Всего 45 отзывов о ресторане «Mindal Cafe»

очень уютно, по-домашнему, вкусная еда, официант Сергей
    немного тесно
    миндаль.jpg Как я понимаю, мы попали в не очень удачный момент, Марины Наумовой не было и отмечалась свадьба. Тем не менее, нам повезло. Собираясь в Миндаль, мы решили забронировать стол, из трубки нам растерянно ответили, что есть только "один маленький столик в барном зале". Ну да ладно, мы все равно не знали, о чем речь, да и не привередливые. Приехали. В одном зале свадьба, другой пустой, за исключением пары на романтическом свидании. Нас встретили, забрали одежду в гардероб, предложили выбрать один из маленьких столов. Только мы собрались сесть у канарейки, как из соседнего зала пришла невеста с компанией гостей и заняли его, и еще соседний у окна. Невеста сказала гостям, чтобы не стеснялись садиться, а если им что-то скажут, она будет жаловаться кому-то там. Ну что ж, пришлось нам "прижаться" к влюбленной паре. Еще какое-то время брачующиеся фотографировались, общались громко и всячески чувствовали себя хозяевами дня. К счастью, вскоре ушли. Дальше все будет о приятном. Пока мы изучали ...далее
      PROXY  → MrsYes 26 апреля 2017 в 20:00
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Здравствуйте! Нам очень жаль, что ваше впечатление от ресторана было несколько испорчено из-за поведения гостей.
      Мы передали информацию администрации ресторана для улучшения нашего сервиса.

Благодарим за развернутый и подробный отзыв. Да еще и такие сочные фотографии! Рады, что оценили нашу кухню.
      Она по достоинству считается одной из лучших в городе. Хинкали может быть действительно немного специфическое блюдо,
      но в нашем ресторане соблюдают все нюансы приготовления. Это блюдо заслуживает ещё один шанс!

Будем очень рады видеть вас на выходных. Ресторанный фестиваль действует до конца апреля. Так что надеемся, вы успеете попробовать
      наш фирменный сет за 990 рублей! Вот полный перечень блюд, которые в него входят:

- ассорти пхалеули, хачапури от шефа;
      - сациви из курицы, мамалыга, салат с томатами и джонджол;
      - суп-харчо, лобио, мчади (кукурузная лепешка), капуста по-гурийски;
      - хинкали (свинина-говядина) и квари с сулугуни (национальный вареник с сыром), кюрза (вареник с бараниной), чучвара жареная (пельмешек с бараниной);
      - а также аджабсандал, цыпленок табака, чашушули (говядина в томатном соусе), грузинский лаваш и пахлава.

65e04d91d5edfea4ed797af8b2c3f134
    кухня, интерьер, сервис, вид из окна, ценовая политика
    Со всех точек зрения этот прекрасный ресторан радует меня: кухня, сервис, прекрасная хозяйка, публика, музыка и вид из окна. Романтичное заведение куда я часто прихожу порадовать себя, советую его друзьям и всем, кто спрашивает меня куда им сходить вечером. Сколько раз ни была в этом ресторане, никогда не разочаровывалась.. Хинкали, соленья, разные пироги и хачапури всегда радуют своими вкусовыми и внешними качествами. Искренне желаю успеха и хороших гостей этому ресторану!
      PROXY  → Anna-Sofie Achilova 11 апреля 2017 в 15:14
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Anna-Sofie, добрый день! Мы от всей души благодарим Вас за теплые слова и пожелания! Всегда рады видеть в Mindal Cafe!
    Порядочность персонала
    Кроме того, что воруют принесенный разрешенный с собой алкоголь, всё не дурно... ;(((
      PROXY  → Сидоров Сергей 6 апреля 2017 в 11:59
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Сергей, здравствуйте! Мы огорчены вашим отзывом и не можем в этом поверить. Давайте разберемся, когда у вас был банкет?
