Средний чек
Время работы
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
- Пн–Вс: 12:00 — 00:00
Отзыв о гастробаре «Место»
Вот и я попала на Петроградскую. Освободилась пораньше, Место рядом... Почему бы не пообедать, тем паче, желание посетить появилось сравнительно давно.
Интерьер был бы хорошим, но... Черепа и скелеты произвели крайне неприятное впечатление. На диване мне приземлиться не удалось - не хотелось вклиниваться между двумя беседующими парами - поэтому гордо уселась за маленький стол на двоих. Увы, стул с твердым сидением моя проблема (нет, геморроя у меня нет, если что, просто пятая точка отсиживается, устройство у нее такое неудачное))). Так что под конец трапезы засиживаться совсем не хотелось. И сумку мою большую девать некуда. Напротив на стул не положишь, залезать неудобно, не тянуться же через стол! Повесила на спинку... сидеть совсем плохо стало - ручки в спине оказались... В общем некомфортно, неуютно. Ну и как-то... ощущение излишней близости с соседними столиками. Не люблю.
Меню опять не мое. Из салатов ничего не нашла, супы тоже проехали. Тар-тар из лосося (400)... Лосося я не поняла ваще. Из-за заправки что ли, он показался мне сначала слабосоленым и немного грубоватым на вкус. Потом я решила, что это не слабосоленый, а эффект заправки. И кинза перешибала все. В моем понимании лосось с кинзой никак не сочетается. Невкусно.
Палтус в медово-имбирном соусе (600). Палтус слегка передержан. Жаль, но более-менее простительно - рыба чрезвычайно нежная. Однако уже не то. Спаржа ничо так. Соус... Мдя... Нечто непонятное, слегка горчащее без малейшей пикантности, с кучей кинзы опять. Невкусно.
Как-то не наелась я совсем и решилась на десерт. Тирамису я не люблю в принципе, наполеон ищо не спекся... Увы мне. В сухом остатке только маскарпоне (300). Никак.
Чай зеленый с жасмином (200) вкусный. Но, надо сказать, самый дорогой из точно такого же чая (именно этой же марки), испитого мною не в одной едальне. Ничего личного, просто удивляет ценообразование в целом, не только здесь.
В общем ничего, кроме разочарования.
Сервис (официант Марина) отличный.
Результат? Больше заходить не хочется.
Вам каску одолжить? :))
ты, что свою хочешь отдать?
Нет, чужие раздаю :))
Не надо. У меня профессия вырабатывает иммунитет.))))))))))
такую?Эх, у меня где-то фотка тож в каске и жилете завалялась!)))))))))))))))
А я то думал, ты из приличной семьи!
Ой, хтойта???
У меня фотка в жылетке с разглядыванием компьютерной системы управления автоматическим заводиком ваще-т.Ваще-т это я Дрону :))
ну тетя Валя в Москву и я за ней, к Стрелковой матом ругаццо
ТЁть Люба:) ( не знаю Вашего полного имени) Спасибо , что зашли. Каску у Максима брать не нужно, она ему самому пригодится. По всему прочитанному -Место однозначно не ваше заведение. О чем, увы , сожалеть и радоваться, наверное не смогу! В меню написано про кинзу и в первом и во втором случе-так что, для тех, кто кинзу не любит есть опция не брать сие блюдо, попросить приготовить без или просто, поинтересоваться у официанта, что он может предложить.
Я нисколько не сомневалась, что затрону лучшие чувства РКовцев. Увы. Что вижу, о том и пою.
Да, заведение не мое, я и написала об этом.
Кинзу я видела. Я ее вообще-то люблю, в салаты вовсю добавляю, к мясу опять же. Но суть не в самой кинзе, а во всезабивающем вкусе. Но если Вы считаете, что так лучше - никогда не претендую на истину в последней инстанции. Всего лишь выражаю свое мнение.
