3. Ресторан «Литтл Будда»/
О ресторане «Литтл Будда»
В.О. 9-я линия 30
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 36 отзывов о ресторане «Литтл Будда»

• 15 мая 2011 года

1. Суп не понравился.
    Мисо-суп по вкусу напоминает суп из пакетиков (что-то типа "Blue Dragon" и т.п.), суп том ян кунг напоминает остро-кислый харчо, разве что с грибами вместо говядины.

2. Очень понравились нигири, лепные суши. Большие порции, хорошо сваренный рис, свежая рыба.
    Роллы сегун и бонито нам тоже понравились.

3. Общее впечатление хорошее.
    Зайдем еще, попробуем горячие блюда.

• 29 апреля 2011 года
    2.3

Совершенно не поняла здешних восторгов. Вчера зашла на поздний обед, днем времени поесть не было. Интерьер напоминает школьный класс. стулья ужасные, спокойно можно высидеть минут 5, потом становится крайне неудобно. Официантка... изо всех сил заставляла выполнять себя должностные обязанности. Хотя внешне сбоев не было. Но этакое нерасположение крайне неприятно, лучше б нахамила. что ль. Еда ничем не отличается от сетевиков - что называется, средней паршивости, но значительно дороже.
    Никакого удовольствия в целом.

• 21 февраля 2011 года

Были в субботу вечером неподалеку и кому то срочно потребовались суши))
    Помещение небольшое, интерьер лаконичный и приятный. Явно пользуется популярностью, похвалили себя за заранее забронированный стол.
    Наш выбор:

- суп Том Кха и суп Том Ян – относится к обоим, порция довольно приличная, в целом неплохо, не эталон, но есть приятно, мне показалось, что Том Ян уж слишком кисловат, но поедающему он больше понравился, чем мой Том Кха, сказал, тяжеловат, мне тоже показалось, что там больше обычные сливки, причем жирноватые, чем кокосовое молоко

- ролл Сашими – свежий продукт, для любителей роллов без риса (лосось, окунь, тунец, огурец, авокадо), красиво, плотно свернутый

- острый набор – (острые суши, 5 разных – креветка, угорь, краб, лосось, угорь, васаби с перепелиным яйцом и острый ролл с лососем и огурцом), по остроте понравилось, аккуратно приготовлено, вкусно, но есть два момента – васаби с яйцом слишком «перегружено» васаби, аж дыхание перехватило, предупреждать надо)), угорь был консервированный, жесть как она есть, резкий вкус рыбной консервы в масле, проглотила с трудом

- мидии, запеченные в васаби – для тех кто васаби любит, наверное понравится, на вид показалось несколько подсохшими

Почему то приносят чай в алюминиевом чайнике, таком совершенно кухонном, как-то с обстановкой не вяжется, но чай вкусен.

Было уже достаточно поздно (часов 10-11 вечера), видно, что девочки-официантки устали, но были приветливы, улыбчивы и расторопны. Блюда мы тоже долго не ждали, готовят быстро.
    В целом приятное место для быстрого перекуса.

• 21 декабря 2010 года

перый раз посетила по отзывам здесь, абсолютно не разочаровалась
    очень вкусные роллы и обычные, и запеченые, супы также выше всяких похвал, чувствуется, что сделано все из свежих продуктов (а я оч. привередлива к этому)
    горячее салаты пока не пробовала, как-то не получается дойти до них :)
    с алкоголем у нас выходит около 1000 на душу
    в общем отличное местечко, столики лучше занимать на диванчиках или около окошка - в центре зала менее уютно
    +1 постоянный посетитель

• 9 ноября 2010 года

Самый лучший японский ресторан в котором я была!Всем советую!Немного дороже среднего,но это того стоит,качество блюд отличное!!!

