1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Комарово»
Комарово
Заведение закрыто
Ресторан
8.6
Отлично
8.6
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пр. Лиговский 21
 Маяковская
 Площадь Восстания
Маяковская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Комарово»

Всего 15 отзывов о ресторане «Комарово»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.6
7.8
Кухня
9.6
Интерьер
8.3
Сервис
13Положительных
0Нейтральных
2Негативных
  • 28 августа 2015 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    уютно, вкусно, атмосферно
    с улицы довольно незаметно, поэтому и не поймешь, но это не минус

    Отмечали ДР в понедельник (24 августа 2015) компанией из 6 человек. Так понравилось, что 27 августа уже другой компанией ( 4 человека ) пришли снова. Что могу сказать? Вход неброский, поэтому сразу и не поймешь, как тут уютно внутри. Оба раза приходили по купонам.
    Итак, общие впечатления...
    Интерьер.
    2 зала, если не ошибаюсь. Действительно очень уютно и атмосферно. Душевно. В реальности намного симпатичнее, чем на фото. Все уголки разные и такие уютные, что сложно выбрать, куда всё же усесться - везде прямо хочется посидеть)))) я не дизайнер, поэтому мне сложно определить стиль. Скажу так: что-то между уютнейшей дачей в лучших традициях сего жанра и ирландским пабом. Релакс гарантирован.
    Сервис.
    Не могу сказать, что приносили всё моментально, но и не так долго, чтобы это заставило нас испытывать какой-то негатив. Негатива не было вообще. Один позитив. Обслуживали нас милейшие девушки. Всё как-то очень радушно, гостеприимно, с искренней улыбкой. Спросили нас, понравилось ли всё. Сервировка была аккуратная, красивая.
    Еда.
    Ой, за 2 раза перепробовали практически всё. Ноль претензий. Где-то прочитала, что драники полусырые. Товарищи, отличные драники! Порции просто огромные. Оливье действительно без перепелов, но жутко вкусно. Это вам не с докторской колбасой из супермаркета. Пересмотрела свой надменный взгляд на Оливье)))))) Некоторые блюда внешне не совпадают с картинкой из меню, но они не менее аппетитные внешне и потрясающие на вкус. И, повторюсь, порции больше, чем ожидалось.
    По долгу службы бывала в отличнейших ресторанах России и Европы, поэтому есть с чем сравнивать. В этот раз захотелось чего-то душевного и тёпленького. Не прогадали!
    Цена-качество.
    Ах, да. Чуть не забыла. Нас даже спросили, не убавить ли звук в динамиках. Знаете, это было реально приятно. В иных заведениях не допросишься.
    Впечатления отличные, даже захотелось отзыв оставить.
    Спасибо!
    Удачи!

    • D.k
      Официальный ответ
      D.k  28 августа 2015 года
      Представитель заведения
      Огромно Вам спасибо за такой хороший отзыв, мы и дальше будем стремиться к лучшему, заходите к нам почаще!!!
      Ещё раз спасибо!!!
  • 24 мая 2015 года
    Кухня1
    Интерьер8
    Сервис1
    3.3

    В ресторане не первый раз, до этого все было хорошо, но давно, сейчас все ужасно. Закуску несли 50 минут! драники полусырые, котлета -сплошная булка, ее ждали час. На каждый вопрос "когда будет готов заказ?" отвечали "5 минут, обещаю". заказали Тирамису -был фирменный рецепт , очень вкусно, а принесли совершенно другой десерт, сказали, что из старого меню десерты не делают-отказались. Принесли счет, никаких комплиментов или скидок за неудобства. Намекнули на скидку-отказали, т.к. скидок никаких нет, но в счет вложили флаер на 10%!!!то есть есть , но не нам....Сделали вывод, что ресторан поменял минимум весь персонал,максимум и хозяев, и это был последний раз когда мы были там.

  • 24 мая 2015 года
    Кухня1
    Интерьер8
    Сервис2
    3.7

    Правильной дорогой идете, товарищи! В духе времени- от лучшего к худшему. Ресторан времен открытия и ресторан сегодняшний- небо и земля. Несоответствие изображенных блюд и цен на сайте также не прибавляют оптимизма. Был небольшой банкет перед концертом с оговоренным меню. В итоге по счету пришлось спешно собирать деньги у участников. Так, к примеру, цена на Цезарь с креветками на сайте- 380р против 580 р. в реале. Сам салат это вообще не Цезарь. Листья зеленого салата с помидорами и соусом, который не удалось идентифицировать в связи с его ничтожным количеством- это НЕ Цезарь! Никаких заявленных в названии и составе Оливье перепелиных ножек не обнаружено. Сырная тарелка это просто...стыдно. Дольки яблока, несколько штук кураги (во всех была тля!!!) и микроскопические кусочки сыра косички, копченых дешевых шариков и сыра зеленого и оранжевого цвета (кусочки примерно сантиметр на сантиметр) живописно разложены на деревянном блюде на расстоянии в несколько сантиметров между ними. Посмотрите, что при этом изображено на сайте и в меню. Домашние маринады- покупные и не самого высокого качества. Кофе принесли в начале трапезы, так что к концу ужина он превратился в холодное пойло. Куриную колбасу напротив принесли, когда на столе было уже пусто. Пять кусочков величиной с юбилейный рубль. На все вопросы о некачественных продуктах, о несоответствии состава блюд и цен, официанты загадочно улыбаются, чуть подергивая плечами. Все очень вежливы и веселы. По скольку сидели в зале у входа, то все эти два часа наблюдали, как с улицы забегают в туалет какие то нетрезвые люди. В итоге туалет грязный, валяющуюся в лужах туалетную бумагу в обеих кабинках никто не убрал и новую не принес, не смотря на просьбы. Скидка по билетам на концерт действительно была, но с учетом увеличения счет почти в два раза (дополнительные блюда, заранее не оговоренные, НЕ заказывались), она, конечно, фурора не произвела. А! Единственное, что было сверх заказа это навязанный официантом "домашний" клюквенный морс- приторный и с синтетическим вкусом. вот такое разочарование. Хотя, еще раз повторюсь, при открытии заведение подавало большие надежды на то, что появилось место, где можно приятно начать или продолжить вечер после концерта в БКЗ.

