1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Менуа»
Менуа
Заведение закрыто
Ресторан
8.8
Отлично
8.8
Отлично

Телефон заведения

Адрес
ул. Инженерная 6
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1300  (без напитков)
1300  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Менуа»

ВРЕМЕННО ЗАКРЫТО НА РЕБРЕНДИНГ. Ресторан армянской кухни рядом с Русским музеем. Заведение состоит из двух залов и застекленной зимней террасы. На основе старинных армянских рецептов здесь готовят авторские блюда. Среди них много позиций с мангала и из тандыра. По будням действует обеденное меню. В карту напитков вошли домашние компоты и лимонады, широкая линейка лучших армянских вин, а также традиционная армянская водка – тутовая, кизиловая и так далее. Также есть кальяны. В теплое время года при ресторане работает крытая терраса.

Цитаты из меню ресторана «Менуа»

Закуски и салаты

Домашние соленья 580 
Домашние соленья 580 
Каурма 820 
Каурма 820 
Баклажанная паста 390 
Баклажанная паста 390 

Супы и горячие блюда

Суп из сладкого перца 490 
Суп из сладкого перца 490 
Медальоны из оленины 1200 
Медальоны из оленины 1200 
Аришта 370 
Аришта 370 

Десерты

Пахлава330 
Пахлава 330 
Гата260 
Гата 260 
Яблочный пирог 380 
Яблочный пирог 380 

Всего 66 отзывов о ресторане «Менуа»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.8
8.5
Кухня
9.0
Интерьер
8.9
Сервис
58Положительных
2Нейтральных
6Негативных
  • 15 августа 2022 года
    Кухня1
    Интерьер3
    Сервис10
    4.7
    Обслуживание
    Все остальное

    14.08.2022 с мужем посетили ресторан армянской кухни Менуа (СПб, ул. Инженерная). Общее впечатление – разочарование.
    1. Меню. Все блюда, которые попробовали, пресные, несоленые, неострые. Долма вообще сухая и безвкусная. В тех блюдах, где заявлен чеснок, этого чеснока не почувствовали от слова совсем. Все-таки от кавказской кухни ожидаешь чего-то более яркого. При этом нет острых соусов. И вообще нет выбора соусов. Их всего два – томатный и сметана. Как так-то? Даже в самом захудалом фатсфуде есть выбор соусов. Неужели ресторан в центре СПб не может позволить себе соусы? Та же история с хлебом – лаваш тонкий, лаваш толстый – это все! Ребята, ну предложите еще черный хлеб, маленькие булочки, еще что-то. С пивом беда – при том, что в меню присутствует ряд марок пива, в реальности – только одна марка. Что?? Лето, жара – ресторан, в моем понимании, должен затариться пивом под завязку. А вот и нет! Оформлением блюд никто не заморачивается – скинули на тарелку, сверху веточка, все.
    2. Ценник. Стоимость блюд немаленькая, вполне соответствует центру СПБ. Но на спиртное ценник просто атомный – 0,5 самого дешевого вина от 2500р., крепкий алкоголь просто заоблачной стоимости, и так до бесконечности. Более-менее доступно только пиво – 450 р. за 0,5. Но про пиво уже писала выше.
    3. Обслуживание. Это единственное, что порадовало. Ребята очень стараются. Все делают быстро, аккуратно, вовремя, постоянно ненавязчиво находятся где-то рядом, заботятся о гостях и выполняют все просьбы.
    4. Интерьер. Интересный, но скудноватый, особенно в банкетных залах.
    5. Атмосфера. Мы были на веранде и периодически, с разницей в несколько минут по ресторану разносился какой-то крайне неприятный сильный парфюмерный запах. Что это было и откуда – мы так и не поняли, но аппетиту это не способствовало. Музыка скучновата, без национального колорита.
    6. Акции. На сайте обнаружили акцию «Семейное воскресенье». Типа, по воскресеньям семьям (именно в такой формулировке, без каких-либо уточнений) предоставляется скидка. ОК, заранее позвонили, чтобы забронировать столик как раз на воскресенье и по телефону уточнили по поводу этой акции. И нам по телефону было сказано – «Вы что, никакой акции у нас нет.». Ладно. Когда пришли в ресторан и открыли меню – на первой странице обнаружили список акций. И она-таки есть. На мой вопрос официантка пояснила, что на нас эта акция не распространяется. На вопрос - «А на кого распространяется?», она как-то неуверенно пояснила, что на семьи с детьми. Но когда я сказала, что у нас юбилей свадьбы, скидку сделали и нам. Так вы там разберитесь – акция есть, либо ее нет, либо она есть, но не для всех, а для тех, для кого ее нет, она все-таки тоже есть?
    7. На сайте ресторана отсутствует возможность комментирования. Говорит само за себя.
    8. В общем, обслуживанию ставим пять, интерьеру пять с минусом, за все остальное три с огромным жирным минусом.
    Олеся, Дмитрий

  • 17 апреля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Центр города
    Не увидели

    Очень приятная, спокойная атмосфера, лёгкая музыка, вежливые официанты и очень вкусно)

  • 11 апреля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусная еду, обслуживание.
    Нет

    Открытие года. Прекрасный интерьер, Очень уютное место. Прекрасный персонал, обслуживание на все 10 баллов, внимательное и ненавязчивое. Красивое оформление блюд. Все очень вкусно, особенно камац мацун, и хачапури на шампуре, авелук, а также прекрасное вино Карас и армянский кофе.

