3. Кафе «Эго»/
О кафе «Эго»
ул. Садовая 8/7

Всего 31 отзыв о кафе «Эго»

• 13 марта 2010 года

Место из тех, что посетить обязательно надо.
    Тем более что и кухня хороша (рекомендую теплый салат с индюшатиной), и выбор не "заезженных" напитков, и кальянов/сигар достойный. Девушки-официантки справляются со своей работой на 5ть.
    Это приятное место для перекусить-посидеть-поговорить за стаканчиком.
    Да, пожелание хозяевам:
    1. рекламки пусть лежат на столиках, но не в таком же количестве
    2. за мобильный заплатить- это оригинальный ход, но замените устаревшие логотипы провайдеров в меню, а то сразу древностью какой-то отдает.
    Спасибо.

• 10 декабря 2009 года

Очень интересное место.
    Посещала при разных обстоятельствах...
    Первое посещение - в большой компания друзей. Обслуживание безукоризненное, мягкий, приглушенный свет, комфортные диваны, огромные стулья с гнутыми спинками, музыка в стиле lounge, шкафы с ровной стопкой книг - на ряду с Ницше - Юм и Кастанеда. Стеклянные столы с нишей для журналов (никаких "гламуров" и прочей макулатуры) - журналы о интерьере, дизайне, недвижимости.
    для больших компаний отдельный зал, для желающих провести время наедине - наверху прекрасный маленький балкон, нависающий над общим залом с глубокими креслами в стиле ампир.

Отличная подборка меню. Много блюд из белого мяса (отдельное спасибо), - многие блюда подаются на шкварчащих сковородках, радует разнообразие напитков и десертов - с "первым, вторым третьим и компотом" - вышло около 800 рублей....
    В будние дни, естественно, - бизнес-ланч - готовый обед из салата, супа, горячего блюда и напитка - на выбор.

Второе посещение - в гордом одиночестве - простуженная из под дождя - мгновенно подали чай с мёдом и лимоном - заботливые мои)

• 27 октября 2009 года

Я справлял в кафе Эго, день рождения брата. Это определенно одно из тех мест куда хочется вернутся. Очень красивое заведение. Оформление на крепкую 5 в смысле 10! Еда и прочие занимательные девайсы, в ресторане приготовлены тоже превосходно. Как например - кальян. Отлично следили за состоянием этих дымных дел. Не приходилось просить положить еще угля, или унести его вообще к чертям. Все делали быстро и четко. Мохито один из самых вкусных (по моему мнению) после строганова. Персонал приятный потому что его не видно и не слышно, как и пологатся добротному персоналу. Там приятно посидеть дождливым вечером, забыв про всякие работы и проблемы. Идти стоит. И быстро.!

• 8 октября 2009 года

Бываю в Эго не так часто как хотелось бы, но каждое посещение этого заведения оставляет приятное "послевкусие". Читая отзывы с очень многим согласен, так же как и наоборот. Кто-то жалуется на кухню, кто-то на цены, кто-то на сервис (что на самом деле не мешало бы подтянуть чисто с технической стороны) Мое мнение, наверно нужно до конца понимать, куда и зачем ты идешь. Ведь Эго - это строго концептуальное заведение, мне кажется невозможным прийти в одно место попробовать исключительнейшее блюдо, запивая отличнейшим алкоголем, после чего выкурить эксклюзивную сигару с тремя видами напитков, таких же редких как и сама сигара, а потом попробовать авторский кальян с одним из лучших коктейлей, и придавить все это шикарным чаем(пробывшего в земле как минимум 8 лет-Пуэр) с не менее вкусным десертом...и чтобы все было идеально, мое мнение нет, да наверно и не должно. Если очень сильно хотеть, то ошибок и огрехов можно найти везде, всегда и много. Только зачем? Не проще ли просто прийти, и просто насладится, либо приятно провести время, ведь данное заведение, опять же на мой взгляд, имеет все для этого))).