  • 18 марта 2015 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Пока успела побывать тут пару раз. Пробовала чайную церемонию с блинами. Шикарно! Самовар, бублики, конфетки, а самое главное - сами блины ) это просто шедевр какой-то ) особенно подача начинок в деревянных ложках из хохломы! неожиданно, но очень красиво, причем и очень вкусно ) Еще попробовала Борщ. Ну очень вкусно! И интерьер такой теплый домашний какой-то что ли. И даже по поводу сервиса не к чему придраться. Все официанты большие молодцы. В общем я довольна по всем параметрам и буду частенько туда ходить ) Главное, чтобы ничего не менялось и было также хорошо

  • 27 февраля 2015 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3

    Захожу туда недавно, но регулярно. По кухне: понравилось все, что я успела попробовать. Нравится то, что, например, хлеб пекут в ресторане, а не покупают где-то еще. Вкусные ягодные чаи. Интерьер уютный, сказки по телевизору =) И по обслуживанию нареканий нет, хотя я к этому вопросу очень внимательно отношусь. Рекомендую для тех, кто хочет вкусно поесть в спокойной, почти домашней обстановке.

  • 27 февраля 2015 года
    Кухня5
    Интерьер10
    Сервис10
    8.3

    Начитался отзывов и решил вчера сходить на бизнес-ланч в это заведение. Понятно что бизнес-ланч не очень корректно сравнивать с блюдами из основного меню, но всё же обычно это дает какое то представление о ресторане в целом. В общем, мягко сказать, я не в восторге. Вчера были такие блюда: салат с сыром и ветчиной, рыбный суп, макароны с домашними котлетами, морс.
    Начнём по порядку салат с сыром и ветчиной, нормальный салат, так скажем классический рецепт, ни плохо ни хорошо, средненько, есть можно, далее рыбный суп - это не рыбный суп а скорее картофельная похлёбка, на 90% состоял из картошки, мне не понравилось, рыбы как таковой почти не было в супе, далее макароны с домашней котлетой - это вообще нечто размер домашних котлет был половина стандартной тефтели, котлеты пересушенные и пережаренные, как из крематория, не вкусно и не приятно на вид, далее морс - это самое лучшее из всего вышеперечисленного. Понятно что за эту цену требовать изысков странно, но кормить откровенной баландой я считаю то же не стоит. В общем итог такой, если ресторан с таким высоким рейтингом не хочет позориться, лучше вообще уберите из меню напоминания про бизнес ланчи. Ещё, для себя, на будущее сделал вывод, что не стоит доверять рейтингу ресторана составленному на 99% из отзывов свежеиспеченных и свежезарегистрированных аккаунтов.
    p.s. Я планирую в ближайшее время посетить все рестораны в районе пл. Восстания, Маяковской на предмет качества бизнес-ланчей, мне эта тема интересна. По итогам есть желание написать подробный отчет. Какая то картина у меня уже сформировалась. Может кто посоветует по этой теме, что по центру города или даст ссылку на уже готовый отчет. Может знаменитый Борис чего знает?

  • 1 октября 2014 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3

    Хорошее заведение, впервые побывали там в субботу, совпало, что мы попали на акцию, оказалось у них там по субботам скидка на блюдо дня 50%. Очень вкусно пообедали, остались в восторге от подачи блюд, все так по-домашнему уютно.

  • 29 сентября 2014 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    Очень качественный ресторан, посещаю уже не первый раз и всегда доволен! Обслуживание ведётся всегда быстро и во время. Всегда разнообразное и интересное меню, всем своим друзьям советовал и буду советовать этот прекрасный ресторан "Комарово"!

  • 15 сентября 2014 года
    Кухня7
    Интерьер10
    Сервис10
    9.0

    Отлично провели вечер с девушкой. Весьма тихая и уютная атмосфера. Небольшое количество посетителей и никакого шума. Это позволило провести отличный романтический вечер. Кухня, возможно, не потрясающая, но вполне на уровне. Ужином остались довольны. Красивая сервировка и умеренные порции.

  • 4 августа 2014 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3
    87a288f8e99f6a2f9ce36af58a74c5c3.jpg

    Уютнейшее место с необычным интерьером. На полках много старинных книг. Меню порадовало своим оформлением. Обслуживают хорошо и довольно быстро. Готовят тоже неплохо, правда выбор салатов не велик, фактически оливье и цезарь. Но зато большой выбор горячего. И обязательно попробуйте блинчики с икрой, уж очень хороши)

Представитель «Комарово»Представитель ресторана

D.k
Представитель заведения
D.k
Представитель заведения