3. Ресторан «La Fabrik»/
 Петроградская
Чкаловская

русскаяевропейскаяитальянскаяяпонскаясмешаннаясуши
русскаяевропейская

Всего 60 отзывов о ресторане «La Fabrik»

• 12 октября 2012 года

Привез в этот ресторан друг - у него там была назначена встреча. Дело было вечером, народу не очень много.
    Первое, что бросилось в глаза - вежливый персонал. С улыбкой открыли дверь, предложили оставить пальто, быстро принесли меню и также быстро подошли уже спросить заказ, как только я выбрала для себя желаемое (и как они только поняли?).
    Интерьер ресторана выполнен в приятных светлых тонах, есть удобные (интересные) столики возле стен, Но вот места в центре ресторана немного разочаровывают, т.к. они весьма неуютные.
    Заказ принесли очень быстро и приготовлено все было качественно и вкусно. Порции средние, блюда хорошо оформлены.
    Так что от ресторана остались только хорошие впечатления. Спасибо ресторану La Fabrik за приятный вечер!)

• 21 августа 2012 года

Сервис ужаснул.
    Летний заказ - вода, сицилийский суп, салат цезарь.
    Сначала официантка принесла суп, потом ложку, потом (после напоминания) воду!!! Вода при этом стояла на стойке баре, готовая в доставке на мой стол. Не учат правильному порядку подачи блюд.
    Принесли сыры, предназначенные соседнему столику.
    Салат официантка унесла молчаливо в стадии середины поедания (вилка и нож не намекали на конец трапезы).
    Соседний столик сидел в ожидании приборов с двумя тарелками супа 5 минут!!! Принесли после напоминания.

• 14 декабря 2011 года

Ресторан классный!!! вообще я нечастый посетитель ресторанов и когда попал в ЛяФабрик первый раз решил что это жутко дорогое место, потому как там чрезвычайно красиво, стильно. Короче ощущение было что я попал в люксовый ресторан не совсем моего уровня. Был приятно удивлен, что цены нормальные и здесь можно отдохнуть и покушать за те же деньги что и в других местах в городе, но с гораздо большим комфортом и лоском. Про качество кухни вообще молчу, изумительно!!!!! Все не пробовал, но японская кухня и пицца вне конкуренции!!!!