• 1 октября 2009 года

Угол Садовой и Инженерной ... Место примечательное, - впереди Инженерный замок, сзади Невский, слева Этнографический и Русский музеи, справа Чинезелливский цирк.
    И вот можно заметить вывеску ... Интересно, её авторы черпали вдохновение в дизайне вывески ECCO ?
    EGO ...
    Заглянем. На ступенях у входа надпись, приглашающая: "Войди в неосознанное". Но кушеток a-la "я болтаю с психотерапевтом" не видно, и марихуаной не пахнет. Главное - при входе и выходе не запутаться в зеркалах.
    Розовая ленточка на черных чулках смотрится интригующе - на эмо ведь не похожа. А может это точка прицеливания для хищника? Девушка пьет коктейль и весело болтает с подругой, не замечая никого вокруг. Может не чувствует рядом хищников? Рядом сидит шумная компания ребят, увлеченных игрой в шахматы и курением кальяна. Ребят интересуют шахматы. Розовая ленточка, кажется, нет. Рядом с ребятами "тёщин" столик - парковочное место для ожидающих чего-либо: от свободного нормального столика до "пудрения носика". За угловым столиком курят две подруги и ёрзает на стуле маленький мальчик. Мальчик, находясь вне родительского контроля, с радостью использует благоприятную ситуацию и с любопытством разглядывает двусмысленные фотографии сигар на стенах, иллюстрирующие то ли фаллические символы, то ли "Минздрав предупреждает: курение опасно для Вашего здоровья". Присутствующие заняты исключительно собой и тем, что их больше всего интересует в данный момент: коктейль, шахматы, подруга, фотографии…
    Во втором зале идёт дегустация сигар. Сейчас здесь лучше не подниматься на галерею второго этажа. Книжки там, конечно, интересные на полках стоят, но тут не только дым коромыслом, тут ещё и аромобитьё в нос и по голове.
    Мало, что отвлекает внимание гостей. Если только им самим не захочется поразглядывать других посетителей. Происходящее напоминает клуб по интересам, клуб для спокойного общения, может даже, клуб EGOистов.
    Ах да, а что кроме обстановки?
    Большая карта напитков, интересное меню. Приготовление блюд без отвлекающего и неудобного выпендрёжа, внимательные официанты. Может, конечно, не всегда точно расскажут про нюансы блюда, ну так и "Бородино" не все наизусть помнят. Говорить о среднем чеке кажется неуместным. Да, не 5 копеек ... Но в такие места приходят, в первую очередь, ради самого места. А это стоит нескольких дензнаков.

• 5 августа 2009 года

Приятное место посидеть, пообщаться с подружкой. Интерьер милый.
    Десерты понравились.
    Официант-милейшее создание.
    Кухню оценивать по десертам не стану.

• 9 июля 2009 года

В этом заведении каждый найдет для себя свое любимое местечко!!!!Эго мое было удовлетворено на все 300 %!!!!Чарующая атмосфера, бесподобный кофе...Что касается персонала - высший пилотаж!!!!Нет к чему придраться!!!Супер место и для "романтик", и для делового обеда, и для ланча, и для самовольного уединения!!!Кухня на "ВСЕ СТО"!!!!Хочется прийти еще не раз....Спасибо огромное.Таких мест в нашем суетном мегаполисе мало....РАСШИРЯЙТЕСЬ!!!!

• 4 мая 2009 года

Был на встрече в этом кафе, довольно приятное место. Кухню оценить никак не могу - ничего не пробовал из еды, а Мохито был достойный. Оффициант был очень вежлив, что было несомненным плюсом.
    Это кафе мне запомнится, пожайлуй, навсегда, так как там я выронил все свои документы от машины и водительские права... К счастью, догадался позвонить туда и все нашлось :)

• 18 апреля 2009 года

кстати,футбольные матчи были невериятно душевными и по-настоящему домашними-спасибо!