    Вкусно и уютно
    Не искала минусов
    IMG_1382.jpg Маруся, о ней немало песен сложено, я попробую Вам спеть ещё одну… (под аккомпанементы Мурки)))) Вечер, суббота… Выпить охота… Сижу и гляжу в Рестоклаб… Там намекая Статья центровая Навеяла мне где гулять... И так пошли на дело… Похрумкать захотелось… Мы зашли в шикарный ресторан… А там сама Маруся в шапке от Бориса Начала нам блюда предлагать… Я хочу вот это, а я хочу вот это Я хочу всего-всего-всего… Как у Вас всё вкусно, милая Маруся Так что, к Вам я прилечу есчЁ.)) Лирическое отступление, но вернемся к главному О ДА ЕДА: Намечался общий слёт на женский шабаш, с конечной остановкой на Английской набережной, и вот собственно мы здесь…на входе в Кафе «Миндаль» встречает сам Boris Stars и рекомендует - это ли не знак)) Очень теплый приём! Нам посчастливилось расположиться в самом уютном, на мой взгляд зале, и только своей компанией, без посторонних (эврика) Заказать хотелось всё и практически так и получилось…ели, пили - много, но я вкратце, об гастрономическом оргазме, ...далее
      PROXY  → Рапунцель 24 марта 2017 в 11:59
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Спасибо Вам за такой прекрасный поэтический и юморной отзыв! Ждем Вас с нетерпение еще!!
    Вкусно
    Хороший ресторан, с немного сумбурным меню. Мы сюда шли как в ресторан кавказской кухни, а в меню ассорти всего - и тайский салат, и пхали, и том-ям, и лагман. Странное сочетание - кавказский ресторан с паназиатскими нотками. Не страшно, странно просто. Еда очень вкусная, заказали только кавказское, за тем и шли. Очень вкусные хачапури,давно такие не ела. Выбрали два разных, еще кучмачи и оджахури - на двоих просто объелись. Цены чуть выше средних в подобных заведениях. Обслуживание нормальное, такое, что чаевые оставить хочется, но не завышенные. В целом мы остались очень довольны, спасибо.
      PROXY  → Каролина 14 февраля 2017 в 19:19
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вам все понравилось. Непременно ждем еще, пахлава у нас просто божественная - необходимо попробовать)
    Вряд ли найдутся
    хамство
    Случалось столкнуться с хозяйкой заведения. Упаси Бог кому либо испытать такое "счастье"))Такого хамского отношения и вопиющей невоспитанности я еще нигде не встречала. Сотрудники терпят всяческого рода унижения со стороны "хозяев жизни", получая жалкое подобие в виде так называемой заработной платы. Посему неудивительно, что официанты обслуживают вас без особого удовольствия, под яростным присмотром мадемуазель, упомянутой выше. Блюда самые заурядные. Цена соответствует качеству продуктов. Ничего особенного. Очередное место с претензией на "высшее общество"
      PROXY  → Анонимус 15 февраля 2017 в 13:02
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Уважаемый аноним, судя по Вашему отзыву, Вы являлись сотрудником ресторана или столкнулись с ситуацией внутри коллектива?
      Марина Наумова - талантливый повар с грузинским характером и ей важно, чтобы вся команда ресторана принимала гостей на высоком уровне. Она требует того, что делает и сама. И именно из-за этого гости часто хвалят обслуживание в ресторане "Миндаль".
    Персонал!! (и его отношение к гостям)
    Проводили свадебное торжество в "Миндале" на Английской наб. Из плюсов отмечу близость к Ценральному ЗАГСу №1 и отличный вид на Неву, а также превосходную кухню - все очень вкусно! Однако, к моему сожалению, после банкета все же остался неприятный осадок: - во время консультации администратор озвучила, что ресторан работает до последнего гостя, так что по времени мы, в принципе, не ограничены. Тем не менее, в день торжества, когда персонал увидел, что гости уже готовы по-тихоньку собираться (около 00:30, т.е. не так уж и поздно), нас попросили освободить помещение и ждать такси на улице!! т.к. персоналу пора домой - якобы мосты и т.п. На мой взгляд, подобный "сервис" неприемлем (либо нужно предупреждать заранее, что ресторан закрывается в 00:00); - почему-то и куда-то унесли почти весь алкоголь, т.е. мы не видели и, естественно, не считали сколько у нас его осталось. Позднее вечером его вообще перестали приносить и разливать. И только в конце выяснилось, что осталось еще несколько ...далее
      PROXY  → Eline Coline 23 августа 2016 в 23:24
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Мы передали администрации ресторана Ваш отзыв и ждем скорейшего разрешения данной ситуации! Приносим свои извинения.
    хачапури
    Очень люблю кавказскую кухню, каждое лето стараюсь выбраться в этот благословенный солнечный край, где живут самые радушные люди, вино льется рекой, а хачапури и шашлык в самом простецком кафе дадут гастрономическую фору всем нашим пафосным ресторанам! Увлекся, но хочу сказать, что в Миндале хачапури очень достойно готовят! Почти такие же прекрасные, как готовила абхазская бабушка моего старинного друга. В Петербурге не ел лучше, честно говоря! Вообще еда вкусная, пхали, супы, салаты - все очень достойно. Но хачапури.... Рекомендую всем! Атмосфера приятная, обслуживание тоже на уровне. Все понравилось!