  • 11 апреля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусно очень
    Нет

    Очень вкусно, красиво и не дорого ! Обслуживание отличное ! Мне всё очень понравилось ☘️

  • 13 февраля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Кухня, интерьер, обслуживание
    Не заметили

    Приходим с женой в ресторан «Менуа» не первый раз. Нам очень нравится кухня и интерьер. Хотим отметить шикарно приготовленные кебабы. Рекомендуем к посещению.

  • 10 февраля 2021 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Вкусная еда
    Минусов нет

    Ресторан - открытие для меня ! Очень вкусная еда ... не вспомню за последнее время , чтоб где -то было так вкусно.
    Часто приходим на бизнес ланч - что приятно , выбор блюд постоянно меняется ( есть из чего выбрать ) . Советую для посещения ))

  • 28 июля 2020 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Обслуживание, еда
    Не нашли

    Потрясающий ресторан с великолепными сотрудниками и безумно вкусной едой! Нас было 10 человек и официант Сергей всех покорил! Отлично работает и замечательно поет! Попали к ним случайно, а на следующий день пришли уже прицельно! Очень советуем! Если ещё будем в Питере, обязательно заглянем! :) СПАСИБО!

    • Остапенко Кристина
      Официальный ответ
      Остапенко Кристина  3 августа 2020 года
      Представитель заведения
      Уважаемая Алина, мы счастливы, что вам у нас все понравилось! Обязательно передадим ваши приятные слова всей команде!Будем рады видеть вас снова✨
  • 17 ноября 2019 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0
    Уютная терраса, обеденные предложения, расположение
    Шашлычок :(

    Интерьер национальный. На стенах барельеф крепости Эребуни, которая находится в Ереване. Мягкие диваны обиты бархатной тканью.

    Имеет два зала: основной в помещении и внесезонную террасу. Интерьер колоритный и откровенно на любителя. Уютная атмосфера.
    Расположение столов на достаточном расстояние друг от друга. Посетители не мешают разговорами. В основном зале мне показалось слишком темно - это в том случае, если требуется чтение документов.

    На входе встречает администратор и провожает к понравившемуся столику. Впервые посещали это заведение по рекомендациям во время обеденного времени.

    Вывеска выглядит не привлекательно, сама бы не зашла. Повторно возвращались в заведение чтобы опробовать некоторые блюда из меню.

    В обеденное время действует специальное предложение делового обеда. Есть вариации: второе блюдо, морс, лаваш - стоимость 290 рублей; суп, салат, основное блюдо + морс и лаваш 360 рублей. Цены актуальны на 2019 год.

    Заказывали обеды из трех блюд. Все поданные блюда вкусные, свежие. Блюда на мангале не впечатлили.

    Обслуживание без нареканий. Официанты расторопные, быстро принимают заказ и реагируют на ваши просьбы.

    Каждую неделю со вторника по субботу устраивают вечера живой музыки - в основном, исполняются традиционные армянские песни, либо играют народные мелодии.

    • Остапенко Кристина
      Официальный ответ
      Остапенко Кристина  17 ноября 2019 года
      Представитель заведения
      Уважаемая, Оксана, благодарим Вас за то, что Вы посетили наш ресторан и оставили такой подробный отзыв! Мы ценим это. Могли бы мы, в целях улучшения качества блюд, узнать, что именно вам не понравилось из блюд, приготовленных на мангале?
  • 28 октября 2019 года
    Кухня5
    Интерьер7
    Сервис6
    6.0
    Пища богов иногда божественна
    не особо вкусно

    Расположен ресторан волшебно. И прежде всего - интерьер. Можно было бы сказать, что оный великолепен, кабы это не было великолепием ушедшей эпохи. Что подчёркивается ветхостью мебели и видимой трудностью поддержания всей этой красоты. Полагаю, внутреннее убранство имеет скорее музейную ценность, нежели ресторанную.

    Про сервис плохого не скажу, но в других армянских ресторанах душевнее.

    В горячих закусках не смог обойти вниманием блюдо с названием «Пища богов». Горячая овощная закуска и в самом деле была божественно вкусной! Великолепно.

    Всё прочее сильно отстает. Севанская уха интереса не вызвала, баранина была какая-то невнятная, а кюфта с булгуром просто невкусная.

    В другой раз заказал доставку, чтобы порадовать родных Пищей богов. Увы, вкус был совсем не тот. Видимо, другая смена или боги воспротивились, спохватившись. Сырные лепешки «лори» также были мало съедобны из-за избытка соли.

    • Остапенко Кристина
      Официальный ответ
      Остапенко Кристина  28 октября 2019 года
      Представитель заведения
      Благодарим Вас за отзыв! Мы ценим честные комментарии. Рады, что вам пришлась по вкусу наша "Пища богов" и сожалеем, что остальные блюда, которые обычно нравятся нашим гостям, оказались неоцененными вами. Спешим разъяснить, что большинство армянских национальных сыров являются солеными сами по себе, в том числе и сыр Лори, из которого и готовится одноименная лепешка. Дополнительно соль в это блюдо мы не добавляем. Желаем вам хорошего настроения!)
  • 12 августа 2019 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Расположение, кухня
    Нет

    Замечательное место, приветливый персонал, кухня - высший класс. Приятная музыка. Цены адекватные. На протяжении отпуска обедали здесь, заказывали разные блюда- от всего в восторге.

    • Остапенко Кристина
      Официальный ответ
      Остапенко Кристина  28 октября 2019 года
      Представитель заведения
      Уважаемая Надя, благодарим за приятные слова! Обязательно передам ваши комплименты всей нашей команде. Мы будем рады видеть Вас снова!

Представитель «Менуа»Представитель ресторана

AnnaSakhnevich
Представитель заведения
AnnaSakhnevich
Представитель заведения