Литературно-музыкальный вечер на ужине Международного Пушкинского Фонда
4 комментария
Написали бы, чем угощали потомков великого поэта, о чем поговорили, каких лучших артистов подтянули.
Сейчас графьев Бякиных и баронов Пукиных, хоть пруд - пруди, а тут настоящие лица, судя по фотографиям они сидели под аркой, могли бы и предупредить, я бы то же в общем зале посидел, приобщился бы к прекрасному:)Уверяю , потомок настоящий , о чем свидетельствует указ Путина 2005 г. о принятии супружеской пары , Александра Александровича Пушкина и Марии-Мадлен Александровны Пушкиной -Дурново в российское гражданство .
Посещяют ресторан Литературное кафе не первый год,
но почти всегда места бронируют за день-два до визита.
Обычно за ужином ведутся разговоры о культурных связях и благотворительных программах ,обсуждается музыкальная и театральная жизь...
О ПРИНЯТИИ В РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПОТОМКОВ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА - СУПРУГОВ А.А.ПУШКИНА И М.А.ПУШКИНОЙ-ДУРНОВО
20 сентября 2005 г. Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ о приеме в гражданство Российской Федерации проживающих в Бельгии супругов Александра Александровича Пушкина и Марию-Мадлен Александровну Пушкину-Дурново.
А.А.Пушкин родился 10 сентября 1942 г. в Брюсселе. Прямой потомок Александра Сергеевича
Пушкина.
Александр Александрович - инженер-электронщик, в 1970-1997 гг. работал в компании "Алкатель", занимаясь, в частности, развитием деловых связей с Россией.
Активная деятельность А.А.Пушкина, направленная на сохранение русского культурного и духовного наследия в Бельгии, на сплочение российской диаспоры в этой стране, снискала ему заслуженное уважение среди соотечественников и широких кругов бельгийской общественности. А.А.Пушкин - глава Союза русских дворян в Бельгии, наследный Командор Ордена Святого Иоанна Иерусалимского.
Александр Александрович близко к сердцу воспринимает жизнь России, ее достижения и проблемы. Вместе с супругой он активно участвует в благотворительных акциях в поддержку больных детей и инвалидов в России. Патронирует детский онкологический Центр в Санкт-Петербурге, на постоянной основе собирает средства для приобретения медицинского оборудования и лекарств, прежде всего для НИИ онкологии им.проф. Н.Н.Петрова.
А.А.Пушкин много делает для популяризации в России и за рубежом творчества своего великого предка: организует театральные постановки по произведениям А.С.Пушкина, участвует в посвященных ему международных конференциях.
А.А.Пушкин был почетным гостем юбилейных торжеств, посвященных таким знаменательным датам в истории России, как 200-летие А.С.Пушкина и 300-летие Санкт-Петербурга. Он принял активное участие в проводившихся в Бельгии мероприятиях, посвященных 60-летию Победы. Награжден российской юбилейной медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", дипломами за сохранение и популяризацию русского духовного наследия и культуры.
М.А.Пушкина-Дурново родилась в Париже. Она - прямой потомок Александра Сергеевича Пушкина.
Возглавляя Международный фонд А.С.Пушкина, Мария-Мадлен Александровна вносит важный вклад в популяризацию творчества А.С.Пушкина в Европе. При ее самом деятельном участии были реализованы театральные проекты - показ спектакля "Наш Пушкин" в музее А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге и театрализованное представление "Горький - Чехов" в Брюсселе.
Активно участвует в европейском женском движении, выполняя обязанности главного казначея ассоциации "Женщины Европы".
М.А.Пушкина-Дурново глубоко сопереживает событиям в нашей стране, стремится конкретными делами помочь нуждающимся россиянам, в первую очередь - больным детям и инвалидам. В Санкт-Петербурге хорошо знают о ее благотворительной деятельности в поддержку детского онкологического Центра и НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова.
М.А.Пушкина - частый гость в России, участник многих международных конгрессов и конференций соотечественников, торжественных мероприятий, посвященных памятным и юбилейным датам истории России.
Награждена медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".Каждый вечер посетители ресторана "Литературное кафе " имеют исключительную возможность приобщатся к прекрасному ... стоит только посмотреть афишу ,где перечисленны ежедневные культурные мероприятия ; вечера романсаов , классической музыки , выступления артистов балета , мастеров художественного слова...
Ресторан частенько посещают знаменитые деятели музыки , кино, и театра , политики и юристы , бизнесмены и творческая интеллигенция , потомки царских и дворянских фамилий о чем свидетельствует книга почетных посетителей.
заведение Ваше понравилось и мне и моим друзьям.отзыв написал не в книге предложений как в прошлый раз а на странице рестоклуба по wi fi за чашкой кофе но кто то удалил