1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «La Strada»
La Strada
Заведение закрыто
Ресторан
7.9
Хорошо
7.9
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Афонская 25
 Озерки
 Удельная
 Пионерская
Озерки

Средний чек

1100  (без напитков)
1100  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «La Strada»

Всего 7 отзывов о ресторане «La Strada»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.9
7.9
Кухня
7.7
Интерьер
8.1
Сервис
7Положительных
0Нейтральных
0Негативных
  • 17 февраля 2014 года
    Кухня9
    Интерьер8
    Сервис10
    9.0

    Недавно решились с семьей и друзьями посетить данное заведение и очень были приятно удивлены.
    Когда мы пришли в ресторане не было свободных мест, персонал суетился, но это не сказалось на скорости и внимании при обслуживании.
    Чувствовалось, что здесь персоналу не безразлично настроение и впечатление посетителей.
    Кухня тоже очень порадовала, классические итальянские блюда были на удивление вкусны и крайне аутентичны.
    Все было вкусно и достаточно щедро. Прочитав потом здесь отзывы сделал вывод, что ресторан ведет работу над ошибками, и поданное нам карпаччо из говядины было оформлено куда лучше, чем в отзыве от марта прошлого года.
    Отметили детскую комнату, в следующий раз наверно возьмем и детей. Положительно добило меня полное отсутствие табачного дыма.
    В общем для нас это посещение было приятным открытием, что недалеко от дома есть место где можно вкусно поесть в теплой обстановке всей семьей. По крайней мере, теперь я знаю где недалеко от дома можно взять прекрасную пиццу, не хуже чем в северной Италии точно )

  • 8 ноября 2013 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис10
    9.0

    Наконец-то в нашем районе открылось достойное заведение, куда не стыдно пригласить гостей и хорошо провести время. Недавно отдыхал компанией в этом ресторане. Очень порадовал интерьер и неподдельный уют. Удобные стулья и диванчики. Чувствуется, что интерьер подбирался и продумывался до мелочей. В зале все чисто и аккуратно. Что касаемо самой кухни, то и здесь было все на достойном уровне. Все очень вкусно, красиво. Лично я заказывал пасту c лососем и спаржей. Не пересолено, ни недосолено. Очень понравилась. И заказывал домашний лимонад Тархун. Этот лимонад был просто выше всяких похвал. мало где делают лимонад собственного производства, да еще и такой вкусный. Пицца заслуживает отдельного отзыва. Разнообразие начинки и размеров. Особенно удивила и приятно порадовала возможность заказать по половине разных пицц. Подавалась на красивой деревянной подставке не как две половинки, а как одна пицца. Сразу видно, что все ингредиенты наилучшего качества. Очень широкая винная карта. Как говорится на любой вкус. Было несколько вопросов, которые решились при первом же нашем обращении к администратору Марии. Редко встречаются такие приветливые и доброжелательные администраторы. Ушли с ощущением, что все здесь было только для нас. Все наши просьбы, такие как прибавить громкость музыки и прочие мелочи решались быстро и незамедлительно. Спасибо вам Мария отдельно! В общем сервис на высшем уровне. Накрытие, сервировка и прочие мелочи. Все как положено. На официантов приятно посмотреть. Все в красивой форме в цвет итальянского флага. Кричать, махать руками и искать никого не приходилось. Все быстро и оперативно. наши друзья были со своим сыном 7 лет. В ресторане оказалась специально оборудованная комната для детей с профессиональными аниматорами и воспитателями. Еле еле уговорили сына уйти. Сказал, что очень понравилось, что было несколько детей и они играли в какие-то игры. Спросил нас, когда пойдем в этот ресторан снова. Так что, жителям Коломяг, да и всем жителям нашего замечательного города рекомендую этот ресторан. Обязательно вернемся снова! Теперь вопрос с выбором ресторана больше не стоит.

  • 4 ноября 2013 года
    Кухня8
    Интерьер9
    Сервис9
    8.7

    Несколько раз ходили в будни на бизнес ланч, все так понравилось, что пришли в выходной всей семьей. Живем недалеко, в Коломягах, и очень рады, что появились такое место рядом с нами. Очень радует то, что в La Starda все сделано очень профессионально и выдержано в заявленном "Итальянском" стиле. Есть некурящая зона, удобные диванчики, звучит знакомая итальянская эстрада негромким фоном, что не мешает общению. Для семей с детьми отличная игровая комната с аниматором. Наш Антоша подружился с "тетей Наташей", заявил, что " было как в садике" и получил раскраски на дом. Кухня более чем пристойная, по качеству и подаче. Выглядит и на вкус не хуже, чем в самой Италии. Брали сливочный грибной суп для ребенка, крем- суп из чечевицы, фетучини с лососем и спаржей, панакоту и кофе. Все было на твёрдое "хорошо". Сервис тоже понравился, все с улыбкой, без назойливости и расторопно. Осталось очень приятное впечатление, что мотивировало оставить отзыв. Рекомендуем и сами пойдём ещё!