Не надо так обижаться. Поскольку заходить не буду, то и отзывов пакостных более не напишу.Нет:) Что Вы? Я за пару лет на РК уже обижаться разучилось:)) Опять же, как выражается Ника Белоцерковская " В несчастье ближнего есть что-то веселящее" - Вы своим отзывом хоть Максима порадовали-тоже не плохо!!! Я же, с Вашего позволения рецептуру оставлю неизменной, всвязи с тем, что поедателей и поклонников этих двух блюд не мало... Так что, две попытки уйти от палтуса, потерпели фиаско. Гости требуют вернуть. Посему, о вкусах спорить не бесполезно. Могу пригласить на мясо... вечером... в выходной день... только, забронируйте столик... К счастью, есть не мало, я бы сказала, даже много, которые находят Место привлекательным во всех аспектах, и сидят на неудобных стульях, даже в накуренном помещении, хотя, сами совсем не курят и едят, знаете ли, с удовольствием и черепа их не смущают...
Как с Вами нелегко общаться... Я ж написала - это мое личное мнение, мой вкус, моя, извините, не переносящая твердого ...опа, моя неприязнь к шуткам черного юмора.
Я ж никому не запрещала ходить, не навязывала. Пущай ходют, глядят на черепушки, сидят на стульях, кушают кинзу. Мне все равно.
А мясу я практически не ем (кинзу туда я своим мужукам подсыпаю), но за приглашение мерси.Вы своим отзывом хоть Максима порадовали
Повеселили, точнее сказать.Максим, лишь бы тебе было тепло и уютно:) любой каприз:)
Со всем согласен, с 1 по 38 камент, кроме неправды.
Я за пару лет на РК уже обижаться разучилось
А как же линчевание веселое?И Гальку, Гальку еще попинать!!!
Галина посмела высказать что то против "Ресторана Года"? Когда это случилось?
Борис, зайка, ноопепт, поди, не принимаете???
о! Косячишко, предводитель! В отпуске что-ли были или штудировали загранлитературу?
Но за год нет ни одного отзыва Галины о "Месте", соответственно и линчевания.
Как нет? А кудЫ делсИ?
блин...Борис:) Да у меня тут два года, как день сурка!
Да ладно)) Вспомни как на мечах бились)) Вот и годок нарисовалсИ))
ах:) во были времена!!!
Я между прочим, был самый недовольный))))
Было дело!
и Галькину Сестренку:)))
Ну ну!)
А чего это меня?
Галина, Вы меня пугаете... Сами же ответили - БЫЛО ДЕЛО!
Было! Но пинать меня за это не надо!
Галя! Алексей шЮтить:) так сказать-фигурально:)))
Вот и я так думаю Катерина!))
Обязательно надо! Розгами!
Так и знала, что Вы садист!
Борис:) Зайка:)) Вимпоцетин, поди, принимаете:)))
Зайка?
Зайка! Зайка!! -это куда приятнее, чем ....... У меня последнее время настроение такое позитивное! Так что, ловите момент:))) Про Французика - то выяснили?? Он, к слову, тоже зайка! Только в другой области!
Зайка, Вимпоцетин, Котя (ни разу не понял, что это). Это шифр? А как же заинтересованность в читабельности темы? Пирацетам!
И я -зайка! Была бы не зайка, предложила Вам Виа-Гры попить:))) А так, как дохтор-дохтору - вимпоцетин!
дохтор-дохтору
Вот это уже аргумент, твердокаменный и крайний. Солидарность - наше все! Я терь за Вас! Виноват, пытался предать профсоюз, истонченный уходом Киселева и ПивоварниОпен.Дохтур, где там Ваш коллега Киселев? Ваша помощь в new блоге требуется.
Анатолий! А можно к Вам личную просьбу: зная силу Вашего слова, не могли бы Вы не вызывать дух и плоть дяди А. К.? Чуть-чуть меня пожалейте, ну вот капельку жалости, я прям Вас умоляю униженно и слёзно!)
Он всегда с нами, его и вызывать не надо))
ой! ...ёй-ёй...
мне чужого не надо!
+1
надо было еще в маскарпоне и чай кинзу покрошить. в наказание за нехорошие слова про черепа и скелеты.
Катя, мы тебя очень любим, рекомендуем и будем продолжать в том же духе!))
Всем кому мне довелось порекомендовать "Место", остались очень довольны, у тебя можно найти все, на любой вкус. С Новым годом!!С китайским??? Есть повод выпивать дней пять!! урря! Спасибо Анатоль! :)))
Пока Дракон спит, можно все, что угодно, а вот как проснется, момент нужно не упустить, а то он в ноябре опять уснет))
с Китайским?