      PROXY  → Любомир 7 июля 2016 в 13:17
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Спасибо большое за такой вкусный отзыв! Ждем вас в Mindal Cafe снова!
    Самый вкусный хачапури по аджарски!
    Не рядом с моим домом))
    Посещали многие грузинские рестораны, но нигде не ела такого вкусного Хачапури по Аджарски. Описать словами этот волшебный вкус будет сложно, нет слов))), лучше приехать и попробовать самим! Да и сам по себе ресторан нравится! Милый, уютный, светлый и гостеприимный.
      PROXY  → OlyaSummer 7 июля 2016 в 13:18
      Рекламное агентство, Mindal Cafe
      Спасибо огромное за теплые слова! До новых встреч!
    сервис, кухня, атмосфера!!!
    не обнаружили и надеюсь не обнаружим))))
    Кажется, я бесповоротно и беззаветно влюбилась в это очаровательное место, тёплое, уютное, с прекрасным продуманным интерьером и милыми забавными деталями - тыковки и баночки с заготовками на входе, прикольные шкатулки для счёта и везде уморительные логотипы-портреты Марины Наумовой (она кстати пробегала мимо и подмигнула:) Сказать, что хачапури были вкусны-значит ничего не сказать..изумительное, тающее во рту слоёное тесто (мы брали слоёный с тархуном - свежо и пикантно) и кубдари- сочный и остренький, муж не осилил его даже, чего обычно не случается))) так что пришлось упаковать с собой)))) Рядом с нами в соседнем зале праздновали свадьбу, но нам это ничуть не мешало, даже было интересно видеть выходящего гостя и оценить наряд невесты)) К слову, у нас тоже был праздник - отмечали мой день рожденья..я намекнула официанту про именины, надеясь на скидку или приятный комплимент..в итоге мы почувствовали себя в тёплом кругу друзей-официанты выключили свет и вынесли огромное пирожное, ...далее
    Все.
    не заметили.
    Нам с мужем очень понравилось. И пхали, и сациви, и харчо!  Порции большие. Все приправы в меру. Жалею,что не фотографировали. Просто шли мимо,проголодались и зашли. Наш столик был единственным не занятым. Народу было много. А обслуживание быстрое. Ощущение после было,словно у родственников в гостях побывали. Вкусно,быстро,порции большие! На десерт уже сил не было. Благодарим от души.
    не заметила
    Такого отвратительного обслуживания я нигде не встречала!!!
    Зашли с подругой с намерением пообедать, никто нас не встретил, ничего не сказал. Мы сели за столик, подбежал официант и сказал здесь резерв, сели за другой, опять подбежал с недовольной рожей и согнал, не предложив при этом куда сесть!!!! Мы были в шоке и ушли естественно...
    Были с женой в вашем ресторане !!! Интерьер на уровне ( уютно,светло, вид на "Неву" просто супер ).Начитались отзывов о вкусной еде, и вот мы пришли !!! Все начиналось хорошо-встретили , раздели , усадили , но вот и минус -официант не мог объяснить нам , что и как , но быстро выкрутился , позвал менеджера .Пришла милая , улыбчивая девушка , все рассказала , даже приняла заказ , очень сомневались в выборе , но девушка настойчиво утверждала "попробуйте вам понравиться " и о чудо , нереально вкусно оказалась , не обманула :-)!!! Все очень понравилось !!! P.S все замечательно , но учите официантов , иначе милая девушка за всех не справиться !!! А так все хорошо !!! Мы-ваши !!!