  • 13 августа 2013 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис8
    8.0
    4d9eb9a58d30b1dc98c04d048f41c066.jpg

    Днем оказался по делам в ТЦ Аксиома на Афонской улице, увидел указатель в ресторан La Strada-пошли. Мы шли по лестнице, достаточно крутой. Есть лифт. Свежий и небольшой торговый центр. Хороший интерьер, симпатичный ремонт, дорого.
    В ресторане обнаружили круглые окна в потолке и много столов, с удобными скамейками и диванами, открытые фрагменты кухни, много официантов. На стенах картины, все вместе симпатично, светло.

    Меню бизнес ланчей за 185 рублей- просто восторг, много из чего можно выбрать. Моя спутница решила попробовать ланч и заказала: салат оливье, суп из овощей и карбонару, дали чай и морс. за 185 рублей! Шок. Еда нормального качества и без изысков. Для ланча более чем достойно. Я заказал вителло тонато - приятное мясо, мало соуса, толстые каперсы. Говядину с соусом порто и овощи гриль. При цене 650 рублей за говядину и 180 за овощи, я не надеялся на что-то фееричное и как оказалось-зря. Здоровый кусок мяса, прожарка medium rare на стручковой фасоли с томатами черри на гриле и большая тарелка овощей гриль. Я в приятном изумлении съел все, что мне подали и остался абсолютно доволен.

    Сервис: быстро, качественно, улыбчиво и немного удивленно, так как заведение обслуживает одних и тех же гостей ежедневно, а мы люди новые и еще не за ланчем пришли. Сервис достойный.

    Резюме: Отличное место в "Коломягах", ничего подобного тут не было, теперь есть. В пивной ресторан на первый этаж так же планирую наведаться. И мне очень понравился сам торговый комплекс, выделю время-пойду изучать...

    За мясом можно идти смело, не говоря про пиццы-пасты. Но мясо, да еще и отличного качества, да еще и в прожарку попали, и симпатично подали-ШОК! Рекомендую УУУАААААА!

  • 12 июня 2013 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис9
    8.3
    4a36ab8d7b24515d404d152ccdc48cfc.jpg

    И я, как коломяжский абориген, наконец-то созрела до отзыва.

    Не удивительно, что месторасположение Ла Страды не понравилось Эле и Алексею, удивительно, что они вообще сюда добрались).

    А для местных жителей расположение очень даже удачное, на мой взгляд.
    Были мы тут дважды, в марте и на днях, в июне.

    Ресторан расположен на третьем этаже, на первом - Аксиома, очень приличный супермаркет, на втором - магазинчики, химчистка и т.д.

    Интерьер очень приятный. В первое наше посещение художник дописывал фрески, в остальном все было готово.


    Отличная детская комната, в выходные дни там работает няня.


    Это коридорчик, проход от WC и лифта в зал ресторана. Сами WC очень милы.


    Зал тоже вполне симпатичен, но детская и коридорчик мне нравятся больше.


    Единственное, что какая-то беда с кондиционерами. Думаю, что это временная ситуация.


    Сервис очень хороший, улыбаются, встречают, усаживают, понравилосями интересуются. Причем посетителей с бизнес-ланчем не ущемляют и количество улыбок не уменьшают, как это частенько встречается в других местах.

    Бизнес-ланч, кстати, с большим количеством вариантов: италия или не италия, и множество блюд на выбор. Стоит какие-то копейки, 185 руб, если не ошибаюсь. И выглядит то, что я видела, вполне достойно.

    Меню раньше выглядело вот так:


    А сейчас так:


    Первый вариант оформления на мой взгляд был интереснее.
    За это время в меню (в содержании) многое изменилось

    А вот то, что мы пробовали.

    Лимонад домашний (350/л), морс (350/л), фреш ( 140/200 мл)


    пицца Маргарита (298)


    детский куриный бульон (88 !)


    лосось (458), вполне приличный


    паста фрутти ди маре (388) паста сама домашняя, достаточно приличная. Но это ди маре повеселило конечно...


    туна салат (398) тунец вполне приличный, но салат никакого вкуса не имеет. Полила и посыпала его всем чем можно, стало получше.


    паста Песто (248) нормальная свежая паста, сверху - немножко пармезана. А вот что мне подали в мисочке для пармезана - я не поняла. Оранжевое какое-то...сыр, но какой?