с эстонским)))
они тоже пельмени лепят?
Уже далллеко)))
Тётя Люба, здрасьте! Я тоже,это... фанат....особенно маскарпоне. Я его готова есть бесконечно. А мне еще Екатерина обещала порцию персональную - 4 кг))))). Я жду, когда мне будет совсем невтерпёж, чтобы насладиться по полной.
Насчёт другой еды - Вы же сами написали про официантку, что хорошая. Это так и есть и хорошесть их всех(!)в том числе в том, что они таааак подробно рассказывают что в блюде из чего, на чём лежит какими слоями и пр и пр - и про то, что есть возможность коррекции, что ресторан становится практически с индивидуальным подходом!
Я короче расстроена Вашим отзывом еще больше, чем недавней собачкой....
Присоединяюсь теперь к предыдущему выступившему Приятному человеку и подтверждаю, что люблю, рекомендую и буду продолжать в том же духе!)) ( Анатолий, ничего что я у Вас текстик потырила?)))))Не-не-не. В блюде должна быть тайна. Никаких описаний слоев. Да и толку-то... Я вот доверилась своей любви к кинзе и оплошала... Я ить кинзу могу запросто купить, помыть и съесть безничиво. По крайней мере, в таком варианте она не забивает вкус остального. ))))
А любое сложносочиненное блюдо чем хорошо? Тем, что компоненты в сочетании дают иной вкус, нежели любой из них. Как-то так.не-не-не... у меня горечко....
Кстати сложнососчиненных блюд в Месте не очень много. Там много простой понятной, но дико вкусной еды!Не соглашусь, мне в Месте меню нравится, но простой и понятной едой я бы это не назвала. Сложные и малораспространенные сочетания в салатах., например. Но мне они нравятся.
Но я бы не стала в Место всех друзей посылать, это может оказаться "не их меню".Я , собственно, специально старалась сделать не так, как у всех. Хотя, каких-то сложных и неопознанных продуктов не использую вовсе. Возможно, после посещения 13 сетевых суши-баров, Местная кухня, может показаться странной. Хотя, у Эльдарчика ТетьЛюба отобедала на 10-10-10, а у них меню тоже изобилует интересными словосочетаниями. Видать, либо Эльдар настолько обоятельный или черепа настолько ужасающие, портят аппетит и настроение вместе с тем.. Может и версия три есть...
Я понимаю, что это у Вас не случайно, но очень удачно меню получилось)).
На мой взгляд у Эльдара более простые сочетания, я имею в виду, что Ваши салаты бы мне точно в голову не пришли. Фенхели всякие и т.д.
Я кстати, соглашусь с тетей, что чай-кофе у Вас дорогие.Кофе и чай-мера вынужденная!!! Локейшен обязывает!
+1
Ну да. Бывает и в сетевых суши-барах вкусно. Почему бы нет? Не ревнуйте. ;)
Сандра! Я подкорректирую свой комментарий: мне, как обладателю сс "энциклопедия ларусс" и еще пары десятков кулинарных книг, которые не просто пылятся, эта кухня понятнее, чем омлет. А уж насколько она мне приятна - это слов вообще нет. А ещё я осмелюсь назвать всё там полезным, да. И из друзей у меня есть только один консервативный человек, который фенхеля не признаёт.
Зато относительно простое блюдо из мяса было для меня открытием. Я просто не готовила его дома, зато теперь .... думаю.....лучше бы и не готовила, а то вкусно и все объедаются на радостях, за что Катерине тАААААкой поклон, просто поклонище!!!!!
В общем я думаю, что черепушечки могут не совсем подойти, а вот меню - ну просто на любой вкус!!!Лучше и не скажешь:-)
Елена, дык я не сомневаюсь уж давно в том, что Вы:
обладаете и используете очень интересные и познавательные книги и кулинарные энциклопедии,
прекрасно готовите,
разбираетесь в винах и можете много о них рассказать,
получаете огромное удовольствие во всех известных ресторанах и знакомы с их владельцами, а в случае если Вы его (удовольствие) не получаете, то компенсируете его своим позитивом, отличным внутренним настроем и любовью к окружающим.