• 25 ноября 2011 года
    7072b02fcbde200a9d0f9ca15e994321.jpg

Вчера забежали в ресторан, можно сказать, между дел. Приятно удивил швейцар - открыл двери, предложил раздеться. В это время на входе в зал нас уже ожидал приветливый молодой человек. Сразу скажу,что изначально у нас было две цели: первая - перекусить, вторая - присматривали место, куда можно было бы привести приезжающего в скором времени гостя. Устроились в уютном уголке в зоне для некурящих на мягких креслах. Кресла, правда, были немного низковаты и из-за этого не очень удобно было сидеть. Из фото на сайте мне показалось, что залов должно быть несколько с разным интерьером. Но увидела только один. В другой раз непременно напрошусь посмотреть другие залы!:)) Интерьер очень приятный, я бы сказала "мягкий". Ресторанный, но не напыщенный. Белые накрахмаленные скатерти на столах. Не хватало только цветочка в вазе. Мне как-то даже неудобно стало, что я в джинсах. Но, повторюсь еще раз, забежали перекусить и на такой сервис не расчитывали. Сразу же принесли меню и приняли заказ. Очень-очень милая официант Елена. Заказали две порции картофеля, запеченого с Пармезаном. Салат с копченой семгой. Фаршированного кальмара с овощами. Морс домашний, два Каппучино с корицей и хлебную корзинку. Практически сразу принесли Каппучино. Очень вкусный! Редко где можно выпить хороший Каппучино, но здесь понравился. Морс был также очень вкусный. Действительно вкус домашнего. Мин. через 10 принесли салат. Большая порция. Ели одну на двоих и наелись. Удивило количество семги в салате. Обычно в других ресторанах пару кусочков семги тщательно откапываешь в листьях зелени. А здесь все гармонично. Картофель также был вкусный, хотя на вид совершенно обычный. Наверно можно было тарелку украсить листиком зелени. Выглядело бы более интересно. Картофель был недосолен. Но именно в этот момент вспоминаешь, что соль - "это белая смерть". И что блюдо лучше недосолить, чем пересолить. Вообщем - я за здоровую пищу! А если уж сильно пресно, то солонка стоит на столе и можно досолить по вкусу. Кальмар был очень нежный. Но мне, честно говоря, не очень понравилось. Как-то вместе не сложились у меня овощи с кальмаром. Было ощущение, что овощи отдельно, а кальмар отдельно. Может слишком нежная начинка для кальмара была? Или я просто привыкла есть кальмары в другом виде. Особого внимания заслуживает хлебная корзинка! Мы как-то сразу забыли хлеб заказать, но по нашей просьбе нам тут же принесли корзинку вкуснейших, нежнейших горячих булочек! Самое удивительное, что не пришлось ждать 20 мин., как в других ресторанах, пока их принесут!
    Особое внимание заслуживает качество обслуживания. Очень приветливый персонал! Не навязчивый и в тоже время всегда рядом, когда нужен. Не расшаркиваются перед тобой, но и нет надменности, грубости. Все очень выдержано, стильно, гармонично. Официанты с приятной улыбкой на лице моментально реагируют на любую просьбу. Очень комфортно было! Хотелось расслабиться и побыть по-дольше, но нужно было бежать по делам.
    Цены на японское меню стандартные. На европейское....скажем так "не на каждый день". Но это для нас. Рядом сидели за столиком две дамы с мужчинами. Из разговора было понятно, что завсегдатаи этого заведения. Для нас же для "перекусить" - дороговато. Но если выбраться отдохнуть, то можно себе позволить. Наш счет составил - 1 555 на двоих.
    Очень хочется сюда прийти еще раз! Именно посидеть, отдохнуть... Отдельное спасибо официанту - Елене Могилевской за качественное обслуживание!
    Да, на выходе швейцар помог одеть куртку мне и мужу, и сказал на прощание добрые слова!

Кстати в ресторане узнали еще о приятном сюрпризе. Можно купить карточку за 150 р. и получить 30% скидку на заказ!

На фото фаршированный кальмар (кусочек мы уже отрезали :)) )

• 11 октября 2011 года

Совсем недавно были там с друзьями, тихое спокойное место.
    Особенно порадовало быстрое обслуживание и вкусная кухня. Насколько я люблю ругаться с обслуживающим персоналом ресторанов, за их медлительность и тугодумие, то там к моему удивлению, даже повода не нашлось.... даже обидно стало...=(

• 8 апреля 2011 года

Вчера вечером долго ездили по всей Петроградке в поисках места, где можно посидеть, пообщаться, выпить вечернего кофе и перекусить. Я уже уяснила, что в Питере, в отличие от Москвы, надо "знать места" - а просто так колесить, в надежде на любом углу наткнуться на привлекательное заведение с собственной парковкой практически бесполезно. Но привычка - большая сила. А La Fabric оказался приятным исключением из общего правила, заманчиво подмигнув большими, красиво подсвеченными изнутри окнами и гостеприимно распахнув объятия полупустой парковки - проехать мимо было невозможно. Снаружи все это выглядело очень современно и изысканно стильно.

Внутри оказалось попроще и как-то не так стильно и уютно, как ожидалось. Огромный прямоугольный зал, символически разделенный на чуть меньшие подпространства слегка декорированными конструктивными опорами, со множеством, множеством столов. Ощущение, что другой конец зала теряется где-то за горизонтом. Вероятно, этому способствует низковатый потолок, диктуя горизонтальную устремленность. Сам интерьер - очень простой и незамысловатый и ощущения той ультрасовременности, которая просматривается снаружи, не создает. Впрочем, у столов - довольно приятные мягкие кресла и диваны. Сидеть, в принципе, легко и удобно, но до состояния полной медитативной расслабленности чуточку не дотягивает.

