1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Meat Head»
Meat Head
Заведение закрыто
Ресторан
8.6
Отлично
8.6
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. М. Морская 18
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Средний чек

2400  (без напитков)
2400  (без напитков)

Кухня

европейскаялетнее меню
и ещё 3 кухни

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Meat Head»

Стейк-хаус в двух шагах от Исаакиевского собора. Кухню «Мит хеда» возглавил шеф-повар Игорь Корнев («Птичий двор», «Этаж 41»). Помимо стейков, тартаров, татаки и карпаччо, в меню добавили несколько авторских блюд. Например, филе оленя с «пьяным» виноградом и карамельной грушей или котлеты из лося с тыквой су-вид.

Цитаты из меню ресторана «Meat Head»

Закуски и салаты

Карпаччо из свеклы с сыром Шевр650 
Карпаччо из свеклы с сыром Шевр 650 
Паштет из куриной печени с вишней бурбон650 
Паштет из куриной печени с вишней бурбон 650 
Салат с печенью мурманской трески, узбекскими томатами и заправкой из анчоусов750 
Салат с печенью мурманской трески, узбекскими томатами и заправкой из анчоусов 750 

Супы и горячие блюда

Чили Кон Карне580 
Чили Кон Карне 580 
Ростбиф с морковным муссом и соусом демиглас1150 
Ростбиф с морковным муссом и соусом демиглас 1150 
Паста с телячьими щечками520 
Паста с телячьими щечками 520 

Десерты

Медовик с сорбетом из черной смородины380 
Медовик с сорбетом из черной смородины 380 
Шоколадный кейк с ореховым мороженым580 
Шоколадный кейк с ореховым мороженым 580 
Лавандовый кейк с черничным муссом560 
Лавандовый кейк с черничным муссом 560 

Всего 10 отзывов о ресторане «Meat Head»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.6
8.4
Кухня
8.4
Интерьер
8.9
Сервис
10Положительных
0Нейтральных
0Негативных
  • 4 марта 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Отлиное обслуживание
    нет

    Отличный выбор для проведения досуга. Все очень круто.

  • 3 марта 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Уютно, вкусно, цена соответствует качеству
    Нет

    Отличный ресторан!
    Увидели рекламу меню на Масленицу, и решили пойти именно сюда. Результат превзошёл все ожидания. Сначала нам принесли комплимент, сразу почувствовали, что нам рады ) Блины с говядиной и соусом бешамель, это было потрясающе. Конечно одними блинами мы не наелись, и нам посоветовал официант попробовать их авторское меню, щёчки телёнка с птитимом, ростбиф с морковным муссом, в общем я влюбилась, в кухню, в интерьер. Спасибо персоналу за профессионализм, мы с мужем в восторге от Вас )
    И в конце официант принёс нам ещё один комплимент , фирменную лимончеллу, мне сливочную, мужу классическую, браво барменам, бесподобная )

    • ekaterina krupkina
      Официальный ответ
      ekaterina krupkina  3 марта 2020 года
      Представитель заведения
      Добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что вам все понравилось! Будем с радостью ждать вас у нас в гостях снова!
  • 23 февраля 2020 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис8
    7.3
    Определенных, раскладываемых на развернутые фразы, нет, а одним словом – разве что, солидность.
    Много мебели на которой восседать некому, а раз восседать некому, то, наверное, отсюда и обширный гастрономический «стоп-лист».

    В заведение старого формата, располагавшееся ранее по другому адресу, я шел целенаправленно и с чувством легкого волнения, все-таки тогда еще презентабельных ресторанов с различными видами правильного бравурного мяса было поменьше. Сейчас же заявился скорее для сравнения, и то лишь ввиду предложения своего товарища.
    Прошлый вариант мне понравился больше. Во-первых, из-за того, что брутальности в нынешних интерьерах поуменьшилось. Радует, что головы животных в оконных проемах остались на своих законных местах. Декорации богатые, но безалаберные - много лишней объемной мебели. Во-вторых, плазменные экраны расположены неравномерно. По моему мнению их количество надо либо вообще свести к единичному экземпляру по центру, коли страсть к ним имеется, либо увеличить до цельного ряда. Не знаю, как относиться к сценической площадке, на которой выступают, судя по рекламным проспектам, известные исполнители. Из-за пышных диванов она скрыта, наблюдать за певцами и певицами, видимо, не очень удобно да я и не уверен, что в заведении они к месту, ибо поют люди, упершись взглядом в колонну.

