1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Караван»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Караван»
О ресторане «Караван»
Адрес
пр. Вознесенский 46
 Садовая
 Сенная Площадь
 Технологический Институт
 Спасская
Садовая

Средний чек

1350  (без напитков)
1350  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Отзыв о ресторане «Караван»

Корица
40 отзывов 1341 «Нравится»
24 октября 2009 года
Кухня9
Интерьер8
Сервис8
8.3

«Умей находить в жизни радость — это лучший способ привлечь cчастье" (восточная мудрость).
Очень уважаю кутабы. Вычитав на сайте, что самые вкусные кутабы готовят в "Караване" - тут же заказала столик в некурящем зале и, прихватив мужа, вечером отправилась на дегустацию. Припарковались на Фонтанке под проливным дождём. Добежали до входа, оказавшись абсолютно мокрыми. Заходим. Стайка официантов примостилась за барной стойкой, там же и администратор. Поздоровались. Далее- молчание. Не получив никакого приглашения, снимаем верхнюю одежду, насквозь промокшую. Только тут молодой человек(видимо, гардеробщик) догадался , что мы пришли поесть, а не забежали случайно )), принял её от нас и отнёс в гардероб. Тут и администратор "очнулась"." Вы, наверное,заказывали столик?"
На утвердительный ответ она пригласила нас в зал. Столик в углу у окна оказался очень уютным.В нашем зале царил полумрак, только огонь мангала украшал и согревал его.Из колонок неслось протяжное :"Хабиби-хабиби".Кроме нас, из посетителей в зале сидела ещё одна пара.В курящем зале небольшая компания отмечала какое-то событие.
Весь вечер лил дождь,за окном пролетали по Фонтанке машины, бедный мексиканец в сомбреро мокнул у входа в ресторан, который находится через дорогу.
Официантка появлялась из полумрака тенью и также тенью исчезала.
В выданном ею меню мы смогли разобрать немного, не помогла и зажжённая свеча. Т.что пришлось сделать заказ по рекомендации девушки- официантки. Вот он:
фреш яблочно- виноградный(170р),салат из телятины с баклажанами(250р),теплый салат из печени кролика с запеченой свеклой и айвой(210р),кутабы с сыром (190р), с зеленью (190р),шашлык из ягненка в йогурте(390р),люля-кебаб из баранины(390р),сорбет "Пикантная клубника" (190р),сорбет Бейлиз (190р),пиво Невское классическое (0,5)-(150р), чайник чая с чабрецом (110р).
Что можно сказать о еде? Мне достался салат с печенью кролика, шашлык из ягнёнка, половина кутабов, фреш, сорбет из клубники и чай.(После кутабов перед горячим получили комплимент от повара : грейпфрутовый сорбет).Всё очень-очень достойно.Муж предлагал поделиться своими блюдами, взамен на пробу моих, но я отказалась, так было вкусно. Единственное НО - это кутабы. Они вкусные, ничего не скажу, но самые лучшие я ела всё- таки в другом месте.
Обслуживание - без нареканий. Всё приносилось и убиралось вовремя, что и было отмечено поощрением в виде хороших чаевых.
Провожали уже почти всем составом, как родных.
На сегодняшний день есть желание посетить это место ещё раз , и если опять понравится - занести в свой ТОП.

13 комментариев