Ресторан «Летучий Голландец»
наб. Мытнинская 6
 Спортивная
 Горьковская
Спортивная

русская, европейская, итальянская, японская, латиноамериканская, смешанная
русская, европейская

Всего 62 отзыва о ресторане «Летучий Голландец»

6.9
    Отличное расположение, вкусная еда, вежливый персонал
    Минусов нет
    Мы праздновали в этом ресторане свадьбу месяц назад. Вообще изначально рассматривали панорамный ресторан возле залива, по аренде получалось примерно одинаково, но у Летучего голландца идеальное расположение особенно для свадьбы, т.к. расписывались мы во Дворце (на Английской наб.)а потом по плану ездили по городу и делали фото на стрелке Васильевского и Дворцовой, поэтому после всех этих прогулок приехать сюда было гораздо удобней и быстрей, а потом и развозить гостей со свадьбы. Меню согласовывали с менеджером ресторана, некоторые блюда нам даже немного видоизменяли под вкусы большинства наших гостей. Очень рады, что вся еда понравилась, блюда оформили очень стильно и красиво. Отдельно хочу сказать, что мы брали в аренду светлый зал (называется Прованс), он прекрасно подошел под стилистику свадьбы. И обалденный вид на Эрмитаж и Ваську – это вообще отдельная история!
    2.0
    Вид
    Вонючий туалет, еда обслуживание
    Ужас!!! Мы с мужем, можно сказать, гастро-туристы. Были во многих заведениях Спб, и пафосных дорогих и на среднестатистического жителя . Дак вот, скажу я вам, еда в этом заведении просто отвратительная!!! Заказали стейк рибай из мраморной говядины, прожарка - с кровью, официантка сказала, что знает только прожарку медиум, поэтому будет медиум. Охренеть!!!Спустя 1,5 часа принесли горелый кусок мяса!!! Мясо было покрыто толстым слоем горелой корки. Прожевать его было невозможно!!! Меня до сих пор распирает от возмущения!!! Это была не мраморная говядина, а умерший в 1985г. конь!!! Про остальные блюда даже писать не хочу... обслуживание персонала тоже оставляет желать лучшего, официантка постоянно тупила, приносила вместо сырного соуса аджику и т.д. Итог: 12 т.р. на двоих. Лучше б в Мак Дак сходили!!! А ведь ещё хотели юбилей мужа там справлять. Фухххх, хорошо, что отвело...
    Красиво, вкусно
    Дороговато
    Первое, что поразило - вид из окон. Недаром ресторан считается одним из лучших панорманых; красивый, изысканный интерьер и хорошее обслуживание тоже дополняют копилочку плюсов, а вот цены немного кусачие, но не смертельно. Насчет мясных блюд не скажу, вкусно ли (ела замечательный стейк из семги, торт-медовик, трио-мороженое и пила кофе, а друзья заказали что-то очень красивое из мяса). Официанты серьезные такие)), но в целом обслуживание на уровне. Стоит ли сходить - однозначное да.
      Анна  → Mezdrina Elena 16 декабря 2016 в 17:06
      Спасибо за Ваш отзыв. Будем ждать Вас снова в гости!
    Вид из окон, интерьер
    Горячий шоколад
    Горячий шоколад - обычное какао на молоке. После прогулки по морозу на Авроре пришли согреться горячим шоколадом, никуда к окну нормально сесъсть нельзя везде бронь.... ...Заказали горячий шоколад, принесли ЧЕРЕЗ минуту, спрашиваю, а где стакан воды, чтобы запивать, мне говорят вода непредусмотрена к блюду предлагают купить бутылку минералки.... АХРЕНЕТЬ!!! Зажали стакан воды, который во всех ресторанах подается по умолчанию!!! И это еще пол беды. Начали пить шоколад, а это КАКАО разведенное молоком. Как администратор Тимур сказал, что это Швейцарская смесь и бла бла бла, я сам варил шоколад из Итальянских смесей и могу сказать, что развести смесь молоком и варить в соотвествии с технологическим процессом разные вещи. В одном случае это какао с молоком в другом это божественный напиток в котором ложка стоит и божественно обвалакивает рот... Конечно за горячий шоколад жирнейший минус, только вид из окна спасает этот провал и добавляет бонусную звезду в оценку.
      Анна  → Сафин Тимур 6 декабря 2016 в 18:41
      Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, т.к. нам важно мнение каждого гостя, для улучшения нашей работы. Приготовление горячего шоколада у нас происходит согласно определенному технологическому процессу и, к сожалению, подача воды не предусмотрена. Очень сожалеем, что не смогли произвести на Вас должного впечатления. Будем стараться совершенствоваться и ждем Вас снова у нас в гостях
    интерьер, вид, кухня
    особых не заметила
    Ресторан понравился, стол бронировали заранее на открытой террасе, лето все-таки. При входе встретила девушка, проводила к заказанному столику. Интерьер красивый, в белых тонах, есть даже гамак. Из еды заказывала, по традиции, салат цезарь, телячьи щёчки (на любителя, но вполне могу порекомендовать), ну и как сладкоежка, не могла обойтись без десерта – медовик с хрустящий крошкой, просто восхитительный. Ну и конечно, вид, который открывается, с террасы, просто шикарный!
      Анна  → alex87 6 июля 2016 в 13:37
      Спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать снова в гости
    умопомрачительный вид, вышкаленный сервис, продуманый до мелочей интерьер
    даже не хочу придираться
    В первый раз была на "Летучем Голландце" на свадьбе у друзей осенью. Ну что сказать...Роскошно и статусно... Свадьба была небольшая человек 30, на первом этаже, там где огромная люстра в центре зала и все в таких бежевых постельных тонах.. Восторг. Порадовало множество мелочей в интерьерах Голландца. Отвлечешься от общего праздника и есть за что глазом зацепиться. Котики, ангелочки, часики. Сервис безупречный. Это правда. официанты не опекают, как мамочка. Действуют незаметно и професионально. Строго вместе подают курсами блюда. Бац! крышки с блюд сняты одновременно и перед всеми гостями , тарелки с едой уже на столах. Во второй раз была на романтическом ужине с супругом на новогодних праздниках, на втором этаже. Тогда появилась возможность более обстоятельно ознакомиться с меню. Все вкусно нам понравилось, но хочется разнообразия. Целый лист с десертами, зато скудный выбор горячего. Вид за окнами вызывает ощущение эйфории. Проникаешься мыслью, что живешь в Петербурге. В серых ...далее
    вид
    кухня, спортзал напротив
    А почему Редакцию Рестоклаба и всех остальных не смущает, что все отзывы здесь 10/10/10???? Ведь такого не может быть. Более того я как-то видела (еще не была зарегистрирована) - что некий Борис, который, как я поняла, - здесь большой авторитет, делал обзор мест с отзывами от ботов? А Голландец что? все боятся? никто не связывается? И никого почему-то не смущает, что кухня здесь (не знаю как сейчас), но год назад была отвратительной! и что когда заходишь в ресторан (как в моем случае) - навстречу тебе может идти мужик с огромной спортивной сумкой, сбивая тебя в буквальном смысле - потому что для него это прежде всего не ресторан, а спортзал! Из плюсов только вид и, возможно, сервис. Ощущение, что тебя любят и ждут, но при этом не так как в Гинзе - где прям не веришь, а не дай бог пришел в кедах и свитере - то будет ноль внимания. Нет, Голландец в этом плане рад всем - может, как раз спортзал помогает - ибо люди выходят из бани, с тренажоров -и охранников с хостес ничем не удивить.
      Анна  → Zvonok 11 января 2016 в 19:32
      Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о ресторанной группе «Летучий Голландец».

