1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Мадридский двор»
Мадридский двор
Заведение закрыто
Ресторан
8.5
Отлично
8.5
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пр. Суворовский 26/14
 Чернышевская
 Маяковская
 Площадь Восстания
Чернышевская

Средний чек

1600  (без напитков)
1600  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Мадридский двор»

Аутентичный испанский ресторан на Суворовском проспекте со средневековым интерьером. Обстановка впечатляет: пространство стилизовано под средневековую испанскую улочку, с двориками, галереями, фонтанами, арками и таверной. В меню, помимо классики испанской кухни – блюда на открытом огне (в том числе стейки), популярные блюда других европейских стран, десерты из собственной кондитерской.

Цитаты из меню ресторана «Мадридский двор»

Закуски и салаты

Плато из трех видов рыбы900 
Плато из трех видов рыбы 900 
Тапас Бокадилья100 
Тапас Бокадилья 100 
Салат Сантандер500 
Салат Сантандер 500 

Супы и горячие блюда

Форель по-наваррски550 
Форель по-наваррски 550 
Паэлья Оскуридад1400 
Паэлья Оскуридад 1400 
Паэлья Вьюдо700 
Паэлья Вьюдо 700 

Десерты

Крем Каталана350 
Крем Каталана 350 
Ботон Рохо300 
Ботон Рохо 300 
Чуррос с горячим шоколадом200 
Чуррос с горячим шоколадом 200 

Всего 27 отзывов о ресторане «Мадридский двор»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.5
7.9
Кухня
8.6
Интерьер
9.0
Сервис
25Положительных
1Нейтральный
1Негативный
  • 23 сентября 2017 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис9
    9.0
    атмосфера,интерьер,обслуживание,еда
    ожидали живую музыку

    Доброго времени суток,уважаемая команда Мадридского Двора!Вчера (22 сентября 2017 года) родилась наша семья.Мы отмечали наш праздник у вас.Хочется выразить слова благодарности всему творческому коллективу-администратору,официантам,замечательным поварам.Великолепная атмосфера,приятная музыка,ненавязчивый,но весьма предупредительный стиль общения с гостями.Гастрономические качества блюд-вне всякой похвалы.Очень интересная подача.Немного расстроило отсутствие живой музыки.Но наш позитивный настрой,а также все вышеперечисленные преимущества вашего заведения легко скрасили этот маленький недостаток.Мы рады что этот вечер провели у вас.С удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и знакомым.С уважением,Игорь,Наталия

  • 8 августа 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Атмосфера, меню, музыка, уютно, не шумно.
    Нет

    Отличный ресторан! Были сегодня 07.08 с 22 до 00 часов с мужем! Музыка приятная, сервис на высоте! Официант Александр-очень приятный и дружелюбный человек, подсказал и рассказал по меню, помог с выбором, 100% знает свою работу и хорошо разбирается в меню! Спасибо, Александру! Мы остались довольны. Олег и Ирина.

  • 26 июля 2017 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    обслуживание, кухня, интерьер, в общем-то все
    нет
    20170725_184013.jpg

    Очень уютный ресторан. Меню с таким большим выбором, что глаза разбегаются. Кухня великолепная, не всегда такое бывает, чтобы понравилось абсолютно все, что заказали. Утка (Гласеадо) оказалась потрясающей! А какие там десерты... мы пробовали Гошуа и Манзанийя - таяли во рту.
    От посещения получили огромное удовольствие, спасибо персоналу за это.

  • 15 мая 2017 года
    Кухня4
    Интерьер8
    Сервис10
    7.3
    обслуживание, интерьер
    нет

    Я не поклонник средиземноморской кухни, но для любителей ресторан очень подойдет.
    Хотелось бы отметить в высшей степени внимательное, профессиональное и даже, я бы сказал, изысканное обслуживание. Большое спасибо официанту Андрющенко Дмитрию и его напарнику, которые работали 6 мая.

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  18 мая 2017 года
      Представитель заведения
      Спасибо Вам за такой приятный отзыв!
      Обязательно приходите к нам в гости еще и приводите друзей!
  • 12 мая 2017 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис9
    9.3
    Интерьер, кухня, обслуживание, официанты.
    нет

    Был с семьёй в конце апреля. Обедали. Очень приятная атмосфера. Легко и уютно. Доброжелательное и ненавязчивое отношение персонала.
    Это не минус, но вывеска на фасаде как-то "не в теме" ресторана.
    Спасибо за приятный семейный обед.

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  14 мая 2017 года
      Представитель заведения
      Благодарим вас за положительный отзыв!


      Спасибо за то, что нашли время оставить комментарий и свое впечатление о нашем ресторане.


      Заходите в гости еще, на обед, ужин или живую музыку.



      Команда ресторана Мадридский двор.
  • 23 марта 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис6
    8.7
    Замечательная кухня и интерьер
    Сервис очень хромает

    Наш любимый ресторанчик с мужем, первый раз мы побывали там 2 года назад. Замечательный интерьер, уютная атмосфера, живая музыка для души, все это нас подкупило)) И до сих пор ходим, но последнее время это место нас потихонечку расстраивает, порции стали меньше, персонал не такой внимательный, иногда что-то забывают выносить, уделяют мало внимания. Бывает за меню идем сами, но все спасает кухня, которая так и не изменилась)) Ребят, пожалуйста верните все назад!