В целом, все это навело на мысли о банкетах для какого-нибудь немаленького предприятия с большим количеством одинаковых клерков. Или о ресторане при крупом сетевом отеле. Или о центре массированного проведения бизнес-ланчей для тех же одинаковых офисных клерков. Впрочем - снова, гмм, это "впрочем" - уютный уголок у окна здесь таки можно отыскать. Если он не занят :).

На входе встретил довольно сурового вида молодой человек, вероятно выполняющий обязанности охранника и, по совместительству, гардеробщика. Вероятно, суровость молодого человека проистекала из не очень хорошо продуманных стеклянных входных дверей, через которые с улицы в помещение очень активно и навязчиво проникал холодный воздух - молодой человек выглядел изрядно замерзшим. Вероятно, с обязанностями охранника он справляется блестяще, но вот с гардеробщиком... меня несколько обускураживает, когда гардеробщик в ресторане не подает даме пальто (даже если это куртка) - но это было уже на выходе.

Вслед за этим молодым человеком, в дело вступил официант, приветливо улыбнулся, проводил к столику, чем весьма улучшил первое впечатление. Дальнейшее обслуживание оказалось вполне умеренным, ровным и ненавязчивым, но в то же время и без длительных ожиданий. Нормально.

Латте был вкусен. И его было много. Второй раз заказывать не пришлось - хватило. Из еды взяли только роллы - с угрем и "спайси" с крабом и лососем. Роллы не разочаровали - всего в меру, свежи, вкусны. Хотя соевый соус к ним мог бы быть и получше. В смысле - погуще. Планировался лишь легкий перекус - и это жаль, потому как в основном меню (европейском) было некоторое количество позиций, заслуживающих внимания. Ну что ж, придется оценить их в следующий раз.

• 5 марта 2011 года

Заехал в ресторан 23 февраля и был очень приятно удивлен.Я работаю на Петроградке, обычно проезжаю мимо,но тут коллега предложил составить ему с женой компанию.На входе в ресторан,девушки одетые в ангелов осыпали лепестками свежих роз и предложили бесплатное шампанское.Первый приятный сюрприз. Довольно интересный интерьер,комфортная атмосфера,не многолюдно и не пусто,без проблем поменяли столик по резерву,это второй приятный сюрприз.
    Брал салат с рукколой и черную пасту,с чернилами каракатицы -очень понравилось!Так что кухня выше всяких похвал.К чаю принесли бесплатный комплимент-с конфетами и печеньем-мелочь,но приятно!
    Потом подошли девушки-ангелы,с разрешения еще раз осыпали лепестками и угостили шампанским.Я был за рулем,но остальные воспользовались эти предложением еще пару раз,так что совсем стало весело.
    В качестве развлекательной программы выступали парень с девушкой,которые в живую играли на скрипке. Начали они не внятно,в ресторане стоял легкий шум,но как только они заиграли, по-моему, Вивальди -Времена Года,все разом замолчали.В общем, живая скрипка -очень впечатлила, да и вообще,целая куча приятных сюрпризов от заведения, от которого ничего не ждал. Будет повод, с удовольствием еще съезжу.