Рекомендуем Вам более подробно ознакомиться с отзывами наших гостей, где Вы сможете увидеть различные оценки, о чем свидетельствует наш общий рейтинг, который равен по итогу 7 баллам, а не 10. Мы учитываем все пожелания и рекомендации наших дорогих гостей и с каждым годом совершенствуем сервис и кухню. Вероятно, поэтому нам все чаще ставят высокие оценки.

Также рекомендуем Вам ознакомиться более подробно с отзывами известного ресторанного критика Бориса. Дело в том, что Борис был у нас лично и оставил весьма положительный отзыв. Также обращаем Ваше внимание на позитивный отзыв другой звезды Restoclub - Elvira Ria. Поэтому говорить о "накрученных" отзывах, как минимум, неуместно.

Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили наш роскошный панорамный вид и безупречный сервис! В будущем просим Вас более существенно выражать свое мнение, поскольку в эмоциональном порыве мы не видим конкретики, а только абстрактные высказывания.

С наилучшими пожеланиями,
      pr-отдел ресторанного комплекса «Летучий Голландец».
    Оформление изумительное,высокий сервис,вкусные блюда
    не думаю,что они есть
    праздновали день рождение на Голландце,все очень понравилось,четкая,слаженная работа,без каких либо проблем,даже официанты на вид были как на подбор.
      Анна  → Papilio 30 ноября 2015 в 17:02
      Благодарим Вас за теплый отзыв о ресторане «Летучий Голландец»! Нам очень приятно, что Вы оценили сервис и кухню нашего ресторана так высоко! Обязательно заходите к нам еще! Будем рады видеть Вас!
    оформление самого ресторана, панарамный вид на акваторию Невы и само сердце города.
    не заметила
    Отмечали в этом ресторане 32 годовщину свадьбы моих тети и дяди. Сами они из Москвы и люди повидавшие мир, но очень хотелось устроить праздник, который бы им запомнился и благодаря этому месту - это удалось. На мой взгляд вид, который открывается из окон и сама атмосфера ресторана просто ни может не произвести впечатления. Обслуживание, вкус и подача блюд - на высоте. Так же понравилась живая музыка и возможность потанцевать под звуки саксофона. У всей нашей семьи остались прекрасные воспоминания о проведенном вечере. Спасибо!
    Прекрасный вид, отзывчивые сотрудники
    20150825_220839.jpg Вчера 25 августа отметили свадьбу в Летучем Голландце. Хотела выразить огромную благодарность всем сотрудникам ресторана, все было просто прекрасно спасибо огромное за ваше внимание и отзывчивость. Отдельное спасибо банкетному менеджеру Екатерине, пошла навстречу и зал организовала который хотели и по вину подсказала, в отличие от менеджера Юлии которая и зал нами предложила другой, а про тот который мы хотели сказала что на наше количество только под закрытие и по напиткам ничего не могла подсказать предложила одно вино и морс как будто в ресторане ни лимонадов вкуснейших нет ни вина сладкого на выбор, в общем оставила неприятное впечатление. Екатерина спасибо Вам лично за наш праздник. Очень переживали за всё потому что отзывов не хороших много, но неверно их пишут конкуренты потому что обслуживание и еда все просто супер, у гостей и у нас остались только положительные эмоции. Головное по ресторану можно спокойно гулять, устали, пошли вышли на веранду там посидели, ...далее