    Десертов не пробовали и кофе. Но они есть. Кухня 7-8, но поставлю 8, так как вернуться хочется.

    В общем резюме мое такое:
    ехать из других районов не стоит совершенно, но для местных :) - это просто находка. И быстро пообедать и отвести детей на пиццу и мороженку, и семейством поужинать.
    Очень приятное место.

    Апдейт от 04.10.13

    За эти месяцы мы раза 3-4 в разном составе обедали в ЛаСтраде.

    В общем, сейчас я бы поставила 6 за кухню. Ну или 7 - от большой щедрости.

    В последнее посещение мы заказали:

    детям 2 пиццы Маргариты. Одинаковые! См. фото



    Мне - паста Горгонзола (слиплась). Была подана одновременно с Карпаччо. Блеск!


    Лимонад клубничный - много клубничного сиропа и немного клубничных волокон. В качестве ситечка на кувшине сепаратор для свежих яиц, если я не ошиблась.

    В общем, печально это все.

  • 17 марта 2013 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0
    4f3b427eb03c9a1a8ba3aef2297b41d4.jpg


    Совершенно неоднозначное мнение оставляет ресторан после его посещения...
    Местонахождение более чем странное... Между самым краем Коломяг и только начищающимся районом Удельной, в окружении уже видавших виды панельных многоэтажек и старых как мир деревянных сараев, которые уже и домами назвать сложно.
    Среди всего этого великолепия, вырос новенький торговый комплекс, совершенно странной архитектурной мысли, под названием кажется А'ксиома.


    Никаких указателей как пройти именно в La Strada – нет, и только по наитию мы обнаружили его на последнем этаже, к счастью случайно увидев лифт и миновав тем самым лестницу...
    Первое впечатление очень странное... Все необычайно просто и немного не уютно. Но потом, в процессе сканирования стен от безделья, начинает приходить эффект легкого дежавю, того, что ресторанчик находиться прямо на улице, под открытым небом...
    Правда, общая картинка совершенно не впечатляет. Да заметно, что сделан очень хороший и бесспорно дорогой ремонт в достаточно сложном по сути помещении, но какого то маломальского уюта в полном объеме не хватает. Хотя, может для ощущения улицы так и надо, если именно это и было задумано, как основной лейтмотив... Тут мои мнения разошлись, как в море корабли...


    Отдельно скажу лишь про красиво оформленную и большую по размеру детскую комнату, в которой всегда есть дежурный клоун. Хорошая ставка на местное окружение и оно, кстати, уже вовсю празднует маленькие праздники и банкеты, для тех, кому за экватор ...
    Меню очень оригинального формата - небольшой полукруг на спирали. Первая страничка отведена под детское меню, но сразу это в глаза не бросается, поэтому читая предложенные позиции можно немного округлить глаза и похихикать, как сделала я... Но потом догнать мысль, что что-то здесь не так и обнаружить, что все лучшее - детям, а для взрослых особей провиант начинается на следующей странице.
    Не скажу что меню перегруженное. Позиций достаточно, все звучат красиво... Все цены заканчиваются на 8, рассчитывая на психологический эффект уменьшения цены, хотя цены и так вполне приятные.
    Наш выбор:
    Прошутто Пармиджано(298), ассорти из выдержанного сыра, ветчины провинции "Парма" и салатных листьев с вялеными томатами и бальзамическим кремом с инжиром... Цитата из меню. На деле это горка совершено непрезентабельных салатных листьев, местами желтушных, а местами совершенно вялых и обветренных до рыжих краев. Вся эта красота неземная прикрыта горкой прошутто вперемешку с вялеными томатами и слайсами пармезана. Соус с инжиром, очень вкусный, на мой взгляд, но налит отдельно и где-то в углу... Короче, несвежесть зелени испортила все впечатление. Понятно, что все делают заготовки, но вот такие древние на стол лучше не надо.. Не комильфо...


    Поло салат(258), филе цыпленка со стручковой фасолью, овощами и жареным миндалем... Смотрим в тарелку... Курица в вкусном соусе - есть, овощи - есть... Теперь вопрос? Где фасоль и жареный миндаль и откуда взялись кусочки фокаччо о которых не было в меню не слова??? Можно долго строить предположения, но все таки, если блюдо не соответствует написанному в меню, то лучше его поставить в стоп-лист и перекреститься, что я не из Роспотребнадзора...


    Карпаччо из говядины(338), просто хорошее карпаччо, но пришлось доработать его маслом и перцем самостоятельно. Большую перечницу пришлось просить сами, такая услуга в общий пакет сервиса не входит… Глубокая тарелка под него, тоже спорный вариант...