• 5 октября 2010 года

Добавлю еще один позитивный отзыв :) Место ооочень приятное, тихое, не пафосное, располагающее, немноголюдное. С обслуживанием все в полном порядке, никакого хамства, всегда милые и приветливые девушки. Один небольшой зал, но там уютно, столики свободно стоят, поэтому вам никто не будет облакачиваться на плечи)) Вкусный кофе и достойная кухня! Продолжу пиарить крем-суп из лосося, уж очень он замечательный, главное сытный! Заказ приносят оперативно и не все скопом, чтобы вы быстрее съели, пока не остыло. Мое мнение - это лучший суши-бар! ;)

• 14 сентября 2010 года

Хожу в данное заведение ещё с тех пор, как оно называлось "Суши Хаус". Со сменой названия немного изменилось меню, больше никаких изменений не заметила. Очень приятное место, весьма тихое (при условии, что только один зал), столики на расстоянии друг от друга, так что если с двух сторон от вас сидят люди все равно можно поговорить и поесть спокойно, не слушая чужие разговоры. Интерьер приятный, ничего особо впечатляющего кроме (опять же!) туалета. =)
    Еду готовят быстро, приносят тоже быстро. Не разу не было что ждали горячего больше чем полчаса. Девушки очень милые, приветливые, всегда помогут подскажут. Из конкретных блюд могу отметить крем-суп из лосося и салат с морепродуктами. Очень вкусно!
    Несколько раз праздновала там день рожденье в узком семейном кругу. Вазочку для цветов всегда приносят сами, как только видят, что посетитель пришел с цветами. Приятно.
    Каждый раз выходили наевшиеся и очень довольные. Мои любимые суши в городе.

• 1 марта 2010 года

Обожаю,обожаю вас!

Согласна с предыдущим отзывом, что иногда блюда приносят долго, но по большему счету, для меня это не минус. Главное, что тебя здесь узнают и тебе рады. Приятное заведение с хорошим сервисом и кухней. И цены приемлемые за такую вкусноту. А то я тут прочитала пару отзывов, что дорого...Да и в ресторане не раз слышала перешептывания клиентов, мол, дорого, ах, как дорого, разлейте на суп на две тарелки... Я не шучу! правда, слышала. Смешно ведь)) Пришли в ресторан-готовьте денежки.

Мое мнение такое - отличное место.

• 25 января 2010 года

Мое любимое заведение японской кухни в нашем городе!
    Уж не знаю сколько раз я там была,но точно знаю,что пока не надоело.
    Начнем с меню:
    ролл филадельфия(350р) - 100% мой выбор! лососось просто тает во рту,чувствуется,что все приготовлено из качественных,свежих продуктов. очень вкусно! тут и добавить-то нечего,филадельфия есть филадельфия! исполнение 5+!
    Салат с печеной говядиной,томатами черри и соевым соусом(290р). слайсы нежной говядины,листья рукколы,черри и еще один "неопознанный" ингридиент,(к сожалению так и не смогла запомнить что же это) - вроде совершенно нехитрое сочетание продуктов...а какой вкус!!! выше всех похвал. ничего подобного не пробовала нигде. тонкий,деликатный,можно сказать аристократичный. низкий поклон шеф-повару заведения!
    крабовый суп(270р) - яйцо,мясо краба,рис,водоросли. в меру острый,наваристый и,главное,согревающий в студеную зимнюю пору суп!) и тоже очень вкусный!
    Лосось в терияки(350р) - стейк из лосося,обжареный на сковороде,подается с белым рисом и небольшой горсткой листьев салата в углу тарелки. очень нежная рыба,подходящий соус и рис! рис - это "гвоздь программы" в блюде! он приготовлен на пару,не рассыпчатый,наоборот - липкий,но не "рисовая каша",а идеальная пирамидка из белого риса. именно так,как должно быть в японском ресторане!
    В общем меню - комплименты,комплименты!
    Сервис. в ресторане раньше работали только девушки,а потом появился один молодой человек в официантском составе и к моей великой радости,каждый раз,когда я прихожу наступает его очередь брать стол (случайность? совпадения?:))). и вот он-то точно помнит не только мой обычный выбор блюд,но и нелюбмые мною ингредиенты (к примеру кунжут я просто не переношу). Очень внимательный,старательный и вообще 50% моего хорошего настроения в Литл Будда! Спасибо!
    интерьер абсолютно ненавязчив и заведению подходит,но и расхваливать не стану. в любом случае там очень комфортно и уютно.

из минусов - очень плохо вытяжка работает. выходишь из ресторана и пахнешь едой. это не хорошо.
    + при средней заполненности малюсенького зала,готовят очень долго(( иногда приходится ждать блюда по 25-30,а то и все 40 минут. тоже не гуд конечно.

и тем не менее,плюсы для меня существенно перевешивают минусы! ходила и ходить буду!