    Вроде и нет уже такого настроя, чтобы писать гадкий отзыв, но не написать не могу, ибо, скорее всего, что "Миндаль" - главное ресторанное разочарование, 2015 (хотя, кто знает..) Итак, на 1 мая моя подруга, посетившая наш славный город в майские праздники, забронировала столик в "Миндале" на 5 человек. Совершила она этот поступок по моей рекомендации (каюсь теперь), т.к. я была уверена в этом заведении на все 100. Попросила меня подруга моя сделать небольшой предзаказ по холодным закускам и заказать торт со свечами. Позвонив в Миндаль, пообщавшись довольно мило с шеф-поваром Мариной, которая заверила меня, что если я приеду завтра, то меня прям встретят, прям предоплату заберут и прям все расскажут и покажут. Подъехав к ресторану (кафе?), каким то чудом воткнувшись среди свадебных карет, зашла на позитиве в некогда любимое заведение. И....Вот уже мне надо было насторожиться, когда при входе, я проговорила, что приехала сделать предзаказ, а мне администратор в ответ: "Но сейчас нет ни ...далее
    Вчера в честь нашей с мужем 5-й годовщины мы посетили этот чудеснейший ресторан. И сходить сюда стоит даже не потому, что мною нежно любимый белоснежный прованский интерьер удивительным образом сочетается с преимущественно грузинской кухней в меню, и даже не из-за божественно вкусных хачапури по-имертински, хинкали, плова от шефа и земляничного сорбета. А идти стоит из-за невероятно домашней атмосферы и чудесного шеф-повара Марины Наумовой, которая к слову, выходит в зал к гостям, рассказывает про каждое блюдо в меню, сама его лично подает и объясняет, как правильно есть. Отдельного внимания заслуживает конечно мини-шоу приготовления знаменитого сорбета. Не буду вдаваться в подробности, нужно увидеть самому :) Давно не испытывала столько положительных эмоций при посещении ресторана! Рекомендую этот ресторан по всем параметрам!
    Отметила День Рождения в Миндале на Английской набережной,после чего в течении долгого времени не отпускало чувство глубокой обиды и разочарования. Началось все с того,что за один день до назначенного банкета (на 25 человек),мне прислали утвержденное за 2 недели до этого меню ,но уже с ДРУГИМИ ЦЕНАМИ!!! Выбора,как вы понимаете у меня не было,поэтому пришлось согласиться. А уж сам «банкет» сложно таковым и назвать! Из 12 видов закусок на столе стояло 5 в течение почти 2-х часов, затем началась подача так называемых «теплых» блюд со скоростью 1-но!!! блюдо в час!!! Чувство неловкости которое я испытывала перед своими гостями доедающими последний кусок хлеба на столе даже не описать!!! Неоднократные просьбы ускорить подачу блюд оставались не услышанными. Отдельное пожелание хотелось бы оставить для шеф-повара Маруси,так как выбор на данный ресторан пал благодаря отзывам о ее уникальном таланте повара и умении общаться с клиентами. Трудные и нервные дни бывают в жизни каждого из нас, но ...далее
    Я люблю грузинскую кухню и часто захожу в разные грузинские рестораны. Живу фактически рядом с рестораном "Mindal". Часто слышал положительные отзывы о ресторане, но в основном в интернете. То что слышал от друзей, в основном отзывы либо средние, либо отрицательные. Но никто толком не конкретизировал. Зашел буквально на днях. Очень понравилось, что они сделали веранду, так как в жаркую погоду самое оно. Но как назло, в тот день когда я пришел, был дождь. Скажу откровенно, я не привык к таким хинкали и к такому хачапури. Хачапури показался очень "жирным" и я его даже не доел, хотя обычно ему очень много. А хинкали показались не достаточно острыми. Это не значит что они плохие, просто я привык к грузинским хикали, а не к тем, что готовят в России.
    Открыла этот ресторан для себя 9 мая 2014 г. Пришли почти к закрытию, но это ни сколько не смутило ни Марусю, ни сотрудниц. На качестве обслуживания это не отразилось, за что огромное спасибо! Маруся - это просто клад! Отличная кухня, учитываются пожелания посетителей по вкусу приготовления еды. Сервис прекрасный. Интерьер красивый и очень домашний. С восторгом смотрели, как готовят сорбет для наших соседей по залу и видимо наши лица говорили сами за себя... Потому что Маруся сделала нам подарок! Манго-ананасовый сорбет! Это целое действие по приготовлению - очень впечатляет! ))) Спасибо, Маруся! ))) Прекрасное место для вкусного, сытного и душевного отдыха!
    8f35bd9ccf85dedd0f44bc9ddb85587d.jpg Хорошее место с приятным видом и теплым интерьером, отдельное спасибо за живые цветы очень приятно. Кухня (пробовали десерт и хачапури) - хорошо для встреч за чаем.
    Работаю на галерной и захожу в Миндаль периодически на обед с коллегами. Очень приятное, уютное местечко. Месторасположение конечно отличное, сервис тоже на очень хорошем уровне. Кухня достаточно хорошая, но немного завышены ценники. Хинкали дороговаты на мой взгляд, но на вкус понравились. А вот Хачапури я побывала и по вкусней. В общем и целом, вполне себе хорошее место.