    Карпаччо из осьминога(428), какого-то лешего прибыло после горячего... это сервису и кухне пламенный привет. Сами кусочки осьминога абсолютно безвкусны...и только немного песто и маленькие мандаринки вытянули это блюдо. Но второй раз не взяла бы его точно.


    Поло аля Спиначи(378), филе цыпленка со шпинатом, пармезаном и хрустящим беконом. Красивая сама тарелка, не могу не отметить! Куриное филе выложено прямо на смесь шпината с беконом и видимо пармезаном, потому что больше он никак и нигде не отметился. Плюс в шпинате нашлись кедровые орешки, про которые в меню опять не слова...
    По существу, шпинат в таком варианте - очень! Банальный шпинат заиграл совершенно по-новому. Филе тоже хорошее, с легким копченым привкусом.


    Дорадо с соусом песто и сырным ризотто(558), просто нормальная рыба. Песто налито на шкуру, которую есть, в общем-то, не положено... Поэтому счистив ее, улетело и песто. Ризотто понравилось больше рыбы, но сырное оно только слегка.


    Ассорти итальянского мороженного с фруктами(188), на десерт...
    Долго не могли добиться от нашей девушки, что за мороженное... Одно только молвит: итальянское, маленькими шариками, а какое на вкус видимо не знает. Разбирались на месте... Ванильное, клубничное и фисташковое. За фрукты теперь принято считать половинку раздробленной клубничины не первой стадии свежести.


    Напитки: Эспрессо(80), Витель(90), лимон к воде с безумным количеством костей (10!!!) и морковный фреш(140)
    Тут все без эксцессов, но вот лимон за «чирик» - вырубил вообще...
    Сервис... Отрешенный. Встреча не предусмотрена вообще, сами найдетесь или вас кто-нибудь обнаружит. За столиком вроде следят, но без лишнего внимания. Есть и плюсы: заказ повторяют, блюда при подаче не путают и даже приятности желают. Но вот вынос закуски после горячего и горячего сразу с закуской, это непростительный косяк... Нет никакого желания метаться между карпаччо, которое может растаять и горячим которое может остыть.
    В общем, есть еще над чем поработать...особенно, как мне кажется, с описанием блюд в меню, которое явно перемудренно и вызывает при прочтении ассоциации, крайне разнящиеся с фактическим итогом в тарелке... Или это кухня фантазирует на ходу... Опять все неоднозначно.
    А жителей этого района на отшибе, наверное, можно поздравить, ибо в этом месте сходить-то больше некуда, так что бы в шаговой доступности. Поэтому жить будет и местных радовать тоже...
    Нормальное место на районе и не более...

  • 15 марта 2013 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис7
    7.3

    Милая бредятина скрытых от общественности кварталов Санкт-Петербурга. Футуристического вида торговый комплекс соседствует со сборно – разборными коробками по ремонту глушителей и радиаторов.
    Комплекс достаточно приличный, удобная парковка. Внутри, рядом с лифтом, поднимающим прямо в ресторан, очень достойный продуктовый магазин.

    В самом ресторане легкая светлая обстановка, создаваемая огромными потолочными иллюминаторами. Не скажу, что размещение, исключительно на стульях, способствует вальяжному времяпрепровождению, но, по крайней мере, на детской комнате точно не скроили, а только сегодня нарисованные на стенах персонажи в венецианских масках и мозаичный пол создают не натужную атмосферу с привкусом итальянского карнавала.

    Заслуживающая самого пристального внимания кухня. Салаты с тунцом и c осьминогом внешне похожи подачей, и по сути тоже похожи. С осьминогом дружит стручковая фасоль, с тунцом беби - картофель.

    Вителло Тонато. Страшненькая на вид, с лицом чахоточного цвета телятина и прекрасный соус, моментально вылечивающий все болезни мясной составляющей.

    Донативо. Крепкий рыбный бульон, с двумя видами рыб и гребешками. Сильно смахивает на заливное. На кухне, наверное, так тоже думают и суп подают еле теплым. По качеству же исполнения вопросов нет.

    Сальмоне. Лосось на подушке ризотто со шпинатом. Чудо как хорош!

    Оторвал кусочек ризотто с несколькими видами мяса у соседа. Плотная, густая и сытная «нямка». Прости меня, Господи, за мой язык.

    Отменный эспрессо.

    Сервис настолько хорош, насколько он, вообще, возможен в этих краях. Дружелюбный, иногда не скорый. В целом, укладывается в общепринятые нормы с оценкой – «хорошо».

    Спокойная семейная точка в каком-то странном-странном районе…

Представитель «La Strada»Представитель ресторана

Elena777
Представитель заведения
Elena777
Представитель заведения