы? Или у них должна быть нережущаяся кожица? Я раньше считал, что так не должно быть. Томаты пытались всё спасти, но не получилось.

    Паста с горгонзолой, пармой и грецкими орехами - томаты в закуске не спасли, а тут орехи всё-таки спасли блюдо. Без них было бы все слишком серо и буднично. Тальолини (как я и писал сверху) хороши. Но паста пересолена из-за сочетания горгонзолы и пармы. Никакой ингредиент или соус не смягчил соль сыра и ветчины. Еще раз, если б не орехи, то было бы удручающее впечатление. Раньше Италия ассоциировалась с праздником, неужели мне теперь думать о какой-то придержанности готовки по учебнику, об одном сюжете блюда, вместо множества вкусов?

    Кстати, у них на чае, как я понял, отдельный сотрудник, сомелье. Лун Цзин прекрасен, и подал правильно, перелив чай в некое подобие чахая.

    Это не разгромная рецензия. Всё в этом ресторане было вкусно. Но есть нюанс - в столовой возле меня тоже вкусно. Но от нее я ничего завышенного не ожидаю. От Italy на Энгельса я ждал какого-то кулинарного откровения, чего-то нового. А получил скучное старое.

  • 9 сентября 2019 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Кухня, атмосфера, сервис
    Летняя веранда

    Мы любим все рестораны Italy group, но на Энгельса особенно, т.к. живём рядом. Ходим сюда пару раз в неделю точно начиная с открытия. Перепробовали все меню и откровенных промахов не выявили. Всегда все вкусно, качественно, быстро, доброжелательно. Потрясающая паста, пицца 4 сыра просто хит, необычные салаты, отличные суши, хороший выбор вин.
    Особо стоит отметить работу администраторов и официантов, встречают как дорогих гостей, знают по именам всех, включая детей.
    Замечательная детская комната с няней, ребёнок всегда бежит с радостью. Детское меню также очень разнообразное и качественное. Минимум типичных «детских» вредных блюд.
    Приятный свет, семейная атмосфера, никаких кальянов, странной публики. Все улыбаются и максимально приветливы.

  • 28 июля 2019 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7
    Интерьер и обслуживание
    Дорого

    Наслышана про данное заведение : и отзывы самые разные . Решили рискнуть ! Вино - вкусное, но дорого!400 р за бокал минимум - перебор ! Паста с гарганзоллой и грецким орехом -650 ! Порция маленькая , ничего необычного нет . Знаю минимум три заведения с итальянской кухней в городе , где делают пасту гораздо лучше и дешевле. Терамиссу -380 р, но вот тут не пожалели , приличный десерт , хорошая порция, пожалуй самое вкусное из всех « моих» терамиссу. Итог : хорошее место , но неоправданно дорого. Может из за отличного интерьера и обслуживания

  • 8 февраля 2019 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис8
    9.0
    Вкусно, светло, наличие детской комнаты
    нет

    Любимый ресторан итальянской кухни.

    Вкусно всё - от начала и до конца меню (которое совсем не маленькое)... Много посадочных мест, светлый и уютный домашний интерьер...

    Детская комната маловата, но зато с няней... И всегда найдется столик недалеко от неё, чтобы ребенок мог спокойно передвигаться от комнаты до стола родителей и обратно (наша непоседа всегда так делает)... Кстати комната со стеклянными стенами (видно, чем занимаются дети и няня)

    Парковка и парковщик... даже, когда парковка заполнена, всегда есть пара "забронированных" мест для посетителей ресторана, куда можно встать.

    Отличная пицца - выше всяких похвал, жаль нет доставки на Парнас, но забираем сами, когда едем "по пути".

  • 5 октября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, обслуживание, кухня, детская комната
    Не найдено

    Отмечали 1 год сына. Просто потрясающая кухня (брала пиццу 4 сыра, спагетти с белыми грибами, божественный клубнично-базиликовый лимонад, тирамису)! Идеальное обслуживание (официантка Катя), прекрасная детская комната с няней, которая спасла наш вечер :) Интерьер уютный, теплый.

  • 27 сентября 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    все понравилось
    нет

    Часто бываем здесь. Если собираемся выехать куда-то поужинать, то 90% выберем - достаточно приятно, уютно, слышно иностранную речь, вкусно. Периодически играет или поёт живая музыка, в основном джаз, блюз, что тоже плюс. Однажды попали на выступление какого-то певца, как мы поняли, нерусского, он исполнял песни на разных языках и обладал потрясающим голосом, было ощущение, что мы попали на какой-то концерт, а не в ресторан)

  • 12 июля 2018 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис6
    8.0
    Детская комната, интерьер, еда
    Невнимательное обслуживание

    Мы семьей часто ходим в этот ресторан, так как живем близко. Любим чудесную детскую комнату, отличную террасу, вкусную кухню. Отзыв я решила написать не по каким-то определенным блюдам, а из-за желания поделиться надеждой, что некоторые проблемы с сервисом в ближайшее время будут устранены. Каждый раз, что мы сюда приходим, к сожалению, мы все дольше и дольше ждем свой заказ, все тяжелее дождаться официанта, один раз прошлось позвонить в ресторан по телефону, чтобы пригласить кого-нибудь к столу. Я очень люблю Итали, но что же происходит? И хоть администратор подходила и даже удаляла из счета блюда, которые мы очень долго ждали или про них просто забывали, но медленная работа официантов полностью не ушла.
    По кухне у меня вообще нет претензии: люблю и роллы взять, и пасту, пиццу, ризотто. Всегда все вкусно!
    Исправьте, пожалуйста, скорее сервис, и цены вам не будет в вашем районе!

  • 23 января 2018 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер, кухня
    Нету)

    Водим сюда дочь на занятия в кулинарную школу. Доча рада, а у нас с мужем есть немного времени на завтрак вдвоём.
    Школа хорошая, многих деток встречаем на занятиях уже который раз. Жалко, что не все можно повторить дома.
    На занятия записываться лучше заранее.

Представитель «Italy на Энгельса»Представитель ресторана

ITALY GROUP
Представитель заведения
ITALY GROUP
Представитель заведения