    В-третьих, количество взрослых величественных стейков заметно поубавилось. В общем и в частности – в средней ценовой категории совсем полновесный «стоп». Да и вообще довольно много позиций по каждому разделу отсутствуют. Полчаса решаем, как, что и каким манером перезаказывать. Если в блюде нет только гарнира, то с другим аналогом – даже дешевле, но за полную стоимость, из отдельно имеющихся это блюдо взять нельзя. Странная ситуация, напоминающая диалог из замечательного «Дежавю»:
    — Второе — тефтель с рисом или котлета с картошкой.
    — О, yes! Мне тефтель с картошкой!
    — Тефтель с рисом!!!
    — Все в порядке, все хорошо, мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой, потом поменяемся...
    — Меняться нельзя!!!
    Правда на дижестив предлагают сливочную интерпретацию лимончелло, а при оплате наличными скидку в 10%. Впервые вижу подобный радующий меморандум. А то другие для увеличения денежной массы маются дурью – резко перестают работать терминалы, интернет и прочие современные технологии.

    Размер порций крошечный. Брали в основном блюда с пометкой «new». Комплементом идет паштет с луковым конфитюром. «Дареному коню в зубы не смотрят», но паштет резкий, горький и неприятный, и сия беда от лука – исключительно отвратного.
    Тартар из баранины с пряной сливой. Очень маленький тартар, хотя без сомнений интересный. Слива дюжа хороша. Но вот нашел фото предыдущего варианта из другого ресторана – так он раза в четыре весомее.
    Пикантный салат с фермерской говядиной с азиатской заправкой. Заправка известная, цена в 810 руб. запредельная, говядина кусочками жестковатая.

    Чили Кон Карне. Также совсем миниатюрный супец. Не особо жгучий, но все остальное весьма бодрое. Начос увеличивают размер порции до удобоваримого. Правда догрызать чипсы приходится уже одиночным неэмоциональным хрустом.
    Паста с телячьими щечками. Всего несколько широких полосок пасты, но рагу веселит своей экспрессией. В целом общее впечатление от кухни – будто в ней живут разных два человека с полярным эмоциональным фоном, которые борются друг с другом с рвением достойным лучшего применения.

    Зобная железа с вешенками. Грибы идут одним, будто отколупившимся от пня мощным кустом, кой приходится с усилием разрывать, что, честно говоря, делать не очень приятно. Железа в милейшей панировке. Пена, вроде бы сырная, тоже премилая.
    Кассуле с бараниной. Никогда не ел подобное жаркое. Остроты как и супу также стоит добавить, но все ингредиенты великолепные: кукурузные мини-початки, большие бобы размерами с мелкую картофелину. Баранина полусырыми кусочками – пикантный довесок.

    Морковный бисквит с соусом чиа и апельсиновым сорбетом. Взял бы другой десерт, но нытик нытный рядом затопал ножками, задергал ручонками и запротестовал – пришлось подчиниться. Ну и дятел – я. Сорбет с соусом пара единственных вменяемых дополнительных составляющих. Сам бисквит сухой и невкусный. Морковного в нем – ноль. Хотя бы размерами десерт вышел вполне себе полноценным.

    Мнение мое двоякое. Солидный ресторан, сервис, несмотря на некоторые незаметные обывательскому взгляду огрехи, - презентабельный, но народу никого и находиться там достаточно скучно. Это в кафе-бистро можно поесть быстро и уйти. Тут же присутствует желание на людей посмотреть и себя показать, а смотреть не на кого и показывать некому (постоянно что-то строчащий Шрайбикус не в счет). Лишний раз без определенной цели зайти не хочется.

    • Анастасия
      Официальный ответ
      Анастасия  29 февраля 2020 года
      Представитель заведения
      Добрый день!
      .
      Благодарим вас за обратную связь и очень сожалеем, что вам понравились не всю блюда.
      Как только поступил ваш отзыв, мы передали все замечания нашему шеф-повару.
      Мы обязательно проведем повторную дегустацию блюд и проверим все технологические карты .
      Также, на данный момент в нашем ресторане обновляется меню, и думаем что вышесказанные недочеты помогут нам не повторить этих ошибок снова.
      .
      Еще раз большое спасибо!
  • 7 февраля 2020 года
    Кухня8
    Интерьер8
    Сервис9
    8.3
    обслуживание, мясо
    существенных недостатков нет

    Полупрожаренный говяжий стейк, наверно, содержит наркотические вещества. Потому что на него подсаживаешься и не можешь остановиться. Хотя бы раз в месяц надо съесть.
    А еще бывает хочется сходить в хорошее мясное место, которое хвалили. Meat Head хвалили еще до закрытия и продолжают после открытия. Последней каплей было фото нового блюда - кассуле с бараниной, невероятно красивое, пройти мимо не смогла.

    Интерьер как-то не запомнился, спокойный, столики в рядок немного напрягают, но мы сидели не у окна. В конце зала уютно и пианино стоит, вечер живой музыки был бы неплох. Необычные светильники, немного темновато.