Я просто, гораздо менее позитивный, продвинутый и талантливый человек. И мои друзья, я подозреваю, не все знают что за зверь этот фенхель.
Катина кухня мне нравится, кажется полезной и вкусной, но омлет мне понятнее.Елена прЭкрасная!!
Таки да)).
ОкиДоки?
)))))) Сандра! )))))) Зато видите как у Вас хорошо с чувством юмора!!!!Может мы найдём общий язык, если всё таки глазунью омлету предпочитаем?(с надеждой)а?
Кстати, Вы, как человек, как девушка, не побоюсь этого слова, умеющая и не боящаяся кататься на лыжах, вызываете у меня чувство глубокого восхищения!Глазунье - наше категорическое нет)).
Можем сойтись на яйце-пашот, но я по причине своей кулинарной отсталости, пока не научилась его готовить.Глазунье - наше категорическое нет)).
Да-Да!! мы тоже нет!Да-да! С крупной солью и черным хлебом!
нет и нет! яйца течь не должны!
а мне бабушка на завтрак жарила глазунбю и черный хлеб давала, и чай с сахаром наливала! вкусно было!
а мне кашу варила и молоко давала топленое с пенками!
*бе-бе-бе)))сочувствую!
мне бабуля еще сырники с изюмом на завтрак жарила!*бе-бе-бе)))
)) это я дразнюсь, а не жалуюсь..
сырники ненавижу(вы просто не умеете их готовить!)
хуже, я не умею их есть) а готовить приходится, т.к. остальные их очень даже любят.
**заламывает руки, закатывает левый глаз: *прекратите переходить на личности! я готовлю гениально!*
А я их ненавидела всю жизнь, а потом вынужденно попробовала в гостях у подруги (другой еды не было совсем) и полюбила - сил нет!
Причем люблю только по ее рецепту, другие не ем совсем.
Жарю теперь с изюмом детям на завтрак)))Уррра! На сырниках точно сойдемся!) А Вы ванильный сахар добавляете?
Елена, а что обязательно со всеми дружить?)))
Сандра! А давайте Вы сами на свой вопрос ответите. Уверена, Ваш ответ Вам понравится больше, чем мой.
....дружба просто, на мой взгляд, такое расплывчатое понятие....
Потом разве тут кто-то с кем-то дружит? Я имею в виду не личное знакомство, а виртуально?
Я с одной стороны, не очень люблю людей, но в силу то ли оптимизма, то ли веры какой-то слепой, искренне стараюсь в людях разглядеть что-нибудь хорошее. То, что Вы жарите сырники с изюмом детям на завтрак, а не варите им пельмени из пачки мне безумно импонирует. Я просто тоже люблю сырники и дети любят и муж и золотистые и с изюмом.Вот и всё.)Елена! Я чувствую себя участником тренинга: полюби себя - , полюби ближнего своего))))
Или что-то в этом роде)).
Буду жарить сырники с еще большим подъемом).
такие, наверное *сырники-аккуратные-кругляшки* практически без муки??
**вот! таки все из детства!Как раз аккуратные кругляши мяконькие я и ненавижу))).
А готовлю такие большие зажаренные золотисто коричневые лапти, с зажаристым изюмом в большом количестве масла.они не мягонькие! они.. как блинчики из творога, маленькие блинчики, хрустят по краям.
вот уж действительно бе, с пенками-то )
Галя! Салют от нашего муравейника Вашему!!!! Я даже иногда специально иду покупаю ржаной круглый хлеб, чтоб как в детстве)))
ООО! Да круглый ржаной с хрустящей корочкой и теплым мякишем! Детство мое!
Галя! разрыв сердца!!!! А не было ли так: бабушка посылает за хлебом. Покупаешь половинку, а она тёплая и корочка хрустящая....Домой приносишь половинку от половинки... Хорошо хоть батон нарезной доносился целым)
Лёля! Было! Только мама посылала меня с сестрой в булочную за хлебом! И мы покупали себе четвертинку круглого ржаного за 4копейки! И пока шли домой съедали!
УУУУУУУУУ вкуснотище! Лучше конфет и жвачек!
ммммм!!!!! пашот!))))