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  24 марта 2017 года
      Представитель заведения
      Кристина, добрый день!

      Спасибо большое за ваше внимание и за то что нашли время написать отзыв.
      Так здорово что к нам приходят гости, которые любят и любили этот ресторан также как мы сами.
      Рады, что вам нравится кухня, наше меню и блюда, к которым мы подходили с особым трепетом.
      Нам очень жаль, что уровень сервиса во время вашего посещения оказался недостаточно высок. Мы обязательно разберемся в ситуации и в следующий раз, надеемся, посещение ресторана принесет только радость и удовольствие.

      Приглашаем вас также на Гастрономический ужин, который пройдет 7 апреля. Будем рады видеть!
  • 18 марта 2017 года
    Кухня8
    Интерьер7
    Сервис10
    8.3
    Очень обходительны. Много комплементов.
    Несоответствие описания в меню и фактической подачи.
    WP_20170308_19_12_46_Pro_(1600_x_1200).jpg

    Восьмое марта подкралось незаметно - в понедельник вечером я стал было бронировать "Ферму" - и оказалось совсем поздно. Гугл первым подсунул мне номер службы бронирования, которая оказалась куда медленнее, чем просто позвонить в ресторан, но имела то преимущество, что сразу предлагала альтернативы. Бывший Смольнинский район я очертил как допустимый ареал. Чечил? Нет, но можно как запасной. Франческо или Ла Маре. Мадридский двор? Хм, никогда не был в его предыдущей жизни. Свежее место, почему нет. Давайте попробуем Ла Маре, но, если мест не будет, тогда Мадридский. С ним я успел. Если верить гардеробщику, 13 пар не успели с бронью на 8е.
    Впечатления от посещения не самые объективные. Ценники имеют свойство съеживаться, если на дворе восьмое марта. Но даже через розовые очки "праздник, какая разница что сколько стоит" кое-что пробилось, об этом ниже.
    Встречающий нас сотрудник осведомляется о наличии брони и передает нас "метрдотелю".
    Проводили, усадили.
    Для начала ассорти из белой и черной свиньи - хамон, чоризо, сальсичон.
    Суп из чеснока и три тапаса - со скумбрией, тайменем и радужной треской в промежутке.
    Черная паэлья с морепродуктами на главное.
    Малиновый морс по 250, безымянный ипа (по вкусу на уровне волковской пивоварни) по 350. Разочаровали сомелье известием о том, что его помощь не понадобится. Официант всячески рекомендовал хлебную корзину - мы согласились, ведь печь прямо на виду рекламирует не хуже слов официанта.



    Но кроме нее перед подачей закуски еще комплемент - хлебные палочки с пастой из узбекских томатов (я не выдумываю! Я цитирую) и чесноком. Хм. Ок, томаты не обязаны приезжать из Испании, чтобы попасть в испанский рецепт. Но подчеркивать их узбекскость?
    Плато с тончайшими нарезками хамона и тремя вилами колбас прибывает очень красиво выложенным, официант раскладывает по первой порции, остальное остается на столе для дальнейшего поедания. С хлебом, сдобренным каплей масла, улетает за милую душу. Вот только… в меню писали про подачу со стеклянным хлебом и вялеными томатами… а на тарелке только мясо и колбаса. А зачем писали.



    Тапасы попарно, что удобно. Треска на пресном крекере лучше, сочнее и нежнее всех, таймень на белом хлебе очень солен, скумбрия на половинке бэби-картофеля. Все три рыбы - сибирские.
    Чесночный суп - в нем яйцо-пашот, которое, если верить другим комментаторам, при размешивании придает супу нужные вкус и консистенцию. В моем случае оно было на это неспособно в силу собственной консистенции. Совершенно твердый конгломерат. Нет, вкусное яйцо вкрутую, я разламывал его ложкой и ел с не менее вкусной чесночной жижей. Но предположу, что задумка рецепта немного другая, вот как раз как в том, другом случае.



    Паэлья - каюсь, я не был в Испании. Сравнивать с тапас бар слона? Сомневаюсь, что бенчмарк правильный. Если использовать прием остранения. Очень увесистая порция, тонна круглого риса вся напитана вкусом оливкового масла, чеснока, чернил. Три фаланги краба, несколько креветок и мидий, много мелких кусков кальмара. К сожалению, и одна хитиновая стрелка кальмара тоже. Мелкие полоски сладкого перца, совсем черные от чернил. Я мог бы доесть из принципа, но хотелось еще попробовать десерт, поэтому попросили вторую половину упаковать с собой. Правильная ли это паэлья? Чтоб я знал. Стоит ли это блюдо свои 1500 в этом месте? Да, вполне.
    Итак, мы сохранили некоторое место для десерта. Гошуа - заварной крем, прикрывающий бисквит в бокале. К нему американо. За 300. Вот тут очки все-таки съехали с носа. Нет, ну паэлья за 1500 ок. Мясные деликатесы за 2200 - шут их знает, сколько в наш век санкций и скачущих валютных курсов стоит хамон и сальсичон. Но 300 за чашку кофе?