    Обслуживание уровня ресторан-ресторан. Улыбчивая хостесс, подставка для сумки, представление каждого блюда, комплемент. Спрашивали впечатления, меняли приборы для каждой перемены. Ни к чему не придраться.

    По кухне скажем так: все оказалось чуть ниже ожиданий, кроме стейка. Стейк, СТЕЙК … он лучше, чем представлялось.

    Комплемент – заварная булочка с вителло тонато, как ее представил официант. Сладкая … Сладкое тесто, сладкий крем внутри и вроде как, действительно, мясо… Интересная у них версия вителло тонато.

    Борщ с пампушкой и салом. Авторский вариант с фасолью и ароматом копченостей. Хм, копчености борщу вполне пошли. Но жидковат. Борщ все же гуще должен быть, это не красный бульончик. Сало прекрасное, лучок, сметана – это все хорошо.

    Чили кон карне. Есть «карне» в виде фарша, фасоль, кукуруза, сладковатый привкус (да, в оригинале добавляют кофе или шоколад), начос. «Чили» отсутствует напрочь. Это даже не адаптация для нежных северных желудков, это блюдо с чили перцем не встречалось. В качестве компенсации за мое неполное удовлетворение, мне предложили десерт от заведения.

    А вот и кассуле. Французское рагу. По фото казалось, это блюдо-обед, а на деле довольно скромная кастрюлька. Красиво, как на картинке. Нежные слайсы баранины медиум рэ, огромная фасоль, такой никогда не ела. Меня всегда очень интересуют необычные продукты и любопытно их попробовать. Фасоль меня порадовала. Также нашлись морковь, бекон, обожженная мини-кукуруза, кинза. Перчик чили тоже присутствовал, но толку от него – как от значка в меню. Довольно жиденько, ложка и хлеб весьма пригодились. Неплохо.

    Стейк Фланк великолепный. Большой, грамм 300, очень насыщенного вкуса, податливый, жуется без усилий. Хоть он и «альтернатива», презираемая гурманами-снобами, но это очень вкусное мясо. Лучший образец этого отруба, который у других выходит пресноватым, здесь просто фейерверк. За мясом я точно приду сюда еще.

    Мороженое «5 специй» заинтриговало. Очень сложный десерт. Приятное мороженое с пряным вкусом, крошка овсяного печенья, кубики ананаса, тонкие кунжутные чипсы. Целое путешествие.

    По ценам не дешево, 4 тыс. за два супа, два горячих блюда, хлеб и чай. Однако и место непростое.

    • Анастасия
      Официальный ответ
      Анастасия  13 февраля 2020 года
      Представитель заведения
      Добрый вечер, Наталья.
      .
      Хотим поблагодарить вас за то , что вы так скрупулёзно подошли к описанию вашему времяпрепровождению в нашем ресторане.
      .
      Мы обязательно сообщим шеф-повару обо всех недоработках в блюдах, чтобы ваш следующий поход к нам не вызвал никаких нареканий. Мы будем проводить работу над ошибками!
      .
      Спасибо вам за то, что так подробно описали все плюсы и минусы вашего обеда. Мы очень любим похвалу и критику,ведь это помогает нам стать еще лучше!
      .
      Возвращайтесь к нам за сочными стейками и необычными десертами! Ждём в гости!
  • 12 января 2020 года
    Кухня9
    Интерьер10
    Сервис10
    9.7
    Обслуживание, кухня, сервис, интерьер
    никаких

    Отличный ресторан, один из лучших "мясных" в городе, на мой взгляд. Были здесь уже трижды, и каждый раз впечатления только положительные. Официанты старательные, обслуживают как следует, все подают быстро, стейки готовят столько, сколько и положено по времени, ощущения задержки нет. В последний визит нас обслуживал молодой человек по имени Адам, достойный официант, знает свое дело. Местоположение прекрасное, тоже одно из достоинств этого ресторана. Подача всех блюд тоже нареканий не вызывает; интерьер уютный. Ценник немаленький, но для такого обслуживания вполне адекватный, и в общем, не запредельный, есть рестораны и подороже. В общем, рекомендую зайти сюда, если еще не были. Из числа мясных ресторанов Петербурга, я считаю, "Meat head" и "Блок" на Потемкинской улице - лучшие.

    • Meat Head
      Официальный ответ
      Meat Head  13 января 2020 года
      Представитель заведения
      Здравствуйте!

      Большое спасибо за такой подробный и приятный отзыв! )

      Обязательно похвалим Адама, ему будет очень приятно слышать такие слова!

      Будем ждать Вас вновь :)
  • 5 января 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Место и подача
    Цены высокваты

    Хорошее место, лаконичный стильный интерьер, хостесс на входе нетороплива очень, долго принимала одежду, медленно очень провожала за стол, хотелось её немного ускорить.