Свежепростая еда для меня самая скусная чтонинаесть. Но там не увидела. Свежепростая - это, скажем, тупо лосось на гриле. Вообще безничиво. Потом макается в соевый соус. Или, извините за пошлость, мясо вареное. Немного соли и все. Потом есться на бутерброд. Но таким ресторация заниматься не будет. Ну я так думаю.))
диет стол номер раз =)
*Свежепростая * - лосось без гриля, мясо сырое))
лосось без гриля, мясо сырое
..зелень в горшкеСашими? Ага!!! Обожаю! А мясо сырое - эт мужнино лакомство.)))
И зелень. Ну не в горшке, но просто так. Тож вкусно.
Самое главное ТЕКСТИК выбирайте)) А то я могу выдать...., а так пользуйтесь, мне не жалко.
Про "Место" - продукты исключительной свежести, Катя она дотошная к этому, меню составлено на любой вкус. Как говорится язык до Киева доведет, но у нас все привыкли тыкать пальцем, а потом возмущаться.
Я и С Катей был и без Кати был, девочки принимали все пожелания и кухня не ошибалась))
Вот только про салат мой разок забыли)))
Я когда первый раз пришел, даже заказывать ничего не стал. Просто ушел.
Попробуйте в солнечный день.но все-таки вернулись?
**моя мама полюбила спаржу с палтусом почему-то сразу...Бедный Алексей ( я , к слову, так и не выяснила, каков наш Бонд из себя) натепелся от Места... То накурено, то зашумленно, то тесто в "пельменях" рвется...
А про пюре забыли...
А что с пюре было???
Это давно было. Мы обсуждали. Но осадочек остался))))))
Ага а когда бронируешь место в Месте по телефону, то всегда норовят самый плохенький столик зарезервировать.
Так все столики плохие :)) там стулья твердые:)) я вам дам номера - диван: с 1 по 6 ( у окна) , 14 и 13 у др окна, 15 круглый, 16 с одним мягким стулом у ватерклозета -мой любимый!
Я люблю у окна. Или по центру дивана, напротив портала...
В рамках реализации программы "Поиск ресторана/кафе шаговой доступности"
Спаржу с палтусом ми кюшали. В другом заведении. И справочка имеется. Ощущения были другими. Возможно, потому что палтус был в ажуре. ))))
Следующий солнечный день в мае:))) Я же говорю - вечер самое то:)))
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150724802857575&set=p.10150724802857575&type=1&ref=nf - а как Вам такая сервировочка???
крутецкий наборчик))
Мне кухня в Месте очень нравится. Но ведь свобода слова, на вкус и цвет и и.д. и и.п. Да и теорию завышенных ожиданий никто не отменял
полностью с Вам согласна... и по первому, и по второму и по последнему пункту!
Кориандр с лососем очень даже сочетаем.
Поддержу! Сочетание меда, соевого соуса, лайма, имбиря и кориандра с лососем (или вариации) дает изюмительный вкусовой эффект!
+1 ,
100 %, причина в "завышенных ожиданиях"
Вот мне, так называемый "пирожок" с крабовым мясом (точное название не вспомнить) уж очень понравился. Подача, вкус - изумительные !!!! , кто еще не пробовал рекомендую !!!
А в общем, когда в ресторан идешь , как "с инспекцией" , 100 % соринку , да найдешь :0)))))))а еще пирог с улитками.
смело можно брать
он без кинзы.ммммм - это блюдо еще не пробовали, будет повод заглянуть :0))))) спасибо
Улиток не люблю.(((
Так у нас их готовить не умеют)) Кто же их любить будет?
Ну к Эльдару я шла с настроением гораздо более жестким во всех отношениях. Тем не менее, более чем понравилось. Планирую знакомую зазвать. Работает рядом, давно не виделись.
И еще раз. Черепушки, неудобый стул, кинза. Причем здесь завышенные ожидания?Тетя Люба , а зачем с таким настроением ходить в общем ????? :0))))
А отдохнуть и развеяться. А зачем иначе ходить в ресторан? поесть и дома можно.
То есть из Ваших слов , выше приведенных, следует, что Вы развлекаетесь (отдыхаете ) тем, что инспектируете рестораны ????? "жестко и во всех отношениях" :0)))))
Что ж тогда вопросов нет, кто ищет , тот всегда найдет :0)))))Нет, из моих слов это не следует. Из моих слов следует, что я могу сходить в рекомендованный РК ресторан, чтобы поесть и отдохнуть, а потом выказать свое мнение.