    Перед десертом, подслащивая пилюлю - комплемент в виде 3 трюфелей, два с хересом и один просто шоколадный.
    А перед самым уходом метрдотель вручает бутылку кавы жене - с праздником. Ну так нельзя, это запрещенный прием. Впрочем, к вину мы оба равнодушны, поставили дома в ряд к остальному алкоголю, ждущему своего часа.
    Итого. В чем-то довольно дорогое место. С очень обходительным обслуживанием. Живая музыка негромка и ненавязчива. Для ужина на двоих иногда - вполне. Хотя выборка опробованного не претендует на репрезентативность.

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  18 марта 2017 года
      Представитель заведения
      Спасибо за Ваш отзыв!

      Благодарим за то, что нашли время посетить наше заведение и поделиться впечатлениями.

      Жаль, что не всеми позициями из меню вы остались довольны. Мы проведем работу над ошибками, пересмотрим некоторые моменты и надеемся в следующий раз вы будете удивлены и довольны на все 100%.

      По поводу метродотеля:"Это лицо, координирующее работу обслуживания посетителей ресторана или постояльцев отеля. В маленьких ресторанах метрдотель может также исполнять роль официанта".
      Он действительно есть в нашем ресторане и всегда рад помочь каждому гостю.


      Будем с нетерпением ждать вас снова в нашем ресторане!
  • 26 февраля 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис9
    9.7
    Все шикарно! Я в восторге от ресторана. Давно не встречала заведения такого уровня.
    Прохладно в платье с коротким рукавом. Немного непонятная барная карта.

    От ресторана я в диком в восторге. Метродотель обладает тонким и деликатным чувством юмора. Он поднял настроение уже с первого шага в ресторан. Обслуживание было отличным, начиная от гардероба, заканчивая выходом из ресторана. Что очень приятно порадовало нас. Меню интересное, можно найти что угодно на свой вкус. Для меня испанская кухня была открытием, и, благодаря этому ресторану, я в ней не разочаровалась. Все было действительно очень вкусно.
    Из минусов, запуталась в барном меню. Пришлось звать бармена и спрашивать расшифровку коктейлей, т.к. она не была написана. Порадовало то, что можно заказать любой коктейль на свой вкус, что я и сделала. Удивило, как тонко бармен понял мои пожелания и сделал очень вкусный напиток.
    В целом, ресторан шикарен. Действительно, в Петербурге у него нет аналогов. Буду ходить не раз и рекомендовать его знакомым и друзьям. Попробуйте и Вы, не пожалеете!

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  27 февраля 2017 года
      Представитель заведения
      Благодарим Вас за прекрасный отзыв!
      Вся команда ресторана очень рада что Вам понравилось у нас в "Мадридском дворе".
      Приходите еще, приглашайте друзей, а мы постараемся, чтобы ваш отдых в наших стенах был идеальным!

      С нетерпением ждем в гости снова!
  • 19 февраля 2017 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    все на высшем уровне!
    не наблюдались

    В большом впечатлении от ресторана, кухня,качество,обслуживание,интерьер,все просто изумительно! Это настоящий ресторан,в Питере таких практически нет!! Ребята вы на высшем уровне!Благодарю

    • madriddvor
      Официальный ответ
      madriddvor  20 февраля 2017 года
      Представитель заведения
      Максим, благодарим за Ваш отзыв о нашей работе!

      Нам очень приятно, что Вы уже посетили вновь открывшийся ресторан и оценили сервис и кухню, мы очень старались, чтобы все наши посетители были довольны!
      Очень рады что Вы оценили наши старания по достоинству.
      Приходите обязательно еще, ведь скоро длинные выходные и праздники, в дни которых мы подготовили для наших гостей много интересного и вкусного.

      Команда ресторана Мадридский двор
  • 27 декабря 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Интерьер и кухня, нет с Санкт-Петербурге да же близких по духу ресторанов
    большой перерыв в работе

    Спасибо новому шеф повару, меню обновилось и стало невероятно вкусно. Особая благодарность Сомелье́ за помощь подбора вина. Винная карта настолько разнообразна, что без помощи профессионала не обойтись.
    Теперь я знаю где буду проводить все мероприятия в 2017 году)))!!!

    • Мадридский двор
      Официальный ответ
      Мадридский двор  29 декабря 2016 года
      Представитель заведения
      Благодарим за заочную положительную оценку нашего ресторана. Действительно, у нас абсолютно новая кухня, созданная знаменитым ресторатором Карлосом Де Вера. Однако мы успели открыться пока что только в банкетном режиме. Будем рады видеть вас в Мадридском Дворе, уверены, что после посещения нашего ресторана ваш отзыв не потребует корректировок.

Представитель «Мадридский двор»Представитель ресторана

Мадридский двор
Представитель заведения
Мадридский двор
Представитель заведения