    Мы были на обеде и не успели оценить хваленные мясные блюда, хотелось борща и солянки. Очень интересная подача, борщ в мини-кастрюльке, отдельно подаётся сало, лук щеленый, помпушка. После мороза - отлично. Ждали недолго, в ресторане было пусто и в течении 25 минут все принесли. Плюс комплимент - паштет из куриной печени.

    Хорошая посуда, ребята официанты работали в паре, все быстро, десерты, напитки предложены. Если хочется недорого поесть - это место не самое бюджетное, цены на борщ 680р за порцию.

    Но мы ушли довольные и сытые.

    • Meat Head
      Официальный ответ
      Meat Head  10 января 2020 года
      Представитель заведения
      Полина, здравствуйте!

      Спасибо огромное за Ваш отзыв, нам было очень приятно читать его всей командой :)

      Замечания к работе хостес передали управляющему, будем исправляться )

      Приходите почаще :)
  • 8 июня 2019 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Вкусная еда, отличное обслуживание
    Их нет.

    Странно что у такого отличного ресторана так мало отзывов. Интерьер ресторана выполнен в сдержанном стиле, удобные кресла в стиле 80-х, все это приятно глазу.
    Меню: позиций достаточно много, все довольно интересные и выбрать довольно трудно, тут в помощь приходит отличный вкус официанта Адама,
    Выбор:
    1) Буррата с томатами, вкусно, и перед тем как попробовать, официант предлагает немного поперчить, что больше раскрывает вкус.
    2)Утинная грудка с ореховым соусом, очень нежная на вкус, за этим блюдом мне хочется сюда возвращаться снова и снова.
    Тяжело писать отзывы на отличные заведения, ведь на самом деле, в нем все прекрасно отзыв превращается в обычную похвалу.
    Минусов я не нашла, хотя я очень старалась, хоть что-то же долго быть не так, но нет.
    Я рекомендую это заведение, и если вас будет обслуживать Адам, то вам повезло вдвойне, я уверяю вечер пройдет замечательно.

  • 14 мая 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис7
    9.0
    Еда,интерьер,персонал
    Не увидела

    Моя любовь к Meat Head тянется через года,очень рада что опять вернулись.всегда была влюблена в лаконичный интерьер потрясающую кухню.Показателем стал тот факт,что все мясные блюда на высоте и десерты просто космос)Спасибо

    • Meat Head
      Официальный ответ
      Meat Head  7 августа 2019 года
      Представитель заведения
      Большое спасибо за столь теплый отзыв. Нам очень приятно, что у нас такие замечательные гости! Ждем снова.
  • 11 апреля 2019 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис9
    9.3
    удачное возвращение
    нет

    Оставила отзыв на Фейсбук-странице, решила и тут.

    С тех пор, как МитХэд закрылся два года назад, я успела стать совершенно сумасшедшим мясоедом и очень обрадовалась, когда узнала, что он снова открылся. Прибежали с мужем, но сначала немного разочарования - меню тоже обновленное, но в целом узнаваемое.

    Совершенно сумасшедший тар-тар из оленя с халапеньо, я вообще фанат всего с халапеньо, могу есть его ложками. Даже десерты. Жареный баклажан с томатами - вкусно, но простенько. На горячее конечно стейк, я в старом ресторане не успела попробовать только каре ягненка, так что выбрала именно его. И получила настоящий мясной экстаз. Очень вкусное мясо с нежной структурой и вкусом молодого барашка. Ням-ням. Муж сел филе олденя и салат с бурратой. Остался доволен, но мой ягненок его больше порадовал. На десерт разделили черничное что-то там: бисквит, джем, ягоды. Вкусно.

    Один минус - кофе мне принесли через пять минут после десерта. Лучше приносить одновременно, все-таки.

    Интерьер стал современнее, мне такой намного больше нравится, чем старый. Мы очень довольны

    • Meat Head
      Официальный ответ
      Meat Head  11 апреля 2019 года
      Представитель заведения
      Уважаемая Крис, благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось и с удовольствием ждем Вас снова!
  • 5 марта 2020 года
    Отзыв этого пользователя не прошел верификацию
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Кухня, обстановка)
    Нет

    Часто от коллег слышу положительные отзывы о этом заведении! И вот наконец решили его посетить. Остались очень довольны. Кухня очень разнообразная и вкусная! Персонал внимательный) Очень понравился интерьер. Вообщем не зря выделили время для похода в Meat Head. Рекомендую!!!

    • ekaterina krupkina
      Официальный ответ
      ekaterina krupkina  6 марта 2020 года
      Представитель заведения
      Здравствуйте, Максим! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать Вас в наших заведениях снова!

Представитель «Meat Head»Представитель ресторана

Meat Head
Представитель заведения
Meat Head
Представитель заведения