А из Ваших слов следует, что Вы читаете не мое, а свое. Это не гут. Правда, достаточно много народа этим грешит.Вот и перешли на личности :0))))))
Оставим так , как есть - Вам сейчас хочется лишь спорить , а не слушать :0))))Во-первых, скорее, читать. Во-вторых, спорить хочется не мне. В-третьих, все споры (?) заключаются только в утверждении, что в Месте уютно и вкусно. Но при этом опять же неумение читать подводит - я уже неоднократно написала, что сие есть моя т.зрения, никого я не пытаюсь ни в чем убедить, да и меня не удастся переубедить, увы.
Вы пытаетесь найти причины моего неудовольствия не там. Всего-навсего.
Я написала в отзыве: мне было неуютно и невкусно. А Вы пытаетесь спорить о вкусах. И чего?ТетьЛюба все нормально!
Люди слышат и читают только то, что хотят услышать и прочитать!
Не было завышенных ожиданий. Были черепушки, неудобный стул и кинза. ))
А можно мне сказать?
Ну вот ,все кричат, шумят, руками машут! Как обычно в отзывах о Месте. Борису слова сказать не дадут!
И макдак не пришел, не защитил...
а вы до про черепушки не знали? они же на фото есть, и все про них говорят. это же самое готиШное место города)))
На фото не то. Салфетки откровенно неприятны. Ну вот личное восприятие, и все тут.
на каких фото не то? и салфетки???????
Котя - стена. На ней начертано кровью агнцев: "Balls to the wall".
С этой чаши может испить каждый, кто...отозвался.
Пробивать ее на "посыпать голову морской солью пополам с пеплом" - занятие из разряда растить кинзу на побережье возле антарктической станции.
Она будет стоять за себя и свою кухню до последнего, как на курской дуге.
Любые выпады про не удачность, столы, стулья, черепа закончатся нагибом, погромом, потом нагибом в другую сторону и снова...эээ...кормлением в рот палтусом.
Ибо опыт написания, тусования, камлания, колядования, блестящего тизерства здесь, и я считаю лучших рассказов о путешествиях дает преимущество и кровожадность.
Все обсуждение в конечном итоге упадет в шутки, хи-хи, заигрывание и упадничество. Каждый останется при своем мнении. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Эту королеву делает не столько свита, как она сама. Амен.Примите мое искреннее признание в любви к Вам! )))
А я целую в ответ за смелость в этом отзыве.
Вы вольны высказывать свое мнение и отстаивать его.
"Место" не миллион йоро, чтобы всем нравиться, и это только подтверждает исключение из исключений.
А Котя все равно сделает для себя определенные выводы, и я верую, что в глубине души она все-таки признательна Вам. Не взирая.Вау:) Мамуля:) только отрвалася от плиты:) Вот думаю, какие выводы сделать!!??? Положу мягкие подушки на стулья, вместо черепков, выборочно буду ставить шарики, ибо рецептуру ( в данном конкретном случае) менять не намерена! Целую в дёсеньки:) пошла собираться к дому!
Окай.
+1
Уму непостижимо! Вполне нейтральный отзыв со средними оценками(не 1-2-3-4).Ну, не понравилось - и что?
При чём тут какое-то желание инспектировать, какие-то обманутые ожидания?!
Или теперь нужно заставить автора полюбить то, что нравится самим?
Будем все строем ходить, да? )Отзыв не страшный, и ничего ужасного в нем нет, не понравилось - и ладно. И написано то, что почувствовалось. А Катя - прямо сама любезность, очень спокойно и вежливо ответила, даже не узналась мне сначала))) Ты ли это?)
Но вот тар-тар...до слез обидно...как же я люблю ее тар-тар, как умалишенная, заказываю всякий раз в дополнение к чему-то новенькому, и даже тогда, когда прихожу исключительно на суп с равиолищей досиживаю до желания съесть мой любимый-разлюбимый САМЫЙ вкусный в городе тар-тар. Вот такие мы все разные, с разными вкусами) Желаю всем найти свое МЕСТО, где все будет радовать!)