• 14 декабря 2010 года

Вечер. Зал – почти пустой. На сцене поют «артисты» - по типу «вечер народного творчества в Анапе». Мысли о «советском» юге и временах, когда мы были юными и беззаботными, ненадолго согревают, потому что в зале не жарко. (Придираться к этому не будем, так как, если сесть за «правильный» столик, вполне тепло, несмотря на жесткий минус на улице, который был дней десять назад). Но по прошествии пятиминутной ностальгии подобные «песнопения» скорее раздражают, уж лучше просто фоновую музыку приятную послушать.
    Никто особо не встречает и не раздевает, но это, наверное потому, что у двери стоять реально холодно. Изредка приходящие гости бродят по залу в куртках в поисках столика (иногда в сопровождении официанта), что тоже плюсов ресторану не прибавляет. В этом ресторане не в первый раз, поэтому «первого впечатления» об интерьере не получится. Очень яркий слепящий свет лампочек, не очень уютно и как-то мрачновато (несмотря на свет). Хотя совсем уж негативно об интерьере отозваться не могу. Скорее сказала бы: «что-то не то». Может быть и можно какими-нибудь подручными средствами если не исправить, то хотя бы изменить ситуацию к лучшему.
    С кухней здесь нам как-то всегда везло (говорю так, прочитав предыдущие отзывы о нестабильности). В этот раз тоже повезло – все было качественным и вкусным. Но для ресторана «просто вкусно» - этого не достаточно! Способность удивляться мы еще не утратили, но за новыми вкусовыми ощущениями – это, наверное, не по адресу. Хотя не весь ассортимент меню мною перепробован, кто знает, может, где-то прячется шедевр…
    В меню позабавили коктейли (из раздела «здоровое питание»), особенно – кабачки, авокадо и, если не ошибаюсь, лук. Попробовать сие творение как-то не решилась. Там же – шоколадный коктейль, тоже здоровое питание))
    На компанию брали как японские, так и «не японские» блюда. Суши и роллы – очень хорошие и не маленькие. Из роллов брали калифорнию, суши – ассорти обычных и запеченных. Все на 10 баллов!
    Из «неяпонии» то, что пробовала в разное время: Цезарь с креветками – в принципе, неплохо, но креветки бывают разные по величине – 7 баллов. Салат с копченой семгой – на 9 баллов. Интересная подача – сверху тонкий подсушенный белый хлеб. Селедка под шубой – в виде рулета. Таким образом решается проблема правильной «дозировки» ингредиентов. Не ценитель селедки, но за идею – 9 баллов. Хлебная корзина – обычная. 5баллов. Стейк на гриле – 8 баллов. Куриные рулетики с ветчиной: внутри завернута спаржа – 9 баллов. Вкусное и оригинальное блюдо, но соус можно было бы полегче. Морковный торт – неожиданно вкусно, довольно большая порция. 9 баллов. Мороженое – обычное. 5 баллов. Паста – неплохо, но так как ресторан не итальянский, это все-таки не «профильное» блюдо. Лосось на гриле – 8 баллов. Лосось как лосось, подается со шпинатом и креветкой. И опять сливочный соус. – 8 баллов. В целом кухня – очень даже ))
    О хорошем: официанты милые, вежливые, работают с улыбкой, хотя, как уже упоминалось, снять верхнюю одежду не предлагают.
    В общем, удовольствие от общения получили, от ресторана в целом – не очень.

• 1 декабря 2010 года

В поисках ресторана, объездили всю петроградку (навигатор остался дома, нокиевские карты ови отказывались работать) Наконец, заработал гугл мэпс, который и указал нам правильную дорогу =)). На входе никто не встречал, хостес пропала, но милая официантка помогла нам раздеться и отнесла наши вещи в гардероб. Выбрали стол в центре зала, но через пару минут перешли за другой (в ресторане очень холодно). Интерьер не понравился абсолютно (мебель старенькая, скатерти застиранные и на нашей, например, вообще пятно было, помещение большое и светлое, но крайне неуютное). Но это всё мелочи, я была очень голодная, поэтому мне некогда было оценивать интерьер. Взгляд сразу же устремился в меню. Большой выбор блюд различных кухонь. Мы заказали цезарь с куриным филе, цезарь с лососем (порции небольшие, черри были немного кисловаты, заправка очень вкусная, присутствовал вкус анчоусов, пармезан мелко натерт (люблю, когда он нарезан тонкими пластами). Остановились на роллах: филадельфия (невкусно!!! Лосось прозрачный, рис как-то непервой свежести), Нагойя (неплохо, угорь мягкий и нежный), яки спайси (очень маленькие, краб практически не ощущался, острый соус спайси оказался вовсе не острым). Обслуживание на высоте, нам попался очень внимательный и обходительный молодой человек. Ставлю 8, исключительно, из-за отсутствие хостес (одеваться уже пришлось самим). В целом неплохо, но вряд ли я приеду сюда ещё раз.

• 29 ноября 2010 года

ресторан довольно не стабильный,то там вкусно,то отвратительно,то быстрое обслуживание,то ждем по 1,5 часа.ценник средний ,интерьер не особо хороший,диваны жутко мягкие и не удобные,такое чувство,что сидишь не за столом,а под ним.